Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Химчистка


Рекомендуемые сообщения

Где в Симферополе есть химчистка авто, чтобы не просто пропылесосили и натерли полиролью а нормально очистили сидения, потолок, обивку и тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хотелось бы поднять тему.

Интересует не химчистка, а уход за кожей салона авто. Может кто посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поднять тему.

Интересует не химчистка, а уход за кожей салона авто. Может кто посоветовать?

А с кожей проблема какая-то?

Или обычный уход?

 

Если обычный - едем в человеческую мойку.

Спрашиваем, какой кондиционер для кожи авто они пользуют.

Мажем немного кожу гдето в незаметном месте.

уезжаем, ждём хотя бы сутки.

Смотрим, что с кожей в том месте все норм - не выцвела/потемнела и так далее.

 

Раз в месяц, особенно в такое пекло, моем машину на той мойке с обработкой кожи этим средством.

При желании себе покупаем такое же :)

Но мне всегда было впадлу этим заниматься, я это дело на откуп мойщикам давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Симферополе есть химчистка авто, чтобы не просто пропылесосили и натерли полиролью а нормально очистили сидения, потолок, обивку и тд.

То, что вы описали, не химчистка, а нормальная мойка , которую обозначивают, как " вип", ее цена в районе 1000 рублей. Химчистка-это несколько другое... Я мою на Гурзуфской, там две мойки рядом, " моя"- с двумя боксами, ближе к трассе. Дают карту клиента " - 15%". Химчистку делают, но нужно обсудить, что обе стороны имеют в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге не нашел ни одного приемлемого варианта и пришлось драить самому. две банки пены для очистки ткани (потолок, сидения и дверные карты) + балон очистки пластика + полироль пластика = 2000 руб примерно. + 3-4 часа времени.

Полироль и очистка платcика осталась еще на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге не нашел ни одного приемлемого варианта и пришлось драить самому. две банки пены для очистки ткани (потолок, сидения и дверные карты) + балон очистки пластика + полироль пластика = 2000 руб примерно. + 3-4 часа времени.

Полироль и очистка платcика осталась еще на будущее.

В чем выигрыш и экономия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь такой химией:

Для очистки салона Sonax

Полироль для пластика Grass

Не сказал бы, что у меня был сильно грязный салон, но делал ремонт и довелось повозить строителей и всякой лабуды, а так же были затерты пластиковые части порожков, так как именно на них все имеют желание наступать. С помощью данной химии вернул салону первозданный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем выигрыш и экономия?

 

Выигрыш только в качестве. Не нашел мойку которая бы могла сделать такую чистку. Все предложения были ни о чем. Пробовал сидения на мойке химией сделать - результата не было. Машина досталась реально очень грязной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
На потолке сзади достались следы тёмные, может решили сами помыть, но от сырости это и появилось не знаю. прошлый хозяин не скажет. Чем мыть , или куда ехать - обращаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, рекомендации бы послушать, а то полное авито исполнителей.

И ещё - потолок по незнанке можно и уработать всякой химией, поэтому тут как бы важен опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На СТО Астра на ул. Нестерова 36 есть химчистка самообслуживания получается вполне неплохо и недорого, есть и пар и торнадор. Есть инструкции, можно позвонить проконсультироваться, кажется есть специально обученный человек который почистит.

https://astra-autoservice.ru/uslugi-sto/mojka-samoobsluzhivanie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...