Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2016


Рекомендуемые сообщения

Аналогично-отдых только с палаткой!Причем активный.И уже не могу понять все эти квартирки и дома отдыха с гостиничками..это же неинтересно ни разу.Хотя ситуации бывают разными.Нам вот повезло :lol:

А чем палатка защищена от инфекций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или в Штормовое... звонил сейчас своим - завтра забираю из оттуда... бабушки - в полном восторге... дети - тоже...

 

на самом деле, не портьте себе долгожданный отпуск, попробуйте перебронироваться.

Спасибо всем за ответы.Сколько себя помню - везде на курортах одна и та же проблема.Инфекции. Правда, когда отдыхала на юге Англии - там тоже была проблема -ядовитые рыбки, у них даже запрещено по пляжу босиком ходить (во время отлива их много оставалось на берегу). Я же брала их в руки и бросала в Ла Манш. Та же проблема чистой воды на всем побережье Черного моря! Когда поинтересовалась глубже, узнала, что весь биобаланс воды нарушен. Только поверхностный слой (метров 50) еще терпим. Всегда плаваю только с закрытым ртом! И все кто отдыхали со мной и следовали моему совету - избегали всяких инфекций. А сына практически каждое лето вывозила и НИ РАЗУ не заразился. Грамотное отношение должно быть во всем. А в хлорных бассейнах плавать не хочу.Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммммм... дорогая омичка... палатка НИЧЕМ не защищена от инфекций, просто если место (море) плохое - я свернул палатку и переехал хоть на другой конец Крыма... а вам будет попроблемней слегка.

 

проблема с инфекциями есть везде - не вопрос, только один вариант когда вы ОСОЗНАННО лезете купаться в канализационных стоках, а второй - по незнанию нахлебаетесь ***на... :pardon:

 

есть варианты (вам уже начали их набрасывать) когда и не хлорный бассейн, а море, гораздо БОЛЕЕ чистое чем в гадюшнике Солнечногорском.... если захотите - поспрашивайте, люди здесь не совсем жадные до инфы...

 

Крым, к сожалению, далеко не везде пустой... врут... и ваши, и наши, и другие... и друзья и враги

 

и ПОЖАЛУЙСТА - про пляж в Алушту... не на всякий пляж... не на всякий!!! иначе шило на мыло...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, из "тех краёв" мне приятные слова говорили вроде про Канаку... именно более менее тихое малолюдное провинциальное местечко... чуть выше - за Рыбачьим

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммммм... дорогая омичка... палатка НИЧЕМ не защищена от инфекций, просто если место (море) плохое - я свернул палатку и переехал хоть на другой конец Крыма... а вам будет попроблемней слегка.

 

проблема с инфекциями есть везде - не вопрос, только один вариант когда вы ОСОЗНАННО лезете купаться в канализационных стоках, а второй - по незнанию нахлебаетесь ***на... :pardon:

 

есть варианты (вам уже начали их набрасывать) когда и не хлорный бассейн, а море, гораздо БОЛЕЕ чистое чем в гадюшнике Солнечногорском.... если захотите - поспрашивайте, люди здесь не совсем жадные до инфы...

 

Крым, к сожалению, далеко не везде пустой... врут... и ваши, и наши, и другие... и друзья и враги

 

и ПОЖАЛУЙСТА - про пляж в Алушту... не на всякий пляж... не на всякий!!! иначе шило на мыло...

Посмотрела карту, это даже не совсем Солнечногорское, но еще и не Малореченское, от речек далеко, место выходит мысом в море. Выбирала ведь по отзывам тех, кто там побывал уже. Смотрела отзывы за 2015-2016гг.И все равно вся информация очень полезная.

Изменено пользователем oneoftheblonds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорога туда - горная, серпантинистая, для многих - тяжелая... подумайте о транспорте заранее... если вас будет встречать представить "пансионата" - это хорошо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://varlamov.ru/1823803.html - Севастополь

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, из "тех краёв" мне приятные слова говорили вроде про Канаку... именно более менее тихое малолюдное провинциальное местечко... чуть выше - за Рыбачьим

Все забронировано на мои числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорога туда - горная, серпантинистая, для многих - тяжелая... подумайте о транспорте заранее... если вас будет встречать представить "пансионата" - это хорошо.

Горы моя стихия, правда горнолыжная

Изменено пользователем oneoftheblonds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://varlamov.ru/1823803.html - Севастополь

Город красив, по отзывам и по немногим фотографиям.Но летом, наверное, много народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Омичка любит фотографии? Их много от самих же севастопольцев, выбирайте по вкусу ;) http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично-отдых только с палаткой!Причем активный.И уже не могу понять все эти квартирки и дома отдыха с гостиничками..это же неинтересно ни разу.Хотя ситуации бывают разными.Нам вот повезло :lol:

Игорь, а куда вы ездите? Делитесь точками :) мы после Керчи поедем опять с палаткой, хочу на несколько дней

 

что-то малолюдное, тихое

в применении к Солнечногорску это ОЧЕНЬ смешно :))) На пляж в Алушту не наездиться, да и там те же толпы, но! Вот на том мысу между Солнечногорском и Малоречкой как раз был уголок дикого пляжа, с камнями крупными, может, там будет чуть почище, все же не возле речек. Но увы, до дикого пляжа справа от поселка, где как раз можно разместиться не впритык к людям, шкандыбать там далеко.

 

Про Канаку - раньше это была наша нычка, берегли для себя, не рекламировали, потому что даже в сезон было вменяемо. В этом году друзья отдыхали в середине июня и там уже был ад :( Подозреваю, все восточные места такие, куда раньше было не удобно добираться и народ предпочитал осесть ближе к Алуште, теперь наоборот заполнены, т.к. едут толпы с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже второй день на Мамé — море тёплое, но не горячее, не жарко, и комаров куда меньше, чем обычно... Настолько хорошо, что только сейчас нотик достал :rolleyes:

Да, и с интернетом отлично — оптику кинули от Керчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду на пляж ездить в Алушту, раз уж так

Не стоит. Я понимаю, что плохими дорогами омичей не удивишь, но набережные в Алуште помимо этого так загружены всякими вонючими шалманами, а до пляжей без вони только на танке.

 

И ещё про такси. Поставьте Яндекс.такси, он здесь нормально работает.

 

 

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит. Я понимаю, что плохими дорогами омичей не удивишь, но набережные в Алуште помимо этого так загружены всякими вонючими шалманами, а до пляжей без вони только на танке.

 

И ещё про такси. Поставьте Яндекс.такси, он здесь нормально работает.

Дороги в Омске теперь прекрасные, отремонтировали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а куда вы ездите? Делитесь точками :) мы после Керчи поедем опять с палаткой, хочу на несколько дней

 

в применении к Солнечногорску это ОЧЕНЬ смешно :))) На пляж в Алушту не наездиться, да и там те же толпы, но! Вот на том мысу между Солнечногорском и Малоречкой как раз был уголок дикого пляжа, с камнями крупными, может, там будет чуть почище, все же не возле речек. Но увы, до дикого пляжа справа от поселка, где как раз можно разместиться не впритык к людям, шкандыбать там далеко.

 

Про Канаку - раньше это была наша нычка, берегли для себя, не рекламировали, потому что даже в сезон было вменяемо. В этом году друзья отдыхали в середине июня и там уже был ад :( Подозреваю, все восточные места такие, куда раньше было не удобно добираться и народ предпочитал осесть ближе к Алуште, теперь наоборот заполнены, т.к. едут толпы с другой стороны.

Именно это место я и выбирала по карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это место я и выбирала по карте.

Удачи тогда! Напишите, пожалуйста, потом впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, докладаю про Штормовое... база отдыха... тадамммм... "Штормовое"... во времена приватизаций растаскана/распродана по домикам...

страшной силы винегрет и эклектика архитектурной натыканности - у кого сколько хватило денег...

где-то остались щитовые/кирпичные домики времен совкового ренессанса... а рядышком, на месте 2 старых домиков отгрохан колодцем 3-х этажные апартаменты а-ля общага...

в общем треш... но - уютненький внутри... с перегороженными дорожками и проходами как бык нассал...

магазинчики, кафешки, рыночки прям у въезда в б/о... всё это благолепие вкупе с домиками граничит с по-крымски очень широким и относительно чистым песочным пляжем...

 

везли туда своих вслепую, по рекомендациям - аккуратненько, уютненько, рядом с морем, недорого и т.д.

в июле за 2-х комнатный номер с санузлом с достаточно приличной сантехникой + полузакрытая веранда на которой кухня и стол - 2.000 руб/сутки... рядом были нумера и по 2.500

в июне было по 800 руб./номер...

 

по итогу - бабушки с внуками довольны

 

зы. а, чуть не забыл, из-за непогод народ порассасывался и есть свободные домики, хотя до этого отказывались продлевать моим отдых если понравится - все куплено/отбронировано было.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посколько всю ночь и до обеда там лупил ливеняка, то свернули их в обед, погрузили манатки и повезли на Ойбурское озеро лазить по грязевым лагунам, мазаться грязями и чувствовать себя на Мертвом море лёжа на поверхности воды... по итогу по болотцам по колено в грязи и на воде валялся только я, бабушки и внуки только с грязючкой баловались на бережку и ныли - домой хотим...

 

зы. и еще этот долбанный ливень мне обломал стоянку там палаткой, на Косе...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Заозерном ливень был с 4 утра до 10


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Штормовом к 12 уже распогодилось, а ливень зарядил накануне в ночь...

 

размыл, собака, солевой лёд по которому так классно бродить по розовым лагункам с грязью...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязь точно полезная?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много по делу, но и бред имеется. Сравнивается прилёт "дикарём" в Симферополь и пакетный тур в Турции. Естетсвенно, если заказывать групповой тур в Крым, то будет и автобус под группу, как и в Анталии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...