Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где купить палатку?


Рекомендуемые сообщения

Привет, коллегам походникам. Очень нужна помощь в поисках палатки бренда MSR, типа elixir 2 или hubba hubba mx, во всем рунете не могу найти инет-магазины с наличием таковых :( Может кто знает?

Также принимаются советы относительно палаток такого же уровня, но я ничего аналогичного пока не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1448563411[/url]' post='443178']

Привет, коллегам походникам. Очень нужна помощь в поисках палатки бренда MSR, типа elixir 2 или hubba hubba mx, во всем рунете не могу найти инет-магазины с наличием таковых sad.gif Может кто знает?

Также принимаются советы относительно палаток такого же уровня, но я ничего аналогичного пока не нашел...

 

На форуме мамочек Симферополя есть продавец спорттоваров. У него есть магазин , можно некоторые вещи посмотреть в наличии или под заказа .Конкретно вашей модели я там не видела . Выбор там был . Спросите у него, может привезёт .Мы брали палатку колеман , 2-х местную . Отлично пережила такие грозы и ветра в Крымских горах .И по цене было приемлемо , относительно того что предлагали в магазинах города .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали палатку колеман , 2-х местную . Отлично пережила такие грозы и ветра в Крымских горах

вы конечно простите, но это не совсем палатка. изделие, чем-то похожее на палатку, но не совсем оно.

Уважаемый ТС спрашивает про

бренда MSR, типа elixir 2 или hubba hubba mx

это несколько иной уровень качества и цены.

По сабжу- такие вещи стоит ловить на ebay/amazon и покупать через инет. Именно для MSR разница очень существенная, хотя лично мне этот бренд не очень симпатичен. Попробуй поискать на сайте альпиндустрии. В прошлом году они отправляли вещи в Крым

ага, вот она у них

http://alpindustria.ru/catalog/bivysacks/tents_/1279/-7987/?id=237784

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По сабжу- такие вещи стоит ловить на ebay/amazon

Прихожу к такому же выводу...

 

хотя лично мне этот бренд не очень симпатичен

Рекомендуй, я открыт для других мнений :) На самом деле не до конца определился, но такой уровень внимания к мелочам и качеству видел пока только у мср. Marmot и north face традиционно дерут за бренд...

 

Попробуй поискать на сайте альпиндустрии. В прошлом году они отправляли вещи в Крым

 

Да, вначале года как раз там присматривал, но не было средств, а теперь там осталась только Mutha Hubba NX, а мне 3х местная не нужна - огромная слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуй, я открыт для других мнений

да я ж твоих задач не знаю.

мне виденные изделия msr не понравились(пришлось столкнуться однажды с большой партией мультитопливных горелок этого бренда), но на палатки этого уровня не смотрел- не было задач.

у самого в обращении 2 палатки the north face летнего класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да я ж твоих задач не знаю.

Трехсезонник, средней нагрузки, экстрим не предполагается. Широкое использование - от 1-дневок в Крыму до высокогорья Кавказа, Алтая и прочая.

 

Вот почитай обзорчик:

http://www.tramontana.ru/articles/obzor-palatki-msr-hubba-hubba-nx/

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSR конечно круты, но я психологически не готов тратиться на такое.

да и такие обзоры туфта. часто в сложных условиях проявляются недостатки вещи

p.s. надо бы таки живьём познакомиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поспрашивал на travel.org.ua

Я бы много чего там хотел бы купить, но вот доставка...???

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, доставка - большой вопрос конечно... Думаю ближайшие лет 5 можно не париться на счет покупок там.

 

А я тем временем остановился на таком варианте:

http://vaude.ru/Taurus_2P.html

 

Уже начала болеть голова от всего этого выбора и деталей, в итоге выбрал самое оптимальное по цене-качеству-функционалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тем временем остановился на таком варианте:

как-то вы совсем не последовательны в выборе конструкций.

эта от предыдущей достаточно существенно отличается по назначению

может тогда стоит палатку попроще, от того же red fox?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По назначению? Чем же?

Разница в конструкции для меня не критична, к скорости сборки-расборки особых требований нет, к тому же vaude после единоразовой полной сборки, далее можно собирать с внутренней палаткой.

Мои главные требования - вес, водонепроницаемость. Больше 2,5-2,7кг я не хочу брать. Плюс хочется функциональности и качества. В дешевых брендах, если и есть малый вес, то тогда жертвуют качеством и материалами, что мне не подходит никак. Читал на форумах по этой vaude - хвалят за качество, водостойкость, продуманную конструкцию и хорошую ветроустойчивость. Короче в целом, нормальная трекинговая палатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...