Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

опрос населения Крыма по поставкам электро энергии из Украины


Рекомендуемые сообщения

Репрезентативность выборки нулевая, что в случае форумного опроса, что в случае обзвонов.

Тем, кто сидит без света - на форуме не проголосовать в этом момент, а звонить по селам сидящим без света тоже никто не будет, да и особо телефонизаций села похватстаться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. А еще интенсивность отключения в городе и по селам разная, процент голосов может отличаться.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StealthCZ, я так понимаю, что с русским языком у вас проблема. Написано же "Опрос населения Крыма". А вы, на сколько я помню, на материке обитаете.acute.gif

Не портите чистоту эксперимента.

 

Не голосовал. Зато рискну произвести эксперимент по скрещиванию регионов. Мне интересно, что в России делается, и я присутствую на форумах многих регионов. Лучше быть космополитом...

 

Общее впечатление: Россия - страна непуганых идиотов. Начну с Ярославля.

 

http://yarportal.ru/topic620791.html

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репрезентативность выборки нулевая, что в случае форумного опроса, что в случае обзвонов.

Тем, кто сидит без света - на форуме проголосовать в этом момент, а звонить по селам сидящим без света тоже никто не будет, да и особо телефонизаций села похватстаться не могут.

Я прошу прощения... А Вы за городом бываете? Так то в сёлах и вода есть...и удобства в домах...и топятся не печками с грубой...и интернет высокоскоростной есть(3g с модема, возле Сиваша, видео тянет без проблем, по сравнению с городом)...а уж связь мобильная, ну даже не обговаривается.

Вы уж поскромнее будьте. И в сёлах жизнь существует. Только люди в них хвастаться не привыкли.

Без обид... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вциом в своих опросах звонил по мобильным?

 

А насчет печек - вот тут правы. Кто взял и переделал себе отопление на котел и не нашел средств на генератор - те сидели без тепла, ага.

 

Вообще глупейший опрос. Найти оправдание что часть населения в энергетической супердержаве полгода будет сидеть вечерами при свете фонариков. Мол сами так захотели.

Сделали бы дополнительный срез в этом соцопросе - выключали ли у вас свет за последние 3 дня. С разбивкой результаты опроса для одной группы и другой.

А где вообще у них описание голосующуей группе. Отношение городских жителей к женский, возрастной срез, разделение по полу? Подавать результаты таким образом - профанация.

Описание вопроса "Готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями в энергоснабжении в течение ближайших 3-4 месяцев" - называли бы вещи своими именами - "готовы ли вы к ежедневным отключением света с 18 до 24 в течени 4 месяцев" - такой же результат был бы?

 

опрос сытых на тему на какой диете сидеть другой группе голодных - примерно такие же результаты будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат опроса предсказуем и подтверждает единство общества, в сложной ситуации, его готовность к преодолению трудностей.

Но какой-то нехороший осадок, от действий властей, остался: похоже на перекладывание ответственности, за собственные просчеты и обещания, на постраждавших от этих просчетов: вы же сами так решили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какой-то нехороший осадок, от действий властей, остался: похоже на перекладывание ответственности, за собственные просчеты и обещания, на постраждавших от этих просчетов: вы же сами так решили...

Категорически не согласна с Вами.

Нам показали, что с нашим мнением считаются.

Обдумываются все варианты, прежде, чем предпринимать какие-то действия.

И да, ответственность за свой сознательный выбор никто не отменял, это нормально, и это правильно.

 

Если б в Украине та кучка мудаков, что дважды устраивала майданы, предварительно интересовалась мнением своих сограждан, возможно, все сейчас было бы совершенно по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вциом в своих опросах звонил по мобильным?

 

А насчет печек - вот тут правы. Кто взял и переделал себе отопление на котел и не нашел средств на генератор - те сидели без тепла, ага.

 

Вообще глупейший опрос. Найти оправдание что часть населения в энергетической супердержаве полгода будет сидеть вечерами при свете фонариков. Мол сами так захотели.

Сделали бы дополнительный срез в этом соцопросе - выключали ли у вас свет за последние 3 дня. С разбивкой результаты опроса для одной группы и другой.

А где вообще у них описание голосующуей группе. Отношение городских жителей к женский, возрастной срез, разделение по полу? Подавать результаты таким образом - профанация.

Описание вопроса "Готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями в энергоснабжении в течение ближайших 3-4 месяцев" - называли бы вещи своими именами - "готовы ли вы к ежедневным отключением света с 18 до 24 в течени 4 месяцев" - такой же результат был бы?

 

опрос сытых на тему на какой диете сидеть другой группе голодных - примерно такие же результаты будут.

А может, Вам просто надо быть чуть проще? Это не референдум был...просто опрос. Я Вам ещё раз повторю...там где света нет чаще чем есть, люди более проще относятся к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вциом в своих опросах звонил по мобильным?

 

А насчет печек - вот тут правы. Кто взял и переделал себе отопление на котел и не нашел средств на генератор - те сидели без тепла, ага.

 

Вообще глупейший опрос. Найти оправдание что часть населения в энергетической супердержаве полгода будет сидеть вечерами при свете фонариков. Мол сами так захотели.

Сделали бы дополнительный срез в этом соцопросе - выключали ли у вас свет за последние 3 дня. С разбивкой результаты опроса для одной группы и другой.

А где вообще у них описание голосующуей группе. Отношение городских жителей к женский, возрастной срез, разделение по полу? Подавать результаты таким образом - профанация.

Описание вопроса "Готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями в энергоснабжении в течение ближайших 3-4 месяцев" - называли бы вещи своими именами - "готовы ли вы к ежедневным отключением света с 18 до 24 в течени 4 месяцев" - такой же результат был бы?

 

опрос сытых на тему на какой диете сидеть другой группе голодных - примерно такие же результаты будут.

 

не согласен.Вполне приемлемые формулировки.Все сидели без света и все прекрасно понимают что стоит за словами "незначительные перебои с подачей".

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сидели без света по разному. У кого то свет за декабрь выключали всего пару раз на пару часов. а у кого то - ежедневно по 6-8 часов. При чем самых нужных, вечером.

Кто то наивно верил в обещания что вот будет вторая ветка энергомоста - и никаких отключений больше не будет. И у кого то это сбылось, а у кого то от второй ветки - ничего не изменилось.

 

 

А вообще можно подсказать властям идею следующих соцопросов.

Что бы справится с кознями ненавистых хохлами готовы ли вы "незначительно" уменьшить себе зарплату\пенсию. Не навсегда, а на период 4-5 месяцев.

Следующий опрос. Осталось еще немного дожать хохлов, давайте "незначительно" увеличим пенсоионный возраст для крымчан, до момента полной и окончательной победы.

 

Кстати, в 2016 году выборы же должны быть, не? Зачем тратится, когда можно великолепно обойтись опросом 1000 человек.

Ведь и так все понятно

http://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115530

Уровень доверия к главе Республики Сергею Аксенову среди крымчан крайне высок (87%), также как и оценки работы: 85% считают, что он справляется со своими обязанностями хорошо. Тогда как недоверие к нему выражают 8%, а отрицательно высказываются о его деятельности только 6% жителей. Следует отметить, что результаты его работы заметны гражданам: лишь 3% сказали, что ничего о них не знают.

 

Показатели председателя Госсовета Республики по аналогичным вопросам несколько ниже, однако также превышают 50%: доверие Владимиру Константинову высказывают 68%, а положительно оценивают его работу 64% респондентов. Противоположной точки зрения придерживаются, соответственно, 16% и 9% участников опроса.

То что у нас цирк с министрами, которые все сплошь и рядом оказываются профнепригодными - это все ерунда.

 

 

Энергоснабжение полуострова в настоящее время также не вызывает у крымчан беспокойства: 44% называют ситуацию в целом хорошей, а проблемы в этой сфере по большей части решенными, и еще 51% опрошенных согласны, что некоторые трудности есть, однако на стабильность положения дел в отрасли они заметного влияния не оказывают.

И это типа 3 дня назад :facepalm:

У нас походу 44% идиотов, которые не могут в элементарную математику.

 

 

Хотя что тут говорить, это же социологи. Кто социолога заказывает. тот его и ужинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не согласна с Вами.

Нам показали, что с нашим мнением считаются.

Обдумываются все варианты, прежде, чем предпринимать какие-то действия.

С Вами считаются примерно по такому сценарию - http://v-n-zb.livejournal.com/6636689.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами считаются примерно по такому сценарию

Ничего, что этот форум в программе мониторинга общественного мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киллер, и еще одна проблема, даже если местная прокуратура выявила проблему, возникает недостаток в свидетелях, вы нехерово уходите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку основной опрос закончился, предлагаю и здесь закрыть голосование.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сидели без света по разному. У кого то свет за декабрь выключали всего пару раз на пару часов. а у кого то - ежедневно по 6-8 часов. При чем самых нужных, вечером.

Кто то наивно верил в обещания что вот будет вторая ветка энергомоста - и никаких отключений больше не будет. И у кого то это сбылось, а у кого то от второй ветки - ничего не изменилось.

 

 

А вообще можно подсказать властям идею следующих соцопросов.

Что бы справится с кознями ненавистых хохлами готовы ли вы "незначительно" уменьшить себе зарплату\пенсию. Не навсегда, а на период 4-5 месяцев.

Следующий опрос. Осталось еще немного дожать хохлов, давайте "незначительно" увеличим пенсоионный возраст для крымчан, до момента полной и окончательной победы.

 

Кстати, в 2016 году выборы же должны быть, не? Зачем тратится, когда можно великолепно обойтись опросом 1000 человек.

Ведь и так все понятно

http://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115530

 

То что у нас цирк с министрами, которые все сплошь и рядом оказываются профнепригодными - это все ерунда.

 

 

 

И это типа 3 дня назад :facepalm:

У нас походу 44% идиотов, которые не могут в элементарную математику.

 

 

Хотя что тут говорить, это же социологи. Кто социолога заказывает. тот его и ужинает.

 

.

Честно говоря смешной ответ, как по мне, от думающего человека "киллера".Не ожидал такого вот брюзжания.И я вовсе не за то,чтобы "все стройными рядами,как один...",да Упаси Бог.Но сваливать мух и котлеты в одну тарелку,по меньшей мере странно.Мне тоже было как-то неприятно,когда выходил в "темное время" на улочку и Маршала Жукова переливалось огнями,а мы сидели почти сутки без света (причем дом в сотне метров был почти всегда со светом).Причем тут пенсионный возраст?Всем понятна ситуация с электрикой.Даже после пуска второй ветки писали о том,что электрики не будет хватать.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку основной опрос закончился, предлагаю и здесь закрыть голосование.

 

верное решение

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого зона комфорта страдает из-за света в Крыму, может проехать в Европейскую страну, граница открыта 24 часа в сутки.

 

Вообще, свет это относительно, жары нет продукты не пропадут, а потерпеть можно в 1990-2000 сидели и без света, газа(давление было ~ 0) и отопления.

А в последнее время газ и вода были постоянно, с отоплением проблем нет - вот это сильно.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого зона комфорта страдает из-за света в Крыму, может проехать в Европейскую страну, граница открыта 24 часа в сутки.

 

Вообще, свет это относительно, жары нет продукты не пропадут, а потерпеть можно в 1990-2000 сидели и без света, газа(давление было ~ 0) и отопления.

А в последнее время газ и вода были постоянно, с отоплением проблем нет - вот это сильно.

Любой гражданин своей страны имеет право на мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами считаются примерно по такому сценарию - http://v-n-zb.livejournal.com/6636689.html

Брюзжащие и вечно недовольные, ноющие люди, особенно мужчины- это то, что просто необходимо в любой сложной ситуации, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается, судя по опросу, еще есть "недобитки" проукраинские в Крыму. Чистки надо проводить и депортировать любителей украины в любимую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем участникам опроса!

Судя по тому , что 31 декабря, вечером, результатами нашего опроса интересовалось более 180 "гостей" нашего форума(админы скажут точно?), а этот результат практически равен официально озвученному,- я уверен, что все Мы внесли значительный взнос в подтверждение правильного выбора Крымчан!

Опрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Мне тоже было как-то неприятно,когда выходил в "темное время" на улочку и Маршала Жукова переливалось огнями,а мы сидели почти сутки без света (причем дом в сотне метров был почти всегда со светом).

Расскажу святую истинную правду.

В тех краях, где Залесская, есть кооперативная девятиэтажка. В ней жил один из руководителей "Крымэнерго" (уровень как замдиректора). Ну не знаю, планово ли или как раз из-за такого жильца, но когда-то переделали подключение этого дома современными методами. То есть диспетчеру чтобы включить/отключить дом надо не бригаду электриков вызывать, а просто нажать кнопку на пульте.

И вот теперь, когда необходимы веерные отключения, догадайтесь с первого раза, какой дом в том районе отключают первым. А в том доме живут и другие работники "Крымэнерго".

Я лично неоднократно был свидетелем, как жены звонили мужьям на работу и возмущались. Мол вокруг другие девятиэтажки светятся, а наш во тьме. Мол сделай что-нибудь, ты ведь в "Крымэнерго" работаешь.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас походу 44% идиотов, которые не могут в элементарную математику.

Услышать такое мнение о себе от администратора...ну скажем, не совсем приятно...

Буду надеяться, что это все же виноват алкоголь...

А иначе можно только предположить, что площадка форума переходит под влияние либерастов или, что ещё хуже, завербована упорышами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-то этот форум начинает напоминать наш севинфо :angry:

Наплыв нытиков и свидомитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...