Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

История Крыма


Рекомендуемые сообщения

Думаю есть сейчас не мало людей которые интересуются историей своего родного края: вот книга «Крым в средние века» - Якобсон А.Л. Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю есть сейчас не мало людей которые интересуются историей своего родного края: вот книга :)

Откройте мне веки - книгу не вижу! Ага, появилась... Орфография - читать невозможно, похоже, что на сайте проблемы со шрифтами. Жаль, но материал интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орфография - читать невозможно, похоже, что на сайте проблемы со шрифтами.

Скорей не правили материал отсканированный с распознаванием слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей не правили материал отсканированный с распознаванием слов.

Однозначно.

 

Думаю есть сейчас не мало людей которые интересуются историей своего родного края: вот книга «Крым в средние века» - Якобсон А.Л.

Прежде чем подобный материал выкладывать, не мешало бы его вычитать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

www.youtube.com/watch?v=gp8KrRpLthU

 

Талантливо "скроенный" из правды, полуправды, умолчаний и лжи украинский фильм о истории Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Откройте мне веки - книгу не вижу! Ага, появилась... Орфография - читать невозможно, похоже, что на сайте проблемы со шрифтами. Жаль, но материал интересный.

 

Ниже, на странице, есть ссылка на отсканированный файл с книгой.

А, вообще, данная книга, скажем так, устарела...

Изменено пользователем alex_qrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почто башибузуки питерское здание симферопольским представили? http://www.citywalls...dq3pq9j0dpn1nh4

 

861d1-clip-86kb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография почтальонов 50-х, тоже вселяет сомнения - снимок явно сделан в 20-30-е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газета "Крымский Вестник" (г. Севастополь), июль 1918 г.

 

28 июня 1918 г. правительство Украины ввело продовольственную блокаду Крыма.

12743756_1774899712738973_2497425481828603197_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Думаю есть сейчас не мало людей которые интересуются историей своего родного края: вот книга «Крым в средние века» - Якобсон А.Л. // Данная книга сильно устарела.

По теме есть ряд гораздо более современных и авторитетных работ.

Многие из них есть в сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как то пробывал читать Гайворонского - не пошло, стиль его не понравился.

Но литературы сейчас действительно много, читай - не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Как то пробывал читать Гайворонского - не пошло, стиль его не понравился.

 

Да, в упомянутой книге ясно чувствуется не беспристрастность автора к интерпретации определенных исторических событий.

Но -автор этого и не скрывает. Главное - на сегодня - двухтомник Гайворонского есть лучшая обзорная работа по истории Крымского ханства.

Если Вы интересуетесь именно историей Крымского ханства, могу порекомендовать, еще, прекрасную работу Смирнова "Крымское ханство под властью Оттоманской Порты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сканировал пуговицы чиновников Таврической губернии. Были ли на мундире симферопольского градоначальника, аналогичные пуговицы или они были другими?

post-4085-008209400 1485462093_thumb.jpg

post-4085-007121200 1485462104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в упомянутой книге ясно чувствуется не беспристрастность автора к интерпретации определенных исторических событий.

Но -автор этого и не скрывает. Главное - на сегодня - двухтомник Гайворонского есть лучшая обзорная работа по истории Крымского ханства.

Если Вы интересуетесь именно историей Крымского ханства, могу порекомендовать, еще, прекрасную работу Смирнова "Крымское ханство под властью Оттоманской Порты".

 

Ну-у, если на настоящий момент двухтомник Гайворонского ''лучшая обзорная работа'', то это, ИМХО, говорит о некоторой скудости обзорных работ.

 

Насчёт Смирнова в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, если на настоящий момент двухтомник Гайворонского ''лучшая обзорная работа'', то это, ИМХО, говорит о некоторой скудости обзорных работ.

 

Это говорит о том, что Гайворонский - отличный специалист по истории Крымского ханства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...