Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как крымчанину отказаться от украинского гражданства?


Рекомендуемые сообщения

Вчера написала отказ от гражданства у нотариуса

О, кстати... а чуть подробнее про это расскажете? Мне, похоже, тоже надо будет проделать сию операцию с украинским гражданством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраааасьте... сразу заставляли... это обязательное условие - если ты хочешь на госслужбу, в силовые органы и прочая - отказывайся...

если ты обычный середньопересичный громадянын - дождись когда вступят требования об обязательном (под страхом штрафа) уведомлении об ином нежели российское граждансте и уведомляй...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь - с 1 января по моему вступает требование

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп... тебе для чего отказываться? если для "местных" нуансов трудоустройств и прочая - так и действуй по местным реалиям... нафига тебе в Киев ехать? пишешь здесь куда-нить в ФМСы - манал я украинское гражданство, мол, отказююсь... напишите мне куда еше написать что отказываюсь...

 

всё - тебе местные ставят галочку напротив графы "правильный пацан - отказался" и вперёд...

 

а если ты зачем-то хочешь соблюсти все процедурные мероприятия - так это надо заморачиваться..

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По законам РФ может быть двойное гражданство?

Согласно ст. 62 конституции РФ, а также ст. 6 закона о гражданстве «гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства». Главное — ФМС об этом уведомить.

 

А по законам Украины?

А это тут причем?

 

пишешь здесь куда-нить в ФМСы

Более подробная есть информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу у адвоката... он чё-та рассказывал при мне человеку, но я не вникал...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот занесла тебя судьбы в Украину - нужно понимать, чего опасаться

Ну, наверное, если я собираюсь от гражданства Украины отказываться официально — то такая перспектива для меня не актуальна... А что придумает Украина по этому поводу, когда ты поедешь в Геническ менять фото в украинском паспорте — предугадать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще лет 10 избавлен от такого варианта.

Это тебе так только кажется... «Жизнь, она штука сложная», особенно с учетом «предсказуемости» нынешних украинских властей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще лет 10 избавлен от такого варианта.

Наивный. :whistle:

Уркаина собирается запускать новые аусвайсы в ближайшее время (вроде бы в 2016 году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшее время (вроде бы в 2016 году).

Они просят на это деньги. Денег на это не факт что дадут. Так что их планы могут сдвинутся на неопределенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати... а чуть подробнее про это расскажете? Мне, похоже, тоже надо будет проделать сию операцию с украинским гражданством.

Есть разница. Для меня и по той программе, что я получаю РФ гражданство пофиг, устраивает формальный отказ у нотариуса.

Если же кто решил пойти на госслужбу, то требуют справку с консульства Украины, что гражданства лишены фактически.

Оформление ходатайства о выходе из гражданства Украины руб=14490, баксы= 210. Кстати, подешевело немного. Ранее смотрела так было в баксах и евро. И в баксах было 371.

Вот тут http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/conszdy/grom/withdrawal описано как и что делается, если требуется РЕАЛЬНЫЙ выход с гражданства.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по логике вещей, если вна Украине запрещено двойное гражданство, то при приобретении второго гражданство Украины должно теряться автоматически, потому что именно в отношении него условие не соблюдено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще по логике вещей, если вна Украине запрещено двойное гражданство, то при приобретении второго гражданство Украины должно теряться автоматически, потому что именно в отношении него условие не соблюдено.

 

 

Логично, поэтому скорее всего не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по логике вещей, если вна Украине запрещено двойное гражданство, то при приобретении второго гражданство Украины должно теряться автоматически, потому что именно в отношении него условие не соблюдено.

 

Украина и логика вещи не совместимые))

Суть в том, что двойное гражданство запрещено. Но так же и суть то, что механизма дальнейшего тупо не разработано.

Вот запрещено и все... а дальше? А фиг зна... Хотя с Украины станется, уже ж собирались вносить законопроект о уголовной ответственности за двойное гражданство. Вот не помню чем эпупея закончилась. Внесли таки его, зарегистрировали или только попиарились свидомиты...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar

В принципе понятно. Собрать пакет документов и отправить его с уведомлением в украинское посольство... Буду иметь в виду, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечным телодвижением после которого человек не считается гражданином Украины является указ о лишении гражданства подписаный президентом Украины. ИМХО, для крымчан в обозримом будущем вещь малореальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп... тебе для чего отказываться? если для "местных" нуансов трудоустройств и прочая - так и действуй по местным реалиям... нафига тебе в Киев ехать? пишешь здесь куда-нить в ФМСы - манал я украинское гражданство, мол, отказююсь... напишите мне куда еше написать что отказываюсь...

 

всё - тебе местные ставят галочку напротив графы "правильный пацан - отказался" и вперёд...

 

а если ты зачем-то хочешь соблюсти все процедурные мероприятия - так это надо заморачиваться..

 

 

а не надо заморачиваться даже-не лишат :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим, что нам скажут специалисты по применению постановления Правительства РФ от 06.02.2010 №63 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому то горит отказаться, что как бы странновато... вы ж не в украине живете...

обратитесь в консульский отдел при посольстве украины в рф с соответсвующей просьбой.

 

пока необходимости нету. Получение российского гражданства на территории рф не обязывает отказывться от украинского.

 

эт всё не для простых смертных - нам лимонами не ворочать.

 

что касается паспортов в украине нового образца - невозможность обмена паспорта старого образца не пораждает факта приостановки гражданства. Вопрос разного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что при выходе из украинского гражданства, у жителей крыма гос.органы украины будут требовать справку об отсутствии у них гражданства РФ. Так что ситуация может оказаться патовой :( ...

Но это если кому надо. А в остальном мне кажется не стоит этим заморачиваться ... кушать не просит :)

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будут они ничего требовать...

это если кому то жмет прошлое - как я и сказал, вопрос решаем в законном порядке путем обращения к украинскому консулу. Адрес ищиите сами - там же и на прием. Если нет препятствий (долг, судимость, прочие претензии со стороны украины) - думаю Вам не откажут.

 

к слову. я отказываться не буду, если такое не будет востребовано со стороны Украины. Все таки более 20 лет прожил.... хотя и Союз не забыл. Поэтому для меня всё что было год назад - в полном объеме справедливо. С Крымом еще после распада Союза была ошибка, не туда прилепили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В 2002 году, переехав с Украины в Россию, пытались отказаться от гражданства первой. На Украине внутренние паспорта сдали в паспортном столе, получили загранпаспорта с отметкой "Для выезда на постоянное жительство в РФ". Консульства Украины в Екатеринбурге не было, а может и сейчас нет. Ближайшее в Тюмени - 400 км от нас. Вообщем поехал теща, которая пенсионерка, типа ничем не занятая, поехала поездом. Суть поездки - чтобы отказаться от гражданства Украины, надо было заплатить пошлину. Тогда, если мне не изменяет память, была в районе 300 долларов/человека. Вообщем пожалели гроши, а сейчас и не знаем, граждане мы Украины или нет.

Может где-то повестка в АТО ждет. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...