Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

С 8 марта должникам банков могут запретить выезд за границу


Рекомендуемые сообщения

[quote name='bred' timestamp='1299140693' post='42994']
это и правда весьма странная логика. Я понимаю злость на банк, но..
Вот представьте. Вы работаете на некую контору "Рога и копыта". Допустим, поддерживаете сеть. Или обслуживаете клиентов. Внезапно вы узнаёте, что владелец исчез, у конторы долг, и вы лично должны этот долг кому-то отдавать. Вам такое не покажется странным?
[/quote]
Бред, конечно я погорячился, Вы это поняли (спс). Тут другое дело.
Я дал фирме "Рога и копыта" в долг 100 рублей на 1 год. Через год мне отвечают - "деньги не вернём, по причине их отсутствия" и предлагают 2 варианта:
1. отсрочка возврата ещё на 1 год.
2. отдаём по 50 копеек в неделю.
Бесит и первый и второй вариант! Особенно когда я знаю, что на тебя работает уборщица за 100 рублей в месяц и тебя возит водитель за 100 рублей.
(цифры и примеры конечно условные)
п.с. Тут ещё [u]напифу [/u]для Lara Kroft, я извиняюсь за свою грубость... мне стыдно :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, понятно, что бесит...
Если на то пошло, то тут мне кажется более верной процедура банкротства (где подробно описана очередность получения средств из имущества должника, не справившегося с обязательствами. - сначала вроде как долги государству, потом чего-то, потом долги по зарплате, потом.. короче, акционерам- что останется в последнюю очередь. )
Или процедура "согласия", где кредиторы и должник подписывают соглашение, по которому согласны отсрочить или реструктуризовать долг за некий бонус (например, возможность вообще получить его, бо сейчас имущества недостаточно для возврата)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...