Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Министры Крыма


Рекомендуемые сообщения

Ну почему "ни о чем"? Что конкретно в данной статье "ни о чем"? Или разве не так у нас в Крыму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Сергей Сардыко

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2127592437263512&id=100000383282399

По всем финансовым показателям министр культуры Крыма Новосельская -- передовик и заслуживает высших похвал.

 

Но начинаешь разбираться -- везде столько гнили и дыр. Если взять только Ялту: течёт крыша в мемориальном Доме-музее А.П.Чехова, 4 года не работает большой зал культцентра, 30 лет идёт ремонт в Доме-музее К.А.Тренёва и П.П.Павленко, канул в лету театральный фестиваль "Чеховские дни в Ялте", безвкусица с аляповатыми картинами в Ливадийском дворце, автостоянка вместо кинопроизводства и музея кино на Ялтинской киностудии...

 

Но самое ужасное -- отношение к людям как к крепостным.История с ялтинским оркестром просто возмутительна!

Как чиновники издеваются над музыкантами

СЕРГЕЙ САРДЫКО ЯНВАРЬ 22, 2019

Уже третий год подряд академический симфонический оркестр Крымской госфилармонии репетирует зимой на сцене летнего концертного зала «Юбилейный» в Ялте в «пивной палатке» — металлической конструкции с тентовым покрытием размером 16 м × 10 м и высотой 4 м. На это сооружение чиновники потратили 430 тысяч рублей.

 

Тепловые пушки, с помощью которых отапливается это сооружение, у многих оркестрантов вызывают аллергию, а поскольку тепло подаётся только на период репетиций, то оставляемые на холоде инструменты рассыхаются и портятся. Об этом наша редакция писала ещё в 2016 году, но воз и ныне там.

 

В прошлом году (вместо решения вопроса с репетициями в нормальном помещении!) филармония грохнула ещё 362 тысячи рублей на тёплые полы в этой палатке!

 

По словам замминистра культуры Крыма Заатова, «ни в одном из зданий, находящихся в оперативном управлении Крымской государственной филармонии стационарных помещений площадью, необходимой для проведения репетиций симфонического оркестра нет».

 

Но ведь рядом в двух шагах отапливаемый городской театр им. А. П. Чехова, который до реконструкции был постоянной репетиционной базой симфонического оркестра. Несомненно, там и должны работать оркестранты. Ведь уже больше года как с благословения ялтинских депутатов театр является собственностью Республики Крым и находится в подчинении Минкульта Крыма!

 

Театр им. А. П. Чехова нынче структурное подразделение Крымского музыкального театра (бывший украинский — в Симферополе). Неужели трудно сделать филармонии и музыкальному театру договор аренды, тем более что днём театр им. А. П. Чехова пустует и знаменитый оркестр мог бы прекрасно там репетировать?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коллекцию

50673237_173689936937135_2811056005037686784_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Министр культуры на мероприятии.

Сегодня в Симферополе. Приехал цирк со слонами. Костюмчик . Министр культуры может удивить. Фото РИА Крым.

https://www.facebook.com/groups/230957327502976/permalink/355442208387820/

51268334_2550579221676028_2241644844550193152_o.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent.frix2-1.fna&oh=3f02f6c41ff3c6247f3de5fafe114caf&oe=5CF6F301


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Министр строительства Крыма устроил драку с ростовскими инспекторами ГИБДД

https://newdaynews.ru/crimea/656407.html

 

Автомобиль, в котором находился Храмов, был остановлен на посту Аксая сотрудниками полиции. Общение между министром и правоохранителями быстро переросло в конфликт. В результате Михаил Храмов был обвинён в насилии в отношении представителя власти и задержан.

 

По информации сайта «Панорама» из Ростова-на-дону, 25 февраля инспекторы ДПС остановили автомобиль BMW X6 без номеров для проверки документов.

 

После короткого разговора водителю иномарки предложили пройти тест на наркотики.

 

Словесная перепалка между сотрудниками ДПС и Храмовым перешла в небольшую потасовку, после которой министра доставили в суд. Мужчина мог стать фигурантом уголовного дела по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Хулиганство», однако он вовремя созвонился с вышестоящим руководством и получил снятие всех подозрений в свой адрес.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр на авте без номеров. Странно как-то
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр на авте без номеров. Странно как-то

Были плохо прикручены. Упали.Оба.Сразу.Отвалились .Одновременно.На ухабе.Что тут странного :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр на авте без номеров. Странно как-то

 

как вариант

купил себе авто (друзья попросили перегнать), ехал домой, регистрация крымская будет.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в Крыму бы и сдал номера, это так и происходит, по моему.

Там наверно не всё так однозначно (с)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в Крыму бы и сдал номера, это так и происходит, по моему.

Там наверно не всё так однозначно (с)

 

вероятно. :beer2:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил себе авто

BMW X6 с официальной зарплаты :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве 10 дней на новой машине уже отменили?

Да, вы правы. Не знал о такой возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW X6 с официальной зарплаты :)

Во-первых, Х6 в состоянии б/у можно купить по цене от 840 тысяч.

Во-вторых, на материке даже б/у из салона взять можно в кредит.

 

Но ведь это неважно. Главное, побольше говна на вентилятор накидывать!

 

-------

 

И про то, что в Ростове одни из самых уху_евших гаишников, скромно умалчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приеме граждан, который проводил вчера в Джанкое депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет, незрячий инвалид Игорь Никитенко решил отомстить политику за невыполненные обещания, данные его покойной супруге Наталье. На приеме мужчина плюнул в государственного деятеля. После этого инвалида жестоко избили, рассказал «Примечаниям» пострадавший.

https://primechaniya.ru/home/news/fevral-2019/invalid-iz-dzhankoya-plyunul-v-deputata-gosdumy-ego-izbili/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новым министром спорта Крыма стала жена крымского главы МВД

 

Глава Крыма Сергей Аксенов назначил новым министром спорта Республики Ольгу Торубарову. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правительства РК.

 

https://primechaniya.ru/home/news/mart-2019/v-krymu-naznachili-novogo-ministra-sporta1/

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заместитель министра ЖКХ Республики Крым Денис Галахов подал в отставку. Он написал заявление по собственному желанию. Соответствующее постановление подписал глава Крыма Сергей Аксенов

 

Денис Галахов родом из города Куйбышев. У него два высших образования: инженер по специальности «многоканальные телекоммуникационные системы» и менеджер.

 

Занимал должность замминистра ЖКХ Крыма с 31 июля 2018 года. До этого работал генеральным директором «Крымского республиканского единого информационно-расчетного центра». До переезда на полуостров работал в Самарской области в должности инженера.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раздражают новости "в Крыму прокомментировали", "в Крыму заявили" на межжународную политику. Вспоминается Моська и слон.

 

И вот на последнее заявление из Крыма хорошо прокомментировали насколько это глупые люди заявляют:

 

В Крыму захотели получить авианосцы США у Севастополя?

К чему могут привести изменения конвенции Монтре, к которым призывают на полуострове

https://svpressa.ru/politic/article/228944/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСБ задержала мэра Евпатории Филонова

 

Филонов подозревается в махинациях с земельными участками общей площадью 14 гектаров с причинением ущерба бюджету в размере 35 млн рублей, следует из сообщения ФСБ
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСБ задержала мэра Евпатории Филонова

О нем даже сюжет в новостях Россия 24 сегодня был. А наши ждут там когда им здание в Евпатории дадут для Кванториума. Теперь наверное не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На FB пишут всё это из-за земли. Аксенов хочет присоединить Уютненский сельсовет к Евпатории и огромное количество с/х земли с хорошими пляжами станет городской землей. А там осваивай, строй, греби лопатой...

 

Тем более на этой неделе была новость:

Правительство Крыма возьмет в работу пляжную территорию под Евпаторией - от города до пляжей "Солнышко".

Это пообещал глава Совмина Сергей Аксенов.

 

"По набережным мы приняли решение, что в Евпатории мы проектируем в этом году набережную, точнее пляжную зону от пляжа «Солнышко» до Евпатории. Она огромная, но её надо вычистить, сделать шумоизоляцию от дороги, автостоянки. Ведь это одна из лучших пляжных территорий Крыма", - сказал он.

 

Источник: http://fresh.org.ua

 

P.S. небольшая предыстория в статье:

Выкупив у федералов мэра-коррупционера Ялты, Аксенов руками ФСБ уничтожает непокорного градоначальника Евпатории

PPS Талипов

Думаю пора высказаться по Евпатории:

1. Более 30 млн ущерба по земле, вопрос: как и кто его рассчитал, какое-то специализированное предприятие? На основании чего и каких методик? Участки разве в собственность передали? Кто делал официальные экспертизы стоимости участков под один ВРИ и под другой ВРИ со сравнением стоимости? Тут прямая аналогия с делом Ростенко, думаю следствие разберётся, а суд примет решение на основании предоставленных фактов.

2. А пока я хочу отметить, это первый раз, когда действия ФСБ фиксировали в 6.30 утра какие-либо журналисты, которые не случайно оказались на месте события, я так понимаю это была совместная операция? Получается ФСБ уведомила некоторых журналистов, о том, что в 6.30 у администрации будут мероприятия? Журналисты скучая запечатлели движение техники, колыхание флагов на администрации и сотрудников ФСБ, которые заходили в здание.

3. Это первый раз, когда в 8 утра уже была официальная информация об уголовном деле. Это первый раз, когда вывалили количество обысков и эпизодов. Это первый раз, когда моментально федеральные каналы без решения суда объявили виновным человека. Для сравнения, администрацию Судака кошмарят уже месяц и ни одного официального факта.

 

Как вывод, на любого главу администрации в Крыму можно одновременно провести сотню обысков, одновременно можно найти сотню эпизодов, но такое желание крымской власти оперативно осветить ситуацию вы более нигде не найдете, как и не увидите более ни одного такого мероприятия по Крыму, как бы не хотели этого активисты в Саках, Ялте, Алуште, Керчи, Джанкое, Армянске и т.д.

Остаётся только наблюдать и анализировать информацию, говорят Филонову поступило предложение из Москвы неделю назад на повышение..

Изменено пользователем Rumlin


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы учиться, не нужна школа, достаточно уметь считать ценники в магазине. Чтобы лечиться, не обязательны больницы, достаточно читать инструкции от лекарств. Чтобы заниматься спортом, не нужны спортзалы и бассейны, достаточно делать зарядку и ходить на работу пешком. Угадайте, что из этого - наши рефлексии, а что - реальное высказывание нового министра спорта, жены главы МВД Крыма, Ольги Торубаровой.

 

https://primechaniya.ru/home/news/aprel-2019/trenazhernyj-zal-zaryadkoj-obojdetes/

 

Ольга Торубарова — жена министра внутренних дел по Республике Крым 59-летнего Олега Торубарова, который был назначен на должность в августе 2018 года. Ей 42 года.

 

Уроженка Обнинска (Калужская область) Ольга Торубарова возглавляла министерство спорта, туризма и молодежной политики Калужской области, а с апреля 2011 года работала в должности Уполномоченного по правам ребёнка в Калужской области. В 2017 году переехала в Барнаул (Алтайский Край), где заняла пост заместителя министра труда и соцзащиты в правительстве Алтайского края.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...