Симферопольский Форум: Независимое энергоснабжение Крыма - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Независимое энергоснабжение Крыма альтернативная энергетика, физический вакуум

#1 Пользователь офлайн   IGOR PRO 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 27 ноября 15
  • ГородHof
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2015 - 18:59

Здравствуйте всем!

Я только что зарегистрировался здесь на форуме и сразу открываю новую тему о независимом энергоснабжении полуострова. Моя специализация - новые формы энергии. И на этот сайт я пришел специально, чтобы поднять эту очень важную для полуострова тему. Не буду расписывать, как плохо жить когда Украина отключает поставки электроэнергии, т.к. крымчанам это должно быть известно намного лучше меня. А сразу перехожу к делу.

Независимое энергоснабжение можно обеспечить 1) подводным кабелем с Тамани через пролив, 2) строительством тепловых газовых электростанций, 3) развитием солнечной или ветровой энергетики, 4) чем-то принципиально новым. Первый способ уязвим для террористических акций, а такие акции вполне могут последовать, если учитывать полную отмороженность правосеков и Джемилева с Чубаровым. Второй способ долог и может потребоваться до 4-5 лет для строительства ТЭС. Третий способ точно также долог и тоже потребует не одного года для решения проблемы. А вот на последнем способе я остановлюсь подробно.

После окончания строительства и пуска Ниагарской ГЭС в США Никола Тесла сумел только от одной гидротурбины электростанции обеспечить энергией целый штат Пенсильвания. Конечно, мощности одной гидротурбины на целый штат не хватило бы. Поэтому Тесла встроил в электрическую цепь резонансный генератор. При резонансе выделяется огромное количество энергии в цепи. Настолько огромное, что отдельные потребители могут даже перегореть. Откуда берется эта огромная энергия? Из физического вакуума. В квантовой механике идея физического вакуума является одним из краеугольных камней всей конструкции и никто из серьезных ученых в его реальности не сомневается. А спорят о наличии в нем энергии. Традиционная точка зрения: энергия в физвакууме настолько мала, что вытащить ее оттуда невозможно. Альтернативная точка зрения: энергия физвакуума настолько огромна, что может обеспечить все энергопотребности планеты. Кто прав? Правы оказались альтернативщики, первым из которых был Никола Тесла. Если поискать, то можно найти массу примеров, как энергия из физвакуума извлекается. Ну вот хотя бы феномен разрушения моста под сапогами марширующих солдат: в этом случае может наступить резонанс и в мостовых конструкциях выделится столько энергии, что они рухнут. Тесла именно это и осуществил своим экспериментом: он создал резонанс в сети и в итоге в сеть пошло такое количество энергии из вакуума, что хватило на целый штат.

Можно ли повторить такой эксперимент в рамках Крыма? Без проблем. Достаточно всего лишь одной электростанции из тех, что уже работают в Крыму, и подключить ее к сети через резонансный генератор. ПОсле этого всякая энергоблокада Крыма со стороны Джемилева потеряет всякий смысл.

Но и это еще не все. Можно прямо в Крыму организовать производство малогабаритных вакуум-генераторов для энергообеспечения отдельных зданий, домов или даже квартир. И после этого дома будет бесплатное электричество и тепло. В 1995 году ребята из ТОмска доказали принципиальную осуществимость такого способа на экспериментальной установке. Но Академия объявила это направление лженаукой и всю команду разогнали. Я со своим напарником повторил их эксперимент с небольшими изменениями и в нашей установке турбинка тоже послушно вращалась. Правда, мощность у нас была мизерная, но нам был важен сам факт такого способа получения энергии, а не мощность. Если организовать в Крыму небольшую лабораторию с мехмастерской, то уже через полгода можно будет начать изготавливать первые генераторы. Три месяца назад мой напарник ходил по министерствам в Симферополе с нашей программой альтернативной энергетики, но понимания у чиновников не встретил. И даже опубликование программы в местной газете "Тайная доктрина" не помогло. Может, имеет смысл инициировать это движение за альтернативную энергетику снизу, если сверху никакого движения не наблюдается?


#2 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 602
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2015 - 19:57

Просмотр сообщенияIGOR PRO (27 ноября 2015 - 18:59) писал:

Здравствуйте всем!

Я только что зарегистрировался здесь на форуме и сразу открываю новую тему о независимом энергоснабжении полуострова. Моя специализация - новые формы энергии.

А скажите, ИГОР: Вы уже пользуйтесь дома резонансным генератором им.Н.Тесла или ждёте пока дадут мехмастерскую с лабораторией?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 5 :

#3 Пользователь офлайн   Мартинус 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородНН
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2015 - 20:18

Надеюсь, никто всерьез это не воспринимает?


Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   JBN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 011
  • Регистрация: 17 марта 14
  • ГородНовосибирск
  • Страна:  

Отправлено 27 ноября 2015 - 22:57

:facepalm: Застрелите его и похороните вместе с этим "4) чем-то принципиально новым".

* запрещенная в России организация.

Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   Alexvad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 545
  • Регистрация: 21 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 ноября 2015 - 00:56

Автор явно забыл о таком феномене как липиздричество


Поблагодарили: 1

#6 Пользователь офлайн   Ростислав 

  • Pilulkin (Конь Бледный)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 182
  • Регистрация: 23 февраля 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 28 ноября 2015 - 12:36

Просмотр сообщенияAlexvad (28 ноября 2015 - 00:56) писал:

Автор явно забыл о таком феномене как липиздричество

Кстати по поводу этого видео, возле телевышки в старом городе вполне реально сделать комнатное освещение при помощи светодиодных ламп питающимися токами, которые генерируются из эфира на антенах метрового диапазона.


Поблагодарили: 1

#7 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 977
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 28 ноября 2015 - 13:36

Конденсатор наверное нужен как минимум

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

#8 Пользователь офлайн   Oskar 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 101
  • Регистрация: 06 января 11

Отправлено 28 ноября 2015 - 15:07

Где-то читал про дискотеку, в которой генераторы находятся под танцполом. Думаю, что можно также оборудовать генераторами велотренажеры и беговые дорожки + организовать спортзал в подвале каждого дома. )))


#9 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 977
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 28 ноября 2015 - 15:26


Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей