Симферопольский Форум: Крымскому журналу "Полуостров Сокровищ" уже 5 лет! - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крымскому журналу "Полуостров Сокровищ" уже 5 лет! давайте познакомимся поближе

Опрос: Журнал о Крыме "Полуостров Сокровищ"? (22 пользователей проголосовало)

Знаком ли вам журнал "Полуостров Сокровищ"?

  1. Да, я ваш подписчик. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Да, приобрел целую подшивку с сувениром. (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  3. Да, иногда покупаю. (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  4. Да, не читал, но слышал о нем. (7 голосов [31.82%])

    Процент голосов: 31.82%

  5. Нет, но хотелось бы узнать больше. (5 голосов [22.73%])

    Процент голосов: 22.73%

  6. Нет, впервые слышу. (8 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Keren 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 декабря 2015 - 11:55

Дорогие друзья!

С радостью сообщаем, что свежий номер "Полуострова сокровищ" увидел свет!

Теперь свет должен увидеть его :))

Спрашивайте в киосках Союзпечати.

Все, кто приходит в редакцию - добро пожаловать!

Подписчики - проверяйте свои почтовые ящики!

p.s. Массовый репост нам не помешает :)

Изображение



  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

Поблагодарили: 5 :

#2 Пользователь офлайн   Keren 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 ноября 2015 - 16:36

Здравствуйте, друзья!
Симферопольцы, крымчане, гости Крыма и просто интересующиеся бурной жизнью полуострова.


Полные вдохновения и надежд, сегодня мы, сотрудники журнала о Крыме "Полуостров Сокровищ", мечтаем о том, чтобы наше творение стало знакомым каждому из вас. Ведь журнал достоин того, чтобы им гордиться. Среди тех, кто желает познавать уникальные сведения о Крыме, его неповторимости и красоте, чтобы любить его всем сердцем и передавать в наследие это чувство патриотизма нашей общей многонациональной Родины - наши подписчики.

Многие симферопольцы с ним уже знакомы, и очень хотелось бы услышать их в этой теме. Какие номера запомнились больше всего, какие темы оставили неизгладимое впечатление, о чем хотелось бы узнать на наших страницах?

Конечно, огромное количество подписчиков "Полуострова Сокровищ" не только в Крыму. На материковой части России, Украины и дальнего зарубежья нас читают, ждут с нетерпением новые номера. Порой кажется, что там журнал популярен больше, чем здесь, в Крыму. Разве такое можно допустить?

Знакомьтесь подробнее, будьте нашими друзьями, читателями, знайте свой родной дом до самой последней тайны, приходите в гости к "Полуострову Сокровищ", и угощайтесь самыми лакомыми кусочками истории, фауны и флоры, уникальными сведениями со всей концов нашей Тавриды.

Изображение

Наш сайт для ознакомления с анонсами и получением всей информации здесь.

Изображение

Наши группы в социальных сетях: Одноклассники, ВКонтакте, Facebook.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Демонстрационная версия журнала доступна по ссылке Полуостров Сокровищ


Список Симферопольских киосков КрымСоюзПечать (ориентиры) для желающих приобрести журнал там:
Скрытый текст

другие точки продаж указаны на сайте.


Поблагодарили: 3 :

#3 Пользователь онлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 472
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 10 ноября 2015 - 17:08

Нет варианта «Читаю каждый номер, но не покупаю и не являюсь подписчиком» :)

А журнал отличный.


Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   Keren 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 ноября 2015 - 17:28

Сегодня, кстати, о журнале рассказывают в новостях на Первом крымском канале.
19.00, 21.00, 22.00


#5 Пользователь офлайн   Пэтро 

  • Рублю
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 976
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородЛуговое
  • Страна:  

Отправлено 10 ноября 2015 - 20:12

Выкладывайте старые выпуски в PDF.

Хотя-бы некоторые статьи, на сайте.

И завоюете популярность.

Сообщение отредактировал Пэтро: 10 ноября 2015 - 20:57

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.
+79787647406
http://lugovoe.su

Поблагодарили: 5 :

#6 Пользователь онлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 472
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 10 ноября 2015 - 20:15

Пэтро
Кстати — очень дельная мысль :)


#7 Пользователь офлайн   Keren 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2015 - 11:37

Трудно поверить, что среди форумчан о журнале никто не знает. А ведь мест, где он продается - не так уж и мало.

Ситуация просто удручающая.. Такое впечатление, что журнал популярен где угодно, но только не на собственной родине. На самом деле, по моим собственным наблюдениям, он популярен среди поколения 30+. Сказываются накопленные жизненные ценности, вкус, и, как ни банально, проросшие корни в Крымскую землю (во всех смыслах).

Конечно, преимущества свободного доступа в электронном виде очевидны, но должно же что-то быть материальным. Я люблю читать "набегу", в транспорте, и предпочтение отдам e-book, но только не в случае с журналом. Высказывая свое личное мнение в целом о гаджетах в нашем обществе, не могу не посетовать на вторую сторону медали. Детские психологи хватаются за головы, проблемы логопедического характера и всякие гиперактивности, аутизмы даже в нашем городе достигают катастрофических масштабов. Общение на уровне соцсетей вытесняет (и давно уже) нормальное человеческое. Без этого никуда, но и ограничивать себя интернетом я лично не хочу. Поэтому я стараюсь оставить в своей жизни нишу и для "доброго, вечного".

Schwein, хотелось бы спросить вас, как человека, державшего в руках реальные выпуски - как вы считаете, впечатление от пдф-версии было бы тем же?

Сообщение отредактировал Keren: 12 ноября 2015 - 11:38


#8 Пользователь онлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 472
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 12 ноября 2015 - 12:04

Keren
«Живьем» журнал приятнее читать, понятное дело :)
А PDF-версии старых номеров, на мой взгляд, были бы хороши для популяризации издания через интернет и привлечения таким образом новых покупателей.


Поблагодарили: 4 :

#9 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 862
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2015 - 12:34

Просмотр сообщенияKeren (12 ноября 2015 - 11:37) писал:

Трудно поверить, что среди форумчан о журнале никто не знает. А ведь мест, где он продается - не так уж и мало.

Ситуация просто удручающая.. Такое впечатление, что журнал популярен где угодно, но только не на собственной родине. На самом деле, по моим собственным наблюдениям, он популярен среди поколения 30+. Сказываются накопленные жизненные ценности, вкус, и, как ни банально, проросшие корни в Крымскую землю (во всех смыслах).

Конечно, преимущества свободного доступа в электронном виде очевидны, но должно же что-то быть материальным. Я люблю читать "набегу", в транспорте, и предпочтение отдам e-book, но только не в случае с журналом. Высказывая свое личное мнение в целом о гаджетах в нашем обществе, не могу не посетовать на вторую сторону медали. Детские психологи хватаются за головы, проблемы логопедического характера и всякие гиперактивности, аутизмы даже в нашем городе достигают катастрофических масштабов. Общение на уровне соцсетей вытесняет (и давно уже) нормальное человеческое. Без этого никуда, но и ограничивать себя интернетом я лично не хочу. Поэтому я стараюсь оставить в своей жизни нишу и для "доброго, вечного".

Schwein, хотелось бы спросить вас, как человека, державшего в руках реальные выпуски - как вы считаете, впечатление от пдф-версии было бы тем же?


Эммм... позвольте мои 5 копеек... если бы в свое время на журнал не подрабатывали/пописывали мои бывшие сотрудники из редакции КП, то я тоже о нем ничего не знал бы... хотя по роду занятий старался отслеживать все медийные проекты...

когда-то в самом начале (когда еще деньги у инвестора были?) была хиленькая попытка его порекламировать и я даже могу припомнить что-то типа рекламы на киосках союзпечати и даже биллборд в районе к/т Звезда...

и что в вашем понимании ПОПУЛЯРНОСТЬ? чем она измеряется?
ваша фраза "журнал популярен где угодно" меня несколько умилила...
какой тираж у издания? какова структура распространения? какой уровень возврата из точек продаж?

простите, но даже 3.333 "калеки" - читателя, разбросанных по территории в миллионы кв.км. бывшего СССР - это не популярность...

да и глядя в репортаже на ТВ про подарочные наборы ... ощущения популярности/дикой востребованности не возникало...

НИ В КОЕМ РАЗЕ не пытаюсь унизить или занизить достоинства ВАШЕГО ЖУРНАЛА, я несколько раз читал материалы из журнала, мне очень понравилось... я про "о журнале никто не знает. А ведь мест, где он продается - не так уж и мало."

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 2 :

#10 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2015 - 12:34

Просмотр сообщенияKeren (12 ноября 2015 - 11:37) писал:

Трудно поверить, что среди форумчан о журнале никто не знает. А ведь мест, где он продается - не так уж и мало.

Ситуация просто удручающая.. Такое впечатление, что журнал популярен где угодно, но только не на собственной родине. На самом деле, по моим собственным наблюдениям, он популярен среди поколения 30+. Сказываются накопленные жизненные ценности, вкус, и, как ни банально, проросшие корни в Крымскую землю (во всех смыслах).

Конечно, преимущества свободного доступа в электронном виде очевидны, но должно же что-то быть материальным. Я люблю читать "набегу", в транспорте, и предпочтение отдам e-book, но только не в случае с журналом. Высказывая свое личное мнение в целом о гаджетах в нашем обществе, не могу не посетовать на вторую сторону медали. Детские психологи хватаются за головы, проблемы логопедического характера и всякие гиперактивности, аутизмы даже в нашем городе достигают катастрофических масштабов. Общение на уровне соцсетей вытесняет (и давно уже) нормальное человеческое. Без этого никуда, но и ограничивать себя интернетом я лично не хочу. Поэтому я стараюсь оставить в своей жизни нишу и для "доброго, вечного".

Schwein, хотелось бы спросить вас, как человека, державшего в руках реальные выпуски - как вы считаете, впечатление от пдф-версии было бы тем же?

Если уж речь зашла о маркетинге, возьмем, например, меня, как целевую аудиторию.40+, до сих пор покупаю бумажные книги. Где я могу встретиться с этим журналом и чем он меня заинтересует в куче других, учитывая , что сейчас пресса-это компиляция статей с других ресурсов? Книги я беру в " Атриуме" или по интернету. Журналы вижу на стойках супермаркетов, они у меня в рубрике " барахло". " Вокруг света" я читаю на сайте, все, что меня интересует по достопримечательностям, опять же, нахожу в сети. Верю, что у вас замечательный продукт, но без агрессивной рекламы вы его не продвинете. Ниша для доброго, вечного-это будет уровень дорогостоящего хобби. Услышав название, я полезла в поисковик. На сайте ни одной полной статьи в качестве " мотивашки", чтобы оценить авторский стиль. А он может оказаться форматом энциклопедической статьи, что , лично мне, не интересно. Что должно "аборигена" подтолкнуть отправиться на поиски журнала, учитывая, что он, как и я ,с детства много чего знает и его трудно удивить?


Поблагодарили: 3 :

#11 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 862
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2015 - 12:41

зы. надысь общался с директором одного ОЧЕНЬ ИЗВЕСНОГО и ВЛИЯТЕЛЬНОГО издания... крымского филиала федерального продукта, естественно...
так вот он говорит: звонят мне из Москвы и спрашивают, а какое по вашему субъективному ощущению наше издание занимает в Крыму... он ЧЕСТНО отвечает - наверно во втором десятке..
ЧТО???? мы такое НЕ МОЖЕМ сказать нашему генеральному...
он - да не вопрос, скажите что в пятерке...
они - ну ладно, а почему...
он - ну вот смотрите, есть такая региональная газета местная (не буду называть) - у неё 3000 подписчиков на такой то тираж... есть... и т.д.
молчание на том конце трубки...
ну ладно, говорят, напишем в докладной - в первой пятерке и есть мнение что попадем в соледующем году в первую тройку...

и это издание ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ... у которого индекс цитирования - зашкаливает ;)

так что ПОПУЛЯРНОСТЬ... это нематематическая/небизнесовая величина

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#12 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 862
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2015 - 12:50

дальше. заходим в точки продаж на сайте:
г. Симферополь
• Магазин «Газеты и журналы». Ж/д вокзалвнутренний дворик
• Ж/д вокзал, киоск напротив пригородных касс
• Книжный рынок у ДКПпод массивным кедром
• Больница им. СемашкоКиоск слева у входа
• Подземный переход у магазина «Сильпо»
• ТНУ, главный корпус, первый этажкиоск с канцтоварами
• Центральный АэропортТерминал "А"

это МНОГО где?
особенно с учетом мертвых первых 2 сейчас точек...

да и сам сайт...
сайту - 5 (ПЯТЬ) лет... у него до сих пор не заполнены метаданные
и тИЦ только только стал 20

как мне кажется - вам просто не хватает комплексного подхода к ПРОМО и РАСКРУТКЕ вашего журнала...
и у вас до сих пор в контактных данных по распространению мобилка на 050 а "в футере" 097

вы, вероятно, прикладываете много усилий к редакционной части, к контенту, и это правильно... но о распространении и промо (пиар и реклама) забывать не стоит...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Поблагодарили: 4 :

#13 Пользователь офлайн   Кошак 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 28 ноября 13
  • ГородСимферополь - Приятное Свидание

Отправлено 12 ноября 2015 - 13:15

И у меня есть несколько заметок:
- этого журнала я в продаже не видел хотя на литературу где описываются интересные места в Крыму лет 10 не менее обращаю внимание в местах продажи прессы.
- почему на сайте нет полных электронных версий журнала, ну скажем хотя бы первых 15 номеров. Вы же их уже продали, зарплату сотрудникам выплатили, или они еще в магазинах лежат, где их мож купить? другие подобные издания через месяц второй выкладывают эл. версию.


Поблагодарили: 3 :

#14 Пользователь офлайн   Keren 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2015 - 13:26

Просмотр сообщенияSchwein (12 ноября 2015 - 12:04) писал:

Keren
А PDF-версии старых номеров, на мой взгляд, были бы хороши для популяризации издания через интернет и привлечения таким образом новых покупателей.


Я сразу отвечу на этот злободневный вопрос. Голубая мечта редакции - перевыпустить все выпуски с первого, правда, уже в таком формате, каким он стал за эти пять лет. Люди перекупают первые номера за куда бОльшие деньги, чем когда-то они стоили, чтобы коллекция была полной. Не скрою, я бы с удовольствием сама где-нибудь их приобрела, а еще лучше - дождалась бы все-таки в новом формате.

И я не могу с вами не согласиться по поводу популяризации в визуально доступном виде, но вопрос пока на обсуждении.
В номере сотня страниц (почти), это огромный труд, работа с архивами и интервью с учеными, до тех пор, пока они не попали в сеть, статьи уникальны.


#15 Пользователь офлайн   Serega555 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 872
  • Регистрация: 13 октября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2015 - 13:34

Читал когда то журнал весьма понравился стоил он вроде порядка 120-150 рублей точно не помню, подскажите есть ли где возможность купить не "последние" выпуски? а хотя бы с какого то первых ? цена по 170 рублей сейчас во всех пунктах продаж вашего журнала или сколько люди накрутят?


Поблагодарили: 1

#16 Пользователь офлайн   Keren 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2015 - 14:03

Просмотр сообщенияbormaley (12 ноября 2015 - 12:34) писал:

Эммм... позвольте мои 5 копеек...

Откровенно говоря, я не слишком понимаю цели вашего экскурса в историю, особенно учитывая, что вы

Просмотр сообщенияbormaley (12 ноября 2015 - 12:34) писал:

НИ В КОЕМ РАЗЕ не пытаюсь унизить или занизить достоинства ВАШЕГО ЖУРНАЛА,

и все это писали ради фразы

Просмотр сообщенияbormaley (12 ноября 2015 - 12:34) писал:

я несколько раз читал материалы из журнала, мне очень понравилось...


Дедушка Эйнштейн с понятием относительности был, конечно, непревзойден. Популярность в нашем понятии - это при начальных вложениях создателей журнала и минимуме рекламы по сей день выйти на международный уровень. Измеряется обращениями в редакцию и желанием безвозмездно предоставлять материалы для статей.

Меня на самом деле умиляет, что такой светлый проект, строящийся на голом энтузиазме, имеющий такое качество и несущий такой позитив - существует вопреки всем трениям.

Вы наверняка знаете о кризисе в полиграфии на данный момент: наш тираж не сократился, хотя структура распространения основная - это подписка. Частные реализаторы, точки продаж, сама редакция - места, куда обращаются симферопольские подписчики и читатели.
Уровень возврата из точек продаж (я отвечу, хотя не считаю, что эта информация имеет отношение к теме) - нулевой. Журналы не теряют своей актуальности ни в течение года, ни даже в течение последующих.

Просмотр сообщенияbormaley (12 ноября 2015 - 12:34) писал:

в контактных данных по распространению мобилка на 050 а "в футере" 097

А я думаю, где ж я это видела, преогромное спасибо!

Просмотр сообщенияbormaley (12 ноября 2015 - 12:34) писал:

но о распространении и промо (пиар и реклама) забывать не стоит...

Я вам благодарна за такой глубокий анализ, правда, но мы все это знаем. Вы не поверите, но на рекламу и продвижение нужны средства. Учитывая все, о чем я рассказала выше, неуместна критика в адрес тех, кто с нуля поднял роскошный журнал за (увы и ах! :) ) не средства инвесторов, а свои собственные и продолжает максимально вкладываться в проект и лидировать в своей сфере (ведь согласитесь, журнал - не развлекательное чтиво, не подборка из интернета и не страницы, заполненные рекламными объявлениями о сдаче в сезон жилья).

Сообщение отредактировал Keren: 12 ноября 2015 - 14:48


#17 Пользователь офлайн   Keren 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2015 - 14:33

Просмотр сообщенияNeBarbi (12 ноября 2015 - 12:34) писал:

Где я могу встретиться с этим журналом и чем он меня заинтересует в куче других, учитывая , что сейчас пресса-это компиляция статей с других ресурсов?

Спасибо за вопрос. Выше говорила, но повторю: материалы для статей не собираются из сети, это живая работа и настоящая. Это и отличает наш журнал от тех, которыми полны витрины. Точки продаж - все киоски Союзпечати, на сайте указаны адреса, можно позвонить в редакцию и уточнить все вопросы.

Просмотр сообщенияNeBarbi (12 ноября 2015 - 12:34) писал:

Ниша для доброго, вечного-это будет уровень дорогостоящего хобби.

Вы правы. Только я думаю, что даже 200 рублей за свежий номер журнала - четыре раза в год - это не дорогостоящее хобби, а просто приятное и познавательное.

Просмотр сообщенияNeBarbi (12 ноября 2015 - 12:34) писал:

Что должно "аборигена" подтолкнуть отправиться на поиски журнала, учитывая, что он, как и я ,с детства много чего знает и его трудно удивить?

Лично меня в свое время журнал потряс не только оформлением, но и отсутствием занудных не нужных данных, рекламных призывов. Я к рекламе настолько неравнодушна, что смотрю телевизор пару раз в год, когда IPTV тормозит 9 Мая и на НГ. Поэтому от первой до последней страницы только сведения о Крыме, и не те, что переписываются с уникальностью 90-95% на каждом турсайте - это то зерно, ради чего стала собирать коллекцию.


#18 Пользователь офлайн   Keren 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2015 - 14:35

Просмотр сообщенияКошак (12 ноября 2015 - 13:15) писал:

И у меня есть несколько заметок:
- этого журнала я в продаже не видел хотя на литературу где описываются интересные места в Крыму лет 10 не менее обращаю внимание в местах продажи прессы.
- почему на сайте нет полных электронных версий журнала, ну скажем хотя бы первых 15 номеров. Вы же их уже продали, зарплату сотрудникам выплатили, или они еще в магазинах лежат, где их мож купить? другие подобные издания через месяц второй выкладывают эл. версию.


На второй пункт, думаю, вы мой ответ увидите в предыдущих постах, а по поводу первого буду очень благодарна, если вы скажете, где вы ищете обычно прессу. Будем знать, куда идти)


#19 Пользователь офлайн   Keren 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2015 - 14:45

Просмотр сообщенияSerega555 (12 ноября 2015 - 13:34) писал:

Читал когда то журнал весьма понравился стоил он вроде порядка 120-150 рублей точно не помню, подскажите есть ли где возможность купить не "последние" выпуски? а хотя бы с какого то первых ? цена по 170 рублей сейчас во всех пунктах продаж вашего журнала или сколько люди накрутят?

Сейчас журнал (предыдущие выпуски) стоит 170 рублей в редакции.

В СоюзПечати, возможно, еще остались старые выпуски по 150 рублей, но уже единицы.
А вот новый выпуск 200 рублей стоит. Свежий номер будет в декабре.

И у нас есть предложение для коллективов, которые приобретают свыше 50 штук (в преддверии Нового Года для сотрудников, патриотов Крыма или гостей) - по 150 рублей тоже.

Первые номера, если у нас появится спонсор, обязательно допечатаем - это настолько актуальная тема, что как только появятся средства, обрадуем читателей :)


#20 Пользователь офлайн   Serega555 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 872
  • Регистрация: 13 октября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2015 - 15:15

Ну тогда где логика ? старые (первый выпуски не купить)ну или возможно когда нибудь, = с другой тоже стороны вы не хотите в PDF формате выложить их на сайте, оставляете читателя в любом варианте в проигрыше ( не купить, и не скачать)


#21 Пользователь офлайн   Keren 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 17 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 ноября 2015 - 15:28

Просмотр сообщенияSerega555 (12 ноября 2015 - 15:15) писал:

Ну тогда где логика ? старые (первый выпуски не купить)ну или возможно когда нибудь, = с другой тоже стороны вы не хотите в PDF формате выложить их на сайте, оставляете читателя в любом варианте в проигрыше ( не купить, и не скачать)


Это неверная формулировка. Поверьте, мы очень ценим нашего читателя. Мы дорожим каждым реальным подписчиком, и поэтому они, если с нами, то постоянно. Для людей, которые ждут наших выпусков - есть смысл стараться, и мы надеемся, что этот проект осуществится. Мы хотим сделать их красивыми, под стать современному "Полуострову Сокровищ", вот и всё.

Возьмите журнал один раз в руки, полистайте, поймете, о чем я говорю. Первые выпуски не так качественны, такая полиграфия тогда нам была не по карману, сейчас же, вкладывая все средства в КАЧЕСТВО, зачем делать акцент на том, что переросли?


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей