Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Садоводы и огородники, все сюда!


Рекомендуемые сообщения

Даже на юге не все живут "на земле"

Дача, если ей заниматься это тоже на "земле". С водой только проблема - продукция из-за дорогой воды может быть золотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помнится, был разговор о яблоках кандиль синап? Купили сегодня саженец в селе Новый Сад, у дороги двор с двумя берёзами. Если нужно - дам в личку номер телефона хозяйки питомника.

 

http://1.bp.blogspot.com/-fZPW0PONQHc/Trg2LpkkAqI/AAAAAAAAGFY/gq9hftlA0uM/s400/kandil-sinap.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в последнее время покупал перегной? контактами не поделитесь? нужно 7-10 тонн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А кто в последнее время покупал перегной? контактами не поделитесь? нужно 7-10 тонн.

 

Ого! А на какой размер участка столько нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 соток, но очень плохая земля. Года 3 назад тоже заказывали 10 тонн, по факту привезли больше, думали, что будет много, но оно как-то все ушло по клумбам и под деревья, кусты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кто имел дело с этим «садовод» – интернет-магазин посадочного материала из крыма

Мы остаемся на связи после покупки, и если возникают проблемные ситуации – оперативно их решаем.

 

Есть вопросы по их работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробнее?

Имели с ними дело?

Осенью был заказ, посадочный материал получили все в целости и сохранности, все взошли!

Но все было одного вида (не самого дорогого из заказанных) вместо нескольких разных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько перебирала таких магазинчиков в Крыму - так и не рискнула там ничего заказывать.

 

Зато в интернет-магазине Гаршинка заказ состоялся, почти всё прижилось, а что не прижилось, то по нашей вине - неправильно посадили или дети затоптали.

Хороший магазин, регулярно проводит видеотрансляции и рассказывает об уходе за теми или иными растениями.

Хотя, конечно, есть риск - растения выращиваются гораздо севернее нашей полосы.

 

https://vk.com/garshinka

 

https://www.garshinka.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько перебирала таких магазинчиков в Крыму - так и не рискнула там ничего заказывать.

 

Зато в интернет-магазине Гаршинка заказ состоялся, почти всё прижилось, а что не прижилось, то по нашей вине - неправильно посадили или дети затоптали.

Хороший магазин, регулярно проводит видеотрансляции и рассказывает об уходе за теми или иными растениями.

Хотя, конечно, есть риск - растения выращиваются гораздо севернее нашей полосы.

 

https://vk.com/garshinka

 

https://www.garshinka.ru/

 

Очень многое брали в Зеленом континенте в Заречном.Все пржилось и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многое брали в Зеленом континенте в Заречном.Все пржилось и работает.

Лучший питомник, подтверждаю ." Розы у Ремзи" , по-моему на трассе у них вывеска. Лучшие розы в Крыму. И по цене и по качеству. Как и остальной материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько перебирала таких магазинчиков в Крыму - так и не рискнула там ничего заказывать.

А я рискнула, и мне понравился этот ваш магазин!

По наводке: узнала про него через ЮТуб от блогерши из Казани. Я заказывала розы, а она еще какие-то саженцы. Она магаз похвалила, я рискнула и не жалею. Единственная проблема была - расстояние. Продавец побоялся отправлять наложенным, я оплатила заказ под свою ответственность. Розы шли 10 дней до нас, но все до одной живы. Упакованы хорошо. И вместо 8 заказанных прислали 10 штук! Причем две "лишние" без указания сорта, расцветут - будет сюрприз! :) То ли что-то напутали, то ли подарок (хотя в добрых самаритян не верю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, про онлайн-магазины:

Второй год подряд покупаю в "Остров цветов", находятся под Ялтой, доставляют почтой или через СДЭК. Растения в очень хорошем состоянии, качественно и грамотно упаковано. Понятное дело, что они фактически перекупы, как большинство других интернет-магазинов, но выбор качественного поставщика тоже важен. Года два назад покупал в "Подворье", в целом все ок, но в розницу дороговато, ну и доставка. Прошлой осенью покупал в "Садах Урала" через Сима-Ленд, саженцы хорошие, вроде бы все нормально перезимовали

 

Теперь про местные:


     
  • LETTO - большую часть саженцев покупал в тут, заказывая с Краснодара с доставкой в местный магазин. Но, видимо, больше там вряд ли буду покупать, сейчас в основном все саженцы европейские, соответственно цены космические. Интересно, что в этом году, с местной площадки выгребли практически все декоративные кустарники - это даже учитывая то, что они у них там были далеко не в самом лучшем состоянии. Да что греха таить, у них самые "убитые" саженцы, из всех симферопольских СЦ.
  • Ботаник - что-то покупал на Гресе, что-то в Добром. Ассортимент хороший, качество саженцев неплохое, практически все европейское, цены поэтому соответствующие.
  • Флора Ленд - наверно самый большой ассортимент, среди симферопольских СЦ, очень много на площадке, еще больше в теплицах. Все европейское, про цены молчу.
  • Велес - как-то все время обходил его стороной, но недавно нашел там парочку интересных вариантов, из "старых" запасов.
  • Зеленый континент - ничего там не покупал, экзотики там мало, т.к. ассортимент, чаще всего, местный, поэтому и цены наверно неплохие
  • Фрея - захожу туда только поглазеть
  • Новацентр - покупал там некоторые саженцы хвойных, на тот момент были достаточно недорогими, сейчас цены, как везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в интернет-магазине Гаршинка заказ состоялся, почти всё прижилось, а что не прижилось, то по нашей вине - неправильно посадили или дети затоптали.

 

В Гаршинке, как и в Садовом мире / Опт-хозе, не рискнул брать - очень много нареканий на качество саженцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скоро буду копать ирисы. Вадик, ты просил. Сколько надо и каких?

 

Много вот таких, голубых и особенно коричневых:

 

NWTh7_K8XiQ_resize_20.jpg

 

p0fUVBjl3_c_resize_57.jpg

 

Будут светло-желтые, светлее этого, что на фото. Такой ярко желтый в небольшом количестве

 

e_qOfzKxwQY_resize_79.jpg

 

Ещё по немного есть вот таких

Светло-голубые кудрявые

yW4Biunja2Y_resize_84.jpg

Сиреневые

UyCxRQz97AQ_resize_94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, у нас вообще нет цветов. По одному корешку каждого вида откопай. Пусть себе растут. Земли чуть есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тебе цветы надо, то я планировала ещё кустов 5 роз выкопать, если заберёшь, то выкопаю попозже, где-то в октябре.

Ещё есть 2 юкки, у нас они несчастные, может у вас расти будут. Ещё буду удалять куст хризантем (дубки), жёлтые.

И ещё могу сирени оставить на рассаду, красивая. Один куст есть крупной сирени, которая вообще как дерево растёт

 

А, могу поделиться перечной мятой, для мохито самэ то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...