Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Трансплантация органов: презумпция согласия


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Так уж получилось, что теперь все мы, все 2 млн 734 тыс человек, в одночасье, дали своё согласие на изьятие органов. В России эта тема неоднократно обсуждалась, освещалась в прессе, на телевидении и т.д. На нас это "счастье" свалилось как снег на голову. Что вы думаете по поводу презумпции согласия. Интересно ваше (наше) отношение к данному вопросу. Изменено пользователем Таракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтоб не процветал черный рынок с этим согласием как в клипе "собачье сердце"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, изъятие органов после смерти?

Мне лично будет абсолютно параллельно, что с моей тушкой будут делать после кончины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, изъятие органов после смерти?

Мне лично будет абсолютно параллельно, что с моей тушкой будут делать после кончины.

 

 

Угу. Главное, чтобы оную не спровоцировали специально...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Главное, чтобы оную не спровоцировали специально...

Нереально подобрать живого носителя органа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально подобрать живого носителя органа.

госпади как подумаю про детский рынок органов(

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали своё согласие на изьятие органов

гыгы

с такой логикой максимум-раздербанят на органы, обучая студентов-медиков

Мне лично будет абсолютно параллельно, что с моей тушкой будут делать после кончины.

тут я с Вами полностью согласен. Но если смерть будет от старости, то кому мой орган принесет пользу?

"собачье сердце"

ну, мне интересно, если с бухтыбарахты отловить кого-нибудь и попилить на органы - они приживутся?

 

донорство органов-дикий гемор, такшо зря панику падымаете

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

донорство органов-дикий гемор, такшо зря панику падымаете

для построенных огромных ЦЕНТРОВ трансплантологии - это дикий гемор? Сомневаюсь, они для этого и построены. "Работа такая".

Нереально подобрать живого носителя органа.

Дык дело и не в этом. Дело в том, что органы стоят хороших денег, вот поэтому-то и велИк соблазн лишить кого-то какого-нибудь органа (читай жизни). Носителя не нужно подбирать. Спрос ведь не на носителя, а на органы. Пойдём дальше. С введением всеобщих электронных медицинских карт с самого рождения человека, так ли это нереально? В перспективе?

Изменено пользователем Таракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгы

с такой логикой максимум-раздербанят на органы, обучая студентов-медиков

 

тут я с Вами полностью согласен. Но если смерть будет от старости, то кому мой орган принесет пользу?

 

ну, мне интересно, если с бухтыбарахты отловить кого-нибудь и попилить на органы - они приживутся?

 

донорство органов-дикий гемор, такшо зря панику падымаете

 

почки вполне , без проблем, печень? тоже

другое дело совместимость, но это уже о спинном мозге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, изъятие органов после смерти?

Мне лично будет абсолютно параллельно, что с моей тушкой будут делать после кончины.

Если органы изымаются после кончины ещё молодого и относительно здорового человека, то сумма вырученная от продажи этих органов может быть оччччень значительной. Вам правда абсолютно параллельно кому достанется ВАША квартира после смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если органы изымаются после кончины ещё молодого и относительно здорового человека, то сумма вырученная от продажи этих органов может быть оччччень значительной. Вам правда абсолютно параллельно кому достанется ВАША квартира после смерти?

 

какая сумма? какая продажа? В России запрещено продавать свои органы + пересадкой смогут заниматься только госклиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России запрещено продавать свои органы + пересадкой смогут заниматься только госклиники

Кстати да, завтра будет под рукой законодательный поисковик-гляну

 

для остальных-мне лень доказывать про бухтыбарахточную пересадку

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если органы изымаются после кончины ещё молодого и относительно здорового человека, то сумма вырученная от продажи этих органов может быть оччччень значительной. Вам правда абсолютно параллельно кому достанется ВАША квартира после смерти?

Неверная аналогия.

Если бы речь шла о деньгах, вырученных за трансплантацию, или (не дай бог) о том, чтобы ваши наследники стояли в очереди на органы - тогда аналогия с квартирой была бы уместна. А так - да пофиг... в общем, я бы все же не хотел, чтобы моими запчастями пользовалось бы какое-нибудь богатое быдло или какой-нибудь либераст, который сам давно заслужил принудительный демонтаж...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас это "счастье" свалилось как снег на голову.

 

На Украине эта тема с 2012 года витала в облаках, до сих пор мусолят, а может уже приняли закон. Ну их.

Но вот надо же как неожиданно у нас это приключилосьbiggrin.gif

 

Что вы думаете по поводу презумпции согласия. Интересно ваше (наше) отношение к данному вопросу.

 

На самом деле, там не все так просто. Достаточно заявить самому или родственниками "нет" и никто ничего не получит.

По теме, если поможет спасти другого, то почему нет, тем более должны изъять не обезображивая тело, а я не Египетский фараон.

Главное что бы нет так:

https://youtu.be/rXyRu6P3QZU

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверная аналогия.

Если бы речь шла о деньгах, вырученных за трансплантацию, или (не дай бог) о том, чтобы ваши наследники стояли в очереди на органы - тогда аналогия с квартирой была бы уместна. А так - да пофиг... в общем, я бы все же не хотел, чтобы моими запчастями пользовалось бы какое-нибудь богатое быдло или какой-нибудь либераст, который сам давно заслужил принудительный демонтаж...

А я считаю, что аналогия самая что ни на есть верная. Трансплантация печени в Израиле стоит примерно 200 тыс. дол. Я думаю что кто-то в конечном счёте деньги всё-таки получает и деньги не малые. Почему бы не делиться с родственниками умершего у которого эти самые органы и изьяли? Вот я о чём веду. Не забываем, всё это создано для получения прибыли. Не нужно только говорить мне о гуманности или о том, что кто-то в одном из центров по трансплантологии думает о спасении людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На самом деле, там не всё так просто. Достаточно заявить самому или родственниками "нет" и никто ничего не получит."

Odin, ошибочное мнение. Схема отказа от добровольного изьятия органов до конца не прописана :-)) Родственники вообще не имеют к нашим органам никакого отношения, а по-поводу самостоятельного отказа там примерно следующее:- необходимо написать отказ в свободной форме. Куда его потом нести, с собой носить, заверять где-то - ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что аналогия самая что ни на есть верная.

В таком случае это означает, что вы меня невнимательно прочитали.

Конкретно у нас эта ситуация вовсе не подразумевает оплату запчастей родственникам или наследникам донора (хотя деньги с пациентов взять не забудут, угу).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем ФЗ о трансплантации органов

 

а как тут файл прикрепить? то я бы прицепил этот закон

трансплантация.doc

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем ФЗ о трансплантации органов

 

а как тут файл прикрепить? то я бы прицепил этот закон

 

 

 

Ответить на пост в режиме расширенной формы, там прикреплятор.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно, после смерти мне уже будет все-равно. А для кого-то это шанс на жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что органы стоят хороших денег, вот поэтому-то и велИк соблазн лишить кого-то какого-нибудь органа (читай жизни)

рукалицо

 

нафига кого-то лишать жизни, если находится дурачье, готовое за айфон кусок себя продать?

это же очень дешёво и проблем считай никаких

 

а по факту-ощущение, что ТС обсмотрелся до чёртиков "генетической оперы" :|

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала трансплантология поставила перед обществом ряд правовых, медицинских и ЭТИЧЕСКИХ проблем, большая часть которых не разрешена и в настоящее время. Одним из вопросов, вызывающих бурные споры, является понятие презумпции согласия на донорство. Единственным препятствием для пересадки может быть отказ человека от донорства. Закон (статья 8 «Закона о трансплантации органов и (или) тканей человека») НЕ предусматривает, в КАКОЙ форме должен быть сделан этот отказ. В ДРУГИХ странах закон разрешает брать органы для пересадки, ТОЛЬКО если пациент или его представитель дал на это согласие.

Организм человека умирает довольно быстро, и органы умирают тоже, поэтому надо изъять органы БЫСТРО. В совокупности эти два фактора (берут пострадавших от несчастного случая и спешат со взятием органов) приводят к тому, что в значительном числе случаев РОДСТВЕННИКИ и узнать-то о дорожном происшествии не успевают, а у пострадавшего УЖЕ изъяли органы и он МЁРТВ.

Конечно, после смерти нам уже всё равно. Равно абсолютно ВСЁ. Вот только может и не было бы смерти а? Допустим ДТП. Допустим привезли в больницу. Допустим живы и можно спасти. Но молоды, есть заказ на почку. Перед молодым врачом вопрос, спасти и получить шоколадку или ударом по голове умертвить мозг и быстренько продать почку, печень, роговицу, да чёрт возьми, много чего ещё можно продать.

Велик соблазн? Без сомнения велик. Возможно умерщвление человека, которого можно было спасти, врачом ради собственной наживы - безусловно!

"Мёртвому деньги не нужны"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moloch - "Я смотрю, все такие невхерственные и крутые, а любого прикуй наручниками к батарее, встань напротив с бейсбольной битой, и куда денется вся эта невхерственная крутизна? А? В штаны, вместе с адреналином!" - Mr. Freeman.

Это я про дурачьё и айфон. У 99,9% готовых за айфон что-то там продать при виде скальпеля всё желание стечёт в штаны. Да-да, вместе с айфоном...

Пы.Сы. Moloch, и чего это я к Вам прицепился :-))), "Оперу" смотрел, неплохой фильм, жалко озвучка не та. Вот если бы его озвучили наши Рок легенды, в стиле действительно РОК оперы - вот тогда бы было бы вообще классно!

Пы.Пы.Сы. Я могу прикрепить межгалактический закон о запрете употребления наркотиков бога Кузи. Нужно?

Изменено пользователем Таракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, ну хватит ахинею уже нести в стиле Кэпа. :facepalm:

Все остальные тут дураки и не понимают очевидных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...