Симферопольский Форум: Открытие филиала в Крыму - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Открытие филиала в Крыму понаоставались тут :)

Опрос: Открытие филиала в Крыму (9 пользователей проголосовало)

Автор проклятый буржуй?

  1. Конечно (3 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  2. Сжечь эксплуататора (1 голосов [11.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.11%

  3. Сначала национализировать, потом сжечь (5 голосов [55.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 55.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   365 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 13 мая 14
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2015 - 15:04

Просмотр сообщенияAlex@s сказал:

100 квадратов квартиру купил за 3.5 млн.


Не надо уводить тему в сторону ... себя.
Кто ищет - тот находит.

Сообщение отредактировал 365: 19 декабря 2015 - 15:07


#22 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2015 - 16:21

Просмотр сообщенияGennadiy_moscow (18 декабря 2015 - 14:53) писал:


1)Как у вас там относятся к "москалям" ну в плане морды то сразу не набьют? А если серьезно, есть ли проблемы с давлением администрации(пожарники, СЭС, налоговики) на малый\средний бизнес?
2) Как обстоят дела с работой и людьми, те есть ли толковые кадры готовые работать, а то тут пару лет назад в Подмосковье с людьми вообще полный швах был.
3) Администрация общается ли напрямую с бизнесом, насколько реально напрямую придти в администрацию и получить аудиенцию у чиновника и договориться о взаимовыгодном сотрудничестве (я в плане без всяких волосатых рук, взяток и так далее, с этим я думаю у вас как и везде в мире).
4) Какая реальная ставка на аренду офисов\складов в Симферополе?


Пс ну и для поднятия настроения небольшой опрос :).

1) Морды никто никому не бьет, вы такой стопиццотый за два года, пробовать " делать бизнес" никто никому не мешает, но " москали" не готовы к тому, что полуостров..как бы поточнее сказать... далеко в отрыве от основной цивилизации. Воплей тут мы уже наслушались, что работники из крымчан никакие, квартиры под съем дорогущие, детсады не по стандарту, в такси нет ..да ничего нет, а продукты не достаточно кошерны. В таких условиях " делать деньги" цивилизованные люди не могут, особенно когда в съемных квартирах стеклопакеты не двойные и унитаз не той системы. А да.. люди, люди, вот " совершенно не те".
Будут ли на вас давить ,зависит от цвета . Работаете " по-белому"- все ОК. Говорю, как представитель малого бизнеса. Никому ничего не плачу.Проверками не мучают. Желаете "серый".. вперед, если у вас такой крутой оборот . Не рекомендую.
2) С кадрами все сложно. Мы хотим нормальных ставок , материковые желают бесплатных рабов. Будете платить-найдете специалистов быстро. Поведетесь на миф о том, что 15 тыс. руб- нормальная зарплата для Крыма ( тут же у всех отели под сдачу и с туристов мы собираем деньги сразу в аэропорту по спискам) -пополните ряды " писателей", возмущающихся, что в Крыму одни лентяи и тупицы. Кого вы там набирать собираетесь? Учитывая, что металл, специалист от 40 тыс. Хороший управленец.. ну сами знаете. Или думаете в МСК извилины расположены поперек особым образом у менеджеров?)) Тут все ровно такое же, и дети тоже просят кушать, жены хотят в Париж, а жить с родителями -дурной тон. И вы, конечно же, найдете за 15 тыс. Вы же за этим в кризис к нам?

3) Такса зависит от того, что вы там за " дорожные знаки" изготавливаете. Да по-разному. Вдруг, вы дорогу кому-то переходите, сами того не зная( а знать вы не можете, не местный)-тогда свое никто не отдаст, на честную конкуренцию не рассчитывайте. А , может, и нормально быть, без проблем, зеленый свет и благоприятные условия для роста побегов. Но лучше иметь дядю какого-нибудь в Москве..или тетю. Лучше " в структурах". Но, если нет, не страшно, можете пойти " правовым путем" - на " горячую линию" Аксенову позвоните, у нас это модно.
4) Ну вы вопросы задаете... Хороший риэлтор коммерческой недвижимости вам в помощь.

Опрос тупой какой-то)).


#23 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2015 - 16:53

Я сперва написала , что опрос тупой( а он тупейший), а теперь думаю,это показатель? Мне интересно мнение ТС- вы представляете жителей Крыма такими.. инженерами-неудачниками, младшими научными сотрудниками институтов, которых прогресс после распада Союза обошел стороной, а айфоны они видели только на картинках? Мы должны ненавидеть" буржуев"( другого варианта там нет)? То есть, мы ... такой.. "голодный пролетариат", враждебно встречающий московскую цивилизацию? Я все понимаю, шутки -шутками, но такое вот ощущение.


Поблагодарили: 3 :

#24 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2015 - 17:01

К нам с материка постоянно каких- то дикарей присылают :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#25 Пользователь онлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 294
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2015 - 17:20

NeBarbi, вот всегда мне нравилась ваша обстоятельность)).

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

К нам с материка постоянно каких- то дикарей присылают

Это наверное вторая волна тех кого в отпуск\командировку отправляют зимой)) на морской курорт.

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Поведетесь на миф о том, что 15 тыс. руб- нормальная зарплата для Крыма

Да, за такую з\п сижу в теплом помещении и почти весь день рублюсь в танки, а не в холодном ангаре вырубая гильотиной знаки. И это не недочет начальства, а правильно поставленная мной работа :).


Поблагодарили: 1

#26 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 19 декабря 2015 - 17:33

Просмотр сообщенияDen3 сказал:

Это наверное вторая волна тех кого в отпуск\командировку отправляют зимой)) на морской курорт.

Такая мысль закралась - с географией у них туго. Крым с Египтом, Кипром путают.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#27 Пользователь офлайн   Gennadiy_moscow 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18 декабря 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2015 - 19:19

Просмотр сообщенияNeBarbi (19 декабря 2015 - 16:53) писал:

Я сперва написала , что опрос тупой( а он тупейший), а теперь думаю,это показатель? Мне интересно мнение ТС- вы представляете жителей Крыма такими.. инженерами-неудачниками, младшими научными сотрудниками институтов, которых прогресс после распада Союза обошел стороной, а айфоны они видели только на картинках? Мы должны ненавидеть" буржуев"( другого варианта там нет)? То есть, мы ... такой.. "голодный пролетариат", враждебно встречающий московскую цивилизацию? Я все понимаю, шутки -шутками, но такое вот ощущение.

Во-первых не нервничайте так.
Во-вторых, я не понимаю как такой вопрос можно воспринять хоть сколь-нибудь серьезно :facepalm:
В-третьих, ну что за комплексы то, у меня у жены бабушка в Севастополе живет, чего вас так буржуи то напрягают они очень улыбаются когда их комрадом называешь ну или капиталистом.
В-четвертых, хотел пошутить, но пожалуй не буду :pardon:


#28 Пользователь офлайн   Gennadiy_moscow 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18 декабря 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2015 - 19:43

Хотелось бы сразу выразить благодарность за развернутый ответ. :bravo:

Цитата

Будут ли на вас давить ,зависит от цвета . Работаете " по-белому"- все ОК. Говорю, как представитель малого бизнеса. Никому ничего не плачу.Проверками не мучают. Желаете "серый".. вперед, если у вас такой крутой оборот . Не рекомендую.

В какой пропорции у вас делятся серые\белые? (серые это насколько я понимаю те кто з\п в конверте выдают), как у вас там с учетом НДС, в этом году в Москве прикрыли лавочку с "припиской" НДС до нужного уровня, у вас тоже теперь все в электронной базе без возможности наведения "лоска"?

Цитата

2) С кадрами все сложно. Мы хотим нормальных ставок , материковые желают бесплатных рабов. Будете платить-найдете специалистов быстро. Поведетесь на миф о том, что 15 тыс. руб- нормальная зарплата для Крыма ( тут же у всех отели под сдачу и с туристов мы собираем деньги сразу в аэропорту по спискам) -пополните ряды " писателей", возмущающихся, что в Крыму одни лентяи и тупицы. Кого вы там набирать собираетесь? Учитывая, что металл, специалист от 40 тыс. Хороший управленец.. ну сами знаете. Или думаете в МСК извилины расположены поперек особым образом у менеджеров?)) Тут все ровно такое же, и дети тоже просят кушать, жены хотят в Париж, а жить с родителями -дурной тон.

Какой нормальный уровень зарплаты для "менеджера" сидящего в офисе принимающего звонки и выписывающего документы на отгрузку, ну и соответственно для складских работников, на ваш взгляд?

Цитата

И вы, конечно же, найдете за 15 тыс. Вы же за этим в кризис к нам?

Ага, в Москве ощущается острый дефицит бесплатных рабов. Шутка.

Цитата

3) Такса зависит от того, что вы там за " дорожные знаки" изготавливаете. Да по-разному. Вдруг, вы дорогу кому-то переходите, сами того не зная( а знать вы не можете, не местный)-тогда свое никто не отдаст, на честную конкуренцию не рассчитывайте. А , может, и нормально быть, без проблем, зеленый свет и благоприятные условия для роста побегов. Но лучше иметь дядю какого-нибудь в Москве..или тетю. Лучше " в структурах". Но, если нет, не страшно, можете пойти " правовым путем" - на " горячую линию" Аксенову позвоните, у нас это модно.

Ну в общем, все как везде, спасибо.

Цитата

Опрос тупой какой-то)).

Спасибо кЭп! :D


#29 Пользователь офлайн   Gennadiy_moscow 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 18 декабря 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2015 - 19:46

Просмотр сообщенияRumlin (19 декабря 2015 - 17:33) писал:

Такая мысль закралась - с географией у них туго. Крым с Египтом, Кипром путают.


Главное что бы с Таиландом не перепутали :rofl:


#30 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2015 - 20:34

Просмотр сообщения365 сказал:

Gennadiy_moscow сказал:


Просмотр сообщения365 (18 Декабрь 2015 - 21:40) писал:
Цены выше чем в Москве.
Высокооплачиваемая работа - это работа, позволяющая за три года собрать на квартиру.

А можно в баксах сказать сколько это?

$800 ... $1000



Посчитаем время:
За 3 года это будет 28800 - 36000 баксов. грубо - 2...2,5 Мруб. Если не есть, не покупать новое, не платить за коммуналку, жить у кого-нибудь бесплатно и передвигаться пешком - все равно выходит пол-квартиры. Ну, 3/4 убитой двушки в хрущевке в микрорайоне Дальние Жопы.

Посчитаем деньги:
План - квартира в три года. Двушка в радиусе получасового пешего перехода от остановки общественного транспорта в черте города.
Примерная цена - 45 к$. Для удобства вычтем расходы на оформление и примем 43 к$, или 1200 баксов в месяц. Это 84 круб на текущий момент. Не есть и ходить пешком все три года в одних труселях, да. Не нравится? Окей, добавим среднероссийский прожиточный минимум на 2015 год - примерно 9,6 круб. Ах, много? Четверть Крыма живет на 6-8 круб и нехер жировать? Окей, посчитаем 6.
Итого 90 тысяч рублей в месяц считаем высокооплачиваемой работой. С поправкой на то, что три года столь высокооплачиваемый сотрудник будет ездить на троллейбусе и жрать какой-нибудь доширак. Потом - еще три, ибо жить в купленной квартире нельзя, а можно только находиться. Чтобы жить, надо ее отремонтировать и обставить. Ладно, не три. Полтора года. Если самому шпаклевать и обойтись рыночным линолеумом.

Ах, речь шла о новой квартире? Множим на два затраты. Да-да, "новая" и "пригодная для жилья" - это две разные квартиры. За свои тыщу двести баксов за квадрат вы получите бетон, скверную шпаклевку и электрику, которая сгорит от первого же включения чайника. Хотете "под ключ"? +50%. И, да, все время отделки вы будете торчать там, чтобы контролировать джамшутов.

Лень считать дальше. Просто примем, что квартира в нормальном значении этого слова за три года и без доширака - это ДВЕСТИ круб в месяц. Ну, сто пятьдесят, если маленькая.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 2 :

#31 Пользователь онлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 294
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 декабря 2015 - 20:44

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Посчитаем время:

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Посчитаем деньги:

Теперь я понял, почему я лузер и почему не имею своей квартиры))))).


#32 Пользователь офлайн   МаришкаКир 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 23 января 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 января 2016 - 13:52

Да... не видать мне квартиры еще ооочень долго)))


Уровень зп менеджера - от 20тыс (ой, сейчас меня камнями закидают), не представляю я как можно жить на 6-8 тыс, правда, не представляю.


#33 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 января 2016 - 14:02

Просмотр сообщенияМаришкаКир сказал:

не представляю я как можно жить на 6-8 тыс, правда, не представляю.

Поработайте, к примеру, в больнице им. Семашко санитаркой. Не врачом, не медсестрой, а санитаркой. Представите воочию.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 2 :

#34 Пользователь онлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 294
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 января 2016 - 14:10

Та и не только санитаркой. У нас вон водителю столько платят когда стимулирующих не хватает. Перед НГ как раз был такой "подарок".


Поблагодарили: 1

#35 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 149
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 февраля 2016 - 23:14

Просмотр сообщенияDen3 сказал:

Та и не только санитаркой. У нас вон водителю столько платят когда стимулирующих не хватает. Перед НГ как раз был такой "подарок".


Законы РФ:
- Нельзя платить зарплату меньше МРОТ.
Донич и его подпидорные:
- Ой, да лаааадно...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 3 :

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей