Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Из Макеевки в Челябинск — история одной семьи


Рекомендуемые сообщения

форумы нынче - великая сила

Это да. Я вот ехала в НН как раз к людям которых знаю только по форуму. Вот все три человека, с которыми там дружу они все с НН. Месяц жила у подруги, с которой знакома только по форуму. Деньгами на переезд и оплатить первый месяц квартиру помогли другие друзья с другого форума, с Руборда.

Когда шла в МТС, там на работу берут через месяц обучения да еще и экзамен надо сдать по процедурам обслуживание. Если не сдал то не получил ничего. Так рубордовцы помогли продержаться этот месяц, что бы хватило квартиру заплатить и на еду, пока не стану получать уже свои. :)

Так что форумы да, большая сила))

Муж у меня сильно ругался, что я до переезда на них много времени проводила, постоянно ворчал неодобрительно))) Потом только понял, что все перемены благодаря)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на еще одном собеседовании в холдинге Варяг, берут но я кажется не пойду у них офис находится в пром.зоне от остановки топать к ним 4 км, я пока дошла охренела, назад на такси не выдержала.

 

Пойду в кризисный центр с 1-го октября.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на еще одном собеседовании в холдинге Варяг, берут но я кажется не пойду у них офис находится в пром.зоне от остановки топать к ним 4 км, я пока дошла охренела, назад на такси не выдержала.

 

Пойду в кризисный центр с 1-го октября.

Ех, зато какая спортивная форма, и в дождь и слякоть восемь километров ежедневно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера написала отказ от гражданства у нотариуса. Сегодня сидела пол дня составляла заявление на прием)) В понедельник пойду "сдаваться" :) Посмотрю насколько реально без контор самой сдать заявление и с какой попытки. На РВП сдавала 4 раза :facepalm: Каждый раз находила что то новое в тексте)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера написала отказ от гражданства у нотариуса. Сегодня сидела пол дня составляла заявление на прием)) В понедельник пойду "сдаваться" :) Посмотрю насколько реально без контор самой сдать заявление и с какой попытки. На РВП сдавала 4 раза :facepalm: Каждый раз находила что то новое в тексте)))

Рискуете, сильно рискуете. Может проще сразу было написать заявление, кто брал взятку?

Даже в завуалированном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, 8 км + у них там свой спорт зал, котором сотрудники могут пользоваться. То вообще красота, но я не настолько помешана на идеальных стандартах.

Поэтому просто выхожу завтра в отдел экстренных вызовов, а в выходные дни буду ходить в спорт зал возле дома.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, на прием куда?!
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера написала отказ от гражданства у нотариуса. Сегодня сидела пол дня составляла заявление на прием)) В понедельник пойду "сдаваться" :) Посмотрю насколько реально без контор самой сдать заявление и с какой попытки. На РВП сдавала 4 раза :facepalm: Каждый раз находила что то новое в тексте)))

Абсолютно реально, но утомительно, у каждого из заявлений есть некая форма, утвержденная каким-нибудь приказом, и барыше в окошке в принципе на все пофиг, она смотрит заявление, сравнивает его с установленным образцом и если не так чего-то не принимает. Они там почти роботы. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, обязательным условием является отказ от украинского гражданства?

Отказ от гражданства, вернее прошение об выходе из гражданства Укрвины, является обязательным условием для подачи на гражданство.

Крым - Санкт-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!
Предупреждение:

Обсуждение процедуры отказа крымчан от украинского гражданства перенёс в отдельную тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие мои знакомые просто отправляли заказное письмо в посольство Украины и все, прикрепляли уведомление об отправке письма и несли документы.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискуете, сильно рискуете. Может проще сразу было написать заявление, кто брал взятку?

Даже в завуалированном виде?

Риска нет. Есть потерянное время и нервы. Ибо они просто не принимают типа вот там ошибка, надо писать по другому :) А взяток как таковых нет. Просто идешь в контору, что занимается оформлением документов, составлением их за деньги. Тебе все отдают в руки "правильно" пропечатанное и сам сдаешь в окошко с первого разу))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, на прием куда?!

На прием в гражданство РФ :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие мои знакомые просто отправляли заказное письмо в посольство Украины и все, прикрепляли уведомление об отправке письма и несли документы.

 

Да, я об этом. У нотариуса пишешь отказ и отправляешь его в консульство в Москву. В НН Украина закрыла свое посольство. А с заявлением на прием в гражданство РФ сдаешь квитанцию об отправке заказного письма и заверенную ксерокопию.

Суть еще и в том, что Украина их все равно не рассматривает. Они за только рассмотрение хотят 400 баксов почти, еще и подавать заявление лично в посольстве. И платишь только за РАССМОТРЕНИЕ. Но статистика такова, что Украина за 5 лет никому отказ не удовлетворила.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура я отработала свою первую смену
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, я отработала свою первую смену.

 

:bravo:

 

Кем и где устроились?

 

P.S: Как доча? В садике адаптировалась в новом жизненном пространстве с новыми друзьями? Как супруг?

Изменено пользователем H@R@-M@MBU.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в психологом в бригаде экстренного реагирования Челябинского кризисного центра.

 

Дочка еще адаптируется она четко разделяет что это папин дом, папин садик, а ее дом и садик в Макеевке. Так что с друзьями и садиком пока как-то не очень позитивно.

 

Муж работает по специальности продает и устанавливает камины, топки, обрамления.

 

По-тихоньку привыкаем, уже планируем отпуск на сентябрь 2016 поедем домой в гости.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в психологом в бригаде экстренного реагирования Челябинского кризисного центра.

 

По-тихоньку привыкаем, уже планируем отпуск на сентябрь 2016 поедем домой в гости.

Это к МЧС относится? Если так, то у них должны быть льготные путевки в разные дома-отдыха по России, в том числе в Крым. Спросите стоимость путевок.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, неа к ним не относится вообще вот мы http://crisiscenter74.ru
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в психологом в бригаде экстренного реагирования Челябинского кризисного центра.

 

Дочка еще адаптируется она четко разделяет что это папин дом, папин садик, а ее дом и садик в Макеевке. Так что с друзьями и садиком пока как-то не очень позитивно.

 

Муж работает по специальности продает и устанавливает камины, топки, обрамления.

 

По-тихоньку привыкаем, уже планируем отпуск на сентябрь 2016 поедем домой в гости.

 

грустно...чет я такой сентиментальный седня....грустно,шо домой в гости...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грустно,шо домой в гости...

Домой как раз всегда хорошо - главное, чтоб там войны не было.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, будет время вернемся на совсем, на все нужно время.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, будет время вернемся на совсем, на все нужно время.

Это хорошо, когда есть куда возвращаться. Знакомые беженцы съездили, посмотрели,

как их хозяйство распылили, теперь однозначно граждане России и домой... нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно, тут не раз читал что плохое поддельное вино зовут "шмурдяк"

А у нас что вино, что водку, если это подделка или плохое спиртное, зовут "поганка".

Сейчас хлеб продают в простых продовольственных магазинах, а когда я приехала в Москву учиться, здесь кругом были булочные. Мне это так нравилось! :) Это слово казалось мне каким-то очень добрым и уютным

А какой в булочных стоял запах! Ммммм... :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Фух)) Сдала документы на гражданство. Заявление составляла сама. 2 тыс сэкономлено, это считай что заработано :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...