Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

опрос населения Крыма по поставкам электро энергии из Украины


Рекомендуемые сообщения

Кстати, опрос в этой теме скрыт, как я понял, поскольку завершен. А нельзя завершенные опросы оставлять в виде результатов рид-онли, или форум это делать не позволяет? А то в обсуждении и сослаться не на что :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы к этому соцопросу прицепились, это все фикция нарисованные с потолка результаты. Нет ни выборки ничего. Если кого-то и опрашивали, то опросили наверно только Симферополь и севастополь, и то кого надо.

 

россия не намерены была подписывать контракт ни на каких условиях. Но тогда б начали упрекать царя-батюшку, что люди в крыму без света в темноте, голодные холодные. А из-за его амбиций должны страдать люди, и т.д. А соопрос это прекрасный ход конем, типа я не при делах, люди сами захотели потерпеть... ну разве это не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле это очень печальная тенденция, следующий опрос будет, "нужно потерпеть давайте меньше есть", "нужно потерпеть давайте сократим запрплату, пенсию", "настали трудные времена на всех еды не хватает, давайте расстреляем 10 % населения", а что, мы ни при чес люди сами захотели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

россия не намерены была подписывать контракт ни на каких условиях

Небольшая такая поправочка — на условиях Украины.

И да, ноябрьские события вполне показали, что контрактом можно только подтереться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, я вас не благодарил, случайно видимо.

 

У нас 3 поликлиники, одна из них обслуживала только работников градообразующего предприятия УЭХК (РосАтом). И 1 больничный городок, где стационары и операции и 01 и круглосуточный неотложный прием. Главврач у нас только в больничном городке. Обслуживают поликлиники и больничный городок, по всем видам энергоресурсов, специализированные организации, в том числе и по эл.части, это я знаю точно. Насчет специфического оборудования, типа рентгена - не знаю, но думаю, должна быть специализированная контора, обычный электрик в здравом уме и твердой памяти никаких кнопок на оборудовании менять не будет. А так да, если поломалось, или вызывают, или везут. У нас томограф так и не сделали. Если кому на обследование - в Екатеринбург направляют.

По поводу надбавок - не в курсе. Все может быть. Знаю знакомых в администрации, говорят, что в 2016 будет тяжелее, чем в 2015.

 

Ну Вы сравнили. ЗАТО да ещё МСМовское. Да там всегда обеспечение услугами населения на порядок было лучше ещё со времен Лаврентия Павловича.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы сравнили. ЗАТО да ещё МСМовское. Да там всегда обеспечение услугами населения на порядок было лучше ещё со времен Лаврентия Павловича.

Ключевое слово "было". Никакого Московского уже давно нет. Бюджет пока да, чуть выше, чем аналогичные по населению бюджеты. Лаврентию Палычу отдельное спасибо за "было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово "было". Никакого Московского уже давно нет. Бюджет пока да, чуть выше, чем аналогичные по населению бюджеты. Лаврентию Палычу отдельное спасибо за "было".

 

Ага и сейчас не хуже.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кого-то и опрашивали, то опросили наверно только Симферополь и севастополь, и то кого надо.

 

 

Ерунда, мне звонили на мобилку, адреса не спрашивали. Звонили еще 29-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, мне звонили на мобилку, адреса не спрашивали. Звонили еще 29-го.

Ага...и мне звонили. Номер был московский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще одна проблема, даже если местная прокуратура выявила проблему, возникает недостаток в свидетелях, вы нехерово уходите.
Закусывать надо.
http://simferopol.in/topic/20201-vera-v-svetloe-budushee/page__view__findpost__p__450296

 

Что-то не наблюдается от Вас ничего. Такой замах был... и тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то не наблюдается от Вас ничего. Такой замах был... и тишина...

 

Зачем тратить время на агитаторов, вы за это деньги получаете, а мы тут просто общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тратить время на агитаторов, вы за это деньги получаете, а мы тут просто общаемся.
Давайте угадаю: я - из Ольгино, да? У вас все кто не разделяет вашу точку зрения наверняка оттуда.

 

Факт остается фактом: пердеть в штаны, называя это "борьбой с режЫмом", многие горазды. А как до дела доходит, до конкретного заявления в Прокуратуру или хотя бы до того чтобы точно ткнуть пальцем в нарушение закона, так сказу тишина кладбищенская. "Путин приде - порядок наведе!". Ништяк позиция выработалась у граждан за 20 лет.

 

"Любой народ заслуживает ту власть которую имеет!"

 

Критиковать мало. Надо делать что-то если есть желание изменить окружающую действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же вы наркоманы. Все умудряетесь извратить и изгадить. Вот поэтому никто и не хочет общаться предметно, потому как вы вместо нормального обсуждения сначала все извращаете, потом ополчаете, в итоге устраиваете инквизицию.

 

У вас все кто не разделяет вашу точку зрения наверняка оттуда.

Я допускаю любую точку зрения, и мне в целом пох, а вы же как ребята из ООН и ЕК ведете себя - бревно у себя глазу и не замечаете. Как-то однобоко не находите? Говорите о разделении вашей т.з., но при этом если вашу не разделяют, сразу - "сжечь недругов"?

 

 

Факт остается фактом: пердеть в штаны, называя это "борьбой с режЫмом", многие горазды.

А кто тут борется с режимом? Вы и правда, как Борис сказал, нас щас тут в либерастов запишете, в "болотников" или куда еще там щас записывают? Мы обсуждаем косяки *местной* власти, ну и недоработки (по нашему мнению) со стороны федералов. Или в вашей демократии - обсуждение и критика тоже запрещены?

 

А как до дела доходит, до конкретного заявления в Прокуратуру или хотя бы до того чтобы точно ткнуть пальцем в предметное нарушение закона, так сказу тишина кладбищенская.

А какого хера вы позволяете себе делать такие выводы? Вы что, лично знаете KillerSerg-а, или меня, или bormaley-я, или Loperamid-а, чтобы хоть что-то подобное утверждать? Вы лично знаете, что мы делаем или НЕ делаем? Я лично толерантен к сторонним мнениям и людям, но знаете ли - а не пошли бы вы в лес (это очень нежно, поверьте), со своими лекциями о жизни, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же вы наркоманы. Все умудряетесь извратить и изгадить. Вот поэтому никто и не хочет общаться предметно, потому как вы вместо нормального обсуждения сначала все извращаете, потом ополчаете, в итоге устраиваете инквизицию.
Давайте все же воздержитесь записывать меня куда-нибудь. У меня порядка 25% служебных обязанностей, четверть времени, как раз и составляет работа по приведению чиновничества в сознание и вменяемое состояние. Когда они зарываются.

 

Я допускаю любую точку зрения, и мне в целом пох, а вы же как ребята из ООН и ЕК ведете себя - бревно у себя глазу и не замечаете. Как-то однобоко не находите? Говорите о разделении вашей т.з., но при этом если вашу не разделяют, сразу - "сжечь недругов"?
Я лично вас не классифицировал. А вы меня почему-то посадили на оклад и прописали в Ольгино.

 

 

А какого хера вы позволяете себе делать такие выводы? Вы что, лично знаете KillerSerg-а, или меня, или bormaley-я, или Loperamid-а, чтобы хоть что-то подобное утверждать? Вы лично знаете, что мы делаем или НЕ делаем? Я лично толерантен к сторонним мнениям и людям, но знаете ли - а не пошли бы вы в лес (это очень нежно, поверьте), со своими лекциями о жизни, а?
Я никого не персонализировал. А вы это делаете сейчас по отношению ко мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте угадаю: я - из Ольгино, да? У вас все кто не разделяет вашу точку зрения наверняка оттуда.

 

Факт остается фактом: пердеть в штаны, называя это "борьбой с режЫмом", многие горазды. А как до дела доходит, до конкретного заявления в Прокуратуру или хотя бы до того чтобы точно ткнуть пальцем в нарушение закона, так сказу тишина кладбищенская. "Путин приде - порядок наведе!". Ништяк позиция выработалась у граждан за 20 лет.

 

"Любой народ заслуживает ту власть которую имеет!"

 

Критиковать мало. Надо делать что-то если есть желание изменить окружающую действительность.

Ух, ты... Проще будь...спаситель, ты наш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шанс, что страдать будет в первую очередь переферия.

Сегодня мне позвонили - Нижнегорский район жестко отрубают.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проэцируйте результаты фейко-опроса ВЦИОМа на выбор большинства.

 

А что не так с опросом? Я так понял, его результаты практически совпали с результатами опроса на нашем форуме. У нас тоже фейковый был? И, если это фейк - есть какие-то реальные результаты по выбору большинства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не наблюдается от Вас ничего. Такой замах был... и тишина...

Не знаю, с чего вдруг померещилось, что я разбежался на вас кляузничать. Кто то за это зарплату получает, пусть и отрабатывает. Там всего делов то - проехать по побережью от Феодосии до Приморского.

 

Но раз Вы так настаиваете, то возьмем пример одного объекта в Симеизе. Кадастровый номер 90:25:070101:36

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?cn=90:25:70101:36

 

Только боюсь, что новостей от Вас про этот объект мы не дождемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждаем косяки *местной* власти, ну и недоработки (по нашему мнению) со стороны федералов. Или в вашей демократии - обсуждение и критика тоже запрещены?

Ну да, пришлые расскажут как нам правильно радоваться и хвалить господина ПЖ. Ругать - нельзя, наказание эцих с гвоздями.

 

Давайте угадаю: я - из Ольгино, да?

Вполне возможно, особенно если участь попытки скрыть себя за разными зарубежными IP-адресами. К чему такие сложности? Но в Вашем случае скорее всего нет, я сомневаюсь в принадлежности к "ольгинцам".

 

А что не так с опросом? Я так понял, его результаты практически совпали с результатами опроса на нашем форуме. У нас тоже фейковый был?

Конечно форумное голосование никак не коррелирует с репрезентативной выборкой для соцопроса даже в рамках опроса, проводимого для Симферополя. Выборка должна представлять все районы Крыма, население разных возрастов, социальных групп и слоев. Ни одно интернет-голосование не может быть репрезентативным, так как имеет глобальный перекос в пользу тех, кто регулярно пользуется интернетом. В случае опроса на нашем форуме есть еще перекос возрастной, 60+ летние практически не представлены, перекос половой(% мужчин больше среди форумных пользователей), плюс голосовать на форуме могли люди, не имеющие отношения к Крыму воообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно форумное голосование никак не коррелирует с репрезентативной выборкой для соцопроса даже в рамках опроса, проводимого для Симферополя. Выборка должна представлять все районы Крыма, население разных возрастов, социальных групп и слоев. Ни одно интернет-голосование не может быть репрезентативным, так как имеет глобальный перекос в пользу тех, кто регулярно пользуется интернетом. В случае опроса на нашем форуме есть еще перекос возрастной, 60+ летние практически не представлены, перекос половой(% мужчин больше среди форумных пользователей), плюс голосовать на форуме могли люди, не имеющие отношения к Крыму воообще.

 

Ясно. А почему основной опрос вы считаете фейковым? Есть какие-то отличные от него данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне позвонили - Нижнегорский район жестко отрубают.

 

У меня сегодня отключили впервые в новом году на 2 часа. Пока скучал - включил радио. В итоге послушал заседание штаба. Как в цирк сходил.

 

Общая идея сегодняшнего заседания:

* представители районов отчитывались о соблюдении графика отключений(перекосы практически у всех, график "стараемся держать, но аварии и лимиты"). Графики озвучивали "три через три" или "четыре через два". Довести до населения графики, соблюдать итд итп..

* основной упор - на бесперебойное энергообеспечение котельных. А так же на температуру теплоносителя. Куча несоответствий по теплоподаче. Аварии на котельных устранять круглосуточно, когда отремонтируете такую то котельную? 8 января. Не пойдет, отремонтируйте к 6 января, пошлите депутатский корпус по району который обслуживает эта котельная, пусть оповестят население что работы ведутся. Ну итд итп. Контроль над котельными явно строже, чем над графиками.

* Много работ по подключению котельных напрямую. То есть типа дома на линии с котельными отрубать от халявы, соблюдать график на них так же. Котельным - непрерывно работать.

* Много аварий на линиях, котельных и поломок генераторов. Ну там как обычно - срочно ремонтируйте, обращайтесь за помощью ко мне лично круглосуточно ...

* бла бла бла, коллеги/ давайте работать. Кто не хочет работать - пусть уходит. Кто не может работать - переведем на другую работу, например на свалку. Взять на контроль, отчитаться, доложите по готовности итд.

 

Выводы:

Центральное отопление всеми силами будут контролировать и подавать качественно. Электричество - как получится.

Работать в таком ручном режиме 4 месяца - мрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня отключили впервые в новом году на 2 часа. Пока скучал - включил радио. В итоге послушал заседание штаба. Как в цирк сходил.

 

Общая идея сегодняшнего заседания:

* представители районов отчитывались о соблюдении графика отключений(перекосы практически у всех, график "стараемся держать, но аварии и лимиты"). Графики озвучивали "три через три" или "четыре через два". Довести до населения графики, соблюдать итд итп..

* основной упор - на бесперебойное энергообеспечение котельных. А так же на температуру теплоносителя. Куча несоответствий по теплоподаче. Аварии на котельных устранять круглосуточно, когда отремонтируете такую то котельную? 8 января. Не пойдет, отремонтируйте к 6 января, пошлите депутатский корпус по району который обслуживает эта котельная, пусть оповестят население что работы ведутся. Ну итд итп. Контроль над котельными явно строже, чем над графиками.

* Много работ по подключению котельных напрямую. То есть типа дома на линии с котельными отрубать от халявы, соблюдать график на них так же. Котельным - непрерывно работать.

* Много аварий на линиях, котельных и поломок генераторов. Ну там как обычно - срочно ремонтируйте, обращайтесь за помощью ко мне лично круглосуточно ...

* бла бла бла, коллеги/ давайте работать. Кто не хочет работать - пусть уходит. Кто не может работать - переведем на другую работу, например на свалку. Взять на контроль, отчитаться, доложите по готовности итд.

 

Выводы:

Центральное отопление всеми силами будут контролировать и подавать качественно. Электричество - как получится.

Работать в таком ручном режиме 4 месяца - мрачно.

 

а что Вы хотели услышать?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До мая месяца сюда можно не заходить.

Местные, вам от пришлых ПРЮВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что Вы хотели услышать?

Ну я же кратко содержание пересказал. Я больше часа слушал.

 

Там было большая часть примерно следующего(капс лок от главного):

- У нас в районе поломалось 3 генератора по 120квт каждый, у всех идентичные поломки. Крымэнерго не чинит, потому что МЧСовские

(возмущенный крик) - Неправда, ничего об этом не знаю, ничего не ломалось

- МЧСовские генераторы не ломались, это предыдущий товарищ верно говорит

- КТО ДОЛЖЕН ЧИНИТЬ ГЕНЕРАТОРЫ?

- Генерирующие системы должны чинить

- А ПОЧЕМУ НЕ ЧИНЯТ?

- а на баланс их не взяли, не могу чинить

- да, нет на балансе, министерство финансов не дает финансирования

- МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ, ЧТО ЗА ФИГНЯ?

- хочу сказать что генераторы 6квт должны чинить региональные РЭС

- да какие нафиг 6квт, мы говорим о 100квт.

- ТАК ЧЬИ ЭТО ГЕНЕРАТОРЫ?

- тут вроде как выясняется что это генераторы из РосГосЗапаса(возможно ошибся с названием, запамятовал)

- ох, ёёё. Это значит что их возвращать придется.

- КТО ИХ ДОЛЖЕН РЕМОНТИРОВАТЬ?

- мууууу

- БЛИН, ПОЧЕМУ В СОТЫЙ РАЗ ПОВТОРЯЕТСЯ ЭТА ФИГНЯ С РЕМОНТОМ ГЕНЕРАТОРОВ. ДАВАЙТЕ НАЗНАЧИМ ГЛАВНОГО ПО РЕМОНТУ

- финансирование надо

- ФИНАНСИРОВАНИЕ БУДЕТ. А ВОТ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ КОГДА ВОЗНИКНЕТ ВОПРОС ЧТО НАДО РЕМОНТИРОВАТЬ ГЕНЕРАТОРЫ - МЫ ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА РЕМОНТ БУДЕМ ВОТ ТАК ВОТ БРАТЬ И СРАЗУ С СОБРАНИЯ ВЫГОНЯТЬ.

- прошу занести это распоряжение в протокол

 

---------------------

 

-Город такой то, район такой то, население жалуется что котельная плохо работает в квартирах холодно.

- ИВАН ИВАНЫЧ, ЧТО ЗА ФИГНЯ?

- петр петрович сейчас раскажет, он у нас знает про эту котельную.

- я вместо петра петровича сегодня, но вот насколько я знаю, так в котельной все нормально, температура теплоносителя в норме.

- ТАК ПОЧЕМУ НАСЕЛЕНИЕ ЖАЛУЕТСЯ?

- ну наверное потому что им холодно, вот петр петрович ходил по квартирам там замерял температуру, там +15.

- НЕ, ЭТО МАЛО, НАДО +17. ПЕТР ПЕТРОВИЧ ПУСТЬ ОТТУДА НЕ УХОДИТ И КОНТРОЛИРУЕТ.

- Но котельная выдает теплоноситель нужной температуры!

- ПОВЫСЬТЕ ТЕМПЕРАТУРУ, И ПРОКОНТРОЛИРУЙТЕ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕПЛОНОСИТЕЛЬ ЗАХОДИТ В ДОМА. ЗАНЕСТИЕ ПОРУЧЕНИЕ В ПРОТОКОЛ

- следующий вопрос, температура в домах у население город тот же самый, район другой. Население жалуется.

- ИВАН ИВАНОВИЧ??

- василий васильевич сейчас нам расскажет о проблемах котельной №xyz, но насколько я знаю там все в норме с теплоносителем.

 

итд итп. Вот такие рассуждения слушать бы НЕ хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...