Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Цифровое телевидение


Рекомендуемые сообщения

Приставка подаёт питание не на антенну, а на усилитель, к которому антенна подключена.

Если усилителя нет, куда и ЗАЧЕМ подавать питание ? - это не вопрос, а фраза для понимания ситуации.

На проволоку подавать питание БЕСПОЛЕЗНО, хоть разомкнутую, хоть замкнутую (в этом случае она нагреется

в соответствии с законом Джоуля Ленца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(в этом случае она нагреется в соответствии с законом Джоуля Ленца

А тюнер нагреется в соответствии с законом великого Пепеца :) :) :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставка подаёт питание не на антенну, а на усилитель, к которому антенна подключена.

Если усилителя нет, куда и ЗАЧЕМ подавать питание ? - это не вопрос, а фраза для понимания ситуации.

На проволоку подавать питание БЕСПОЛЕЗНО, хоть разомкнутую, хоть замкнутую (в этом случае она нагреется

в соответствии с законом Джоуля Ленца).

 

Я это вам и толкую, почему сразу не понять не пойму. Я то зачем то прилепил фото антены без всяких как она есть без усилителя и плат всяких. Такую использует пол города думаю с видимостью вышки и не большим удалением. Она не тянет у меня, поэтому нужен совет какую брать не большую, желательно переносную компактную для моего района. Может кто торгует антенами и всё уже проверил по городу?Полячка есть у меня и усилитель, но думаю уже не открутить её с балкона и большая для путешествий будет.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и усилитель к ней прикрутить, какая разница - короткозамкнутая или нет? :) Полячку выкинь в мусорку, купи на радиорынке нормальный волновой канал на ДМВ, поставь повыше и будет тебе счастье.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и усилитель к ней прикрутить, какая разница - короткозамкнутая или нет? smile.gif Полячку выкинь в мусорку, купи на радиорынке нормальный волновой канал на ДМВ, поставь повыше и будет тебе счастье.

 

Задача сделать антену для переносного монитора 23" с тюнером в паре, для поездок на море и отдых и ещё куда попало. У меня в квартире кабельное ТВ. 143 цифровых канала и 77 аналоговых. хотелось бы мощную регулируемую и главное компактную антену.Если будет работать на Грэсе вообще супер будет.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для поездок на море

на ЮБК может быть не везде покрытие. Лучше hdd с фильмами/сериалами взять.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ЮБК может быть не везде покрытие. Лучше hdd с фильмами/сериалами взять.

 

В том и дело, когда вспоминаю что лет 5 встречал НГ на научной базе в Кацивели без телека скучновато, и ноут был и проэктор - телек не заменить.

В прошлом году в номере Партените я увидел кинескопный телек и он ужасно ловил пару каналов, думал такие уже не делают. Хорошо не долго терпеть было и wi-fi был такого же качества.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинескопный телек

они живут дольше современных


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант компактную спутниковую тарель не рассматриваете?

https://www.youtube.com/watch?v=uuyWbI7s_Jw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они живут дольше современных

 

так я не против, но за такие бабки он мог бы и работать прилично.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант компактную спутниковую тарель не рассматриваете?

 

 

Неее. Думал что всё могло бы вместится в пакет. Может компактные типа этих на фото?

7d8b5221aa373e540a7b84d9543de21c.jpg

image.jpg

unnamed.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Кто-нибудь наблюдает пропадание каналов на мультиплексе где телеканал Крым? Каждый день примерно в 10 часов и до 17. Такое впечатление что кто-то приходит на работу и включает какой-то подавитель сигнала.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, с Первого Крымского и до конца (Информационный канал Севастополя). В менюшке приемника уровень сигнала ноль.

Где-то в мае еще было - смотрел Аксенова о короновирусе по утрам в 10.00, а потом точно перед началом его совещания сигнал пропадать стал.

 

Место приема возле остановки Венгерский рынок.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin

Я понятия не имею о наполнении каналами... потому и спрашиваю — весь третий мультиплекс валится? :)

 

UPD. Уточнил. Да, это, походу, весь третий мультиплекс. И о регламентных работах на передатчиках или АФС не сообщалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регламентные работы каждый день в 10 часов два месяца подряд как-то перебор :)

 

Что-то частоту гасит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уже в апреле-мае будут приняты правила, которые установят порядок работы провайдеров на общедомовой территории. Управляющим компаниям времени на раскачку не дадут. Буквально за месяц им придется восстановить на крышах многоэтажек коллективные антенны приема эфирного телевидения.

В целом дотянули до критичного срока и сейчас чешут репы кто и виноват и что делать. Докладывать надо, что мама все ок.

 

А если я хочу поставить свою антенну на крыши 9-ти этажки, то как мне получить место на крыше и доступ на крышу у МУП? На самом деле антенна радиоприемника, а не телевизора, но тут главное повод.

Написать им что-то про то что при переходе с аналогового на цифровое вещание из-за особенностей застройки отсутствует приём сигнала цифрового телевидения. Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания поручила Минстрою и Минцифре принять меры по обеспечению нормативного закрепления требований об оснащении проектируемых, строящихся и реконструируемых жилых многоквартирных домов антеннами коллективного приема сигналов эфирного наземного цифрового телевещания, то муп должен принять меры по обеспечению меня телевидением.

Т.е. что-то им написать, чтобы они с радостью пустили на крышу делать что хочу.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я хочу поставить свою антенну на крыши 9-ти этажки, то как мне получить место на крыше и доступ на крышу у МУП? На самом деле антенна радиоприемника, а не телевизора, но тут главное повод.

Написать им что-то про то что при переходе с аналогового на цифровое вещание из-за особенностей застройки отсутствует приём сигнала цифрового телевидения. Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания поручила Минстрою и Минцифре принять меры по обеспечению нормативного закрепления требований об оснащении проектируемых, строящихся и реконструируемых жилых многоквартирных домов антеннами коллективного приема сигналов эфирного наземного цифрового телевещания, то муп должен принять меры по обеспечению меня телевидением.

Т.е. что-то им написать, чтобы они с радостью пустили на крышу делать что хочу.

 

 

да нивапрос. Созывайте собрание и ставьте на повестку дня вопрос использование крыши дома для установки антенны. Протокол, голоса и если все ок (51% вроде бы) то гоу на крышу устанавливать антенну.

НО Вы должны понимать, что нужено будет техзаключение на антенну и Вы должны знать как проложите кабель до квартиры. "Сопли" запрещены.

Крыша так то общедомовое имущество.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен совет какую брать не большую, желательно переносную компактную для моего района.

Такие задачи (переносная, компактная и всё ловит) могут вообще не решиться одновременно.

Надо бы поднять антенну как можно выше. Плевать, что нет прямой видимости, она не обязательна. С подъёмом антенны улучшится прием сигнала, но появится затухание в кабеле. Вот в этом случае поможет усилитель. Он должен быть расположен рядом с антенной и компенсировать потери в кабеле. Но как это совместить с "компактным и переносным устройством" я не знаю.

 

Я бы искал два раздельных решения. Одно для стационара, а другое для путешествий.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А если я хочу поставить свою антенну на крыши 9-ти этажки, то как мне получить место на крыше и доступ на крышу у МУП? На самом деле антенна радиоприемника, а не телевизора, но тут главное повод.

Написать им что-то про то что при переходе с аналогового на цифровое вещание из-за особенностей застройки отсутствует приём сигнала цифрового телевидения. Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания поручила Минстрою и Минцифре принять меры по обеспечению нормативного закрепления требований об оснащении проектируемых, строящихся и реконструируемых жилых многоквартирных домов антеннами коллективного приема сигналов эфирного наземного цифрового телевещания, то муп должен принять меры по обеспечению меня телевидением.

Т.е. что-то им написать, чтобы они с радостью пустили на крышу делать что хочу.

 

Если это приёмная будет - ставь дома резонансную - эффект тот же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже понял всё, всё зависит от удалённости от станции. Родителям пришлось покупать базовую антену хоть и рядом с вышкой китайская стена Мельника , 1 6 этаж, город на ладони. А монитор с тюнером тянет дешёвую маленькую антену. Справа от арки дом.

arka-na-vezde-v-sevastopol-300x203.jpg

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

333

В своё время её РТПЦ на сайте выкладывал с инструкцией. Вот копия.

 

да она и стояла, думал есть разница рус и укр. Перепрошил снова на неё же, ничего не изменилось. Антены хорошей нет проверить. Понесу на радик пусть проверят. Ещё и пульт пришлось покупать, а в нём нажатием кнопки ВЫХОД только срабатывает как НАЗАД, выйти с этого основного меню не выходит. Нафиг связался с ним, 2 пульта купил кучу проводов.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинская прошивка была со вшитыми ключами или с карты считывала ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...