Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Восстановить информацию с трупа винта


Рекомендуемые сообщения

Внезапно помер жесткий диск. Есть у нас в городе (Симферополе) сервисы, которые занимаются восстановлением информации с трупов? Может кто сталкивался или сам в таком работает, подскажите.
Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все винты и флешки восстанавливал из состояния трупа и поднимал инфу Анатолий Звонарев из Технопарка - Крылова, 11, оф. 6

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обращался к Михаилу Ломброзо (здесь и на бурде был с ником misha2). российский телефон, думаю, можно нагуглить.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Smyg обращаюсь постоянно.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обращался к Михаилу Ломброзо (здесь и на бурде был с ником misha2). российский телефон, думаю, можно нагуглить.

 

 

Нагуглилось с трудом, ибо человек не обновлял номера на целой куче сайтов. но вроде вот: +7 978 847-15-06

 

http://hddmaster.uaprom.net/ - адрес точно тот, в 11 или 12 году сам к нему ездил...

 

А, вот еще: https://www.facebook.com/Hddmaster-519696608108506/ телефон там тот же.

Быдлячий фейсбук, правда, требует залогиниться, но в силу кривозадости его разработчиков можно успеть нажать Esc до редиректа и все прочитать.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагуглилось с трудом, ибо человек не обновлял номера на целой куче сайтов. но вроде вот: +7 978 847-15-06

 

http://hddmaster.uaprom.net/ - адрес точно тот, в 11 или 12 году сам к нему ездил...

 

А, вот еще: https://www.facebook.com/Hddmaster-519696608108506/ телефон там тот же.

Быдлячий фейсбук, правда, требует залогиниться, но в силу кривозадости его разработчиков можно успеть нажать Esc до редиректа и все прочитать.

 

Вот да.

Сам к нему постоянно ездил, и сейчас поеду - топик напомнил, что есть для Михаила пациент.

 

Всячески рекомендую, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я обращался к Михаилу Ломброзо (здесь и на бурде был с ником misha2). российский телефон, думаю, можно нагуглить.

Можно и не гуглить. Работаю как и раньше - на дому, без выходных.

На комплексах РС3000-UDMA + DataExtractor Raid Edition и на новом PC3000 + DataExtractor + SSD Edition.

Тел. +7 978 847 1506.

Изменено пользователем misha2

Ремонт жёстких дисков любого формфактора, SSD-накопителей на PC3000-Express + SSD Edition, PC3000-UDMA Raid Edition.

Восстановление информации DataExtractor Express, DataExtractor UDMA Raid Edition. Тел. +7 978 847 1506.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где нибудь тему прикрепите как "справочную". Через пару лет SSD массово начнут улетать с данными.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару лет SSD массово начнут улетать с данными.

а почему с данными?

у меня уже с десяток дисков улетело по износу- данные во всех случаях были читабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему с данными?

SSD ?

Если электроника SSD обнаружит серьезную техпроблему, он для спасения инфо уйдет в режим, откуда можно будет скопировать инфо спец софтом/оборудованием. Т.е. почувствовал, что уже всё, то выключился, чтобы сохранить в этом состоянии, когда еще что-то работает.

 

А вообще тут есть специалисты, они знают ситуацию намного лучше и точнее.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоптанные диски давали ошибки записи. проблем с чтением уже записанных данных не было, хотя детально не проверял(инфа не нужна была)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а почему с данными?

у меня уже с десяток дисков улетело по износу- данные во всех случаях были читабельны

Т.е. речь идёт просто об вообщем-то ещё исправном SSD могущем отдать данные, а не о неисправном/сгоревшем уже. Это как и с HDD - СМАРТ плох, а винт данные может отдать.

А у меня после командировки в РФ в стеллаже осталось более 200 более-менее новых SSD с вылетевшими процами-контроллерами, и с самими НАНД-инами. Конечно никаких данных там уже не прочитать было без PC3000 Flash.

Какая уж там читаемость данных - если сама микросхема контроллера неисправна ? Как простейший пример - может Вы встречали мамки работающие без CPU или "севера" ? ;)

Так вот, часто данные вычитывали на специальных ридерах НАНД и РС3000 Flash и отдавали заказчикам.

А "поднимать"/ремонтить те стопки SSD - даже времени не было. Вот они и скапливались у нас, директор фирмы их на игрушки раздавал знакомым.

И износ отслеженный с помощью утилит по состоянию СМАРТа - нетрудно заметить, вовремя успеть слить данные и отнесть ССД в гарантию. Обычное дело ж.

Но далеко не все следят за СМАРТами своих накопителей (хоть HDD, хоть SSD). А качество и тех, и тех накопителей - так и оставляет желать лучшего. :(

Изменено пользователем misha2

Ремонт жёстких дисков любого формфактора, SSD-накопителей на PC3000-Express + SSD Edition, PC3000-UDMA Raid Edition.

Восстановление информации DataExtractor Express, DataExtractor UDMA Raid Edition. Тел. +7 978 847 1506.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...