Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Тайгано-перипетии или история одного генератора


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 562
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Владельца парка «Тайган» Олега Зубкова приговорили к тюремному заключению за небезопасное оказание услуг по демонстрации хищных животных. Об этом сообщила пресс-служба Белогорского райсуда.

 

По данным суда, клетка не имела специального ограждения в виде отжимного барьера, в связи с чем не было обеспечено безопасное расстояние между посетителями и животными. Зубкову назначили наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы. Также он обязан выплатить штраф в 255 тысяч рублей. Кроме того, с бизнесмена взыскали компенсацию морального вреда в размере 616 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба дура. За ребенком не смотрела. А потом кипешь во всем инете - какой Зубков плохой. Я ему не симпатизирую. Но была бы моя власть, я бы бабу приговорил к отбыванию срока. Пр0центов на 70-80 она была занята не ребенком а смартфоном. Или язык чесала или видео снимала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельца парка «Тайган» Олега Зубкова приговорили к тюремному заключению за небезопасное оказание услуг по демонстрации хищных животных. Об этом сообщила пресс-служба Белогорского райсуда.

 

По данным суда, клетка не имела специального ограждения в виде отжимного барьера, в связи с чем не было обеспечено безопасное расстояние между посетителями и животными. Зубкову назначили наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы. Также он обязан выплатить штраф в 255 тысяч рублей. Кроме того, с бизнесмена взыскали компенсацию морального вреда в размере 616 тысяч рублей.

 

Ну, как бы, нашли повод - это да.

Зубкова "сели" по совокупности прошлых заслуг и "тёрок", имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баба дура. За ребенком не смотрела. А потом кипешь во всем инете - какой Зубков плохой. Я ему не симпатизирую. Но была бы моя власть, я бы бабу приговорил к отбыванию срока. Пр0центов на 70-80 она была занята не ребенком а смартфоном. Или язык чесала или видео снимала.

 

да пусть она хоть на лыжах стояла-обеспечь безопасность и будь спокоен!Что за странные суждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть она хоть на лыжах стояла

То есть баба ни при чем? И статья "за неисполнение родительских обязанностей" к ней не применима?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как всегда. Когда власть имущие заинтересованы то и в тюрьму посадить можно и моральных 600 тысяч можно начислить. Сейчас еще и тайган кому надо отожмут. Типичный рашен бизнес.

 

 

А когда не надо так и условку можно дать да и моральных: "Вот вам 5000 одной бумажкой, всего Вам доброго, держитесь там".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пусть она хоть на лыжах стояла-обеспечь безопасность и будь спокоен!Что за странные суждения?

Ну любой специалист по охране труда вам скажет, что сама система безопасности подразумевает наличие мозгов в головах участников процесса. Если рабочий голыми руками берёт провод под напряжением, или мамашка переносит ребёнка через первое ограждение поближе к сетке вольера с тигром — то кто виноват-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или мамашка переносит ребёнка через первое ограждение поближе к сетке вольера с тигром — то кто виноват-то?

Даже вот как? Я за подробностями не следил. Тогда Зубкова на волю, а мамашку в тюрьму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну любой специалист по охране труда вам скажет, что сама система безопасности подразумевает наличие мозгов в головах участников процесса. Если рабочий голыми руками берёт провод под напряжением, или мамашка переносит ребёнка через первое ограждение поближе к сетке вольера с тигром — то кто виноват-то?

 

В нормальных зоопарках нет возможности перелезть через какие-то ограждения и засунуть руки в клетки с хищниками. Полагаться на благоразумность посетителей - это верх неблагоразумности владельцев зоопарка. Исходить надо из того, что посетители тупы или очень тупы. Или безнадежно тупы, мозгов нет. И сделать так, чтобы мышь к клеткам не могла проскользнуть.

Рабочий, который берет провод под напряжением, при приеме на работу должен был прослушать лекцию о технике безопасности и где-то там расписаться, что он с нею ознакомлен. Если бы в Тайгане посетителей заставляли прослушать подобную лекцию и расписаться в журнале, что прослушали, тогда можно было бы снять с себя часть ответственности и переложить на посетителей. Без этого получается нарушение ТБ зоопарком. Предупреждающие таблички - это ни о чем. Хотя, они конечно должны быть. Большие, яркие, заметные. Возле каждой клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отжимают у него бизнес, очевидно же.

Если бы и были попытки со стороны яжматери посадить его, он бы распетлял всё, деньги то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным суда,

 

клетка не имела специального ограждения в виде отжимного барьера,

 

в связи с чем не было обеспечено безопасное расстояние между посетителями и животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз был там, ни разу не видел, что бы можно было подойти близко к тиграм. Вернее подойти можно, но надо стараться это делать, специально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть решение суда. Если ограждения действительно не было - это одно,

если было и конкретный посетитель (мамаша) его проигнорировал -это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и так понятно, что и к чему.

Вангую скоро вместо парка Сказка, будет ЖК с таким же названием, а животные уедут в Тайган :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, срок надо пополам поделить - половину Зубкову за отсутствие этих самых барьеров и журнала ТБ (можно условно), а половину яжматери за нарушение ТБ и создание опасности для жизни и здоровья ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже вот как? Я за подробностями не следил

Ну вот пишут:

Железные прутья забора и рабица, а прямо за ними – огромные хищники, буквально на расстоянии вытянутой руки. И засунуть в вольер, если не всю руку, то хотя бы пальцы, совсем несложно. По словам очевидцев, перемахнув через первую ограду, Анастасия Гнедина поднесла своего годовалого ребенка вплотную к крупной металлической сетке. Доли секунд хватило, чтобы попытка рассмотреть тигра вблизи закончилась трагедией.

 

Aquarelle

Вижу, что в целом вы знакомы с организацией ТБ на производстве :)

Но тут немножко другая ситуация. Продолжая вашу логику — надо карать владельца магазина, если ребёнок без присмотру полез на стеллаж и с него навернулся травматично, надо посадить водителя автобуса, если ребёнок засунул руку в механизм открывания дверей, опять же без присмотру, ну и так далее. Я к тому, что невозможно обеспечить безопасность на 100%, особенно если человек в голову только ест, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Aquarelle

Вижу, что в целом вы знакомы с организацией ТБ на производстве :)

Но тут немножко другая ситуация. Продолжая вашу логику — надо карать владельца магазина, если ребёнок без присмотру полез на стеллаж и с него навернулся травматично, надо посадить водителя автобуса, если ребёнок засунул руку в механизм открывания дверей, опять же без присмотру, ну и так далее. Я к тому, что невозможно обеспечить безопасность на 100%, особенно если человек в голову только ест, увы.

 

Ну дык сама же такую лекцию слушала и бамажку подписывала. :)

Ни в коем случае не пытаюсь снять ответственность с безмозглой мамаши. На 100% конечно невозможно обеспечить, но столь легко преодолимое препятствие, что его мамаша с ребенком на руках перешагивает - тоже не дело.

 

А так конечно, если в голову только есть, то сложно помочь. Работали мы во времена динозавров на Электрониках 100-25. :) Стояли они у нас в отдельном машинном зале, лепестричество включалось общим рубильником. Захожу как-то в зал, иду к рубильнику, собираюсь уже включить и тут мне откуда-то снизу, с другого конца помещения орут, мол, ты что делаешь? Мы тут работаем, панимашь, починяем чего-то. Ок, вас же не видно ниоткуда, повесить на рубильник табличку "не включать, работают люди" не судьба? Что как раз предписывается техникой безопасности. И кто, спрашивается, таким товарищам доктор? но ведь не факт, что если бы я успела включить этот рубильник и кого-то из них убило током, мне бы тоже не прилетело.

 

Кстати, интересно, на мамашу в детской комнате полиции, или как теперь это называется, не завели дело? Теперь такие правила, что если в травмпункт несколько раз с ребенком обратишься, то могут дело в полицию передать. Причем, неважно, какие травмы, даже если просто пальчик порезал или коленку разбил. А тут тигр! Так что мамашу должны были где-то учесть. Срок - это конечно слишком так сразу, а на учет поставить и предупредить - это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не пытаюсь снять ответственность с безмозглой мамаши. На 100% конечно невозможно обеспечить, но столь легко преодолимое препятствие, что его мамаша с ребенком на руках перешагивает - тоже не дело.

Вот да, тем более что инцидент в целом не первый. Плюс сам Зубков в целом не слишком-то приятный человек, и разруливает именно эти моменты очень плохо.

Но вопросы как по самому происшествию, так и по судебному решению остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы бабу приговорил к отбыванию срока.

 

 

Я бы пошел по цепочке. Кто подписывал ввод в эксплуатацию объекта?

 

Насколько я помню когда надо Зубкова душили всякими правилами. "Прививки не те" "Кормят не тем" А неправильное ограждение никто не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошел по цепочке

Для этого должно произойти что-то, сопоставимое по масштабам трагедии с пожаром в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Прошу прощения за цинизм, но реалии именно таковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк загрыз восьмилетнего мальчика в Дагестане.

Прокуратура по данному факту уже организовала проверку. Планируется выяснить, насколько полные меры предпринимаются по урегулированию поголовья хищников.

Также будет проверено соблюдение закона о профилактике безнадзорности детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть баба ни при чем? И статья "за неисполнение родительских обязанностей" к ней не применима?

 

Та мне пох баба.Можете ей хоть разбой в составе преступной группы пришить.Я говорю о необеспечении безопасности со стороны исполнителя,ака гражданина Зубкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну любой специалист по охране труда вам скажет, что сама система безопасности подразумевает наличие мозгов в головах участников процесса. Если рабочий голыми руками берёт провод под напряжением, или мамашка переносит ребёнка через первое ограждение поближе к сетке вольера с тигром — то кто виноват-то?

 

Давайте проще-никто ничто не подразумевает.ТБ тоже.Но есть нормативы-выполните и спите спокойно.

 

Я тоже,когда имел дело с огнестрельным оружием,удивлялся странным и нелепым (на мой взгляд) правилам.Но зато лишний раз убедился,что винтовка с пустым патронником стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, тем более что инцидент в целом не первый. Плюс сам Зубков в целом не слишком-то приятный человек, и разруливает именно эти моменты очень плохо.

Но вопросы как по самому происшествию, так и по судебному решению остаются.

 

лично знаю....согласен.Но фанат зверюшек.Это вызывает уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...