Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Приму в дар древний ноутбук.


Рекомендуемые сообщения

Приму в дар или куплю за символическую плату древний ноутбук. Можно совсем древний, с мёртвой батареей, только что бы интернет тянул. А вот может валяется у кого-то давно без дела :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обзавёлся вот таким ноутбуком - IBM Thinkpad 600X :-) Теперь для него ищется:

1. Жёсткий диск обьёмом более 5 Гб.

2. PCMCIA карты: USB 2, WiFi адаптер и вообще любые приблуды для PCMCIA (кроме сетевухи)

3. Планка памяти 256 Мб. Найдена.

4. Хоть сколько-нибудь рабочая батарея.

5. Ещё что-нибудь, что у вас есть для него:-)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Хоть сколько-нибудь рабочая батарея.

Купите у китайцев\достаньте аккумуляторы 18650 под свое напряжение, поменяйте и будет у вас аккумулятор на ноуте лучше\мощнее чем новый.

2. PCMCIA карты

Есть 3G модем Kyocera KPC650 прошитый под номер Пипл-нета с которым он раньше когда то работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, Спасибо. Мне теперь стало понятно для чего продаются аккумуляторы 18650 :-) А это нужно свой аккумулятор раскурочить или новый "слепить"? По-поводу 3G модема - а он сейчас у нас будет работать? Или его нужно заново прошивать? Мне стыдно, но о 3G вообще ничего не знаю((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, Спасибо. Мне теперь стало понятно для чего продаются аккумуляторы 18650 А это нужно свой аккумулятор раскурочить или новый "слепить"? По-поводу 3G модема - а он сейчас у нас будет работать? Или его нужно заново прошивать? Мне стыдно, но о 3G вообще ничего не знаю((

 

Старый разбираем и меняем в нем банки на свежекупленные. Для того что бы новый слепить одних 18650 мало будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Leprecon, все правильно написал. Старый аккум вам нужно аккуратно разобрать что б остался корпус и плата контроллера питания. Сами банки 18650 выбрасываете, а новые ставите на их место. Одна "сложность" в том что банки нужно будет между собой соединить. На заводе по фирме это делают контактной сваркой, а вашем случае - пайкой, но с минимальным прогревом банки, используя паяльную кислоту и достаточно мощный паяльник (чтоб сделать пайку быстро).

По-поводу 3G модема - а он сейчас у нас будет работать? Или его нужно заново прошивать?

Этот модем без сим-карты, по-этому его всегда нужно прошивать когда подключаетесь к какому нибудь оператору. Прошивают техники при подключении. У нас сейчас осталась вроде только "Интертелеком" с 3G связью. Можете туда к ним сходить на Пролетарскую и спросить - сейчас, при нынешних условиях, они могут (и станут ли) прошивать такой древний модем (ЮСБ портов то я понял у вас то же нет). Если откажут, то этот девайс будет у вас лишней фигней которую никуда не используешь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.

Тогда всё равно ищется, пусть даже убитый, аккум для IBM Thinkpad 600X - для "эксперимента" с заменой банок. Свой аккум пока не хочу курочить, он хоть десять минут, но держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами банки 18650 выбрасываете

 

Ну перед тем как выбросить можно и проверить, в дохлых аккумах 1-2 банки полуживые могут попасться. Для фонаря сойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обзавёлся ещё одним старичком от IBM - Thinkpad R30.

Может завалялась у кого память PC 133 для него?

 

Странная штука приключилась. На 600X стоит проц 500 МГц, а на R30 900 МГц. Так вот 600Х уделывает R30 аж бегом! Пентиум и Целерон? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...