Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Садоводы и огородники, все сюда!


Рекомендуемые сообщения

И попробую тюльпаны копнуть, если глубоко не ушли, то их самое время сажать. У меня ёлка разрослась, как раз их накрыла, надо их убирать
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Чтобы не создавать новую тему. Надо почву на участке улучшить. Каков ныне уровень цен и где искать продавцов минеральных удобрений и навоза в Симферопольском районе?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, смотря что с почвой и какая площадь
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, требуется один грузовик. Осенью-весною будет высадка сада в пару этапов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требуется на пустом участке создать систему труб к которым будет подключаться капельное орошение на поверхности.

 

Чем нынче по участку подземные водяные магистрали прокладывают для подключения капельного?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно об водопроводном пластике под пайку и подумал. Но вдруг в грунте другие трубы применяют типа гибких труб из полиэтилена.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно об водопроводном пластике под пайку и подумал. Но вдруг в грунте другие трубы применяют типа гибких труб из полиэтилена.

 

У меня не под капельное, просто неск кранов с быстрым подключением шлангов.

Сделано на полиэтилене, на муфтах, без пайки.

mufta_unidelta_dlya_trub_pnd_50_2.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано на полиэтилене, на муфтах, без пайки.

Вот об этом и подумал. Т.к. на вскидку около сотни метров надо протянуть и вывести точки подключения.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и подумал. Т.к. на вскидку около сотни метров надо протянуть и вывести точки подключения.

 

Каталог - https://unidelta.ru/kompressionnye_fitingi.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПНД труба на муфтах. На одном из обьектов уже более 10 лет работает. Собирается все на коленке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Купила луковиц нарциссов, спонтанно, бывает-заклинило, весны хочется. Хочу как на картинке- чтобы они у меня к весне в стакане с водой красиво распустились. Понимаю, что не известно, как хранились и тд, есть ростки. Завернула их и в холодильник отправила. Что делать с этим, кто разбирается? Или выкинуть и не страдать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, луковицы просушивают и так хранят в сухом месте, после посадки прорастают очень быстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ростки

Зачем выбрасывать красоту? Если есть ростки, холодильник уже не поможет. Можно прямо сейчас их "выгнать", распустятся, как вы хотели, но раньше весны. Когда отцветут (ботва пожелтеет), можно их просушить, положить в холодильник и в сентябре высадить в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ростки, холодильник уже не поможет. Можно прямо сейчас их "выгнать", распустятся, как вы хотели, но раньше весны. Когда отцветут (ботва пожелтеет), можно их просушить и высадить в землю, уже будет тепло.

В воду , как лук, или в землю их? Потом зарою, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, луковицы просушивают и так хранят в сухом месте, после посадки прорастают очень быстро

Знаю. Но я свои не выкапываю, которые на клумбе, они сами, так сказать. А эти непонятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в землю их

И хорошо бы досвечивать хоть немного, чтобы не вытянулись. Если нет фитоламп (специально не надо покупать), можно простую настольную поставить. Вечером, как стемнеет включать часов до 21-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Где в Симферпополе купить дешево десяток поддонов для цветочных горшков?

 

Белых, примерно 12 см в диаметре. Хочу такую инсталляцию сделать, а то электронный термометр на солнечной стороне стоит.

c0f86a7f1ace9c424ae288ec165b2faa.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

уважаемые садоводы, огородники и владельцы заветных соток земли! Предлагаю поучаствовать в закупке коры лиственницы и сосны, шишек для мульчирования. Закупку собираю не я, я покупаю для себя. На Крым нужно собрать 800 мешков, тогда к нам отправят фуру. Не знаю, как вставить ссылку, группа в телеграме.

Присоединяйтесь! Цена адекватная.

 

Screenshot_2022-03-22-09-38-59-556_com.whatsapp.jpg

 

Screenshot_2022-03-22-11-08-58-867_com.whatsapp.jpg

 

IMG_20190721_204511.jpg

 

65.970.jpg

 

IMG-20220306-WA0003.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
так, дорогие товарищи, наконец-то принимаются заказы и есть возможность оплатить свой заказ на специальном сайте Сибкор. рф. Кому нужна кора лиственницы или сосны, сосновые шишки для мульчирования - спешите, добавляйтесь в вотсапп, обещают, что через 2 недели будет привоз!
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересный канал попался. Впечатлило выращивание дыни вертикально как огурцы

www.youtube.com/channel/UCbxbwh7MV5YOJ2HMzAu2zDg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...