Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Эпидемия гриппа


Рекомендуемые сообщения

Ремантадином и арбидолом лечить ОРВИ безопаснее для здоровья, чем азитромицином. А эффективность от них одинаковая- нулевая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не лечить ОРЗ, то оно пройдет только через неделю. А вот если лечить, то всего через семь дней.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремантадином и арбидолом лечить ОРВИ безопаснее для здоровья, чем азитромицином. А эффективность от них одинаковая- нулевая...

странно, я знаю случаи, когда острая фаза диагностированного несколькими врачами "ОРВИ" проходила через неск. часов после приема антибиотика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арбидол

два часа назад педиатр выписала моему ребенку для лечения ОРВИ. :)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два часа назад педиатр выписала моему ребенку для лечения ОРВИ. :)

огласите ее данные.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, я знаю случаи, когда острая фаза диагностированного несколькими врачами "ОРВИ" проходила через неск. часов после приема антибиотика

Странно, а я не знаю таких случаев(((

Хотя история/статистика знает случаи выздоровления от плацебо, гомеопатических средств и пития мочи по Малахову (не к ночи помянут) :chih: .

два часа назад педиатр выписала моему ребенку для лечения ОРВИ.
Арбидол находится в протоколах лечения ОРВИ с подачи "мадам Арбидол", http://static.vz.ua/image/1375272103.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а я не знаю таких случаев(((

Хотя история/статистика знает случаи выздоровления от плацебо, гомеопатических средств и пития мочи по Малахову (не к ночи помянут) :chih: .

статистика даже знает, что основной причиной смертельных случаев от осложнений гриппа является бактериальная пневмония. Не думаю, что ее можно вылечить мочой Малахова или даже самим тамифлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огласите ее данные.

та какой смысл? врач в районной поликлинике. повела малого показать, чтоб потом справку в школу дали.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два часа назад педиатр выписала моему ребенку для лечения ОРВИ. :)

у нас бум продаж, в аптеках дефицит любых антигриппозных средств.

 

что лучше арбидол или анаферон?

http://kbmk.info/blog/notes/232.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статистика даже знает, что основной причиной смертельных случаев от осложнений гриппа является

 

модный в этом сезоне "свиной" грипп как раз таки вызывает вирусную пневмонию и так быстро, что бактериальная не успевает присоединиться, поэтому и лечить ее гораздо труднее и не всега успешно, именно поэтому свиной в опасные и записали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модный в этом сезоне "свиной" грипп как раз таки вызывает вирусную пневмонию и так быстро, что бактериальная не успевает присоединиться, поэтому и лечить ее гораздо труднее и не всега успешно, именно поэтому свиной в опасные и записали

может быть, может быть. Но в больницах как-то не заморачиваются, чем пневмония вызвана и какой возбудитель, просто дают антибиотики, и, как правило, помогает. Не помогает - меняют на другие антибиотики.

 

P.s. http://microbiology.ru/cmac/pdf/cmac.2010.t12.n3.p186.pdf

статья в нехилом журнале, где авторы утверждают, что никаких вирусных пневмоний не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лучше арбидол или анаферон?

http://kbmk.info/blog/notes/232.html

при всем моем неверии в противовирусные препараты, статья вызывает сомнения в своей объективности. Ошибки в тексте, да и совет ознакомиться с вакцинацией против гриппа на википедии - ооооочень сомнительный. ссылки на результаты всевозможных исследований отсутствуют, даже после текста "вот ссылка..." И чем Николай Васин так знаменит, что его мнение - истина? В общем, не читайте за завтраком советских газет...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. http://microbiology.ru/cmac/pdf/cmac.2010.t12.n3.p186.pdf

статья в нехилом журнале, где авторы утверждают, что никаких вирусных пневмоний не существует

Не существует- да и не надо- лечитесь азитромицином на здоровье от всего, в конце концов естественный отбор (даже в условиях мегаполиса) никто не отменил.
"Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы"
Есть несколько вещей, в которых разбираются все- это политика, медицина, футбол и воспитание детей. Тем более, практически под любую глупость можно найти статью из интернета :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует- да и не надо- лечитесь азитромицином на здоровье от всего, в конце концов естественный отбор (даже в условиях мегаполиса) никто не отменил. Есть несколько вещей, в которых разбираются все- это политика, медицина, футбол и воспитание детей. Тем более, практически под любую глупость можно найти статью из интернета :facepalm:

— Врач! В зале есть врач? — Да! Я врач! — Коллега! Что за фигню нам показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всем моем неверии в противовирусные препараты, статья вызывает сомнения в своей объективности. Ошибки в тексте, да и совет ознакомиться с вакцинацией против гриппа на википедии - ооооочень сомнительный. ссылки на результаты всевозможных исследований отсутствуют, даже после текста "вот ссылка..." И чем Николай Васин так знаменит, что его мнение - истина? В общем, не читайте за завтраком советских газет...

я бронхомунальчик предпочту и другим советую.

 

Кстати, а вам из своей пациентской практики известен хотя бы 1 [один] случай лабораторной диагностики гриппа? Мне таки нет.

Спрашивается, откуда известно о количестве заболевших/не заболевших гриппом, да еще в зависимости от прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХДЕ Loperamid, а-а-а-а-а-ааааа?

 

Мы тут так сейчас далеко за грани разумного потребления тех или иных лекарств и народных средств зайдём.

 

:fish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бронхомунальчик предпочту и другим советую.

 

Кстати, а вам из своей пациентской практики известен хотя бы 1 [один] случай лабораторной диагностики гриппа? Мне таки нет.

Спрашивается, откуда известно о количестве заболевших/не заболевших гриппом, да еще в зависимости от прививки?

 

Для лабораторной диагностики гриппа материалом служат мазки (мазки-отпечатки) из нижнего носового хода, носоглоточные смывы, нативное отделяемое носоглотки и кровь.

 

Носоглоточные мазки (смывы) отбирают в первые несколько суток болезни (не позднее 2-3 дня). При этом ИФА, ИФМ и ОТ-ПЦР (RT-ПЦР) позволяют в течение 3-5 часов поставить диагноз.

http://aidline.ru/2011040777/virus/fakty/laboratornaya-diagnostika-grippa.html

 

мазки могут браться бригадой СМП на подозрительном на грипп вызове, а также при госпитализации в инфекционную больницу в приемном отделении, посметрно= во время вскрытия мазки-отпечатки со слизитой дыхательных путей и с поверхности разрезов легких, материал я так понимаю анализирует сэс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бронхомунальчик предпочту и другим советую
и чем же он отличается от фуфломицинов арбидола и анаферона? Эффективностью среди вас и ваших знакомых? и еще что-то там про рекламу... :facepalm:
Кстати, а вам из своей пациентской практики известен хотя бы 1 [один] случай лабораторной диагностики гриппа?
Мне- нет, не известен. я не работаю в СЭС, а за статистикой- это к ним. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://aidline.ru/2011040777/virus/fakty/laboratornaya-diagnostika-grippa.html

 

мазки могут браться бригадой СМП на подозрительном на грипп вызове, а также при госпитализации в инфекционную больницу в приемном отделении, посметрно= во время вскрытия мазки-отпечатки со слизитой дыхательных путей и с поверхности разрезов легких, материал я так понимаю анализирует сэс.

в России по статистике болеют гриппом реже чем в развитых странах в 7-10 раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем же он отличается от фуфломицинов арбидола и анаферона?

да может, и ничем, но зато безвреден. Арбидол довольно аллергичная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, если заболел, - это не скакать. Не идти на работу, не шататься по улицам, не ездить в транспорте, вообще не напрягаться. Сидеть дома, лучше лежать. Дать организму возможность расходовать силы на борьбу с болезнью, а не на всё остальное.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России по статистике болеют гриппом реже чем в развитых странах в 7-10 раз)

Оно и не удивительно: там настоящих чистых продуктов почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и не удивительно: там настоящих чистых продуктов почти нет.

 

Поэтому продолжительность жизни больше?

Вопрос, скорее, в плотности населения, способствующей быстрому распространению вируса.

Да и в "7-10 раз" верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и не удивительно: там настоящих чистых продуктов почти нет.

или у нас диагностика такая своеобразная. То ли есть эпидемия, то ли ее нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...