Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Причина закрытия детск. украиноязычной театральной студи «Світанок»


Рекомендуемые сообщения

Можете как-то прокомментировать это

 

http://www.dailycrimea.ru/main/1226-v-simferopole-zakryli-ukrainoyazychnuyu-teatralnuyu-studiyu.html

 

Истинная причина закрытия ?

Для враждебных России и Крыму элементов - это большой козырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете как-то прокомментировать это

 

http://www.dailycrim...yu-studiyu.html

 

Истинная причина закрытия ?

Для враждебных России и Крыму элементов - это большой козырь.

 

как-как... как обычно - кто-то перегнул палку. а может, кто-то из руководства действительно ненавидит все украинское, то, что раньше просто терпел.

а еще может быть, что кому-то нужно помещение студии, а тут и повод.

 

плохо, что сейчас куда ни сунься, везде можно нарваться на отказ даже рассмотреть дело. несмотря на то, что украинский - один из государственных языков РК. Но надо писать, жаловаться повыше. Если Аксенов отошлет - еще выше (только писать с материка - из Крыма ни одна жалоба дальше того же Аксенова не уйдет).

 

Стучите - и откроется. Не открывается - стучите в морду.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с того же сайт, из другой темы:

"По его словам, межнациональная терпимость и стабильность в Республике Крым позволяют надеяться на то, что наряду с днями российского и крымско-татарского флагов в Крыму будет праздноваться и День украинского флага."

http://www.dailycrimea.ru/society/607-v-simferopole-predlozhili-prazdnovat-den-ukrainskogo-flaga.html

Так, что "не все так однозначно ".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с того же сайт, из другой темы:

"По его словам, межнациональная терпимость и стабильность в Республике Крым позволяют надеяться на то, что наряду с днями российского и крымско-татарского флагов в Крыму будет праздноваться и День украинского флага."

http://www.dailycrimea.ru/society/607-v-simferopole-predlozhili-prazdnovat-den-ukrainskogo-flaga.html

Так, что "не все так однозначно ".

Давайте еще день габонского флага отмечать,мериканского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще день габонского флага отмечать,мериканского.

Если есть национально-культураная автономия габонцев в Симферополе, то почему-бы и не праздновать ? ;)

Еще Буркина-Фасо, Мьянма и самое главное - моя любимая Эфиопия !!! :bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете как-то прокомментировать это

 

Если так и есть, то Дебилы.

Дети та при чем.

 

Ща еще привилегии поснимают с Крыма, и все реально начнут охреневать.

 

Страна фсб бл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так и есть, то Дебилы.

Дети та при чем.

 

Ща еще привилегии поснимают с Крыма, и все реально начнут охреневать.

 

Страна фсб бл...

Мне кажется за уши вытащенная информация,просто мало желающих,а преподносится вот таким образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так и есть, то Дебилы.

Дети та при чем.

 

Ща еще привилегии поснимают с Крыма, и все реально начнут охреневать.

 

Страна фсб бл...

 

 

Мущщина..страна именно та,как вы ее называете.Для вас фсб,для других нормально и трезво.

 

А по поводу студии реально нет нормальной инфы.Как-то тоже вопили про укробиблиотеку.ЧТО ЕЕ ЗАКРЫВАЮТ ТИПА..Оказывается все работает.Сам недавно туда книги по экономике на укромове отвозил.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так а что вы хотели, это "руSSкий мир" детка...

они даже украинский театр переименовали, хотя там из украинского только название, кроме Наталки Полтавки ничего не помню, но власть бесит само название "украинский" в названии...

 

Желающие были всегда, не надо... В начале девяностых, пытались всеми правдами и неправдами не открывать украинские классы, хотя желающих было полно... в том числи и говорили никому не надо, никто не хочет. Сейчас также в школах с изучением украинского языка, в некоторый школах, администрация делает все возможное что бы было как можно меньше желающих, ходят по классам или классный руководитель и говорят "что зачем оно вам надо", делают не удобное расписание и тд. Вызывают в кабинет на ковер в директору учителей и говорят в наглую пиши заявление. Если нет желающих то увольняйте по сокращению, по закону, а не просто пиши по собственному, потому-что нам не надо. Я с этим знаком конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?

 

"Вы" бы братан со своими фсб шел бы лесом

я на личности не переходил

 

еще измените у гоголя полтаву на магадан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?

 

"Вы" бы братан со своими фсб шел бы лесом

я на личности не переходил

 

еще измените у гоголя полтаву на магадан

 

Не имею привычки переходить на личности.Не,ну в том смысле если вы не мущщина,то я прощу прощения.А во всем остальном,вспоминается из школьного курса "..как вы яхту назовете,так она и поплывет".

У Гоголя?У классика???? :blink: :blink: :blink: Изменить?Да как вы можете такооое предлагать :lol: :lol: :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так а что вы хотели, это "руSSкий мир" детка...

они даже украинский театр переименовали, хотя там из украинского только название, кроме Наталки Полтавки ничего не помню, но власть бесит само название "украинский" в названии...

 

Желающие были всегда, не надо... В начале девяностых, пытались всеми правдами и неправдами не открывать украинские классы, хотя желающих было полно... в том числи и говорили никому не надо, никто не хочет. Сейчас также в школах с изучением украинского языка, в некоторый школах, администрация делает все возможное что бы было как можно меньше желающих, ходят по классам или классный руководитель и говорят "что зачем оно вам надо", делают не удобное расписание и тд. Вызывают в кабинет на ковер в директору учителей и говорят в наглую пиши заявление. Если нет желающих то увольняйте по сокращению, по закону, а не просто пиши по собственному, потому-что нам не надо. Я с этим знаком конкретно.

Это Вас больше бесит, а не власть.Про украинский в школах,ну не было полно желающих,навязывали да,это было,а сейчас спросили хотите не хотите,у племяшки в школе так было,желающих не нашлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про украинский в школах,ну не было полно желающих,навязывали да,это было,а сейчас спросили хотите не хотите,у племяшки в школе так было,желающих не нашлось

 

 

а сейчас - это когда?

у нас не спрашивали (2 школа, сентябрь 2014-го) - нам на собрании дали анкетку и сказали "вот здесь подпишите что не хотите украинского языка (в смысле языка преподавания)"... а когда я спросил - с какого это я буду против, я - за, пусть часть уроков будет и на украинском... и неплохо бы еще и крымско-татарский факультативно урок-два в неделю вести... меня классуха чуть не прожгла взглядом праведного гнева... а когда начала "буровить" и нести чушь я тихонько спросил - мне запеть сейчас очень громко Гимн Украины? сразу отвалила :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас - это когда?

у нас не спрашивали (2 школа, сентябрь 2014-го) - нам на собрании дали анкетку и сказали "вот здесь подпишите что не хотите украинского языка (в смысле языка преподавания)"... а когда я спросил - с какого это я буду против, я - за, пусть часть уроков будет и на украинском... и неплохо бы еще и крымско-татарский факультативно урок-два в неделю вести... меня классуха чуть не прожгла взглядом праведного гнева... а когда начала "буровить" и нести чушь я тихонько спросил - мне запеть сейчас очень громко Гимн Украины? сразу отвалила :)

в 14 году осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вас больше бесит, а не власть.Про украинский в школах,ну не было полно желающих,навязывали да,это было,а сейчас спросили хотите не хотите,у племяшки в школе так было,желающих не нашлось

 

конечно не нашлось если у школьника 6 уроков, а факультативный украинский ставят на 8-9 урок, какой ребенок будет 3-2 урока сидеть в школе. Вроде и не запрещают, а на самом деле... Вообще урок должен быть в расписании... при совке допустим тоже пол класса учили, а пол нет, но урок был в расписании. Прием оценка за факультативный курс не идет в аттестат, вообще никуда не идет, нахрен так делать, если человек учил, то пускай в документе будет написано, что изучал, в чем проблема..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не нашлось если у школьника 6 уроков, а факультативный украинский ставят на 8-9 урок, какой ребенок будет 3-2 урока сидеть в школе. Вроде и не запрещают, а на самом деле... Вообще урок должен быть в расписании... при совке допустим тоже пол класса учили, а пол нет, но урок был в расписании. Прием оценка за факультативный курс не идет в аттестат, вообще никуда не идет, нахрен так делать, если человек учил, то пускай в документе будет написано, что изучал, в чем проблема..

В союзе дети военнослужащих могли не изучать местный язык,родители писали заявление соответствующее.Про 8-9 урок согласен,но при союзе по 6 уроков в день на все время хватало и на русский и украинский,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем классе никто не учил, так посещали. Больше с ТВ научился, и от корефана майора, который нажрется и ходит от столика к столику глаголит.. державною мовою треба розмовляты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем классе никто не учил, так посещали. Больше с ТВ научился, и от корефана майора, который нажрется и ходит от столика к столику глаголит.. державною мовою треба розмовляты :)

Не учили почему,потому что освобождены или просто нехотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев просто не хотели. У большинства опять же родители к этому относились с шуткой и т д. В общем не серьезное было отношение, хотя учительница была сильна и профессиональна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас государственный язык русский, изучение украинского вредит русскому.

Трудно выучить русский? Если что-то не нравится отправляйтесь в Киев.

 

В Киеве почему-то русский язык в школах вводить не хотят. И не шокайте тут.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький подлог ;)

 

в Крыму 3 (три) государственных языка - http://monm.rk.gov.ru/file/Constituciya.pdf - взаимообогащающих друг друга ;)

 

Статья 10

1. Государственными языками Республики Крым являются русский,

украинский и крымско-татарский языки.

2. Статус государственных языков Республики Крым устанавливается

законодательством Российской Федерации и законодательством Республики

Крым.

3. В Республике Крым признается принцип многообразия культур,

обеспечивается их равноправное развитие и взаимообогащение.

 

 

это обычная советская/российская практика - пафосно декларировать одно, а по факту... в общем как обычно-с, ничего нового - с экранов и страниц газет ***дят-с, но при этом гневно кивают на соседей-"руссконенавистников" (у которых половина страны разговаривает на русском ;) )

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обычная советская/российская практика - пафосно декларировать одно, а по факту... в общем как обычно-с, ничего нового - с экранов и страниц газет пиздят-с, но при этом гневно кивают на соседей-"руссконенавистников" (у которых половина страны разговаривает на русском ;) )

Фсё пропало,как обычно-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...