Симферопольский Форум: Цифровое телевидение - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цифровое телевидение

#381 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 255
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 03 сентября 2018 - 20:45

посмотрел первую попавшуюся https://perfeo.ru/an...1015-parus.html

для нее в настройках приемника надо включить питание. Без этого картинки не будет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#382 Пользователь офлайн   salievan 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 561
  • Регистрация: 08 декабря 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 сентября 2018 - 20:53

Просмотр сообщенияRumlin (03 сентября 2018 - 20:45) писал:

посмотрел первую попавшуюся https://perfeo.ru/an...1015-parus.html

для нее в настройках приемника надо включить питание. Без этого картинки не будет.

Питание включено, но не ловит, сигнал то появляется, то исчезает, нестабильно. Со Стеллой лучше, но там то же с 1-2 мультиплексами. Я еще посмотрю, как она подпаянная себя вести будет.
Если аналог исчезнет с Нового года, то придется на дачу отдать эту приставку и антенну внешнюю взять


#383 Пользователь онлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 сентября 2018 - 17:10

Что там за новый телеканал “Супер” рекламируют?Сделать новый поиск, или это не для нас?


#384 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 сентября 2018 - 17:13

Просмотр сообщенияarrpoSt1m сказал:

то там за новый телеканал “Супер” рекламируют?Сделать новый поиск, или это не для нас?


он вроде на кабельном.
Зы канал ниочем.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Поблагодарили: 1

#385 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 16 994
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 декабря 2018 - 19:50

Внимание ! Если кто-то еще смотрит аналоговое ТВ, эта информация для Вас :

Минкомсвязи опубликовало график отключения в регионах аналогового вещания федеральных телеканалов.
Полностью процесс отключения каналов завершится к июню 2019 г


Россия прощается с аналоговым телевещанием

Правительственная комиссия по телерадиовещанию утвердила график отключения аналогового телевещания федеральных телеканалов в России. График опубликован Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Ранее правительство решило с начала 2019 г. проводить поэтапное отключение аналогового вещания федеральных каналов в России. Один российский регион уже полностью отказался от аналогового вещания и перешел на цифровой сигнал: это Тверская область.
Дальнейшее отключение аналогового ТВ будет проводиться в три этапа. Часть регионов отключат от аналогового вещания федеральных каналов 11 февраля 2019 г., еще часть 15 апреля, оставшиеся 3 июня. После наступления этих дат телезрители в соответствующих регионах будут видеть на экране информационное сообщение о переходе с аналогового телевидения на цифровое.

Из опубликованного Минкомсвязи плана-графика следует, что на первом этапе от аналогового вещания федеральных каналов будет отключено всего семь регионов, включая Чечню. На втором этапе от аналогового вещания федеральных каналов будет отключено еще 20 регионов, включая Москву и область.

Наконец, на третьем этапе от аналогового вещания федеральных каналов будут отключены оставшиеся 57 регионов, включая Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Республику Крым и Севастополь.
Пока речь идет только об отключении аналогового вещания федеральных каналов, входящих в первый и второй мультиплексы цифрового эфирного ТВ. Региональные каналы продолжат вещание в аналоговом формате.

Государство потратит 30 млрд руб. на последние месяцы аналогового вещания
Замминистра связи Алексей Волин говорит, что продление аналогового вещания федеральных каналов до середины 2019 г. обойдется государственному бюджету в 30 млрд руб. Это сумма субсидий на вещание в городах с числом жителей менее 100 тыс. человек.

В то же время в инфраструктуру цифрового эфирного телевещания, которое должно заменить аналоговое вещание, государство вложило 80 млрд руб. Сейчас, по данным Волина, лишь 10% домохозяйств не способны принимать сигнал цифрового ТВ.

Региональные каналы остаются в аналоговом сигнале
Исполнительный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Александр Широких считает правильным, что аналоговое вещание будет отключаться поэтапно. «В то же время неожиданно, что отключаться будут каналы обоих мультиплексов и сразу по всей стране, - говорит Широких. - Ранее планировалось отключать только каналы первого мультиплекса, и только в городах с числом жителей менее 100 тыс».

«Для региональных телеканалов предложенный график скорее хуже, чем первоначальная парадигма, - продолжает исполнительный директор НАТ. - Телезритель вряд ли будет оставаться в аналоге только ради региональных каналов». У региональных телеканалов разрешения на использование частот, выданные Роскомнадзором, заканчиваются 19 августа 2019 г. НАТ будет наставать на их продлении.

Как Россия переходила на цифровое ТВ
Напомним, в 2009 г. в России была утверждена Федеральная целевая программа (ФЦП) развития телерадиовещания до 2015 г. (впоследствии срок ее действия продлили до 2018 г.). Она предполагала переход ТВ-вещания на цифровой сигнал. Планировалось, что по всей стране будут развернуты три мультиплекса (пакета) цифровых каналов, а в крупных городах дополнительно - четвертый и пятый мультиплексы, а также высокой четкости (HDTV) и мобильное ТВ.

Правительственная комиссия по телерадиовещанию утвердила график отключения аналогового телевещания федеральных телеканалов в России. График опубликован Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Ранее правительство решило с начала 2019 г. проводить поэтапное отключение аналогового вещания федеральных каналов в России. Один российский регион уже полностью отказался от аналогового вещания и перешел на цифровой сигнал: это Тверская область.
Дальнейшее отключение аналогового ТВ будет проводиться в три этапа. Часть регионов отключат от аналогового вещания федеральных каналов 11 февраля 2019 г., еще часть 15 апреля, оставшиеся 3 июня. После наступления этих дат телезрители в соответствующих регионах будут видеть на экране информационное сообщение о переходе с аналогового телевидения на цифровое.
Из опубликованного Минкомсвязи плана-графика следует, что на первом этапе от аналогового вещания федеральных каналов будет отключено всего семь регионов, включая Чечню. На втором этапе от аналогового вещания федеральных каналов будет отключено еще 20 регионов, включая Москву и область.

Наконец, на третьем этапе от аналогового вещания федеральных каналов будут отключены оставшиеся 57 регионов, включая Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Республику Крым и Севастополь.
Пока речь идет только об отключении аналогового вещания федеральных каналов, входящих в первый и второй мультиплексы цифрового эфирного ТВ. Региональные каналы продолжат вещание в аналоговом формате.

Государство потратит 30 млрд руб. на последние месяцы аналогового вещания
Замминистра связи Алексей Волин говорит, что продление аналогового вещания федеральных каналов до середины 2019 г. обойдется государственному бюджету в 30 млрд руб. Это сумма субсидий на вещание в городах с числом жителей менее 100 тыс. человек.
В то же время в инфраструктуру цифрового эфирного телевещания, которое должно заменить аналоговое вещание, государство вложило 80 млрд руб. Сейчас, по данным Волина, лишь 10% домохозяйств не способны принимать сигнал цифрового ТВ.

Региональные каналы остаются в аналоговом сигнале
Исполнительный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Александр Широких считает правильным, что аналоговое вещание будет отключаться поэтапно. «В то же время неожиданно, что отключаться будут каналы обоих мультиплексов и сразу по всей стране, - говорит Широких. - Ранее планировалось отключать только каналы первого мультиплекса, и только в городах с числом жителей менее 100 тыс».

Для региональных телеканалов предложенный график скорее хуже, чем первоначальная парадигма, - продолжает исполнительный директор НАТ. - Телезритель вряд ли будет оставаться в аналоге только ради региональных каналов». У региональных телеканалов разрешения на использование частот, выданные Роскомнадзором, заканчиваются 19 августа 2019 г. НАТ будет наставать на их продлении.

План-график отключения аналогового телевещания по регионам России

63. III 03 июня 2019 г. ЮФО Республика Крым

Полностью график по ссылке


#386 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 255
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2019 - 18:32

Нельзя избирателя перед выборами оставлять без ТВ.

С нашими властями не соскучишься.

Уже в апреле-мае будут приняты правила, которые установят порядок работы провайдеров на общедомовой территории. Управляющим компаниям времени на раскачку не дадут. Буквально за месяц им придется восстановить на крышах многоэтажек коллективные антенны приема эфирного телевидения.

https://rg.ru/2019/0...at-antenny.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#387 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2019 - 18:43

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Нельзя избирателя перед выборами оставлять без ТВ.

С нашими властями не соскучишься.

Уже в апреле-мае будут приняты правила, которые установят порядок работы провайдеров на общедомовой территории. Управляющим компаниям времени на раскачку не дадут. Буквально за месяц им придется восстановить на крышах многоэтажек коллективные антенны приема эфирного телевидения.


У меня есть аудиозапись совещания. Если кому интересно могу скинуть.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

#388 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 255
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2019 - 18:46

Собственно мне больше интересно а если в доме не было первоначально или жильцы не хотят, то все равно будут ставить?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#389 Пользователь онлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 480
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 04 апреля 2019 - 18:55

Вообще больше на копеечный распил похоже с этими антеннами.


#390 Пользователь онлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2019 - 19:35

А вот все забываю спросить: у меня 2 ТВ, оба принимают цифровой сигнал. На одном ТВ 23 канала, на другом 20. Почему? Какие нужны дополнительные данные для разбора моей ситуации?


#391 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2019 - 19:43

Просмотр сообщенияarrpoSt1m сказал:

А вот все забываю спросить: у меня 2 ТВ, оба принимают цифровой сигнал. На одном ТВ 23 канала, на другом 20. Почему? Какие нужны дополнительные данные для разбора моей ситуации?


Пересканируй каналы на обоих.
Еще возможно что на одном хуже антенна или условия приема.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#392 Пользователь онлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2019 - 19:45

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Пересканируй каналы на обоих.

Не помогает

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Еще возможно что на одном хуже антенна или условия приема.

Это действительно так. На том, что ловит 23 канала антенна установлена на улице, а там где 20 - комнатная. Обе антенны в зоне видимости вышки.


#393 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2019 - 20:16

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Собственно мне больше интересно а если в доме не было первоначально или жильцы не хотят, то все равно будут ставить?


это федеральная программа, как я понял. Не все могут позволить себе кабельное или инет, у всех все должно работать.
Бесплатно.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

#394 Пользователь офлайн   BladeRunner 

  • «Фор маза Раша»
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 449
  • Регистрация: 21 июня 11
  • ГородЮжный Форт
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2019 - 20:45

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Нельзя избирателя перед выборами оставлять без ТВ.

Просмотр сообщенияkosmos сказал:

Не все могут позволить себе кабельное или инет, у всех все должно работать.
Бесплатно.

Интересно, когда уже неотключаемые панели будут ставить?

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.

Поблагодарили: 1

#395 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 255
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2019 - 21:02

Просмотр сообщенияkosmos сказал:

Не все могут позволить себе кабельное или инет, у всех все должно работать.

Могли бы нагнуть операторов, чтобы бесплатно подключали и давали бесплатные эфирные каналы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#396 Пользователь офлайн   kosmos 

  • космосила
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 959
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 апреля 2019 - 22:10

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Могли бы нагнуть операторов, чтобы бесплатно подключали и давали бесплатные эфирные каналы.


Не все так просто.
Но некоторые провайдеры так и делают.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)
Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

#397 Пользователь офлайн   Пакость 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 16 июля 17
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 апреля 2019 - 08:17

На одном ТВ 23 канала, на другом 20. Почему?
Допущу и возможность проблем в прошивке тюнера. Но сперва настоятельно рекомендую подключить к антенне получше и хорошенько перенастроить. Должно найтись 27каналов + 3 радио.


#398 Пользователь онлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 апреля 2019 - 09:19

Пакость, чуть понапутал. На одном ТВ 27 и 3 радио, на втором 20 и 3 радио. Попробую завтра автопоиском поигаться


#399 Пользователь онлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 255
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 05 апреля 2019 - 09:32

Пакет телеканалов РТРС-1
ТВК 37 (602 МГц)
10 каналов+3 радио

Пакет телеканалов РТРС-2
ТВК 36 (594 МГц)
10 каналов

Пакет телеканалов РТРС-3
7 каналов
http://crimea.rtrs.r...regional-incut/
К моменту вхождения новых субъектов в состав Российской Федерации в Крыму вещало четыре мультиплекса; было решено продолжить вещание трёх мультиплексов с наполнением их российскими телеканалами. С 1 июля 2014 года в Республике Крым и Севастополе началась трансляция российских первого (РТРС-1), второго (РТРС-2) и третьего (регионального) мультиплексов цифрового эфирного телевидения в стандарте DVB-T2. Таким образом, Крым и Севастополь стали первыми регионами, в которых появился третий мультиплекс.

Всего вещает семь телевизионных каналов в Республике Крым и восемь в Севастополе. В Крыму в его состав входят телеканалы в формате стандартной четкости: «Первый Крымский», «Мир 24», «Миллет», «Москва 24», «Информационный канал Севастополя» и телеканалы в формате высокой четкости (HD): «Первый Крымский», «Крым 24». В Севастополе в региональный мультиплекс входят телеканалы в формате стандартной четкости: «Первый Крымский», «Мир 24», «Миллет», «Крым 24», «Первый Севастопольский», «Москва 24», «Информационный канал Севастополя» и телеканал в формате HD «Первый Крымский».


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#400 Пользователь онлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 апреля 2019 - 22:13

Пересканировал. Теперь все ровно


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей