Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мобильные операторы КРЫМТЕЛЕКОМ и СЕВМОБАЙЛ


Advoc@te

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто-нибудь пользуется Крымтелекомом чисто для интернета ?

Мне для работы нужен интернет на ноуте, думаю купить юсб-модем, воткнуть в него симку- и вперёд.

Но...

Был вчера в офисе на Невского 2, так там их сотрудник мне речь задвинул, что их симки не предназначены для использования в юсб-модемах... :blink: Только в какой-то хитрожопый роутер их совать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 5 месяцев спустя...

Кто то ушлый развел крымтелеком и севтелеком на 30 лямов. Мало подробностей, только решение суда.

 

Суд приговорил 23-летнего москвича Алексея Журина к двум годам колонии-поселения за вмешательство в работу крымских сотовых операторов «Крымтелеком» и «Севтелеком». Об этом сообщает прокуратура Крыма.

 

Судья Виталий Михайлов Центрального района суда Симферополя признал Журина виновным в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере по предварительному сговору. Суд установил, что москвич искусственно увеличивал объем международного трафика, из-за чего у операторов возникла задолженность.

 

Помимо лишения свободы Журин также должен будет выплатить штраф 600 тысяч рублей и компенсировать ущерб, который составил 30 миллионов рублей. Суд арестовал имущество москвича на сумму 4 миллиона рублей.

 

Когда именно произошло проникновение в системы сотовых операторов и с кем сговорился Журин, не уточняется; В карточке дела на сайте суда сказано, что оно поступило на рассмотрение 7 декабря 2016 года, а единственное заседание состоялось 26 декабря.

https://meduza.io/news/2016/12/27/moskvichu-dali-dva-goda-kolonii-poseleniya-za-vzlom-krymskih-sotovyh-operatorov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не понял ничего, что он делал

бесплатный инет продавал от провайдера что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже до конца не понял как именно, но основная суть - звонил на платные номера.

Для совершения преступления Журин купил более 500 карт севастопольского и крымского операторов.

 

"Ставилась безусловная переадресация, которая постоянно действовала. Любой поступавший звонок шел на переадресацию. Бралась сим-карта, и на ней делалась переадресация на "фродоопасное направление" (мошенническое – ред.) — Кубу или другое. И на эту сим-карту другие сим-карты осуществляли звонки длительностью до 30 минут. Ограничений по количеству переадресаций не было, поэтому с помощью консольного оборудования можно было делать до пяти переадресаций. При этом средства с карт, которые дозванивались, не взимаются, а взимаются с той карты, с которой идет переадресация. Но она постоянно "генерит" трафик и звонок не прерывается. Получается, что нет нормального завершения разговора, и за счет этого копилось такое количество минут. Когда мы это определили, тогда и заблокировали "фродоопасное направление" техническими средствами", — пояснил Дрозденко.

 

По словам генерального директора "Крымтелекома", Журин, скорее всего, трафик монетизировал.

 

"Какая ему от этого выгода, я не знаю. Возможно, продажа трафика. Принципов монетизации трафика очень много, но объяснять их из понятных причин не буду", — рассказал Дрозденко.

 

Как ранее сообщалось, Александр Журин решением суда Центрального района Симферополя приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении, 60 тысячам штрафа и конфискации имущества. Кроме того, он должен компенсировать убытки операторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде крымтелеком, а ловит в самом крыму не везде, считай только в городе, даже основные трассы не покрыты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она постоянно "генерит" трафик и звонок не прерывается. Получается, что нет нормального завершения разговора, и за счет этого копилось такое количество минут.

Это дыра в биллинге провайдера. Представьте, звоните в Украину, денег на карте рубля 3. А звонок не прерывается, можно и полчаса трындеть. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил пополнить симку Крымтелекома онлайн. Поиск в QIWI клиенте - да, есть такой оператор. Нажимаем оплатить - ответ - "Провайдер заблокирован". Все же ножками топать придется, или терминал искать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Прямо щас поеду подключать вот это

https://ktkru.ru/private/mobile/promo/5-gb-v-podarok/

 

Не более 2 карточек на 1 паспорт. Узнаю, слово "ежемесячно" означает пожизненные 5 гб или до 31 октября? :)

Через пару часов отпишусь на форуме. Если пожизненные - то это мегакруто. Тариф "Мой Крым" вообще без абонплаты. 5 гб нашару - более чем хватит. Плюс 30 мин в день внутрисеть и городские номера. Для использования второй симкой - лучше не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово "ежемесячно" означает пожизненные 5 гб или до 31 октября?

Уверен, что второе. Т.е. начисление 5 гб сроком на месяц будет производиться скорее всего разово тем, кто подключится до 31.10.2017 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фигушки, все же первое.

Тем, кто успел подключиться до 31 октября (в период акции), 5 гб будут начисляться всегда. Слово ЕЖЕМЕСЯЧНО здесь применено правильно. Никаких подколок нет. Халява, сцк!!! Уточнил всё. Рекомендую. 5 гб в месяц бесплатно, без абонплаты, ежемесячно. Оказывается, так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 гб будут начисляться всегда

Угу... Особенно после смены владельца «Крымтелекома», что, как говорят, не за горами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у них с покрытием? Карту покрытия на сайте не нашел. По трассам оно ловит без разрывов? Во всех райцентрах есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал карту год назад, через месяц сдал обратно, так и не смог словить сеть на юбк, покрытие в крупных городах - выехал на трассу и привет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю :rolleyes: Возможно, у них есть какая-то договоренность об обслуживании абонентов друг друга, а то как то совсем не интересно получается, особенно для Севмобайла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фигушки, все же первое.

Тем, кто успел подключиться до 31 октября (в период акции), 5 гб будут начисляться всегда. Слово ЕЖЕМЕСЯЧНО здесь применено правильно. Никаких подколок нет. Халява, сцк!!! Уточнил всё. Рекомендую. 5 гб в месяц бесплатно, без абонплаты, ежемесячно. Оказывается, так бывает.

 

эммм... я правильно понял, что покупаешь стартовый пакет... выбираешь тариф 0 руб. абонплаты и бесплатно активируешь интернет и ничего не платишь?

 

не понимаю тогда профита недо-ОПСОСА ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis

Ну может чего изменилось с мая, но на тот момент роуминга между этими операторами не было, как уверяют меня коллеги из соседнего отдела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...