Симферопольский Форум: Проблема с настройками видео? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема с настройками видео? Видео идёт в голубом цвете (типа "Аватар")

#1 Пользователь офлайн   Oskar 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 101
  • Регистрация: 06 января 11

Отправлено 08 марта 2011 - 23:46

Система - Win7. Видео, запускаемое локально на компьютере почти любым проигрывателем (кроме Nero Show Time)- Windows Media, Media Plaer Classic, VLC media plaer, а так же "входящие" видеозвонки в Skype, воспроизводится с таким своеобразным цветовым эффектом в стиле "Аватара":

Прикрепленное изображение: Глюк3.jpg

То же самое видео, запускаемое онлайн прямо из интернета, чёрно-белое видео, а также изображение с собственной камеры (по крайней мере в контрольном окошке) Skype воспроизводится нормально.

Не могу сказать точно, когда это появилось, но помнится, что незадолго до этого мне в настройках какого-то проигрывателя один-единственный раз попадалась кнопочка с надписью типа "3D". Немного поигравшись с ней и не заметив никакого эффекта, я тут же забыл про неё. Теперь вот меня терзают смутные сомнения насчёт этой кнопочки, пытаюсь вспомнить и отыскать её, но нигде не вижу даже намёка на её присутствие. Откат системы на несколько дней назад проблемы не решил, а более ранние точки восстановления после отката исчезли.

Гугль пока ничего толкового не подсказал. Может, здесь кто поможет? :prey:


#2 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 09 марта 2011 - 21:28

Посмотри настройки для Overlay
Прикрепленное изображение: overlay.jpg


#3 Пользователь офлайн   Oskar 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 101
  • Регистрация: 06 января 11

Отправлено 10 марта 2011 - 15:12

SlavaD: У меня в панели управления nVIDIA настроек для Overlay не обнаружилось, да и выглядит она иначе...
Тем не менее направление оказалось верным, спасибо!

Подозрений на счёт nVIDIA у меня не было, так как на вид проблема вроде не в глобальных настройках, да и не лазил я в эту панель как минимум с прошлого года. Тем не менее всё-таки попробовал в этой панели управления поставить цветовой тон в крайнее левое положение - получилось! (хотя то же самое я делал в настройках разных проигрывателей и кодеков - не помогало).

P.S. Субъективно качество видео несколько хуже, чем было. ХеЗ, может показалось...


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей