Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Эпидемия гриппа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :facepalm:

Я перефразирую.

Сколько еще должно быть детских смертей в лечебных учреждениях, чтобы закрыть повсеместно школы и детсады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего?

 

Логики в ваших суждениях не вижу я.

 

Очевидно, что эпидемия по гриппу и рост случаев по кори не прекратится в ближайшее время. Несмотря на политику иммунизации (42% населения вакцинировано от гриппа) рост заболеваемости (по официальной статистике) выше на 30%. Группа риска - дети. Вряд ли о смертях на прошлой неделе в Симферопольских ГБ N7 и Инфекционке напишут, наступивших вследствие гриппа - азиатского или гонконгского (ну, это уже из шепотков по углам). Но где-то должен быть предел? Я интересуюсь, где он. А вам какая логика нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут закрытие школ и ДДУ?

Дети только там могут заболеть?

Медицина - в жопе, профилактики - ноль, вакцинация - от фонаря и "на_отвались", родители - дебилы, ведут заболевшего ребенка в школу, потому что иначе придется с ним остаться, а не на работу идти.

А надо школы закрывать.

Смешны идеи ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MedicusAmicus

 

Новосибирск.

https://youtu.be/-EIpQPbwu4g

 

Если у вас есть какие то конкретные предложения, озвучьте.

Возможно ваши предложения окажутся полезными на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corwin, какие предложения, ролик вполне нормальный, что нынче редкость.

А так - прививать всех, кроме явных противопоказаний. Антипрививочников - на удаленное обучение независимо от эпидситуации.

З.Ы. Резануло слух "Ставить" прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MedicusAmicus, знаю нескольких знакомых, которые покупают записи о прививках. Сами медработники так делают своим детям, только им ещё и бесплатно - записи о прививках есть в карте, но нет прививки в организме. Если так делать, как ты предлагаешь (с чём я совершенно согласна), то надо и с этой стороны жёсткий контроль вести.

А вообще по поводу прививок наблюдала недавно срез родительских мнений - на мамском сайте антипрививочники МАССОВО заклевали тех, кто детям прививки делает и выступает ЗА вакцинацию. Вот и показатель, сколько у нас привитого населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо прививать всех детей. Только тех, которые вам дороги.

Но да, НУЖНО следить за тем, чем их прививают и выбирать не всегда дешевую, зато качественную вакцину.

Мой ребенок привит.

И я привит.

Но не гос.препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MedicusAmicus, знаю нескольких знакомых, которые покупают записи о прививках. Сами медработники так делают своим детям, только им ещё и бесплатно - записи о прививках есть в карте, но нет прививки в организме. Если так делать, как ты предлагаешь (с чём я совершенно согласна), то надо и с этой стороны жёсткий контроль вести.

А вообще по поводу прививок наблюдала недавно срез родительских мнений - на мамском сайте антипрививочники МАССОВО заклевали тех, кто детям прививки делает и выступает ЗА вакцинацию. Вот и показатель, сколько у нас привитого населения.

 

Знаю,что прививаться надо.Хочу привить своих детей.Пока не привиты,к сожалению.Но....хочу сказать не о статистике.У моего знакомого девочка после прививки не ходит и не говорит.И связывались со швейцарской компанией,производящей вакцину и все вроде правильно,нет нарушений,а ребенок превратился в овощ.И фиг его знает,что делать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо прививать всех детей. Только тех, которые вам дороги.

Но да, НУЖНО следить за тем, чем их прививают и выбирать не всегда дешевую, зато качественную вакцину.

Мой ребенок привит.

И я привит.

Но не гос.препаратами.

Так в этом году в Крыму не было в продаже импортных вакцин от гриппа, предлагали только Ультрикс российский (из платных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка после прививки не ходит и не говорит.

После или вследствие?

И обследована ли до вакцинации?

Или "жалоб нет - годен"?

 

Я же не призываю всех вот прям с улицы брать и прививать. :hammer:

"Тут думать надо :chih: "

 

Так в этом году в Крыму не было в продаже импортных вакцин от гриппа

"Прошла весна, настало лето, спасибо Светлейшему за это!"

 

Я вам таки по секрету скажу, но вы никому!

Неоднократно слышал о том, что родители ехали "тут недалеко на север" и там бесплатно прививали своих детей по "тем" стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вам таки по секрету скажу, но вы никому!

Неоднократно слышал о том, что родители ехали "тут недалеко на север" и там бесплатно прививали своих детей по "тем" стандартам.

Туда, это куда? Я звонила в Краснодар, там тоже не было импортных вакцин. В этом году Ваксигрипп был кое-где в Москве и очень мало вакцин, инфлювака вроде и вовсе не было. Или речь про Украину, знаю, люди туда ездят прививаться, бустриксом, например, в РФ его тоже нет. Но нам это сложновато осуществить, хотя мысли есть.

Нам в этом году пришлось привиться ультриксом всей семьей. Но вот этим вирусом, что сейчас ходит, заболели все (у дочери температура до 40 поднималась).

В следующем году хотелось бы нормальной вакциной привиться, но где ее взять? На Сев-инфо читала люди себе вакцины самолетом возят в сумке-холодильнике из Москвы... как-то стремно, не колбаса ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то понимаю, сложно ехать с детьми на общественном транспорте на прививку через границу и обратно (до Херсона часов 6 минимум). Это у кого родня там - проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После или вследствие?

И обследована ли до вакцинации?

Или "жалоб нет - годен"?

 

 

 

К сожалению-вследствие.

Да,обследовали.Была совершенно здоровая девочка.

А еще это рубит конкретно потому.,как это твой знакомый,а не "читал где-то в интернете".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению-вследствие.

Да,обследовали.Была совершенно здоровая девочка.

Сожалею. Ситуация крайне редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут закрытие школ и ДДУ?

Дети только там могут заболеть?

Медицина - в жопе, профилактики - ноль, вакцинация - от фонаря и "на_отвались", родители - дебилы, ведут заболевшего ребенка в школу, потому что иначе придется с ним остаться, а не на работу идти.

А надо школы закрывать.

Смешны идеи ваши.

Ну действительно. Очень смешны. В школах и садах дети активно заражают других. И значит, что несознательному родителю пофиг, что он не только сеет инфекцию, но и наживает собственной кровиночке осложнения. А сознательный должен каждый день как на пороховой бочке отводить своего здорового и ждать, проскочит или попадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого девочка после прививки не ходит и не говорит.И связывались со швейцарской компанией,производящей вакцину и все вроде правильно,нет нарушений,а ребенок превратился в овощ.

Это от гриппа вакцина или другая прививка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от гриппа вакцина или другая прививка?

 

Нет,не от гриппа.Плановая какая-то.Швейцарская вакцина.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад делалась российская бесплатная КПК (корь, краснуха, паротит) и после нее дети, которые начинали ходить, садидись на 4-5 месяцев. А потом была "эпидемия полиомиелита в Украине" и в Крыму прививали даже привитых, а потом делали это повторно, даже дважды, если мне не изменяет память. И начинающие говорить замолкали или в развитии происходил откат на полгода - наблюдения логопедов, что это скорее было связано с прививкой, чем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад делалась российская бесплатная КПК (корь, краснуха, паротит) и после нее дети, которые начинали ходить, садидись на 4-5 месяцев. А потом была "эпидемия полиомиелита в Украине" и в Крыму прививали даже привитых, а потом делали это повторно, даже дважды, если мне не изменяет память. И начинающие говорить замолкали или в развитии происходил откат на полгода - наблюдения логопедов, что это скорее было связано с прививкой, чем нет.

 

 

Представляю ужас родителей.Но с другой стороны прививки важны.Я своих все таки хочу привить.Надо бы найти врача хорошего,чтобы расписал график и вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала прививают массово хз чем, вероятно вообще не действующим, а потом ВНЕЗАПНО у нас эпидемии. Кто бы мог подумать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...