Симферопольский Форум: Помогите выбрать школу - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите выбрать школу В первый класс в какую школу?

#41 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 480
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 09 февраля 2016 - 00:32

 skyy сказал:

может сейчас ремонт сделали, не знаю

Не, не сделали.


#42 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 703
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 февраля 2016 - 01:54

 oleg_invest (08 февраля 2016 - 20:34) писал:

Изначально писал, что без математического и спортивного уклона. Поэтому 40й плюсик ставим, но в зачет не берем, нет у дочи больших способностей к математике.


Насколько мне известно, с 40-й школы сняли статус школы с физико-математическим уклоном.


 старый трубочист (08 февраля 2016 - 21:25) писал:

Никаких плюсиков. В 90-е преподавание и воспитание в школе пришло в упадок, чему способствовала в том числе и семейственность в руководстве школы. Может я сразу невнятно выразил свою мысль. В то время хорошие оценки покупались ну скажем не за деньги, а за подарки от родителей.


Ну, скажем так, не у всех учителей. Знаю по крайней мере одного, точнее, одну учительницу, которая работала не за подарки и у которой был очень высокий процент поступлений в ВУЗы.
А сильнее всего школа была при самом первом директоре.

Лень - главный двигатель прогресса

#43 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 февраля 2016 - 08:16

 skyy (08 февраля 2016 - 22:47) писал:

удивлена отзывом про Консоль, приятно удивлена. Видела только родителей, забирающих оттуда своих детей по причине отсутствия знаний и усталости от репетиторов, т .к дети на уроках не усваивали.. может дети такие, не знаю. Дочка ходила к учительнице, так у нее все Консолевские дети по списку были тогда, и то что мы подтягивали в 4 классе, они заново учили в 6-м.. Таблицу умножения и тп. очень-очень было слабо. повторюсь, может дети не из лучших.
подруга перевела после 1 класса по этой же причине+понты детей. Они забирали ребенка на ланосе. стыдились.
сейчас ребенок в 6 Школа-сад, понтов не меньше, а может и больше, но их семейный бюджет уже соответствует.)+ дети там более разные. (говорит победнее))) для меня это дико конечно.



Честно говоря, не вижу логики родителей с репетиторством. Я отдавала в последний класс, чтобы избежать такой беготни. Школа предлагает любой формат дополнительных занятий. Математичка дрессировала индивидуально, она учитель высшей категории, историк дал свой диск по ист.Украины-разбирали дурацкие вопросы, украинский тупо нарабатывали для автомата. У моего средний балл оказался 189,5, а в начале года был 163.
Про понты детей не верю, а вот про ланос- это личные тараканы родителей и желание приблизиться к " высшим кругам".Видела таких,но дети тут ни при чем,хотя их собственные страдают ровно из-за " стыдливости" мамы и папы. В обычной школе может быть такое же расслоение по финансам, просто планка ниже. У нас был случай- родители развелись и папа отказался платить. Девочке пришлось уходить из коллектива, было очень жалко. Думаете мама рассказывала правду? Сразу придумалась сотня историй про " плохую школу".
В нашем классе было строгое правило-если ребенок объявляет о Дне Рождения, приглашаются все. Никаких сортировок и делений на " богач-бедняк". Всю младшую школу так и было, это их очень сдружило.
Школа постоянно участвует во всяких конкурсах и олимпиадах. Мой сам на городской по английскому стал четвертым. Одноклассник младшего выиграл первое место на робототехнике, эта какая-то новая фишка, я не очень разбираюсь. Постоянно кого-то поздравляют с какими-то победами в конкурсах. В лингвистических, в математических.
И да, однозначно, что про каждое заведение можно насобирать такого" компромата", что волосы дыбом встанут. Я сама в " Консоль" привела сына не по причине тяги к знаниям, и была твердо уверена, что это-что-то вроде теплицы для рафинированных деток, меня прямо убедили. В очередной раз увидела, что верить нужно только собственным глазам.
Критерий один- поступление детей в вузы. Вот у них все поступают, куда хотят. В выпуске перед старшим двое сдали экзамены в зарубежные вузы . Конечно, их серьезно готовили и это недешево, но тут уже ,кому как повезет, вундеркинды не в каждой семье рождаются.))

(P/S)сейчас отвезла своего на одиннадцатилетней иномарке, рядом одна мама на ланосе, другой папа на стареньком форде. Я на инфинити и бэхи смотрю с точки зрения любителя автопрома-" классные тачки", но никак не " боже, пойду и повешусь"))) .


#44 Пользователь офлайн   позитиФщица 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 10 ноября 12
  • Городсимферополь

Отправлено 09 февраля 2016 - 19:38

 oleg_invest (08 февраля 2016 - 19:38) писал:

Если я правильно понял, МАН - это станция юных техников, помню, сам в такой же собирал самолеты и поял схемы, не думаю, что там будут интересные и комфортные направления для 7 летней девочки, если я не прав - поправьте.

У меня 9-летняя девочка, в МАН ходим уже несколько лет на астрономию и живопись.

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить." (с) Далай лама.

#45 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 437
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 февраля 2016 - 20:00

 старый трубочист (08 февраля 2016 - 20:06) писал:

Самое смешное, что ни разу не прозвучала школа № 40. А ведь в советские времена это была единственная элитная школа с физико-математическим уклоном. Вот как все зависит от директора. А в этой школе пост директора был наследственным. В 90-е директрисса передала свой пост по наследству своей дочери.

Я заканчивала в 40 физмат класс, там вся математика держалась на Галине Борисовне Волиной, и она уже в середине 90х была очень пожилой, за 70. Когда она ушла, судя по всему, преподавание математики скатилось в 0. Физика испортилась уже при мне, учителя менялись очень часто, преподавание было явно слабым.
А после смены директрисы, по словам знакомых, у которых там учились дети, всё испорилось окончательно.
Когда малую отдавала в школу, думала ее отдать в 40, но в итоге порассказывали такого, что я испугалась =) Поборы постоянные, учителя старой школы поуходили на пенсию, а новые не тянули - в итоге всё стало очень печально.


Поблагодарили: 1

#46 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 258
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 09 февраля 2016 - 20:06

 oly сказал:

учителя старой школы поуходили на пенсию, а новые не тянули - в итоге всё стало очень печально.

Это во всех школах - возраст. Что школы, что методкабинеты - дорабатывают последние профессионалы.

В общем-то и "консоль" это более маркетинг и картинка. Там знакомая проработала много лет и ушла на пенсию.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#47 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 09 февраля 2016 - 20:17

 Rumlin сказал:

Это во всех школах - возраст. Что школы, что методкабинеты - дорабатывают последние профессионалы.

Имха не во всех.
Есть профи и среднего возраста, и молодежь толковая бывает в школу приходит.


Поблагодарили: 2 :

#48 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 февраля 2016 - 20:56

 oly сказал:

думала ее отдать в 40, но в итоге порассказывали такого, что я испугалась =) Поборы постоянные, учителя старой школы поуходили на пенсию, а новые не тянули - в итоге всё стало очень печально.
Ну я ж про то и говорил. Моя старшая в 90-е начале 2000-х там училась. Все прочувствовал на себе и своем кошельке. А отдавал как в элитную физ-мат школу.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#49 Пользователь офлайн   skyy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 981
  • Регистрация: 30 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 февраля 2016 - 21:42

 NeBarbi сказал:

не вижу логики родителей с репетиторством

дети в начальной школе, находятся там целый день. вечером - репетиторы дома или возят родители к репетиторам домой. жалко детей. на тот момент (3 года назад) таблицу умножения даже в школе они выучить не могли. особо никто не требовал. кто хочет - будет учится везде. но малыши этого еще не понимают.

 NeBarbi сказал:

а вот про ланос- это личные тараканы родителей и желание приблизиться к " высшим кругам"

да, именно так)


#50 Пользователь офлайн   skyy 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 981
  • Регистрация: 30 мая 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 09 февраля 2016 - 21:44

одним вообще пришлось второй раз идти в 1 класс ПОСЛЕ КОНСОЛЯ.


#51 Пользователь офлайн   Alexvad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 545
  • Регистрация: 21 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 февраля 2016 - 22:09

 KillerSerg (08 февраля 2016 - 20:25) писал:





О том, что у NeBarbi о школе Консоль - реальный живой отзыв. А вот у вас на предыдущей странице - рекламная листовка школы, а на этой странице - вообще ничего не подкрепленный лозунг о "лучшести". Лично на мой взгляд лозунг неправдивый.

Товарисч KillerSerg, автор спросил - я ответил в личку.Твои замечания тут каким боком? В какой "неправдивости" ты меня тут решил упрекнуть? О симферопольских школах я осведомлен очень хорошо, а трепаться по любому поводу без знания предмета не привык.


#52 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 09 февраля 2016 - 23:22

 Alexvad сказал:

В какой "неправдивости" ты меня тут решил упрекнуть? О симферопольских школах я осведомлен очень хорошо, а трепаться по любому поводу без знания предмета не привык.


Бездоказательный трёп - ниже

 Alexvad сказал:

и преподавательскому составу на сегодня пожалуй лучшая.


#53 Пользователь офлайн   tum 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 749
  • Регистрация: 30 октября 13
  • Городfigaro тут, figaro там
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2016 - 00:53

физмат бои обычно и проходили между 40 и 3 школой с попеременным успехом, в укр лицее что возле привоза все предметы раньше были на ридной мове и дети терялись от элементарных задач с условием на русском языке (ну кто знает что похидна это банальная производная), когда я учился в нулевых- поборов не было в увк #3 , за сейчас могу узнать у друзей, у них в старших классах сын, а еще обратите внимание на школу-садик на тренева/гаспринского, тоже вроде из элитных для младших классов и от ул лермонтова недалеко


#54 Пользователь офлайн   oleg_invest 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 06 февраля 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2016 - 07:02

Поборы не пугают, главное, чтобы был сильный учительский состав, отношение к детям не наплевательское, чтобы дух свой был и ребенку интересно было учиться, чтобы в вуз потом спокойно поступила (без репетиторов). Как-то так.


#55 Пользователь офлайн   dedmoroz15 

  • зеленоглазка
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 05 января 11
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2016 - 07:44

 oleg_invest (10 февраля 2016 - 07:02) писал:

Поборы не пугают, главное, чтобы был сильный учительский состав, отношение к детям не наплевательское, чтобы дух свой был и ребенку интересно было учиться, чтобы в вуз потом спокойно поступила (без репетиторов). Как-то так.

Как выше написали, если не боитесь что ребенка загрузят, тогда опять же 11 школа. Из моего потока практически все поступили в Вуз. Из моего класса только 2 в колледж и то по собственному желанию. Учителя там выжимают по полной и есть бесплатные доп.уроки, для тех кто что-то пропустил.

Ведь человек с погибшей совестью
Уже никто. Не человек! (Асадов)

#56 Пользователь офлайн   Alexvad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 545
  • Регистрация: 21 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2016 - 07:57

 KillerSerg (09 февраля 2016 - 23:22) писал:

Бездоказательный трёп - ниже

С каких это пор своё личное мнение нужно невесть кому доказывать? Приз на звание лучшего админа-тролля ты заслуживаешь честно.


#57 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2016 - 08:10

 skyy (09 февраля 2016 - 21:44) писал:

одним вообще пришлось второй раз идти в 1 класс ПОСЛЕ КОНСОЛЯ.

Некоторым детям лучше и в восемь , и в девять в школу идти. В нашем классе была пятилетка-ее специально отдавали " под учителя". И таблицу во втором классе у нас все знали. Это вопрос не школы , а готовности ребенка в целом. Вообще, для частной школы нужна серьезная мотивация, чтобы не чувствовать себя обманутым. Про сильных учеников все понятно. Но ,бывает, что ребенку " не дано" и никакая школа его уровень не повысит. Денег много-отдали в частную в надежде , что дотянут и не будут травить в классе. Если для бюджета это небольшая сумма-родители просто платят и не портят нервы. Если внушительная, а дите никак не хочет становиться гением, начинаются проблемы. Тут стоит подумать-может стоит отдать в обычную муниципальную, не самую сильную, но комфортную именно для ребенка. А деньги потратить на семейный отдых.)) Это мои личные наблюдения, если что.


#58 Пользователь офлайн   oleg_invest 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 06 февраля 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2016 - 16:07

Ребята (Alexvad и KillerSerg ) не давайте пожалуйста оценки чужим коментам, их и так не много, мне важно любое мнение, даже если оно кому-то не нравится,
лучше отнеситесь так-же критично и обоснованно к работам школ Симферополя, а если хотите уберечь меня от неправильного решения - пишите в личку, буду очень признателен.


#59 Пользователь офлайн   oleg_invest 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 06 февраля 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2016 - 16:49

Товарищи!!! Подскажите, может у кого знакомые в первой гимназии им.Ушинского и 11 гимназии им.Тренева учаться? Пошел по совету бывалых, ищу "классную" КЛАССУХУ,
может узнаете кто из учителей выпускает 4е классы и набирает в этом году первые
пусть дадут оценку, к кому идти


Поблагодарили: 1

#60 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 258
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 10 февраля 2016 - 17:22

oleg_invest, здесь больше пишут по теме http://simmama.com/t...voklashki-2016/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей