Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Цифровое телевидение


Рекомендуемые сообщения

ratibor а у нас есть военные))) они когда РЛСки свои по регламенту запускают минут на 30.. там кроме них никто и не живет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mas, у нас военные знают, что если война - им пиздец. РЭБ и РЭР к современной армии украины практически никакого уже и отношения не имеют :beer2:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
17 марта в лицензию компании «Зеонбуд», провайдера строящейся украинской общенациональной сети цифрового эфирного вещания, было внесено изменение: слова «DVB-T (MPEG-4)» заменили на «DVB-T (MPEG-4) или DVB-T2 (MPEG-4)». Одновременно с этим замдиректора «Зеонбуда» сообщил о том, что всё закупаемое компанией оборудование DVB-T будет также поддерживать и стандарт DVB-T2.

 

То есть, это говорит о том, что основным стандартом эфирного телевещания в Украине всё-таки станет DVB-T2. По сути, пути назад теперь нет, ведь самое сложное уже позади: благословение Нацрады получено, решение о закупке оборудования — принято. В ближайшее время в «Зеонбуде» будут решать, использовать ли DVB-T2 сразу для всех мультиплексов, или временно вещать часть из них в DVB-T.

 

Ясно одно: с этого момента ввоз в страну ресиверов DVB-T, не поддерживающих DVB-T2, теряет смысл. Ресиверы DVB-T2 стоят практически не дороже ресиверов DVB-T, и скоро их начнут заводить в огромных количествах по очень доступным ценам. То же самое касается и телевизоров: вскоре поставляемые в Украину модели начнут комплектоваться тюнерами DVB-T2, и ощутимого изменения их цены это не вызовет.

 

Принятие решения об использовании DVB-T2 даст украинского телевидения больше возможностей для развития, и этот «бонус» ощутят не только те, кто будет принимать телевизионный сигнал с эфира, но и абоненты кабельного и спутникового ТВ, в силу развития отрасли в целом. А недостатков у такого решения практически нет, потому что подавляющее большинство тех, кто уже успел купить телевизор с поддержкой только первой версии DVB-T, всё равно живёт в городах и смотрит не эфирное, а кабельное телевидение.

Автор: Александр Дзюбенко Отсюда

 

DVB-T2 - хорошо, интересно... но приемников сейчас в Украине для этого дела хрен купишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, что смотреть в украинском эфире?

Новини :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, шоу в основном, и сериалы (если по моим судить)
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе несколько дней будут перебои с трансляцией телерадиопрограмм

Пн, 16.05.11 - 14:38

 

16–20 мая в Симферополе будет прекращена трансляция телерадиопрограмм. Об этом сообщается на официальном сайте городского совета.

 

Как отмечается на сайте, в эти дни трансляция будет прекращена с 9.00 до 16.00.

На сайте уточняется, что это связано с выполнением подготовительных работ по монтажу цифрового оборудования на башне Радиотелевизионной передающей станции Симферополь.

 

http://www.kianews.com.ua/node/33111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УТ-1 в цифровом качестве?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если спорт будут показывать так, то ладно. Вообще в последнее время УТ-1 выглядит значительно солиднее большинства украинских каналов. Заставки и ведущие красивые, спортивные трансляции и т.п. и рекламы не много.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

15.06.2011 Симферополь на неделю останется без телевидения

В зависимости от погодных условий с 16 по 17 июня и с 20 по 24 июня с 9.00 до 16.00, планируется временное прекращение трансляции телепрограмм в городе Симферополе.

 

Об этом говорится на официальном сайте горсовета Симферополя, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Это связано с выполнением ремонтных работ по монтажу цифрового оборудования на башне РТПС РРС крымской столицы», - говорится в сообщении на сайте.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ-революция в Крыму: старые телевизоры придется выбросить - Уже в сентябре на всем полуострове начнет вещать цифровое телевидение

 

Уже в сентябре на всем полуострове начнет вещать цифровое ТВ. Зрителям это принесет, с одной стороны, улучшение качества изображения и увеличение количества каналов, с другой — немалые расходы, ведь уловить «цифру» могут только телевизоры нового поколения: плазменные, LCD и ЖК.

 

Почти на неделю симферопольцы остались без телевещания: с 16 по 17 июня и с 20 по 24 июня телевизоры без «картинки» с 9.00 до 16.00. «Сигнала нет из-за ремонтных работ — монтируется цифровое оборудование. Затем его наладят, и к сентябрю полуостров перейдет с аналогового на цифровой сигнал, — объяснил «Сегодня» директор крымского Радиотелевизионного передающего центра Сергей Доценко. — Это то же самое бесплатное телевидение, только намного качественнее. К тому же появится больше каналов. Сейчас у людей их максимум 14, в некоторых районах и селах и того меньше. А при «цифре» будет 32. Так что не нужно будет платить за кабельное ТВ — многие платные каналы станут бесплатными». Однако в жертву качественному ТВ крымчанам придется принести собственные телеприемники. «Чтобы телевизор мог принимать цифровой сигнал, в нем должен быть специальный тюнер формата DVB-T2, который имеется только в технике нового поколения. Людям придется покупать либо новые телевизоры, либо тюнеры, которые подходят к любым старым телевизорам», — объясняет Сергей Доценко.

 

Простые крымчане грядущей ТВ-революции не спешат радоваться. «Зачем мне эти 32 канала? У меня их пять показывает, и те смотреть некогда: то огород, то внуки! — возмущается пенсионерка из Красногвардейского района Татьяна Кулагина. — А на новый телевизор я со соей пенсии в жизни не накоплю. Останусь вообще без ящика!» Установка цифрового оборудования на РТПЦ и запуск цифрового сигнала будут осуществляться за счет частного провайдера «Зеонбуд», получившего права на вещание в Крыму. О том, сколько уже пришлось потратить на внедрение цифры, менеджер компании Олег Процюк говорить отказался: «Главное, что мы все делаем за свой счет».

 

А вот помочь простым крымчанам приобрести тюнеры должно государство. «Государство планирует закупить полтора миллиона тюнеров — именно столько в Украине малоимущих семей. Есть вроде бы какой-то поставщик из Китая, готовый поставлять тюнеры по $35 — это вполне приемлемая цена, — рассказал «Сегодня» крымский представитель Нацсовета по вопросам ТВ и радиовещания Андрей Иванец. — Так или иначе перейти на «цифру» все равно придется до 2015 года, как того требуют международные договоры. В любом случае нам дадут переходный период. В конце лета—начале осени появится цифровой сигнал, но аналоговый останется до 2013 года. Все это время телевизор можно будет смотреть и без тюнера». Правда, переходный период влетит в копеечку самим телевизионщикам. «Придется платить одновременно за аналоговый сигнал и провайдеру за цифровой, — рассказывает директор ГТРКрым Михаил Шматов. — Но делать нечего. Ведь это революция в телевидении. Разницу в качестве вы потом увидите сами. Она такая же, как между обычным телефоном и цифровым».

 

http://www.segodnya.ua/news/14259796.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим шагом станет борьба с конкурентом - спутниковым ТВ. Будут цепляться к тарелкам на фасадах.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим шагом станет борьба с конкурентом - спутниковым ТВ. Будут цепляться к тарелкам на фасадах.

ага

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничё что согласно закону, за государственные средства и деньги каналов на каждую семью закупят сет-топ боксы (я даже знаю кто чуток попилит это бабло)

журналистика последнее время доставляет, то черноморнефтегаз купил платформу и украл 150 миллионов, то вот эти клоуны. пиздец - не владеете информацией - не пиздите, а то уже "синдром овального" повсеместный :angry:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я имел ввиду те боксы... телевизора с 2005 года нет и не хочу... а про закупки в каждую семью - это бабка надвое сказала. хрен кто в правительстве о людях вспомнит, перепродадут населению те железки, чтоб еще чуток заработать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mas, у нас конституционный суд красное знамя отменил прочитав эту книжицу про права и свободы? не?

не возможно навязывание услуги, или ущемление одних граждан перед другими в доступе к информации (с) сраная конституция

тут все каналы потеют насчет по сколько скидываться скажут на приставки монополисту, а оказывается не нужно - аналог закроют, а цифру за деньги будут продавать.

ебать мой хуй, ну ты то знаешь чё из передающего монтируется и что демонтируется.

тем более аналог проживёт в 90% объеме до 2014 минимум, детский сад, блядь, извините

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, красное знамя - это, по-моему, единственное, что может отменить наш конституционный суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню давноооо ситуацию с ДМВ - хочешь больше каналов - покупай приставку к телеку, за свои. Боюсь что и тут будет за свои, но альтернатива - спутниковое ТВ. Обычные каналы в конкурентной борьбе банально отсосут ввиду неактуальности :) Я их уже несколько лет не смотрю.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но альтернатива - спутниковое ТВ

в Белоруссии за тарелки гоняют. Видел фотку где антенна была установлена в окне изнутри квартиры.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один мультиплекс практически сформирован, он будет открытым, приставки под него (те самые 1,5млн ориентировочно на крым) будут выдавать бесплатно, механизм учёта ещё дорабатывают, но есть маленький нюанс. монополисту выгодно навыдавать их как можно больше, ибо все его затраты компенсируются платежами каналов и бюджетом, поэтому раздавать будут вплоть до бомжей, лишь бы документарно влазило.

смысл тут один - меня подписали тут со следующего года на работу по альтернативной приставке, с таймшифтом, внешними интерфейсами и прочими няшками.

китайцы говорят, что ФОБ Шеньжень выйдет 15 баксов, то есть очищеная будет 20 в опте и 25 в рознице (это с 4 ГБ на борту и usb хостом). а граждане попильщики свою заявили в 30-35 за кусок дерьма. они будут тулить их с пеной у рта вплоть до младенцев при такой марже :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Скажу честно - не только меня удивили результаты конкурса. По результатам конкурса телеканал ТВі подал в суд на Нацсовет. Дело в том, что победили новосозданные каналы. Другими словами - в список попали каналы, которых никто не видел. В данном случае особенно странно выглядит отсутствие рейтингового канала 2+2, не путать с российским 2х2. Телеканал Citi, также остался за бортом. Телеканал Тонис, меняет собственника (5).

 

В источнике (2) есть видеоматериал в котором члены нацсовета объясняют свой выбор. На объяснение выбора каждого "удивительного" канала было потрачено от 5 до 10 секунд. Как говорится, краткость сестра таланта. Оказалось, что на решение повлияли "интересные концепции", декларируемые новыми каналами!

 

По данным pravda.com.ua (6), эфир разделили:

 

кум бывшего президента Украины, Виктор Пинчук

начальник Службы безопасности Украины, Валерий Хорошковский

миллиардер из Донецка, Ринат Ахметов

вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Украины, Борис Колесников

http://pctuner.ru/page-id-1571.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, руководству ТВі нужно поменьше гавкать было, а то не понятно уже это телекомпания или филиал пропаганды против рыгов (как и укрправда), строить из себя обиженных в этой стране - жалкий удел :rolleyes:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...