Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Тайгано-перипетии или история одного генератора


Рекомендуемые сообщения

Отличный разбор полётов.

 

и кроме совсем частных АТБ, ПБК Крым и Скворцово, которых почему-то резко преференцировали Поклонская и Аксенов, напомню, вчера появилась инфа про "заныканного" мега-Гену у новостроек нашего фарфорозубого маркиза де Генерата (я вчера приводил этот пост уже):

 

Олег Крючков

 

Тут люди мегаватник нашли, в личку написали. Я не удивлен где. Многие дома этой фирмы весь блэкаут со светом. У них Генератор бронзовый:

Добрый вечер, еще мегаватник стоит на стройке Консоли в Симфе возле Ашана. Типа для жилых домов, но стоит 10 дней, а работал 2 часа...когда стали обрывать телефоны, что б его запустили, приехали люди в жилетках Кубань- энерго, но без документов и попытались вывезти... Но жильцы не дали, так и стоит мегаватничек одинокий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 562
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итог - крымские власти изза своей непоследовательности устроили совсем никому ненужное шоу на радость укропитекам. Зубков пока добился своего, но явно это не последний виток конфликта с местными властями, те мстительно еще что то придумают.

 

 

Видимо верхушке крымской не понравилось, что кто-то через них шагнул, вот и окрысились. Это в стиле наших чинуш. А как же, их значимость приуменьшили, ая-яй! В этом смысле молодец Зубков, постоянно играет роль жирной такой занозы в заднице местных царьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директору «Сказки» и «Тайгана» Зубкову грозит срок за избиение человека – Поклонская

 

И еще

Тигренок белой тигрицы умер в зоопарке Ялты не от переохлаждения, заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская, передает РСН.

 

«По результатам вскрытия врачи говорят, что это было кишечное отравление. То есть причина гибели не переохлаждение», — сказала она.

 

Между тем Поклонская обвинила директора питомника Олега Зубкова в использовании данной ситуации с целью пиара.

 

«Этот директор зоопарка лучше бы работал, обеспечил необходимыми условиями свои частные зоопарки, с помощью которых он зарабатывает деньги. Если он набрал животных, есть у него тигрята, так пусть кормит нормально, чтобы у них не было кишечных расстройств, и они не гибли. А то потом обвиняет в их гибели всех на свете», — заявила Поклонская.

Ну вобщем то ожидаемо, мочить его будут по всем фронтам. Ибо нефиг поперек бояр перечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно факт был. Никто не начнет скандальное дело, если оно рассыпется сразу в суде.

 

Понятно, что Зубков скандальная личность, но вот то, что все факты начали появляться именно после конфликта, а до этого их не замечали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она права, а мы знаем лишь чьи-то рассказы? Вы же сами говорите, что директор вспыльчив и несдержан по отношению к работникам.

Там не все так просто... скуповат Зубков при своих доходах - вот и удивляется Поклонская, что заработав миллионы Зубков не может потратить свои деньги на свой зоопарк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не все так просто... скуповат Зубков при своих доходах - вот и удивляется Поклонская, что заработав миллионы Зубков не может потратить свои деньги на свой зоопарк

ААААА ... вот он кого мне постоянно напоминает. Постоянно чувствовал, что он на кого-то похож.

Mr_Burns.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она права, а мы знаем лишь чьи-то рассказы? Вы же сами говорите, что директор вспыльчив и несдержан по отношению к работникам.

Явно факт был. Никто не начнет скандальное дело, если оно рассыпется сразу в суде.

 

Факт избиения скорей всего был. В интерпритации с той стороны выглядит примерно так

Человек работал волонтером. Ночью открыл ворота тайгана и бросил.. Ушли косули. Угнал микроавтобус. Полиция поймала его под Судаком. Олег решил его не садить, поговорил по мужски, один на один. Через неделю он написл заяву. Свидетелей нет. Камеры в Тайгане не подтверждают факт избиения, в то время когда он про это говорил, просто шли вместе и Олег ругался.

 

Скажем там, кто данного волонтера за неделю с момента "избиения" до момента обращения в полиции надоумил так сделать и для чего - вопрос интересный.

 

Кому интересна полная версия в изложении Зубкова(которую он на сегодяншний суд готовил) - под спойлером

 

 

Уважаемый Суд, уважаемые участники судебного процесса!

Закончился первый уголовный процесс в моей жизни. Пережить его мне было и трудно и легко одновременно. Трудно потому что это уголовный процесс, который шел почти 6 месяцев с обысками, бесконечными допросами и следственными действиями, с экспертизами, судебными заседаниями и ограничением меня свободы передвижения, что особенно тягостно для меня, как человека привыкшего к частым выездам за пределы Крыма. В то же время, этот судебный процесс был для меня лёгким, потому что в отличие от потерпевшего я не путался в своих показаниях, ни на следствии, ни в ходе судебных заседаний.

По окончанию судебного процесса я так и не получил ни одного прямого и неопровержимого доказательства моей виновности в том жутком преступлении в котором меня обвиняют, нанесение тяжелых побоев да ещё с истязаниями.

В свою защиту я хотел бы акцентировать внимание всех участников судебного процесса на десятке причин, на основании которых считаю обвинение против меня недоказательным и сфабрикованным.

Во-первых, при проведении 5 часового обыска в моём кабинете, якобы на месте происшествия, и проведении различных экспертиз по его результатам, никаких свидетельств о преступлении, следов Э. Сарача не выявлено, а следы неустановленной старой крови на салфетках легко объясняются моей повседневной профессиональной деятельностью, весь мир знает о том, что я ежедневно работаю среди львов и кровь и царапины на моих руках и теле это обычное дело.

Во-вторых, проведённые экспертизы моей одежды, в которой я был в тот вечер, когда Эмир заходил в мой кабинет, показали что никаких следов крови, драки или борьбы на моей одежде нет. Невозможно истязать человека, бить его ногами и руками, чтобы на обуви и одежде не осталось никаких следов.

В-третьих, также в деле имеется заключение судебного эксперта об обследовании моего тела, которое также свидетельствует о том, что на моём теле нет ни малейших следов драки, борьбы, от нанесения десятков ударов руками и ногами, которые были бы неизбежны если бы, то о чём заявляет потерпевший, было правдой.

В-четвертых, ни одного свидетеля происшествия на самом деле нет, несмотря на десятки так называемых свидетелей, которых мы видели в этом зале, которые что-то слышали и знают обо всём только со слов Эмира Сарача. С таким же успехом, уважаемый Суд, можно допросить ещё половину или всё население Крыма и это дело обрастёт ещё более мифическими подробностями, как это было в случае со свидетелем Остапенко, работавшим в парке «Тайган» за 2 года до его открытия, но «хорошо» знакомого с серой бухгалтерией, в здании в котором он, по его словам, ни разу не был.

В-пятых, в материале дела так и не появилось ни одного документа, который подтвердил факт установления трудовых отношений между дирекцией парка львов «Тайган» и Сарач Эмиром. Как никогда не было и ни единого заявления от Сарач с ходатайством о приёме на работу. Однако обвинение строиться на служебной зависимости.

В-шестых, обращаю внимание суда на тот факт, что Сарач Эмир 15 июня сам отказался от судебного медицинского обследования и лишь через несколько дней, 19 июня по настоянию прокуратуры, согласился на его проведение. За это время он мог нанести на своё тело любое количество синяков и ссадин.

В-седьмых, на просмотренном сегодня видео отчетливо видно время нахождения Э. Сарач в моём кабинете, а самое главное видно, что Сарача отнюдь не вынесли на носилках из моего кабинета, а вышел он самостоятельно и продолжал выполнять свои обязанности ночного охранника в качестве волонтёра.

Невозможно себе представить Ваша честь, что после 48 ударов, да ещё с истязаниями, после неоднократной потери сознания, как утверждал в своих показаниях потерпевший, он самостоятельно вышел и продолжал выполнять работу по открыванию дверей. Как невозможно, на мой взгляд, представить уважаемый Суд и то обстоятельство, что я зверски избив Э. Сарач, тут же привёз второго угонщика – Чебышева Виталия, провел с ним беседу и не тронул его даже пальцем. Однако этот факт подтвержден и установлен судом.

В-восьмых, в ходе судебного разбирательства я наглядно, в том числе из личных признаний Э. Сарача, убедился в том, что он недобросовестно относился к обязанностям ночного охранника, допускал распитие спиртных напитков на рабочем месте, принимал в служебном помещении посторонних людей, допускал на территорию парка посторонних лиц и всё это закономерно привело к преступлению со стороны Сарач Э., которое выразилось в угоне транспорта парка в пьяном виде, оставления парка на произвол судьбы.

И в материалах суда есть железобетонные этому доказательства и от сотрудников ГАИ остановивших пьяный эскорт в Судаке и из личных признаний Э. Сарач и его объяснительной, написанной собственноручно и свидетельствующей о том, что он совершил это преступление в беспамятном состоянии. Своими действиями Э. Сарач подверг опасности не только свою жизнь, но и жизнь тех людей, которые ехали в ту злополучную ночь по дороге Судак-Симферополь на отдых в Крым, а также безопасность парка львов «Тайган».

В-девятых, я отвергаю предъявленные мне обвинения, потому что в самом акте судебно-медицинского обследования, по моему убеждению, нет выводов о каких либо тяжких телесных повреждениях, а тем более истязаниях у Сарач Э. А те синяки, которые красиво разрисованы на нежном теле Э. Сарач в промежуток времени между тем как он вышел из моего кабинета и попал в скорую помощь могли появиться от кого угодно, учитывая что к конфликту Сарач Э. перед своим уходом с работы в «Тайгане» готовился заблаговременно, собирая несуществующие табеля на заработную плату, делая селфи с девочками перед тем как идти ко мне в кабинет, общаясь с гаишниками с которыми у меня сложились неприязненные отношения, в виду их недостойного поведения во время, проживания в парке львов «Тайган» и мотив навредить мне у них был.

В-десятых, в материалах дела я так и не увидел ни единого документа доказывающего материальную зависимость стажёра Сарач Эмира от парка львов «Тайган» и это несмотря на то, что мне порой казалось, что весь судебный процесс был связан не Сарач Э., а посвящен изучению трудовых взаимоотношений в парке львов. Таким образом, я считаю, что моя вина не доказана, потому что из озвученных всех фактов, результатов всех следственных действий нет ни единого факта, который подтверждал бы мою причастность и вину к нанесению Сарачу даже тех лёгких незначительных телесных повреждений, которые появились у Сарача при неустановленных обстоятельствах.

Уважаемы Суд, уважаемые участники судебного процесса!

Мировая судебная практика знает многие тысячи примеров, когда явных, матёрых преступников оправдывали и отпускали из зала суда в связи с недоказанностью их преступлений в этом ведь беспристрастность и сила Фемиды правосудия?!

Я, Олег Зубков, считаю данное дело против меня сфабриковано, «натянуто за уши» и раздуто не Эмиром и даже ни его уважаемыми родителями, а прокуратурой Белогорского района, которая давно и усердно ведёт необъявленную борьбу против меня лично и моих парков. Именно прокуратура Белогорска отменила отказной материал и заставила написать Сарач Э. повторное заявление, именно прокуратура влияла на все этапы следственного процесса, относясь к этому рядовому делу с явной предвзятостью, пытаясь всячески очернить моё честное имя и всеми силами испортить мою безупречную биографию.

На протяжении 20 лет я являюсь руководителем очень ответственных объектов, которыми являются мои парки, за эти годы по вине своих сотрудников в парке были различные происшествия. Подчинённые мне сотрудники, выпускали из вольеров тигров, львов, медведей и шимпанзе, воровали имущество и были виновниками пожаров, по их вине умирали редкие животные, причем десятками. Я сильно переживал все случаи, но никогда никого не избивал, и тем более не истязал. Судя по предъявленному мне обвинению, я не директор зоопарка, а наёмник ИГИЛ, которому не место в цивилизованном обществе. Однако ещё раз обращаю внимание присутствующих, что все эти чудовищные обвинения ничем не доказаны и строятся исключительно на вымышленных или написанных под диктовку прокурора показаниях Сарача Эмира. В моих коллективах работают сегодня десятки сотрудников, некоторые из них работают со мной 8-10 и даже 20 лет и почему-то их мнение обо мне никто не спрашивал, а мнение Сарач Эмира, либо неизвестного мне Остапенко, с наколками на всех пальцах, ложится в основу обвинения против меня. Так происходит только тогда, когда это кому-то нужно, а потерпевший становится лишь управляемым инструментом в их руках.

Уважаемый Суд, уважаемые участники судебного процесса!

Мне очень жаль, что из-за непорядочности одного человека, который не может отделить распитие спиртных напитков от рабочего процесса, должны страдать сотни людей и тратить своё время на допросы, исследования, дачу свидетельских показаний и т. д.

6 месяцев я вынужден ходить на десятки допросов и другие следственные действия, иметь ограничение свободы передвижения, у меня не было и нет агрессии ни к Эмиру, ни к другим сотрудникам, что позволило мне на протяжении 20 лет построить 2 парка имеющих сегодня мировую известность и без проблем руководить их коллективами.

Учитывая всё вышеизложенное, я признаю свою вину… лишь в том, что моя фамилия Зубков. Ни в чем другом мне признаваться не в чем.

 

 

И последнее.

Уважаемый Суд, уважаемые участника судебного процесса!

Пройдя все этапы почти полугодичного следственного и судебного процесса, я наглядно увидел, как запускается судебный механизм, как подгоняются и вылизываются документы, как делается буря в стакане воды, когда этого кто-то хочет. Сотни разных людей были задействованы в этом деле, брошены лучшие силы полиции, следственного комитета и прокуратуры. Уверен, что этих сил хватило бы на расследование не одного действительно уголовного дела. Тем не менее, я благодарен всем участникам этого процесса за то, что в самом судебном процессе было всё по-настоящему: потерпевший, путающийся в показаниях и больше похожий на обвиняемого, строгий прокурор и справедливый, внимательный ко всем деталям судья.

Не оставляю надежду на справедливое, с точки зрения закона, решение.

 

 

 

Рукоприкладство - это очень нехорошо. Но и три года реального срока за это - это просто принципиальное мочилово и рейдерский захват. Остается только гадать, кто же приберет к рукам эти зоопарки в итоге. Поддержка предпринимательство и бизнеса, хороший инвестиционный климат, ага.

 

 

Как называть следующие заявления прокурора, кроме как давление на суд?

Директору ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олегу Зубкову грозит тюремное заключение за избиение этой осенью своего подчинённого – обычного рабочего. Данный факт установлен, доказан и скоро будет приговор суда. Олег Зубков думает, что если человек обычный рабочий, то над ним можно поиздеваться. А человек в итоге попал в больницу.

 

Олег Зубков к животным лучше относится, чем к своим подчинённым!

 

Уголовное дело в отношении Олега Зубкова рассматривает суд Белогорского района Республики Крым – ему грозит до 3 лет лишения свободы. На этой неделе будет судебное решение по данному уголовному делу, прокурор ориентировал суд на реальное лишение свободы на 3 года.

 

Суд уже огласил свое решение? Или Наталья Владимировна так 100% уверена в результате?

 

 

Ну и еще штришок

Одна сторона

По словам Поклонской, директор питомника Олег Зубков использует сложившуюся ситуацию ради пиара. «Этот директор зоопарка лучше бы работал, обеспечил необходимыми условиями свои частные зоопарки, с помощью которых он зарабатывает деньги. Если он набрал животных, есть у него тигрята, так пусть кормит нормально, чтобы у них не было кишечных расстройств, и они не гибли. А то потом обвиняет в их гибели всех на свете. То, что он рассказывает о гибели тигрят в ялтинском зоопарке — вопрос стоял только о генераторе, который был выдан в парк «Тайган». Этот генератор как стоял у него, так и стоит. Никто у него генератор не забирал», — заявила прокурор Крыма.

http://rusnovosti.ru/posts/398849

 

 

Другая сторона

https://www.youtube.com/watch?v=8tmXGF8SMWg

 

Кому верить, разве не очевидно? :)

 

 

А еще можно вспомнить был наезд на ялтинскую Сказку с каким то якобы туберкулезом у обезьян, где в итоге ветеринары когда брали анализы убили несколько обезьян.

А еще - возбуждение уголовного дела на Зубкова за фиктивную регистрацию иностранцев(каких то друзей из Молдавии) - http://olegzubkov.blogspot.com/2015/09/blog-post_58.html

 

 

Он очень неудобен местным царькам, и походу его таки упакуют. Если даже не в этот раз с избиением, так в следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от поклонской ожидал почему-то большей независимости... :(

Ну просто три ссылки. Особое внимание на даты событий.

 

http://www.c-inform.info/news/id/29707

http://www.c-inform.info/news/id/30236

http://ria.ru/incidents/20151105/1314378547.html

 

Началось все бодро, но вот в начале ноября заглохло. Депутаты своих не сдают. Скоро глядишь уважаемого человека из СИЗО выпустят. извинятся и в партии восстановят.

Куда проще зоопарковладельца мочкануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала все. Чем он отапливал тайган ранее? Ялта понятно. Но в белогорске газа нет,электроотопление дорого,да и сети не выдержат. У всех печки,котлы на тв.топливе.

То что нервный он,это да,и жена его тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работники не оформленные в соответствии с законодательством, это волонтеры.

 

Чо его мочат то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из комментариев на ФБ к уголовному делу Зубкова

 

А знаете, есть ещё у зоопарка "Сказка" проблема со сбросом сточных вод в речку... Это тоже саботаж или безнаказанность и жадность Зубкова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор парка львов «Тайган» написал открытое письмо президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову, с просьбой взять под защиту созданные им парки в Крыму, а именно Ялтинский зоопарк «Сказка» и парк львов «Тайган».Как сообщает корреспондент 3652.ru, в своем блоге Зубков высказал недовольство крымскими властями. Зубков уверен, что в блекауте и в его последствиях для Крыма виновна не Украина с её сегодняшним правительством, а те руководители Крыма, которые взяли на себя ответственность 600 дней назад за жизнеобеспечение 2 200 000 крымчан. «В том, что в Крыму произошел блекаут с такими последствиями, вижу вину прежде всего руководства Крыма», - подчеркнул директор.

 

«Имитируют бурную деятельность, занимаясь показухой, при этом дискредитируют российскую власть и президента нашей страны в самом молодом регионе России – в Крыму. Так президент страны призывает не «кошмарить» малый и средний бизнес, а они его «кошмарят». А как ещё можно назвать их действия по уничтожению Ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган»?!», - отметил Зубков.

 

Директор зоопарка подчеркнул, что Кадыров неравнодушен ко всему, что происходит в России и в мире и что его «на все хватит».

 

«Я также знаю о том, что вы, в отличии нынешних руководителей Крыма, любите и людей и животных, а не выбираете, кому дать генератор, детям или львам, так как у настоящего хозяина их должно хватать и на детсад и на школу и на зоопарк», - обратился Зубков к Кадрырову.

 

Кроме того, Зубков надеется в Чеченской Республике построить красивый, нестандартный зоопарк, который доставит радость взрослым и детям. Зубков попросил Кадырова взять под личную защиту зоопарк «Сказка» и парк львов «Тайган»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, Зубков надеется в Чеченской Республике построить красивый, нестандартный зоопарк, который доставит радость взрослым и детям. Зубков попросил Кадырова взять под личную защиту зоопарк «Сказка» и парк львов «Тайган»

 

С его-то характером через год он и Кадырова обвинит в отсутствии поддержки и игнорировании проблем особо важного зоопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень похоже на то, что он сечас в панике, строчит в блоге непрерывно. Кадырову - то вчера было.

 

За сегодня уже

Открытое письмо Поклонской - http://olegzubkov.blogspot.com/2015/12/blog-post_79.html

Интервью - http://primechaniya.ru/home/news/9556/9703/

http://olegzubkov.blogspot.com/2015/12/blog-post_8.html

 

Письмо Путину(уже второе) Бастрыкину, Чайке

http://olegzubkov.blogspot.com/2015/12/blog-post_82.html

 

 

11 декабря у него суд и возможное вынесение приговора, дело - ну явное смешное. Якобы побил волонтера угнавшего автомобиль и выпустившего животных.

Собственно если Янаки и Поклонскую из центра не угомонят - участь его будет предрешена.

 

 

Зы. Истоки вражды с Янаки типа вот - http://www.belogorsknews.ru/2014/08/blog-post_37.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С людьми он общаться не умеет. Вот его проблема.

 

Сам виноват т.к. в случае "угнавшего автомобиль и выпустившего животных" был только один вариант - вызвать полицию. Псих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С его-то характером через год он и Кадырова обвинит в отсутствии поддержки и игнорировании проблем особо важного зоопарка.

Я не в восторге от его(ОЗ) зоопарков. Я думаю, что он и сам знает ... наверное не раз бывал в Зоопарках в других городах и странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по Лайфу видел отрывок из его интервью какого-то там он чёрным по белому говорит что в зоопарке сказка на 4 декабря работало 2 генератора по 7 киловат, и ими нельзя обогреть новорождённых.

Довольно странно,месячные что в вольере живут ? при условии что от них мать отказалась ?

 

Другой газете он говорит что случается такое очень трудно выкормить без матери таких маленьких.

 

МЧС привезли плохой генератор он жрёт много 720 литров в сутки, нужно экономный было везти.(обычно дизильные советсткие жрут 200-300грам на киловат что и выйдет 700 литров на 100 киловат за 24 часа)зачем так много киловатт только.

 

 

А с купленным генератором не проходившим растаможку смех он его купил больше года назад и всё ждал, нет чтоб отказаться и купить в РФ он ждал пока прейдет дешёвый с лопнувшей системой охлаждения, по его словам лопнули блоки цилиндров

Слабо в это верится лопаются холодильники в 90% а их прекрасно заказывают.

да и сам движок можно заказать он не главное , преобразователь электро двигатель там главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень похоже на то, что он сечас в панике, строчит в блоге непрерывно. Кадырову - то вчера было.

 

За сегодня уже

Открытое письмо Поклонской - http://olegzubkov.blogspot.com/2015/12/blog-post_79.html

...

 

 

ха... личный блог - это всё-таки личный блок... а когда томагавк воткнут в вигвам юстици...

 

Открытое письмо официально уже опубликовано в СМИ...

 

Майкл Львовски (Московский Комсомолец) не зассал опубликовать - http://crimea.mk.ru/articles/2015/12/08/sozdatel-taygana-obvinil-poklonskuyu-v-prichastnosti-k-sfabrikovannomu-delu.html

 

Заголовок, правда для такого текста слабоват (Создатель "Тайгана" предлагает прокурору Поклонской добровольно уйти в отставку), надо было:

 

Хуцпа по-крымски: Зубков выкатил нехилую предъяву прокурорше.

 

"Уважаемая Наталья Владимировна!

 

7 декабря, ещё за несколько часов до начала судебного заседания и начала проведения прений по уголовному делу, сфабрикованному Белогорской прокуратурой по Вашему личному указанию, Вы собрали представителей прессы и сообщили о том, что прения уже состоялись, факт преступления и моя в этом деле вина установлены. Более того, Вы сообщили о том, что уже и срок заключения в 3 года Вы мне определили. Конечно, большое спасибо. Но как же суд?! Его мнение Вы уже не учитываете?! На каком основании Вы врёте представителям СМИ о состоявшихся судебных прениях?! (http://tass.ru/proisshestviya/2504612). То что в Вашем кабинете состоялись прения по моему вопросу я нисколько не сомневаюсь, но Ваше мнение может быть ошибочным.

 

Как возможно не правдиво и преждевременно Ваше заявление о причине смерти белых тигрят, которое Вы озвучиваете опять таки в СМИ (http://lifenews.ru/news/173907), при том что результатов экспертизы ещё нет (http://lifenews.ru/news/173934). И не забывайте, что экспертизу могут сделать не только ветеринары подконтрольные Вашему другу и начальнику Н. Янаки, а и другие неподвластные Вам независимые эксперты.

 

Уважаемая Наталья Владимировна! Ваша непрекращающаяся война против меня и моих зоопарков никогда Вами не будет выиграна, даже если Вам удастся посадить меня по сфабрикованному и совершенно бездоказательному делу по избиению охранника. Война с моими парками и со мной, которую Вы ведете под руководством Н. Янаки, станет самой черной, а может быть и последней страницей в Вашей успешной карьере прокурора Крыма. Никто не забыл тот беспрецедентный расстрел и усыпление обезьян в зоопарке «Сказка», который Вы лично заказали и организовали: http://www.ntv.ru/novosti/1411839/

 

А чего стоит Ваше глупейшее заявление на заседании штаба ЧС 03.12. 15 г. о том, что передачу парку львов «Тайган» генератора заместителем министра МЧС Россииhttp://www.mchsmedia.ru/focus/item/6489229/ Вы можете классифицировать как «… хищение государственного имущества». https://www.youtube.com/watch?v=xIq8345B4eM Считаю, что своим безответственным, явно ангажированным и очень неумным поведением Вы позорите высокое звание прокурора Крыма. И это долго на глазах всей страны продолжаться не может. Уверен, что Ваша отставка с поста прокурора Крыма будет скорой. Поэтому предлагаю Вам сохранить лицо и добровольно уйти в отставку, освободив место профессионалам. Тем самым Вы сами обретёте покой и перестанете калечить людские судьбы.

 

Директор и создатель зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» О. А. Зубков."

 

 

зы. кто-то покупает эту газету? надо будет в печатной версии посмотреть в четверг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. ответный шаг - "есть команда "мочить козла"...

 

Милонов просит Поклонскую возбудить уголовное дело по факту гибели двух тигрят в Крыму

http://www.c-inform.info/news/id/32882

 

Петербургский депутат Виталий Милонов просит прокурора Крыма Наталью Поклонскую инициировать уголовное преследование владельца частного зоопарка «Сказка», где на прошлой неделе умерли два редких тигренка-альбиноса. Соответствующее письмо Наталье Поклонской направлено сегодня, сообщил ТАСС сам парламентарий.

«Эта история взволновала и огорчила многих петербуржцев, в том числе моих избирателей. Я прошу Наталью Поклонскую взять ситуацию с гибелью тигрят под личный контроль. При наличии фактов владелец или иные лица должны быть привлечены к ответственности по статье «Жестокое обращение с животными», – сказал Милонов.

Депутат отметил, что «редкие звери нуждаются в защите человека, известного своей добротой и материнской заботой, именно таким человеком является прокурор Наталья Поклонская».

Два краснокнижных бенгальских тигренка-альбиноса умерли в ялтинском зоопарке «Сказка». После гибели первого котенка директор зоопарка Олег Зубков заявил, что его смерть связана с отсутствием в зоопарке достаточно мощного дизель-генератора и, как следствие, отопления. Но после смерти второго тигренка директор зоопарка пояснил ТАСС, что это может быть не связано с отсутствием тепла.

Наталья Поклонская возложила ответственность за гибель тигрят на руководство зоопарка. По ее словам, заботиться о здоровье животных должен субъект хозяйственной деятельности, а не крымские власти. Кроме того, Зубков мог взять животных домой и согреть, считает она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни готова поддержать акцию и поехать к белогорскому суду 11-го. Зубков может быть кем угодно-истериком, неадекватом, психом, его по-разному называют, я слышала. Ну вот не желает ставить аттракционы чужие на своей территории- это я тоже слышала. Ткните пальцем, кто из Госсовета Крыма чего создал? Завод какой построил, может быть, хлебопекарню с нуля, не юзая мощи бывшего СССР? Ведь прозрачно же, что перешел дорогу и душат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубков может быть кем угодно-истериком, неадекватом, психом, его по-разному называют, я слышала.

да каким бы ни был, но зоопарки его - часть лица Крыма. Надеюсь, душащим дадут по рукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да каким бы ни был, но зоопарки его - часть лица Крыма. Надеюсь, душащим дадут по рукам.

Да пофиг, какой он, меня это, вообще, не волнует. Непереговоропригодный с бандюками , властью и бизнесом? Так пусть они заведут парочку львов, въедут на них в здание Госсовета и удивят всех. Псих не сможет управлять таким сложным бизнесом, какую бы ауру они ему не создавали. Это не курятник завести. А шанс, что его закроют прямо в здании суда, очень даже реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Камышева поделилась post Продакшн-студия VIP. https://www.facebook.com/ProdaksnStudiaVip/posts/2067703536701656

 

Ну и от себя хочу добавить еще несколько слов.

1. Пресс-служба прокуратуры очень долго не давала ответа, из-за чего мы не вышли в эфир в первый день. Редакцию попросили написать официальный запрос, что и было сделано. Мы ожидали, что по нашему запросу получим эксклюзивное интервью, однако в итоге попали на брифинг, где, кроме нас, присутствовали крымские СМИ. Которые, как я понимаю, никаких запросов не писали.

2. На моей практике еще не было случая, чтобы полностью отснятый сюжет, со всеми комментариями, на который угрохано два дня, снимался с эфира. И после этого мне кто-то будет говорить, что Зубкова не сливают?!)))

Не верю.

 

Продакшн-студия VIP

 

Сегодня был сложный для нас день. В эфир одного из федеральных каналов, с которым мы сотрудничаем, должен был выйти сюжет о сафари-парке "Тайган". А именно - о том, что директор парка Олег Зубков обвиняется в избиении сотрудника. Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что в качестве меры наказания избран срок заключения на три года.

У нас был комментарий самого Олега Зубкова, который не признает свою вину. Все возбужденные против него уголовные дела он объясняет давлением со стороны власти и попыткой отжать бизнес. Был комментарий Натальи Поклонской, интервью с самим потерпевшим и его адвокатом. Было видео с камеры наблюдения, полностью доказывающее правоту Олега Зубкова.

Сюжет планировался на эфир еще вчера, но из-за того, что редакция не могла добиться ответа от прокуратуры, был перенесен на сегодня. Ну а сегодня в последний момент редактор сообщил, что тема снята с эфира по причинам, которые он не может озвучить.

Потом было много звонков: от Олега Зубкова, от адвоката потерпевшего, от прокуратуры. Много разговоров, большей частью грустных. Получается, в Крыму есть "священные коровы", которых трогать нельзя. Слов больше нет. В сухом остатке осталось вот что.

Сегодня было много новостей о Зубкове и "Тайгане", но вот комментариев самого Зубкова почти никто не опубликовал. Опустим в этом месте комментарии об уровне профессионализма и незаангажированности коллег.

Позиция прокуратуры в этом вопросе опубликована всеми, кому было не лень. Поэтому на видео по ссылке - позиция самого Зубкова, проиллюстрированная кадрами с камер видеонаблюдения.

Интервью с потерпевшим, как нам намекнули, мы публиковать не можем, так как согласие от него было получено только для эфира. Это его право. Но передать содержание его слов - наше право, как журналистов. Он подтвердил, что в ночь с 12 на 13 июня действительно ездил по "Тайгану" на служебном транспорте, а потом товарищ предложил ему "покататься" на фирменном микроавтобусе за пределами парка. Он не опроверг информацию о том, что был пьян на рабочем месте. По его словам, за рулем был другой сотрудник. Он просто хотел покататься.

 

Дама, которая выходит по нужде в четыре утра из помещения охраны, была там уже без "потерпевшего". Но - в его рабочее время, что мы посчитали показательным.

 

https://www.youtube.com/watch?v=lyEs2wasDOs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...