Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

опрос населения Крыма по поставкам электро энергии из Украины


Рекомендуемые сообщения

Как в цирк сходил.

В декабре одну неделю слушал. Был примечательный эпизод с генератором в каком-то интернате.

Примерно так:

Приехала бригада, которая должна была ДГУ запустить. Запустить не смогла - отсутствовала какая-то деталь. Уехали. Аксенов в крик "отрубите ему голову, и этому тоже уволить всех кто приезжал!".

 

Собственно не вникая и не зная специфики. ДГУ был поставлен в 2014, по состоянию ДГУ - похоже его разворовали. А бригада - это просто подрядчики-дизелисты. Их работа - приехать и запустить исправный ДГУ. Возить с собой детали, ремонтировать и т.д. они не могут и не будут. Они приехали, продиагностировали, отчитались заказчику, что запустить нельзя.

dzhentlmeny_udachi_2.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с генераторами поднимался еще при ДТЭК. Проблема была следующая, никто не хотел брать их себе на баланс добровольно, а принудительно - такой процедуры нет.В итоге впарили местным органам самоуправления для "Обеспечения волеиъзявления на референдуме" - те проглотили. ДТЭК гарантировал подключение к шинам на ТП по указанию местных властей и работу по схемам МЧС. Вот и болтаются дизель.генераторы "бесхозными", даже ГУП "Крымэнерго" под управлением "вернувшегося" в энергетику Плакиды на баланс их не берет. Ибо геморрой этот никому не нужен. Никакого профита - сплошная ответственность и прокурорский надзор. Я б тоже такое "счастье" ни в жизнь не подписал. 2 дизелиста, 2 энергетика с допуском, склад ГСМ, охрана, отсутствие комиссии по сдаче-приемке (вдруг он уже не ходовой)... да еще и отсутствие защищенной статьи финансирования на эксплуатацию. Не...нафиг-нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же кратко содержание пересказал. Я больше часа слушал.

 

Там было большая часть примерно следующего(капс лок от главного):

- У нас в районе поломалось 3 генератора по 120квт каждый, у всех идентичные поломки. Крымэнерго не чинит, потому что МЧСовские

(возмущенный крик) - Неправда, ничего об этом не знаю, ничего не ломалось

- МЧСовские генераторы не ломались, это предыдущий товарищ верно говорит

- КТО ДОЛЖЕН ЧИНИТЬ ГЕНЕРАТОРЫ?

- Генерирующие системы должны чинить

- А ПОЧЕМУ НЕ ЧИНЯТ?

- а на баланс их не взяли, не могу чинить

- да, нет на балансе, министерство финансов не дает финансирования

- МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ, ЧТО ЗА ФИГНЯ?

- хочу сказать что генераторы 6квт должны чинить региональные РЭС

- да какие нафиг 6квт, мы говорим о 100квт.

- ТАК ЧЬИ ЭТО ГЕНЕРАТОРЫ?

- тут вроде как выясняется что это генераторы из РосГосЗапаса(возможно ошибся с названием, запамятовал)

- ох, ёёё. Это значит что их возвращать придется.

- КТО ИХ ДОЛЖЕН РЕМОНТИРОВАТЬ?

- мууууу

- БЛИН, ПОЧЕМУ В СОТЫЙ РАЗ ПОВТОРЯЕТСЯ ЭТА ФИГНЯ С РЕМОНТОМ ГЕНЕРАТОРОВ. ДАВАЙТЕ НАЗНАЧИМ ГЛАВНОГО ПО РЕМОНТУ

- финансирование надо

- ФИНАНСИРОВАНИЕ БУДЕТ. А ВОТ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ КОГДА ВОЗНИКНЕТ ВОПРОС ЧТО НАДО РЕМОНТИРОВАТЬ ГЕНЕРАТОРЫ - МЫ ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА РЕМОНТ БУДЕМ ВОТ ТАК ВОТ БРАТЬ И СРАЗУ С СОБРАНИЯ ВЫГОНЯТЬ.

- прошу занести это распоряжение в протокол

 

---------------------

 

-Город такой то, район такой то, население жалуется что котельная плохо работает в квартирах холодно.

- ИВАН ИВАНЫЧ, ЧТО ЗА ФИГНЯ?

- петр петрович сейчас раскажет, он у нас знает про эту котельную.

- я вместо петра петровича сегодня, но вот насколько я знаю, так в котельной все нормально, температура теплоносителя в норме.

- ТАК ПОЧЕМУ НАСЕЛЕНИЕ ЖАЛУЕТСЯ?

- ну наверное потому что им холодно, вот петр петрович ходил по квартирам там замерял температуру, там +15.

- НЕ, ЭТО МАЛО, НАДО +17. ПЕТР ПЕТРОВИЧ ПУСТЬ ОТТУДА НЕ УХОДИТ И КОНТРОЛИРУЕТ.

- Но котельная выдает теплоноситель нужной температуры!

- ПОВЫСЬТЕ ТЕМПЕРАТУРУ, И ПРОКОНТРОЛИРУЙТЕ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕПЛОНОСИТЕЛЬ ЗАХОДИТ В ДОМА. ЗАНЕСТИЕ ПОРУЧЕНИЕ В ПРОТОКОЛ

- следующий вопрос, температура в домах у население город тот же самый, район другой. Население жалуется.

- ИВАН ИВАНОВИЧ??

- василий васильевич сейчас нам расскажет о проблемах котельной №xyz, но насколько я знаю там все в норме с теплоносителем.

 

итд итп. Вот такие рассуждения слушать бы НЕ хотелось.

Втаком ритме они долго не протянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втаком ритме они долго не протянут.

они два года так языком чешут, Ручное управление даже таким маленьким регионом не возможно всегда будут те кто тупит или спешит сделать на перёд то что не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком районе Симферополя так?

Село Украинка, район Курцов. Вчера свет дали на пять часов днем, два раза по два с половиной часа, и поздно ночью еще на какое-то время, точно не скажу, мы уже спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать в таком ручном режиме 4 месяца - мрачно.

Но, не смертельно...прорвёмся...не унывай.

Сегодня ехал и увидел, как детвора на дренаже на санках катается... После коротких переговоров был совершён обмен...они залезли в машину погреться, а я катался на их ней горке. Восторг и...слёзы грусти по давно ушедшему детству. Весь в снегу и мокрый до трусов. И плевал я на проблемы света. Радуйтесь жизни...один раз живём. А свет, проблема временная и разрешимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...