Симферопольский Форум: Эпидемия гриппа - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эпидемия гриппа осторожно

#21 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 31 января 2016 - 14:32

Просмотр сообщенияFreeLSD (31 января 2016 - 14:23) писал:

Действительно эффективных противовирусных препаратов вообще нет, насколько я знаю.

Кстати, исследования раз за разом подтверждают, что лучший способ вылечиться от инфекции - спать как можно больше Изображение


это конечно хорошо, но замечено мной я такое принимаю, когда дома, они реально влияют на реакцию, я же за рулем, а меня начинает дико тормозить, как под наркозом


#22 Пользователь офлайн   Хипполайт 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 327
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 января 2016 - 14:58

Просмотр сообщенияLoraVega (31 января 2016 - 14:16) писал:

Банальная реклама Тамифлю. А тем временем:
Международная группа специалистов по доказательной медицине обратилась к правительствам стран мира, в частности, к чиновникам, принимающим решения в области здравоохранения, прекратить массовые закупки в период эпидемий гриппа антивирусного препарата «Тамифлю» (осельтамивир) ввиду его низкой эффективности в качестве профилактического и лечебного средства, а также высокого риска связанных с его приемом негативных побочных эффектов.
и далее http://medportal.ru/.../10/015tamiflu/

Зачем рекламировать препарат, которого нет в продаже? :facepalm: И потом, применять его стоит в действительно тяжелых случаях, потому что побочек куча :( каждый случай применения разбирается отдельно, лечение препаратом в домашних условиях не рекомендуется.


Поблагодарили: 1

#23 Пользователь офлайн   Хипполайт 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 327
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 января 2016 - 15:00

Просмотр сообщенияКрымоклёвая дрянь (31 января 2016 - 14:32) писал:

это конечно хорошо, но замечено мной я такое принимаю, когда дома, они реально влияют на реакцию, я же за рулем, а меня начинает дико тормозить, как под наркозом
Инструкции к препаратам недаром пишут, только кто их читает :blush:


#24 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 958
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 31 января 2016 - 15:33

Просмотр сообщенияКрымоклёвая дрянь сказал:

почему всегда когда принимаю противогриппные препараты меня дико плющит и валит в сон? типо эхфералгана хелпекса или какогонить стопгрипп


Потому что ваши "противогриппные препараты" это лекарства снимающие симптомы. И перед тем как их использовать нужно ознакомится с инструкцией. Возможны побочные действия.

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

Действительно эффективных противовирусных препаратов вообще нет, насколько я знаю.


https://ru.wikipedia...усные_препараты

Цитата

ВОЗ в качестве противовирусных включил в свой модельный список Основных лекарственных средств (по состоянию на март 2007 — 15-я редакция) следующие препараты с доказанной эффективностью[2]:
Противогерпетические: Ацикловир
Другие антиретровирусные лекарственные средства: Рибавирин
Антиретровирусные:
Нуклеозиды/Нуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы: Абакавир (ABC), Диданозин (ddI), Эмтрицитабин (FTC), Ламивудин (3TC), Ставудин (d4T), Тенофовир дизопроксил фумарат (TDF), Зидовудин (ZDV или AZT)
Ненуклеозидные ингибиторы обратной транскриптазы: Эфавиренз (EGV или EFZ), Невирапин (NVP)
Ингибиторы протеазы: Индинавир (IDV), Лопинавир + ритонавир (LPV/r), Нельфинавир (NFV), Ритонавир, Сакинавир (SQV)


т.е. существуют препараты для лечения(улучшения состояния) Герпеса, ВИЧ, Гриппа.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#25 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 498
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 31 января 2016 - 15:43

Просмотр сообщенияКрымоклёвая дрянь сказал:

это конечно хорошо, но замечено мной я такое принимаю, когда дома, они реально влияют на реакцию, я же за рулем, а меня начинает дико тормозить, как под наркозом

Ну так нечего больными ездить за рулем :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#26 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 958
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 31 января 2016 - 15:46

Разговаривал я как-то с тетенькой дипломированным специалистом педиатром.
Она подтвердила мои опасения, что назначает некоторые препараты, про механизм действия которых и о клинических исследованиях она не знает.

При ОРВИ назначает препараты без доказанной эффективности т.к. "если ничего не назначить, то родители не поймут. Поэтому назначаем что-нибудь желательно безвредное"

Наш педиатр, гражданка Быкова(из детской поликлиники на Куйбышева) при подозрении на ОРВИ. Назначила нам смесь антибиотиков, гомеопатических препаратов, препаратов без доказанной эффективности для лечения женских урогенитальных инфекций.

Многие мои родственники считают что при простуде, ОРВИ и подобном. Надо "что-то" выпить. Например Парацетамол. На мои доводы, что Парацетамол надо применять строго по инструкции и в тех случаях когда его прием имеет смысл. Идут доводы типа "мы 1-3-5 детей высмотрели"..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

Поблагодарили: 3 :

#27 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 31 января 2016 - 15:58

Просмотр сообщенияХипполайт (31 января 2016 - 15:00) писал:

Инструкции к препаратам недаром пишут, только кто их читает Изображение


ну да, инструкции читаю, а почему побочка у Васи например нет, а у меня есть? а?
ну это тоже такое, пока не выпьешь не поймешь


#28 Пользователь офлайн   Хипполайт 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 327
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 января 2016 - 16:06

Просмотр сообщенияПэтро (31 января 2016 - 15:46) писал:

Разговаривал я как-то с тетенькой дипломированным специалистом педиатром.
Она подтвердила мои опасения, что назначает некоторые препараты, про механизм действия которых и о клинических исследованиях она не знает.

При ОРВИ назначает препараты без доказанной эффективности т.к. "если ничего не назначить, то родители не поймут. Поэтому назначаем что-нибудь желательно безвредное"

Наш педиатр, гражданка Быкова(из детской поликлиники на Куйбышева) при подозрении на ОРВИ. Назначила нам смесь антибиотиков, гомеопатических препаратов, препаратов без доказанной эффективности для лечения женских урогенитальных инфекций.

Многие мои родственники считают что при простуде, ОРВИ и подобном. Надо "что-то" выпить. Например Парацетамол. На мои доводы, что Парацетамол надо применять строго по инструкции и в тех случаях когда его прием имеет смысл. Идут доводы типа "мы 1-3-5 детей высмотрели"..

Вот именно, слишком часто врачи просто идут на поводу у родителей, а принимая во внимание нагрузку во время "эпидемии", им часто некогда разбираться, вменяемые родители или нет, важно им помочь организму поправиться, или "трэба щось робыты". Только антибиотики- это не "что-то безвредное"...


#29 Пользователь офлайн   Хипполайт 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 327
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 января 2016 - 16:11

Просмотр сообщенияКрымоклёвая дрянь (31 января 2016 - 15:58) писал:

ну да, инструкции читаю, а почему побочка у Васи например нет, а у меня есть? а?
ну это тоже такое, пока не выпьешь не поймешь
Индивидуальная реакция организма. К импортным препаратам, например, пишут процент (сколько людей из 1000-10000 тыс имели тот или иной побочный эффект). Спрашивать "почему со мной?"- все равно, что спрашивать, почему птицы попадают всегда только на мои футболки, а на соседские промахиваются :pardon:


#30 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 31 января 2016 - 16:22

Просмотр сообщенияХипполайт (31 января 2016 - 16:11) писал:

Индивидуальная реакция организма. К импортным препаратам, например, пишут процент (сколько людей из 1000-10000 тыс имели тот или иной побочный эффект). Спрашивать "почему со мной?"- все равно, что спрашивать, почему птицы попадают всегда только на мои футболки, а на соседские промахиваются Изображение


ну вотс, пока не попробуешь не поймешь(


#31 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 20 ноября 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 01 февраля 2016 - 01:41

так а что по запрету продажи свинины и мясных продуктов... какая-то муть про вспышку африканской чумы в Раздольненском районе... удивляюсь почему еще не написали что это укрофашисты или омерика с абамкой руку не приложило... больше похоже на какую-то сложившуюся нехватку свинины, и что бы критики не было, придумали "эпидемию"
К то с Раздольненского района, что может сказать? По частным хозяйствам ходят свиней изымают для уничтожения?


#32 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 429
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 01 февраля 2016 - 02:02

Паранойя, смотрю, заразная штука...


Поблагодарили: 2 :

#33 Пользователь офлайн   Хипполайт 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 327
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 февраля 2016 - 05:58

С медицинского форума:

Цитата

Проблема заключается в том, что вирус ГРИППа сейчас передаётся в основном через телевизор и поражает сразу головной мозг.

От себя могу добавить, что не только телевмзор, в вообще СМИ :whistle:

Цитата

так а что по запрету продажи свинины и мясных продуктов... какая-то муть про вспышку африканской чумы в Раздольненском районе... удивляюсь почему еще не написали что это укрофашисты или омерика с абамкой руку не приложило...
Хотите паранойи? Вирус Зика - дело шаловливых ручонок гениального сиониста Билла Гейтса


Поблагодарили: 3 :

#34 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 818
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 01 февраля 2016 - 09:01

Просмотр сообщенияscorpion сказал:

так а что по запрету продажи свинины и мясных продуктов... какая-то муть про вспышку африканской чумы в Раздольненском районе... удивляюсь почему еще не написали что это укрофашисты или омерика с абамкой руку не приложило... больше похоже на какую-то сложившуюся нехватку свинины, и что бы критики не было, придумали "эпидемию"
Кто с Раздольненского района, что может сказать? По частным хозяйствам ходят свиней изымают для уничтожения?


Я думаю, кроме меня здесь никого нет. У меня странички в соцсетях моей газеты, так вот, проинформировала население про эту чуму, два дня бьюсь с теориями заговора омерики или даже наших местных властей. Такую пургу люди придумывают, на уши не натянешь. Нехватки свинины не было, в районе несколько крупных ферм, не считая мелких свиноводов, плюс колбасное производство. Район-то - сельскохозяйственный, заводов-пароходов тут нет, в основном занимаются землей и скотоводством. Чума попала в одно из крупных фермерских хозяйств. Поговаривают, что с кормами завезли с материка (в Ростовской области в прошлом году была зафиксирована вспышка). Кроме того, в прошлом же году африканская чума свиней была зафиксирована и в Херсонской области. Так что ее попадание к нам было делом времени.
Про изымание на подворьях не слышала, запретили резать и реализовывать. И вот если кого со свежаком кого ловят на карантинных постах - то изымают и протокол. На рынке мяса нет, продавцы говорят - запрет на месяц, штраф миллион. А колхозники как с ума посходили - все режут на нычку и по родственникам-знакомым распихивают. Хотя читала, что власти сообщили, что в 20-километровой зоне "подлежит отчуждению на возмездной основе все свинопоголовье, которое содержится во всех категориях хозяйств, с последующим убоем и переработкой на вареную и варено-копченую группу колбас". Т.е. за изъятых свиней должны заплатить. Но народ режет свиней во всем районе, боятся, что подохнут.
Традиционной субботней сельхоз-ярмарки не было, тоже запрет. Но в магазинах овощи есть, на рынке торгаши тоже стояли.
Курятины вот не смогла купить, нам ее привозят из Гвардейского или Красногвардейского района, точно не знаю, там крупная ферма Рябы была. Тоже не режут птицу, у них своя атмосфера чума курей :unsure:

Самое главное - африканская чума свиней никак не связана со свиным гриппом и для человека опасности не представляет!!!

А, еще - слово "эпидемия" в отношении африканской чумы свиней мне не нравится. Эпидемия в представлении людей - широко распространившаяся болезнь, которую не остановить. В данном случае, не совсем так, болезнь не настолько у нас бушует, чтобы называть это эпидемией, многие хозяйственники про нее и не слышали.

П.с. муж пришел с рынка, говорит, хотел тебя порадовать говядиной - цена 380-400 и выше. :rofl:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 5 :

#35 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 818
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 01 февраля 2016 - 09:07

Просмотр сообщенияLoraVega сказал:

Банальная реклама Тамифлю

мда, как же вы умеете вырывать слово из текста и менять смысл всего сказанного. Увидела слово Тамифлю - всё, реклама! Надеюсь, то, что я употребила слово "Тамифлю" вы не сочтете рекламой?
А между прочим в тексте много здравых мыслей...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#36 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 февраля 2016 - 09:27

Просмотр сообщенияПэтро сказал:

Наш педиатр, гражданка Быкова

Притащили нашу мелкую к Быковой на осмотр (какое-то время назад). Цитирую: "Ручка, ручка, еще ручка, а нет, это ножка". Или вот так: "Хороший ребенок, здоровенький. Какие таблетки вы ей даете? Никаких? Вы что не знаете что детям надо давать таблетки?"
Погоняло - "Деревянная" (подслушано в очереди).
Напросились к другому врачу.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#37 Пользователь офлайн   dbd-s 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 118
  • Регистрация: 30 марта 14
  • ГородМосква

Отправлено 01 февраля 2016 - 09:53

у тамифлю прелестные побочные действия
инфекции верхних дыхательных путей; астма (включая обострение); острый средний отит; пневмония; синусит; Источник: http://instrukciya-o...ofilaktika.html

Лучше уж парацетамол и уголька


#38 Пользователь офлайн   H@R@-M@MBU.ru 

  • Рамамба Хару Мамбуру
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 27 ноября 14
  • ГородПаСаМыЕПаМаРдОрЫ
  • Страна:  

Отправлено 01 февраля 2016 - 14:09

—Доктор,скажите,у меня грипп?!
—Да!
—Свиной?
—Да!
—Вы уверены?
—Абсолютно!Только свинья могла вызвать "скорую" в 4 утра с температурой 36,7.


Поблагодарили: 6 :

#39 Пользователь офлайн   Крымоклёвая дрянь 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 077
  • Регистрация: 02 сентября 14
  • ГородSimf
  • Страна:  

Отправлено 01 февраля 2016 - 14:47

Просмотр сообщенияH@R@-M@MBU.ru (01 февраля 2016 - 14:09) писал:

—Доктор,скажите,у меня грипп?!
—Да!
—Свиной?
—Да!
—Вы уверены?
—Абсолютно!Только свинья могла вызвать "скорую" в 4 утра с температурой 36,7.


я знаю одного товарища, он скорую заколебал, у него приступы давления, врач как-то приехал, нафигачил ему пол бутылки пустырника, столько же валерьянки и вина. Приказал выпить.
ОН:

- а меня после этого не убьет?
- НЕТ!!!
-точно???

-Миша бл@дь, ИДИ СПАТЬ!!!!!!!! ДОСТАЛ УЖЕ 6 УТРА!

я так думаю был бы коньяк он бы и коньяку туды налил


#40 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 февраля 2016 - 14:53

Просмотр сообщенияMamaMia (01 февраля 2016 - 09:01) писал:

Хотя читала, что власти сообщили, что в 20-километровой зоне "подлежит отчуждению на возмездной основе все свинопоголовье, которое содержится во всех категориях хозяйств, с последующим убоем и переработкой на вареную и варено-копченую группу колбас". Т.е. за изъятых свиней должны заплатить. Но народ режет свиней во всем районе, боятся, что подохнут.


Сегодня утром в ленте читала крик души кого-то из вашего района. Основная претензия-заплатят за хрюшек в том случае, если они как-то правильно оформлены. У большинства- родился поросенок,и отлично. Условно, " не зарегистрирован". То есть, просто по фактическому поголовью не заплатят. Тонкостей не знаю, конечно.


Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей