Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Помогите выбрать школу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

со слов моих родителей - в первых классах учительница жаловалась на меня, что я сплю на уроках, спросили -почему? ответ -мне не интересно на ваших уроках, те задания которые мне давали я выполнял, а дальше скучал, кстати в садике у меня единственного были нож и вилка за обедом (ну не мог я есть котлету ложкой, этикет блин), так что уровень развития в коллективе должен быть примерно одинаков, иначе ребенку будет неинтересно, ну и свита делает короля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учителя и база школы должны быть лучшие, но мажористость и исключительность лучше убрать, пусть понты показывают в учебе, спорте, олимпиадах и тд а не айфонах, планшетах, тачках за родительские деньги

пысы МАН - малая академия наук

пыпысы в нашем классе было человека четыре мановцев, которые ездили постоянно в летний лагерь от МАН, так что если окружение умнее тебя это даже +, начинаешь подтягиваться до их уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-нибудь отзывы по данной школе?

Старший заканчивал там последний класс, мы тоже переезжали. Уровень подготовки высокий, реально дрессировали для сдачи ВНО(ЕГЭ). Мой звезд с неба не хватал, но интенсив свое дело сделал- балл оказался очень высоким, он поступил на бюджет в серьезный вуз.

Младший учится шестой год. Считаю, что для начальной школы-идеальный вариант. Детей не больше 15-ти человек в классе,условия отличные. Мажористости не замечала. Да, среди родителей есть и чиновники из высшего эшелона и крупные бизнесмены, но основная масса -люди просто пашут от зари до зари, деньги даются большим трудом и детей держат в ежовых рукавицах. У меня в классе такая родительница-коммерсант. Если она считает, что ее сына недостаточно " прессуют"-выскажет претензию и укажет на недостатки классному руководителю, чтобы нагружали еще больше. Никому не нужны "золотые нахлебнички". В принципе, мы не местные , мне " светская тусовка" Симферополя фиолетова) министр стоит рядом на линейке или заминистра-все равно, это никак ни на что не влияет, оценок детям там никто не рисует. Хочет учится ребенок- есть все условия. Не хочет-заставят. Школа хорошо раскрывает потенциал и к старшим классам отлично видно, по какому профилю развивать.

В классе были дети ,которым можно было бы приклеить ярлык "мажоры", но о том, что их папы- прокуроры и прочее.. я узнала только на вечеринке выпускного вечера. За год никто пальцы не растопыривал и никакими статусами не хвалился.

Иногда родители отдают по принципу " лишь бы с территории никуда не делся". У нас так было с одноклассницей- считали, что " выдадим замуж , и все, толку с нее никакого", а она раз- и медалисткой вышла.

Школе 20-ть лет, мне все это напоминает большую дружную семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта школа детей выжимает, угу. Оттуда часто уходят, не выдерживая. Ну и ситуации бывают, когда скажем приезжают командированные, отдают туда детей-отличников, которые по меркам школы становятся троечниками :) Переводят детей в другие школы - и там опять возврат к пятеркам. Но при этом результаты тестирований в этой школе итоговых - на очень высоком уровне. То есть если нужны знания, а не оценки и ребенок волевой - то эта гимназия отличный выбор. Зы - в 1 класс туда не факт что легко будет попасть, там с октября уже подготовительные курсы при школе.

Я правильно понял, это Гимназия № 1 им. К.Д. Ушинского на ул. Карла Маркса, 32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учителя и база школы должны быть лучшие, но мажористость и исключительность лучше убрать, пусть понты показывают в учебе, спорте, олимпиадах и тд а не айфонах, планшетах, тачках за родительские деньги

пысы МАН - малая академия наук

пыпысы в нашем классе было человека четыре мановцев, которые ездили постоянно в летний лагерь от МАН, так что если окружение умнее тебя это даже +, начинаешь подтягиваться до их уровня

 

Если я правильно понял, МАН - это станция юных техников, помню, сам в такой же собирал самолеты и поял схемы, не думаю, что там будут интересные и комфортные направления для 7 летней девочки, если я не прав - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..... явного фаворита не выявилось, подводим итоги:

 

Гимназия № 1 им. К.Д. Ушинского

УВК Школа-лицей № 3 им. А.С.Макаренко

Гимназия №9

Гимназия № 11 им. К.А. Тренева

Специализированная общеобразовательная школа № 24

Школа-гимназия № 25

Консоль

УВК "Украинская школа-гимназия" (сейчас по другому)

 

Может быть тогда отрицательные качества, куда бы вы точно (из вышеперечисленных заведений) не отдали своего ребенка и почему?

Трудности попадания не берем в расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что ни разу не прозвучала школа № 40. А ведь в советские времена это была единственная элитная школа с физико-математическим уклоном. Вот как все зависит от директора. А в этой школе пост директора был наследственным. В 90-е директрисса передала свой пост по наследству своей дочери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, это Гимназия № 1 им. К.Д. Ушинского на ул. Карла Маркса, 32?

Да

 

МАН - это станция юных техников, помню, сам в такой же собирал самолеты и поял схемы, не думаю, что там будут интересные и комфортные направления для 7 летней девочки, если я не прав - поправьте.

не, МАН это не кружки в дворце юных техников\дворце пионеров.

Это и научно-исследовательские кружки, и летние лагеря, и турниры\олимпиады.

http://crimea-man.ru/

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA_%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0

Школа где много МАНовцев явно сильнее тех школ, где МАНовцев нет, факт.

 

Это ты о чем, человек?)

О том, что у NeBarbi о школе Консоль - реальный живой отзыв. А вот у вас на предыдущей странице - рекламная листовка школы, а на этой странице - вообще ничего не подкрепленный лозунг о "лучшести". Лично на мой взгляд лозунг неправдивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что ни разу не прозвучала школа № 40. А ведь в советские времена это была единственная элитная школа с физико-математическим уклоном. Вот как все зависит от директора. А в этой школе пост директора был наследственным. В 90-е директрисса передала свой пост по наследству своей дочери.

 

Изначально писал, что без математического и спортивного уклона. Поэтому 40й плюсик ставим, но в зачет не берем, нет у дочи больших способностей к математике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому 40й плюсик ставим,

Никаких плюсиков. В 90-е преподавание и воспитание в школе пришло в упадок, чему способствовала в том числе и семейственность в руководстве школы. Может я сразу невнятно выразил свою мысль. В то время хорошие оценки покупались ну скажем не за деньги, а за подарки от родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время хорошие оценки покупались ну скажем не за деньги, а за подарки от родителей.

Такая схема выстроилась во всех школах города. В районе ситуация была лучше - все на виду и такое не сделаешь явно. И уровень образования и работы с детьми был выше. Но уже и район добили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивлена отзывом про Консоль, приятно удивлена. Видела только родителей, забирающих оттуда своих детей по причине отсутствия знаний и усталости от репетиторов, т .к дети на уроках не усваивали.. может дети такие, не знаю. Дочка ходила к учительнице, так у нее все Консолевские дети по списку были тогда, и то что мы подтягивали в 4 классе, они заново учили в 6-м.. Таблицу умножения и тп. очень-очень было слабо. повторюсь, может дети не из лучших.

подруга перевела после 1 класса по этой же причине+понты детей. Они забирали ребенка на ланосе. стыдились.

сейчас ребенок в 6 Школа-сад, понтов не меньше, а может и больше, но их семейный бюджет уже соответствует.)+ дети там более разные. (говорит победнее))) для меня это дико конечно.

 

 

11-я гимназия - много обиженных директором, школа довольно строгая, начиная от формы, заканчивая внешкольными мероприятиями, на 5-рку нужно быть выдающимся, дети идут с очень хорошим уровнем подготовки уже в 1 класс. Если ребенок посредственнен, есть размах на секции, я б не отдавала. Загрузят.

 

 

Гимназия 9 - старая школа с уклоном на англ яз, классы не видели ремонта кучу лет, старые обои, переполнены, дышать нечем в нач. школе, когда-то мечтала туда отдать ребенка, передумала. может сейчас ремонт сделали, не знаю.

Уклон больше гуманитарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 3-ей писала, у меня претензий нет. не считая последнего глобального ремонта, теперь предстоит ремонт старшей школы, надеюсь учебному процессу не помешает. Славится поборами, я почему-то не заметила их до сих пор. зависит все от конкретно взятого класса, родит. комитета. 100-200 рублей раз в два месяца не считаю бешенной суммой, т .к с нее покупаются вода в класс, салфетки-стаканчики+ подарки, тетрадки кое-какие учителям на праздники. сугубо символически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально писал, что без математического и спортивного уклона. Поэтому 40й плюсик ставим, но в зачет не берем, нет у дочи больших способностей к математике.

 

Насколько мне известно, с 40-й школы сняли статус школы с физико-математическим уклоном.

 

 

Никаких плюсиков. В 90-е преподавание и воспитание в школе пришло в упадок, чему способствовала в том числе и семейственность в руководстве школы. Может я сразу невнятно выразил свою мысль. В то время хорошие оценки покупались ну скажем не за деньги, а за подарки от родителей.

 

Ну, скажем так, не у всех учителей. Знаю по крайней мере одного, точнее, одну учительницу, которая работала не за подарки и у которой был очень высокий процент поступлений в ВУЗы.

А сильнее всего школа была при самом первом директоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивлена отзывом про Консоль, приятно удивлена. Видела только родителей, забирающих оттуда своих детей по причине отсутствия знаний и усталости от репетиторов, т .к дети на уроках не усваивали.. может дети такие, не знаю. Дочка ходила к учительнице, так у нее все Консолевские дети по списку были тогда, и то что мы подтягивали в 4 классе, они заново учили в 6-м.. Таблицу умножения и тп. очень-очень было слабо. повторюсь, может дети не из лучших.

подруга перевела после 1 класса по этой же причине+понты детей. Они забирали ребенка на ланосе. стыдились.

сейчас ребенок в 6 Школа-сад, понтов не меньше, а может и больше, но их семейный бюджет уже соответствует.)+ дети там более разные. (говорит победнее))) для меня это дико конечно.

 

 

Честно говоря, не вижу логики родителей с репетиторством. Я отдавала в последний класс, чтобы избежать такой беготни. Школа предлагает любой формат дополнительных занятий. Математичка дрессировала индивидуально, она учитель высшей категории, историк дал свой диск по ист.Украины-разбирали дурацкие вопросы, украинский тупо нарабатывали для автомата. У моего средний балл оказался 189,5, а в начале года был 163.

Про понты детей не верю, а вот про ланос- это личные тараканы родителей и желание приблизиться к " высшим кругам".Видела таких,но дети тут ни при чем,хотя их собственные страдают ровно из-за " стыдливости" мамы и папы. В обычной школе может быть такое же расслоение по финансам, просто планка ниже. У нас был случай- родители развелись и папа отказался платить. Девочке пришлось уходить из коллектива, было очень жалко. Думаете мама рассказывала правду? Сразу придумалась сотня историй про " плохую школу".

В нашем классе было строгое правило-если ребенок объявляет о Дне Рождения, приглашаются все. Никаких сортировок и делений на " богач-бедняк". Всю младшую школу так и было, это их очень сдружило.

Школа постоянно участвует во всяких конкурсах и олимпиадах. Мой сам на городской по английскому стал четвертым. Одноклассник младшего выиграл первое место на робототехнике, эта какая-то новая фишка, я не очень разбираюсь. Постоянно кого-то поздравляют с какими-то победами в конкурсах. В лингвистических, в математических.

И да, однозначно, что про каждое заведение можно насобирать такого" компромата", что волосы дыбом встанут. Я сама в " Консоль" привела сына не по причине тяги к знаниям, и была твердо уверена, что это-что-то вроде теплицы для рафинированных деток, меня прямо убедили. В очередной раз увидела, что верить нужно только собственным глазам.

Критерий один- поступление детей в вузы. Вот у них все поступают, куда хотят. В выпуске перед старшим двое сдали экзамены в зарубежные вузы . Конечно, их серьезно готовили и это недешево, но тут уже ,кому как повезет, вундеркинды не в каждой семье рождаются.))

 

(P/S)сейчас отвезла своего на одиннадцатилетней иномарке, рядом одна мама на ланосе, другой папа на стареньком форде. Я на инфинити и бэхи смотрю с точки зрения любителя автопрома-" классные тачки", но никак не " боже, пойду и повешусь"))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, МАН - это станция юных техников, помню, сам в такой же собирал самолеты и поял схемы, не думаю, что там будут интересные и комфортные направления для 7 летней девочки, если я не прав - поправьте.

У меня 9-летняя девочка, в МАН ходим уже несколько лет на астрономию и живопись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что ни разу не прозвучала школа № 40. А ведь в советские времена это была единственная элитная школа с физико-математическим уклоном. Вот как все зависит от директора. А в этой школе пост директора был наследственным. В 90-е директрисса передала свой пост по наследству своей дочери.

Я заканчивала в 40 физмат класс, там вся математика держалась на Галине Борисовне Волиной, и она уже в середине 90х была очень пожилой, за 70. Когда она ушла, судя по всему, преподавание математики скатилось в 0. Физика испортилась уже при мне, учителя менялись очень часто, преподавание было явно слабым.

А после смены директрисы, по словам знакомых, у которых там учились дети, всё испорилось окончательно.

Когда малую отдавала в школу, думала ее отдать в 40, но в итоге порассказывали такого, что я испугалась =) Поборы постоянные, учителя старой школы поуходили на пенсию, а новые не тянули - в итоге всё стало очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учителя старой школы поуходили на пенсию, а новые не тянули - в итоге всё стало очень печально.

Это во всех школах - возраст. Что школы, что методкабинеты - дорабатывают последние профессионалы.

 

В общем-то и "консоль" это более маркетинг и картинка. Там знакомая проработала много лет и ушла на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это во всех школах - возраст. Что школы, что методкабинеты - дорабатывают последние профессионалы.

Имха не во всех.

Есть профи и среднего возраста, и молодежь толковая бывает в школу приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала ее отдать в 40, но в итоге порассказывали такого, что я испугалась =) Поборы постоянные, учителя старой школы поуходили на пенсию, а новые не тянули - в итоге всё стало очень печально.

Ну я ж про то и говорил. Моя старшая в 90-е начале 2000-х там училась. Все прочувствовал на себе и своем кошельке. А отдавал как в элитную физ-мат школу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу логики родителей с репетиторством

дети в начальной школе, находятся там целый день. вечером - репетиторы дома или возят родители к репетиторам домой. жалко детей. на тот момент (3 года назад) таблицу умножения даже в школе они выучить не могли. особо никто не требовал. кто хочет - будет учится везде. но малыши этого еще не понимают.

а вот про ланос- это личные тараканы родителей и желание приблизиться к " высшим кругам"

да, именно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...