Симферопольский Форум: Блокада Крыма - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Блокада Крыма 20 09 2015

#261 Пользователь офлайн   H@R@-M@MBU.ru 

  • Рамамба Хару Мамбуру
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 27 ноября 14
  • ГородПаСаМыЕПаМаРдОрЫ
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2015 - 14:14

Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg

Изображение


Поблагодарили: 15 :

#262 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 439
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2015 - 14:19

И проипать голоса южных областей, у которых продукты для продажи в это время тихо портятся? Вон выше выкладывали интервью директора агрохолдинга...
К нам же даже из Сумской области картошку перли.
А если свет вырубят, то тоже ж вполне вероятно, что ответ прилетит, и будет у них население без света сидеть.
Что-то тут не складывается. Еще неизвестно, что они набирают к выборам этим "шумом", и что и сколько теряют.
Ну или они там все-таки совсем дебилы :pardon:


Поблагодарили: 1

#263 Пользователь офлайн   Зевака 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 988
  • Регистрация: 19 апреля 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2015 - 14:22

Просмотр сообщенияbormaley (23 сентября 2015 - 13:05) писал:

понты и политдивиденды перед выборами (какими-то очередными) и желание оседлать поток денег на контрабанде/транзите...


Укры (украинские власти) лохи. В этом с Вами согласен. А крымские татары своё возьмут...в процентах. :D

P.S. C бандитской точки зрения время они выбрали как раз удачное, чтобы взять под крышу и брать свой процент. То есть они выждали время, когда наладятся новые(старые) устойчивые хозяйственные связи между украинскими предприниматели и "Крымом" в новой реальности.

Изображение

#264 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 524
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 23 сентября 2015 - 14:34

Просмотр сообщенияoly сказал:

А если свет вырубят, то тоже ж вполне вероятно, что ответ прилетит, и будет у них население без света сидеть.

Ну в Киеве выключать не будут, а остальные регионы центральные власти мало беспокоят ;)

А ответкой, кстати, запросто может стать несложная программа:
1. Ограничить сейчас поставки угля, чтобы на украинских ТЭС не было особого запаса.
2. После запуска первой очереди энергомоста — внезапное отключение перетока на Украину (ой, у нас авария!) в момент, когда ЭС Украины будет находиться в максимально нагруженном и наименее сбалансированном в силу п. 1 состоянии.


Поблагодарили: 10 :

#265 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2015 - 14:46

Schwein, ах ты ж диверсант ты эдакий :D


#266 Пользователь офлайн   H@R@-M@MBU.ru 

  • Рамамба Хару Мамбуру
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 27 ноября 14
  • ГородПаСаМыЕПаМаРдОрЫ
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2015 - 15:10

О как... оказывается этот п***раст либераст в моём городе проживает. Не знал, не знал...
Ну ладно, земля круглая а Москва город маленький. Встречу, очки микрофон в очко затолкаю. :imgut:



Поблагодарили: 5 :

#267 Пользователь офлайн   art 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 310
  • Регистрация: 07 мая 14
  • ГородКиїв
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2015 - 15:27

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

1. Ограничить сейчас поставки угля, чтобы на украинских ТЭС не было особого запаса.

как бы херово небыло бы с энергосистемой - не допустят. Особенно с Трипольской и другими ТЭС. Какими бы власти половыми органами не были бы - не допустят такую жопу. Не допустили прошлой зимой, не допустят и этой. Будут максимум держать ситуацию в "голодном" состоянии, не дав падать в обморок энергосистеме.
Инфа, кстати, от случайного чела с Трипольской ТЭС. Поставки на неё стабильно идут. Станцию посадить в 0 не допустят. Не допустили при полной жопе зимой, сейчас тем более.


#268 Пользователь офлайн   mojjevel 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 661
  • Регистрация: 14 ноября 13
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2015 - 15:30

Компания «Роснефть» в письменной форме сообщила украинским компаньонам, что поставки дизельного топлива на территорию Украины будут ограничены.

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю Российской Федерации (ФСТЭК) ограничивает поставки дизельного топлива на Украину, сообщается в письме «Роснефти» украинским покупателям.


#269 Пользователь офлайн   Moloch 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 875
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • ГородБабруйск
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2015 - 15:54

https://petition.pre...a/petition/9892

гыгы
кхм, инетерсно,а любому там можно петицию сделать?

пыщ-пыщ

#270 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 524
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 23 сентября 2015 - 16:57

Просмотр сообщенияart сказал:

Будут максимум держать ситуацию в "голодном" состоянии, не дав падать в обморок энергосистеме

В прошлую зиму ЭС Украины входила с довольно приличными запасами по углю, а в этом — пока нет. В прошлом году у ДТЭК (основного владельца теплогенерации) с деньгами было еще более-менее, в этом — нет (спасибо правительству, ага). Опять же — к исходу «горячего» сезона куча ТЭС работала в один-два котла, ибо на остальные не было топлива... И вот в такой момент, когда разбалансированная система (а она таки разбалансирована даже сейчас) работает на пике — тогда и рубануть.


#271 Пользователь офлайн   Cobra 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 09 сентября 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2015 - 17:58

Василий Александрович Волга
ПИСЬМО ИЗ ХЕРСОНА
За сегодняшний день я получил много писем и звонков по поводу блокады Крыма. Вот одно из них. Написал мне это письмо хороший человек. Написал на электронную почту. Человек по-настоящему верующий в Бога и всю свою жизнь исповедующий принц «непротивления насилию». Он даже внешне чем-то на Толстого похож. Я с ним знаком уже лет двадцать. В свое время он был активным членом «Общественного контроля». Потом, когда я создал политическую партию «Союз Левых Сил», он отказался вступать в партию и очень сожалел о том, что я втянулся в политический процесс. Встретившись со мной, он тогда сказал: «Александрович, я думал Вы один человек настоящий, а Вас туда же потянуло. Жаль мне Вас. Пропадете».
Уже много лет этот человек занят в сельском хозяйстве Херсонской области. Помидоры, огурцы, перец, арбузы. За несколько последних лет, пока в Украине хозяйничала «злочинна влада» и была хорошая торговля, он успел построить овоще-базу недалеко от Херсона. В поле работает вся его семья. Жена и трое детей.
Двое сыновей уже совсем взрослые. Младшая дочка, Нина, поступила в Университет Шевченко. На платное отделение. Учится на третьем курсе.
Семья крепкая. Крепко на ногах стоящая. Про таких людей говорят: «На них Земля держится».
Привожу его письмо с незначительными сокращениями и правками, но стиль его.
«Здравствуйте Василий Александрович…
…Вы знаете: я политикой не занимаюсь и всегда был против политиков. Они лжецы. Отец их Дьявол. Писание говорит, что Дьявол - отец всякой лжи, а значит он и отец политиков…
…Когда началась «революция» они пришли ко мне и спросили: «Поддерживаю ли я борьбу с Януковичем?». Я сказал им, что я не понимаю, о чем они меня спрашивают. Как человека Януковича я не знаю. Как президент он мне безразличен. Главное, чтобы он не мешал мне выращивать огурцы и торговать. Он мне не мешает, я кормлю свою семью, и дела мне до него нет никакого.
Тогда революционеры сказали, что я совершенно негодный человек и потребовали деньги на революцию. Иначе они обещали спалить мои теплицы. Я денег дал. Они приходили еще два раза. А что мне было делать, Александрович? Вы же знаете, драться с ними я не буду, а они вон, и милицию и СБУ подожгли, чего им стоит мою овощебазу спалить?!
…Потом они победили... Началась война. Ко мне стали приходить волонтеры. И я им тоже давал денег. Они говорили, что на протезы, для тех, кого ранили в АТО. Я давал, потому, что волонтеры говорили, что если я им не дам, придет «Правый сектор» и я дам все равно, но только больше…
…Сегодня три мои фуры с моим урожаем стоит на границе с Крымом. Овощи уже почти пропали. Еще вчера я надеялся на то, что как-то решится этот вопрос, и я смогу продать свой урожай, но сегодня утром я был там. Ничего не решится, Александрович. Все пропадет. Видать на то воля Божья. Но я бы Вам не писал, если бы сегодня в три часа дня ко мне опять не пришли революционеры. Александрович, но они пришли. Пришли и опять спросили: «Поддерживаю ли я продовольственную блокаду Крыма?». Александрович, а как я могу эту блокаду поддерживать? Я начал дом ремонтировать, у меня дочка в Киеве учится, ей деньги нужны; у меня, кроме моих детей, еще десять душ работает на предприятии, чем я им зарплату заплачу, если я не продам урожай?
…ну и сказал я им, что я против. Так кричать начали, Александрович. Опять грозятся спалить все. Говорят, что я сволочь и на священной украинской земле выращиваю капусту и этой самой капустой оккупанта кормлю. Вот как мне быть? Я им говорю: «Ребята, давайте договоримся. Вы помогите мне мои фуры в Крым пропустить, а я половину выторга, так уж и быть, вам на вашу революцию отдам». Так нет же, опять кричать начали. Думают, что я издеваюсь над ними. А куда мне над ними издеваться. Тут бы живу остаться, Александрович…
…Одним словом, положили они мне до завтра найти им тысячу долларов на поддержку блокады Крыма…
…В милицию, Александрович, я не пойду. Сейчас вся милиция их поддерживает. Да и боится милиция их.
…а я вот Вам чего пишу. Вы мне денег не займете? Мне ненадолго. На месяц. Очень надо…
С искренним к Вам уважением……».
https://www.facebook...6727356?fref=nf


Поблагодарили: 5 :

#272 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 524
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 23 сентября 2015 - 18:25

Просмотр сообщенияCobra сказал:

Привожу его письмо с незначительными сокращениями и правками, но стиль его.

Уж больно по стилистике смахивает на рассказ А. Чехова «Ванька», что заставляет задуматься — а не фейк ли это очередной? :)


Поблагодарили: 4 :

#273 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 524
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 23 сентября 2015 - 18:46

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

Schwein, ах ты ж диверсант ты эдакий :D

Ну что ты... на диверсантов учатся специально и весьма интенсивно... и потом ту программку, которую я походя сочинил, дополняют вполне конкретными мероприятиями навроде этого.

А тут, кстати, и лес есть... :shiftyninja:
Хехе.


#274 Пользователь офлайн   Cobra 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 09 сентября 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2015 - 18:54

На Украине начался сбор подписей за переименование Крыма

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с предложением переименовать Крым в Крымско-Татарскую Автономную республику.

Автором обращения выступил некий Шацило Леонид Адамович. В его тексте предлагается вынести вопрос на рассмотрение Верховной Рады.

Петиция была размещена на портале 22 сентября, а до конца сбора подписей осталось еще 90 дней. На момент написания материала инициативу поддержали 116 человек из необходимых 25 тысяч.

Раздел «Электронные петиции» заработал на сайте украинского президента 28 августа. Согласно указу Порошенко, если инициатива наберет 25 тысяч подписей, она будет направлена на рассмотрение главы государства в течение десяти рабочих дней со дня обнародования информации о начале ее рассмотрения.

Первой электронной петицией, которая набрала необходимое количество подписей, стало обращение украинской ассоциации владельцев оружия, которая просило закрепить право граждан на свободное владение огнестрельным оружием. Однако, как сообщает «Обозреватель», в администрации главы государства не смогли вовремя рассмотреть этот вопрос, за что замглавы аппарата Дмитрий Шимкив извинился перед подписавшими обращение.

Еще одной петицией, набравшей 25 тысяч подписей, стала инициатива о назначении губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили премьер-министром Украины.

https://news.mail.ru...631/?frommail=1

А давайте и мы какую-нибудь петицию замутим? Скажем, об отставке Порошенко. Или за возвращение Яныка. Или, о ужас, за приход Путина. Интересно, сколько она наберет голосов?


#275 Пользователь офлайн   Зевака 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 988
  • Регистрация: 19 апреля 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2015 - 18:59

Ну вот, теперь понятна ещё одна из причин блокады именно в это время. Вальцман отвлёк внимание укров обсуждением блокады Крыма - и пока они скакали - бац дефолт.

День «Д» наступил. То есть дефолт киевского режима стал явью.

Не случился в июне, протянули в июле, но сколь верёвочке не виться, всё равно придёт конец. Это было неизбежно.

Технический дефолт не перестаёт быть дефолтом! Объявляй, не объявляй, а поскольку средства не перечислены, то начинается отсчёт 10 дней, после чего, если платеж не будет осуществлён, наступит уже «полный» дефолт.

Изображение

#276 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2015 - 19:21

Ну что ж, три дня ошалевшие оттанцевали, все закончится значит в воскресенье?
Или дольше идиоты простоят на границе?

Просмотр сообщенияoly (23 сентября 2015 - 13:56) писал:

Это если допустить, что цели "блокады" совпадают с заявленными, что лично мне сомнительно.Там, конечно, идиоты, но не настолько же.

Шепотом, вот вам конспирологическая версия: участникам шоу проплатил лично Путин, ну как участникам, организаторам. Цель данного
скакания, провести генеральную репетицию, перед запретом транзита и ввоза собственных товаров из Украины в РФ. Сейчас, на примере
небольшого региона собирается статистика, не с плеча же рубить.


#277 Пользователь офлайн   oly 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 439
  • Регистрация: 05 декабря 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2015 - 20:08

Просмотр сообщенияVar (23 сентября 2015 - 19:21) писал:

Ну что ж, три дня ошалевшие оттанцевали, все закончится значит в воскресенье?Или дольше идиоты простоят на границе?Шепотом, вот вам конспирологическая версия: участникам шоу проплатил лично Путин, ну как участникам, организаторам. Цель данногоскакания, провести генеральную репетицию, перед запретом транзита и ввоза собственных товаров из Украины в РФ. Сейчас, на примере небольшого региона собирается статистика, не с плеча же рубить.

Агенты Путина мочат агентов Путина по приказу агентов Путина? :lol: Не, ну это совсем уж конспирология :lol:
Хз, может, и дольше простоят. Зависит от доходов, погоды и подвоза туалетной бумаги :pardon:


#278 Пользователь офлайн   mojjevel 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 661
  • Регистрация: 14 ноября 13
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2015 - 20:20

Изображение


#279 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2015 - 20:28

Просмотр сообщенияoly (23 сентября 2015 - 20:08) писал:

Агенты Путина мочат агентов Путина по приказу агентов Путина? :lol: Не, ну это совсем уж конспирология :lol: Хз, может, и дольше простоят. Зависит от доходов, погоды и подвоза туалетной бумаги :pardon:

Это не от доходов. А от бизнес-плана организаторов.
Там не меньше сотни человек. Накормить, напоить, дать просраться, еще и развлечь нужно будет.
Неплохие расходы, вроде, но малые, перед возможным гешефтом. вопрос, чо надда. :)

Просмотр сообщенияmojjevel (23 сентября 2015 - 20:20) писал:

Изображение

Да говорят, ежики не уродились нонче в Крыму, мелкие, по сравнению с московскими.


Поблагодарили: 1

#280 Пользователь офлайн   mojjevel 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 661
  • Регистрация: 14 ноября 13
  • ГородСевастополь
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2015 - 20:53

Просмотр сообщенияVar сказал:

Да говорят, ежики не уродились нонче в Крыму, мелкие, по сравнению с московскими.

Тяжелые блокадные будни - Привоз, СимферопольИзображение


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей