Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор фильтра обратного осмоса


svip

Рекомендуемые сообщения

Из вариантов аквафор и гейзер. Первый дешевле на 30-40%. По отзывам одинаково все пользователи довольны. Может кто из форумчан уже использует данные фильтры и может высказать своё мнение?

Ссылки на фильтры:

Гейзер - http://geizer.com/catalog/house/the-reverse-osmosis-system/the-geyser-prestige-pm/

 

Аквафор - http://www.aquaphor.ru/filters/osmo-50-mod5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, не принципиально, все они +\- одинаковы. Тем более что после первой замены картриджей вы сможете поставить любые и любой по цене\крутизне. А когда дело дойдет и до мембраны, то вообще станет пофигу чья там система - Гейзера или Аквафора. Вот разве что смотрю у Аквафора не много не обычные колбы фильтров первичной очистки, но скорей всего они все равно под стандартные картриджи фильтров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, разглядел чем же они отличаются и почему цена на 30-40% разная - у Гейзера есть минерализатор. Во всем остальном система проста вплоть до того что можно самому пойти купить все необходимые колбы, к ним фильтры, мембрану, трубочки, фитинги и собрать. Правда не знаю будет ли дешевле))), наши спекулянты на всякой мелочи пытаются навариться))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня atoll с американскими фильтрами, но дальше как указано выше - после замены расходников будет ничем не отличаться от других.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользую аквафоровский осмос около 10 лет.

Три фильтра, плюс мембрана, плюс насос, плюс бак-накопитель.

 

Если бы покупал сейчас - купил бы Атолл, ибо все запчасти нашлись только в Атолл-центре. Вообще по многим параметрам Атолл больше понравился.

Хотя справедливости ради должен сказать, что Аквафор не стоит на месте. Последние модельки мне нравятся.

 

А так-то да,тема. Недавно сравнивал с родниковой - пока просто родниковую пьешь - кажется нет вкуснее, но в сравнении с мембранной уже слышится тина и мел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно установил raifil grando 5

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче уже года 3 стоит "Наша Вода Absolute", в квартиру в 2015 году поставил "Аквафор" в обоих 3 предфильтра, мембрана, посткарбон, насос, накопитель, но на даче на два крана.

Отличаются только дизайном. Смотрите на материал из которого колбы сделаны, чтоб течь не начали, а остальное там одинаковое все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насос зачем в квартиру? Давления не хватало?

Производитель писал, что если давление 2 очка, насос не обязателен.

У меня, в принципе напор хороший, но вот что странно - при порядочном отборе воды всегда срабатывает клапан и начинает работать насос.

Это при любом напоре воды.

Был соблазн собрать схему без насоса и посмотреть, но потом плюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит atoll уже 3й год, довольны на 100% - как фильтром, так и установщиком.

т. магазина где брал:

978 729 I6 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насос зачем в квартиру? Давления не хватало?

У меня на кухне места для него не нашлось, поэтому поставил в ванную, в шкафчик под потолок, а кран на кухню вывел, расстояние получилось около 5 метров, потому и нужен был насос. И с насосом мембрана дольше проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насос зачем в квартиру? Давления не хватало?

Рекомендация магазина - купите без насоса, если не хватит давления, то докупите насос.

 

Но продавец сразу сказал, что хватит давления, когда спросил район где будет ставиться фильтр.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был соблазн собрать схему без насоса и посмотреть, но потом плюнул.

Я так свой "модернизировал" - исключил из цепи этот насос. Стало не нужными провода что подводили питание под мойку, стало тихо, т.к. насос у меня тарахтел + тумба под мойкой создавала усиливающий эффект. Сейчас система работает бесшумно и как положено наполняет резервуарный бак.

но вот что странно - при порядочном отборе воды всегда срабатывает клапан и начинает работать насос.

Там стоит в цепи датчик высокого и низкого давления - один отрубает насос когда нагнетание давления в резервуарный бак уже достаточно, другой, наоборот, включает его когда в баке давление уменьшается. Все эти пороги срабатывание регулируются винтиками на датчиках. Но главное, все это прекрасно работает и без насоса и этих датчиков (мне уже приходилось на своем и датчик разбирать, чистить) когда давления в системе хватает. Давление всего лишь нужно для того что бы продавить воду через мембрану, потом оно уравновешивается что в резервуарном бачке, что в водопроводе.

 

И с насосом мембрана дольше проживет.

Хм. Чем это обосновано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Чем это обосновано?

тоже впервые слышу. Возможно мотор просто выполняет функцию редуктора давления и если в системе есть гидроудары, то всё принимает насос.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Рассмотрим мембрану как самую "нежную" часть. Там в колбе мембраны один входи и два выхода. Один выход очищенная вода прошедшая через мембрану и дальше она накапливается в резервуаре. Второй выход - через некий ограничитель потока в канализацию. Будь там гидроудары они бы гасились именно через второй выход, т.к. он не замкнут и давление там не нагнетается. Вода постоянно вытекает через это отверстие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих датчиках винтиков не обнаружил. На одном из них давление в одной линии перекрывает клапан на другой - линии подачи.

 

Давление между резиновой емкостью бака и наружной стенкой что-то около 0,5 кг/см2, плюс гидросопротивление всех фильтров и мембраны при малом напоре (к примеру, верхние этажи) может создать проблему.

Если докупить и установить насос уже после покупки основного девайса не составит труда, лучше конечно не тратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода постоянно вытекает через это отверстие.

 

Вода должна из него вытекать только при работе системы.

Когда бак полный и краник закрыт оттуда не должна вытекать вода.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бак полный и краник закрыт оттуда не должна вытекать вода.

Возможно :). Я не выяснял все режимы работы, просто для себя отметил что течет - ну и ладно, значит "так нужно".

На моих датчиках винтиков не обнаружил.

Ну, значит у вас "граната не той системы"))). У меня подобный как на картинке и тот винтик что регулирует давление отметил стрелкой (чисто для примера)

Снимок.JPG

 

А вообще, мы уже углубились в детали системы обратного осмоса. Автору, полагаю, это пока не нужно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода должна из него вытекать только при работе системы.

Когда бак полный и краник закрыт оттуда не должна вытекать вода.

есть такие у которых вода течет всегда. Года три назад появились те, что отсекают воду через некоторое время. Утверждается, что у тех, где вода постоянно течет по немного - мембраны служат дольше. Но это лучше уточнять - на самой мембране, помоему срок службы один указан


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Чем это обосновано?

На форумах разных читал перед покупкой, если между системой и краном большое расстояние, то насос нужен. И через мембрану под большим давлением вода продавливается, лучшим напором мембрана омывается от кальция и прочего => она дольше проживет и расход воды на промывку мембраны меньше. но это все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил сегодня по точкам продажи. Пощупал посмотрел и заказал а ОЗОН-е на 2,5 тыс дешевле ту же модель.

 

http://www.ozon.ru/context/detail/id/24030112/?utm_source=cpc_yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=div_home&utm_content=24030112&utm_term=24030112&ymclid=52423623260062703385001

 

Спасибо всем за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svip, хороший выбор, на мой взгляд. Нормальные, правильные колбы первичных фильтров. Удачного пользования!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле ту же модель.

литраж накопителя тот же?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литраж тот же. Мне что 7,6 что 12 литров предлагали сегодня за 12500 руб. Причём сегодня забрать было нельзя так как склады не работали. Возможно есть места дешевле но я сегодня не нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...