Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Тайгано-перипетии или история одного генератора


Рекомендуемые сообщения

Таракан, не кипятитесь

в целом это интересный объект и летом там достаточно людей, ибо в неплохом проездном месте находится

да и опять же Белогорскому району реклама и рабочие места (пусть хоть какие-то), налоги

сильно сомневаюсь, что если этот объект "национализируют", он долго проживет

вон курируемый севастопольскими чиновниками местный дельфинарий двух китов продал, чтобы оставшихся зверей кормить

 

по Зубкову да - перец он более чем странный в плане поведения и убеждений, но как бизнесмен - отличный

не забываем, что у него были проекты рядом с Тайганом еще и нечто вроде диснейленда, а где-то под Евпаторией еще и парка для медведей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубков- он такое поле для личных проекций. Конечно, психопат и эксцентрик, а как тут выжить по-другому, в зоопарке крымского беспредела. Меня очень забавляет наблюдать, как он бесит некоторых. Почему- они и сами не объяснят, но бесит однозначно. И бандюков бесит, так как еще со " Сказки" не давал аттракционы и игрушки ставить на своей территории, а это огромные обороты.

 

Я далёк от от политики, с Зубковым лично не знаком, но то, что он, мягко скажем, фигура не простая и не однозначная - 100%.

Но попробуй найди сейчас предпринимателя, который будет строить зоопарк с долгой и невнятной окупаемостью вместо торгового центра.

Тут, казалось бы - слушай, что он говорит, давай полномочия в нужных для зоопарка темах, местная власть выступает в роли протеже, какие-то льготы, может грант даже какой -- и мы были бы еще на пару шагов ближе к чешскому зоопарку.

Львы, вон пингвинов зарядить хотел, если я правильно помню, да и ялтинский зоопарк - знаковое место.

"Экскурсия по зоопаркам крыма, 3 дня, экоотдых с конями-рыбалкой-баней-доярками"... на жд карпалы бы орали "ялта-феодосия-коктебель-белогорск-тайган".

 

Не видать нам " Праги", как своих ушей- в Турцию будем летать за этим.

Так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня друзья из МСК специально снимают там гостиницу на ночь , ночью хищники активны. У них трое детей. И гостиница эта не пустует совсем. Родственники из Днепра просто в шоке были от Парка. А толпы туристов они так.. забрели туда мимоходом? Для имиджа Крыма важен уникальный туробъект. "Звери в неволе" -это не в эту тему, полудохлых и неухоженных там нет, а в дикой природе они жить не будут. Звери в цирке вас не смущают?

 

Очень смущают!Я не вожу детей в цирк именно поэтому.Щаз еду..читаю.."дрессированный слон,обезьяны и кенгуру-боксер"..ипануться, как интересно.

Принципиально против зоопарков!Убожество человеческого духа в границах клетки...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смущают!Я не вожу детей в цирк именно поэтому.Щаз еду..читаю.."дрессированный слон,обезьяны и кенгуру-боксер"..ипануться, как интересно.

Принципиально против зоопарков!Убожество человеческого духа в границах клетки...

 

Вы вот по Швейцарии активно путешествуете, и о ней у вас очень положительные впечатления, если я правильно помню. Много там видели, знаете.

Я там не был, могу только гуглу и интернету верить.

 

 

http://www.myswitzerland.com/en-us/zoos-wildlife-parks.html

https://www.tripadvisor.com/Attractions-g188045-Activities-c48-Switzerland.html

 

Где там убожество?

Люди смогли сделать симбиоз.

 

Чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот по Швейцарии активно путешествуете, и о ней у вас очень положительные впечатления, если я правильно помню. Много там видели, знаете.

Я там не был, могу только гуглу и интернету верить.

 

 

http://www.myswitzerland.com/en-us/zoos-wildlife-parks.html

https://www.tripadvisor.com/Attractions-g188045-Activities-c48-Switzerland.html

 

Где там убожество?

Люди смогли сделать симбиоз.

 

Чем плохо?

 

Путешествую..бывал...видел..был в большом зоопарке в Мюнхене.Думал "ну вот здесь клево..." Ни фига...СТРАННО,ПОЧЕМУ ЛЮДЕЙ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ В КЛЕТКАХ ТАК АКТИВНО?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТРАННО,ПОЧЕМУ ЛЮДЕЙ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ В КЛЕТКАХ ТАК АКТИВНО?

 

порой очень жаль. Не показывать, конечно, а просто держать стоило бы))

 

 

Если по теме - у Зубкова звери сыты, здоровы, ухожены, не запуганы и не забиты. Кроме того, у него там живут не только "выставочные" особи, но и инвалиды или излишне агрессивные животные, то есть те, кто был заведомо обречен на гибель, и живут тоже в хороших условиях. Так что свое дело он знает и очень любит, он на своем месте, он опытный и умелый бизнесмен, хороший зооэтолог. При таких данных лично мне глубоко фиолетовы его личностные качества (хотя, безусловно, ему было стоило нанять умного пресс-секретаря, который хотя бы через раз закрывал ему рот на острых вопросах :rolleyes: и не давал вообще лезть в политику) и лично мне очень будет жаль, что Крым может его лишиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как я и предполагал, кроме избитых шаблонно-стандартных фраз типа "для имиджа Крыма", "привлекает БОЛЬШЕ туристов", "это лучше чем ничего", "ещё и зубодиснейленд будет", "неординарная личность", "бизнесмен от бога" - ничего конкретного.

Добавлю от себя:

Слався Зубков! Боже Зубкова храни! Мноооогая летааааа!

 

Можно чуточку конкретней?

Что ВАМ от "тайгана" и "сказки"?

 

Пы. Сы. Проекций никаких нет. У меня проектор сломался. Ресурс лампы, знаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне - интересное место, память о котором останется со мной навсегда :)

люблю зверушек, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну "свободу попугаям" - это, конечно хорошо, но, если подумать...

Некоторые виды вообще-то выжили только из-за того, что были представители в зоопарках.

И в том же Тайгане живут и размножаются белые тигры, амурские тигры и дальневосточные леопарды, которых в природе почти и нет уже. Львы, кстати, тоже относятся к охраняемым видам.

Те, кто и после этого против "эксплуатации животных в клетках", могут вспомнить дедушку Даррелла и его Джерсийский зоопарк.

Если "разводить, но не показывать"... а кормить эту ораву на какие шиши?

Не, гадюшники типа симферопольского зоопарка меня удручают. Но в Тайгане-то чем зверью плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут вспомнить дедушку Даррелла и его Джерсийский зоопарк.

вот кстати мне Зубков Даррелла сильно напоминает. И Даррелл, кстати, земля ему пухом, по воспоминаниям биографов и родственников, не слишком легкий человек был в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh, Вы всё правильно говорите. Я тоже зверушек люблю, не люблю охотников и охоту, вообще насилие не приемлю. Детям некоторым "тайган" должен нравится, да. Но я к чему вёл? К тому что сказочность "сказки" и "тайгана" сильно преувеличена. Есть зубков - хорошо, нет - тоже ничего.

Обычному рядовому жителю Крыма от зубкова и его парков ни тепло ни холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смущают!Я не вожу детей в цирк именно поэтому.Щаз еду..читаю.."дрессированный слон,обезьяны и кенгуру-боксер"..ипануться, как интересно.

Принципиально против зоопарков!Убожество человеческого духа в границах клетки...

Напомню про шимпанзе Чарлика- одного из первых обитателей "Сказки". Его Зубков выкупил у мучителя-хозяина-"дрессировщика" и долго отучал от пьянства. Пара бурых медведей тоже попала в зоопарк от безбашенных хозяев, решивших завести их в качестве "домашних питомцев", а потом, наигравшись, держала на цепи практически в будке. И там не одна такая история про спасение животных. Вот это -убожество духа. А Зубков просто любит животных. А людей- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, как я и предполагал, кроме избитых шаблонно-стандартных фраз типа "для имиджа Крыма", "привлекает БОЛЬШЕ туристов", "это лучше чем ничего", "ещё и зубодиснейленд будет", "неординарная личность", "бизнесмен от бога" - ничего конкретного.

Добавлю от себя:

Слався Зубков! Боже Зубкова храни! Мноооогая летааааа!

 

Можно чуточку конкретней?

Что ВАМ от "тайгана" и "сказки"?

 

Пы. Сы. Проекций никаких нет. У меня проектор сломался. Ресурс лампы, знаете....

Обесценить чужие мнения- это очень удобно. Мне от " Тайгана" и " Сказки"-огромный ресурс для детской радости в течение 10-ти лет. Фиксация ребенка на животных, поиск им телеканала " энималс" и программ в стиле " в мире животных" самостоятельно. Увлечение этой темой, познавательный процесс " как они выглядят не на экране телевизора", точка роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара бурых медведей тоже попала в зоопарк от безбашенных хозяев, решивших завести их в качестве "домашних питомцев", а потом, наигравшись, держала на цепи практически в будке

да далеко ходить не надо - вот совсем недавно ему привезли взрослую львицу Лолиту из какого-то ресторана, которую тоже заводили как прикольную игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, почти всех отобранных у уличных фотографов (когда это еще делали) зверей и птиц отдавали в Тайган и Сказку

только за это можно многое простить

если не ошибаюсь, сейчас никто не отбирает, да и отдавать, по сути, некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh, Вы всё правильно говорите. Я тоже зверушек люблю, не люблю охотников и охоту, вообще насилие не приемлю. Детям некоторым "тайган" должен нравится, да. Но я к чему вёл? К тому что сказочность "сказки" и "тайгана" сильно преувеличена. Есть зубков - хорошо, нет - тоже ничего.

Обычному рядовому жителю Крыма от зубкова и его парков ни тепло ни холодно.

Сколько раз вы были в " Тайгане", чтобы присоединиться к мнению рядового жителя? А я вам другое скажу- это Симферополь балованный, в Белогорск- полчаса. А в Керчи люди сметы составляют, как дешевле маршрутку нанять для поездки, а потом год вспоминают. А некоторые долго копят на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, почти всех отобранных у уличных фотографов (когда это еще делали) зверей и птиц отдавали в Тайган и Сказку

только за это можно многое простить

если не ошибаюсь, сейчас никто не отбирает, да и отдавать, по сути, некуда

Это не про "отбирают- не отбирают", просто экоинспекция сразу хлопнет по звонку. В РФ правила строже. Летом сама так звонила-у нас около рынка дядька с тигренком сидел, животное было явно под наркотиком. Куда дели- не знаю, но, вполне возможно, что в Парк, если тигренок выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу заметить, что "освобождённых" от злых живодёров животных зубков отнюдь не на волю отпускал. А приносил их СЕБЕ в СВОЙ зоопарк для того чтобы, внимание, продолжать этих же самых животных ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ, зарабатывая себе на них деньги. "И покупать никого не надо". Бинго!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, постараюсь коротко: НЕ ВСЕМ детям нравится "тайган".

И взрослым не всем.

Мне не нравится. И зооуголок в детском парке не нравится и в детстве (моём) не нравился. И цирк не нравится.

Это всё проекции:-)

Я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу заметить, что "освобождённых" от злых живодёров животных зубков отнюдь не на волю отпускал. А приносил их СЕБЕ в СВОЙ зоопарк для того чтобы, внимание, продолжать этих же самых животных ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ, зарабатывая себе на них деньги. "И покупать никого не надо". Бинго!

Ужас какой. А вы-специалист по контрмнению " и че?", поняла, не дура.))) Талоны в Росреестр в соседней теме бесплатно раздаете, адепт коммунизма? Так Зубков в свой частный зоопарк их приносит, можете билеты не покупать. А вы бюджетным бесплатным торгуете.))) лучше не начинайте моралями меряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить можно долго.к сожалению сейчас *Деньги правят бал*.а все остальное от меры мировозрения каждого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу заметить, что "освобождённых" от злых живодёров животных зубков отнюдь не на волю отпускал. А приносил их СЕБЕ в СВОЙ зоопарк для того чтобы, внимание, продолжать этих же самых животных ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ, зарабатывая себе на них деньги. "И покупать никого не надо". Бинго!

:facepalm:

Все, слов нет. Цензурных, по крайней мере.

Поинтересуйтесь, сколько лабораторных животных, выпущенных Гринписом, выживает.

НОЛЬ.

А как долго проживет на воле слепая львица, или пожилой шимпанзе, давно забывший, как та самая воля выглядит...

 

Судя по такой логике, щас надо прийти домой и выпустить на волю в естественную среду обитания (подвал) своих обоих котэ. Ну а что они, несчастные, мучаются в четырех стенах, да мы их еще и эксплуатируем - за толстые тушки хватаем и жмакаем. Ужоснах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу заметить, что "освобождённых" от злых живодёров животных зубков отнюдь не на волю отпускал. А приносил их СЕБЕ в СВОЙ зоопарк для того чтобы, внимание, продолжать этих же самых животных ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ, зарабатывая себе на них деньги. "И покупать никого не надо". Бинго!

мне все равно, лишь бы зверюшки жили в нормальных условиях, а не в коробках от обуви, как те несчастные шиншиллы...

как вспомню, аж передергивает :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что они, несчастные, мучаются в четырех стенах, да мы их еще и эксплуатируем - за толстые тушки хватаем и жмакаем.

 

Угу. А на фермах то вообще ужас, что делается.

Животных держат в условиях хуже чем в зоопарках и еще умышленно убивают молодых и здоровых особей. biggrin.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...