Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Блокада Крыма


Рекомендуемые сообщения

Это скорее в юмор, но вроде, как они на полном серьезе говорят.))

много букфф...

 

 

http://ic.pics.livejournal.com/astroli/43870963/82808/82808_600.jpg

 

На оккупированном полуострове Крым действуют федеральные российские законы, согласно которым медицинские услуги бесплатно предоставляются только владельцам полиса обязательного медицинского страхования (ОМС). За исключением экстренных случаев, все остальные получают медицинскую помощь на платной основе.

 

Крымская правозащитная группа заявляет, что большинство медицинских заведений закрыло доступ к бесплатной медицине тем жителям Крыма, которые не имеют российского паспорта, а соответственно, и полиса ОМС. Правозащитники считают, что это грубое нарушение прав людей, постоянно проживающих в Крыму, которое несет угрозу их здоровью и жизни.

 

Например, в городской ялтинской больнице возле регистратуры висит прейскурант на медицинские услуги, причем заверенный официальной печатью заведения: стоимость приема специалистами поликлиники, койко-места в стационаре и различные процедуры. Цены приема у врача колеблются от 218 до 265 российских рублей, а сутки пребывания в стационаре обойдутся почти 4,5 тысячи рублей.

 

Мало того, Крымская полевая миссия сообщает о жалобах местных жителей на коррупцию в медицинской сфере. В основном это торговля препаратами, которые должны выдаваться бесплатно. Факты подтверждаются пресс-службой крымской прокуратуры.

 

Попасть на бесплатный прием к специалисту можно лишь в порядке очереди, что может означать ожидание от нескольких дней до нескольких недель. Те, кто по состоянию здоровья не может ждать столько времени, вынуждены обращаться в частные платные клиники, в которых цены порой слишком высоки, а уровень квалификации специалистов нередко вызывает сомнения.

 

Крымская полевая миссия по правам человека также получила информацию из двух не связанных между собой источников о том, что некоторые поставляющиеся в аптеки препараты не имеют лечебного эффекта вообще.

 

Согласно законодательству РФ, работодатели отчисляют в бюджет на медицинское страхование 5,1% от заработной платы каждого сотрудника. Таким образом, при средней зарплате в 10 тысяч рублей на обязательную медстраховку уходит больше 6 тысяч рублей ежегодно. Но даже это не спасает от обращений к платным специалистам.

 

Некоторые врачи соглашаются принимать пациентов только при наличии полиса ОМС, страхового номера индивидуального лицевого счета, паспорта гражданина РФ или документа, подтверждающего статус человека, который находится на территории России. Те крымчане, которые не захотели получать российский паспорт, вид на жительство или статус беженца, соответственно, теперь не могут получить медицинскую помощь. Людям без российского гражданства недоступны не только бесплатные, но иногда и платные услуги врачей. Таким образом, медицина используется как еще один инструмент принуждения жителей Крыма к получению гражданства РФ.

Крымская правозащитная группа отмечает особую дискриминацию по отношению к тем людям, которые остались проживать на территории Крыма, не получив при этом российский паспорт, и подчеркивает, что подобные действия оккупантов могут существенно отобразиться на состоянии здоровья населения полуострова, а в отдельных случаях даже стать угрозой для жизни. Крымская полевая миссия по правам человека настаивает: подобная практика недопустима!

 

 

http://peremogi.livejournal.com/13655798.html#comments

 

 

 

 

ну и коменты доставляют.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее в юмор, но вроде, как они на полном серьезе говорят.))

много букфф...

на мой взгляд: типичный прием журналистов - сказать много правды, подмешать ложь, сместить акценты и вуаля - жизнь под угрозой, бедные, затюканные жители крыма под властью оккупантов.

Если разобрать текст то получается:

1. Экстренную помощь получают все, независимо от наличия полиса омс. Экстренная - когда жизни пациента угрожает опасность. Насморк к таковым не относится :acute:.

2. Врач не обязан принимать пациента, жизни которого не угрожает опасность, при отсутствии полиса омс. Бесплатно работать никому не охота, а оплата лечебному учреждению идет на основе истории болезни с указанием номера действующего полиса омс.

3. Очереди к узким специалистам - вполне реальны. Узких специалистов везде, как правило, не хватает.

4. Если человек не является гражданином страны проживания и желает получать медицинское обслуживание - никто не запрещает ему купить полис добровольного медицинского страхования.

5. Продажа лекарств - вполне возможно, судить не берусь. Украинская коррупция - притча во языцах, думаю что далеко не все представители медиков в крыму успели перестроиться на российский лад.

6. Тчно утверждать не буду, но по моему работодатель на своих работников - не резидентов, так же должен оформлять какой то полис мс.

7. И последнее - если ты не хочешь становиться гражданином страны проживания - не стони что государству в котором ты живешь по большому счету наплевать на твое здоровье.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем по медицине:Столкнулся сам.В середине августа поехали Отдохнуть на Тархонкут,отдохнули неплохо,но поджиповали несколько неудачно.Вобщем сломал я шейку бедра,ну и есно попал в травмотологию первой гор больнице г.Севастополя.Полис и снилсы всякие у меня полученны все.В больнице не взяли ни копейки,все бесплатно и кормежка тоже и кста совсем не плохая,разносолов конечно нет,но рыба и мясо регулярно.Единственное,что я приобрел за наличные,это противопролежневый круг и насколько катушек медицинского скотча для перевязок.Лекарства были все необходимые.Наложили гипс,и после узнал,что есть какойто пластиковый, раз в пять легче получается и душ в нем принимать можно.Цена вопроса выходила гдето в пределах 5-7 тыр.р.,но сказали переделовать не будут,т.к у них все удачно получилось с моей ногой.Вобщем надурили моглиб и до того,как накладывали сказать про его существование.В палате лежал парень с переломом руки с Запорожья,операция ему обошлась в 150тыр,это с койкоместом и питанием и всякими процедурами,есно страховки у него небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В палате лежал парень с переломом руки с Запорожья,операция ему обошлась в 150тыр,это с койкоместом и питанием и всякими процедурами,есно страховки у него небыло.

Хм-м, граждане Украины приезжают в Россию без медицинской страховки ? А это, вообще, разрешено ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м, граждане Украины приезжают в Россию без медицинской страховки ? А это, вообще, разрешено ?

 

А почему это запрещено?

 

Гражданин Украины может получить все медицинские услуги оплатив их через кассу имея только паспорт Украины и миграционку (хотя возможно миграционки тоже не нужно).

Гражданини Украины может приобрести медицинский полис на какое-то время и тогда получать медицинские услуги согласно полису.

 

 

Единственная проблема это СПИРТ (прошляпил я закупится обычно покупаю литр-два их на год а то и больше хватает, как для уколов так и электронику после пайки от канифоли или других приблуд протирать).

Зашёл сегодня в Висту а там сказали всё нет спирта он только по направлению а из-за этого мы его не берём (толпы алкашей прекрасно покупают боярышник)

Нормально ну поднимите вы цену на спирт чтоб не выгодно было покупать и те кому он нужен не для внутреннего будут его и по 100руб. покупать.

Хоть апарат покупай перегонять боярышник в чистый продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м, граждане Украины приезжают в Россию без медицинской страховки ? А это, вообще, разрешено ?

а где написано что страховка при въезде обязательно? Сколько беженцев с Донбасса, и с других областей сейчас в Крыму я сомневаюсь, что страховка есть хотя бы у 5 %.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это запрещено?

 

Гражданин Украины может получить все медицинские услуги оплатив их через кассу имея только паспорт Украины и миграционку (хотя возможно миграционки тоже не нужно).

Гражданини Украины может приобрести медицинский полис на какое-то время и тогда получать медицинские услуги согласно полису.

 

 

Единственная проблема это СПИРТ (прошляпил я закупится обычно покупаю литр-два их на год а то и больше хватает, как для уколов так и электронику после пайки от канифоли или других приблуд протирать).

Зашёл сегодня в Висту а там сказали всё нет спирта он только по направлению а из-за этого мы его не берём (толпы алкашей прекрасно покупают боярышник)

Нормально ну поднимите вы цену на спирт чтоб не выгодно было покупать и те кому он нужен не для внутреннего будут его и по 100руб. покупать.

Хоть апарат покупай перегонять боярышник в чистый продукт.

Читаем: Согласно статье 27 Федерального закона, въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

 

5) иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации, - до его представления, за исключением (на основе взаимности) сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, сотрудников международных организаций, членов семей указанных лиц и других категорий иностранных граждан;

http://ufms86.ru/reception/faq/?rid=26

 

P.S. Поправки внесли в 2014 году.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/11/20/004migrant/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная проблема это СПИРТ

На прошлой неделе купил спирт 95% в аптеке, под названием косметический лосьон, за 32 р. Тоже искал средство для отмывки плат, думал искать изопропинол сначала, но обычный раньше нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где написано что страховка при въезде обязательно?

Я так понимаю, что они упирают на тех, кто российское гражданство не пожелал получить, типа обижают бедных-несчастный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что они упирают на тех, кто российское гражданство не пожелал получить, типа обижают бедных-несчастный.

 

у нас таких нет) все укро-патриоты первым делом приняли рос. гражданство, а уж потом начали вопить какая Россия агрессор ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас таких нет) все укро-патриоты первым делом приняли рос. гражданство, а уж потом начали вопить какая Россия агрессор ну и т.п.

Предлагаешь не верить кристально честным активистам?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем: Согласно статье 27 Федерального закона, въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

 

5) иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации, - до его представления, за исключением (на основе взаимности) сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, сотрудников международных организаций, членов семей указанных лиц и других категорий иностранных граждан;

http://ufms86.ru/reception/faq/?rid=26

 

P.S. Поправки внесли в 2014 году.

http://medportal.ru/.../20/004migrant/

Спасибо не знала. Лично знаю человек 15 без страховки с пропиской Донбасса, Львова, Сум, Полтавщины и т.д. И да сегодгя к брату приехала теща из под Геническа тоже никто не проверял, никто не оформлял и т.д.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: известно, что ЗП врача (не главного, не заведующего отдлением) без надбавок и прочего составляет около 10тр.

пр иэтом при заполнении кучи бумажек пациенту физически не удается выкроить больше времени. Как принять 70 человек за смену ?

И на каждого заполнить кучу бланков. Посчитайте. Это общая российская "болячка". А бесплатная медицина - миф.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так: известно, что ЗП врача (не главного, не заведующего отдлением) без надбавок и прочего составляет около 10тр.

пр иэтом при заполнении кучи бумажек пациенту физически не удается выкроить больше времени. Как принять 70 человек за смену ?

И на каждого заполнить кучу бланков. Посчитайте. Это общая российская "болячка". А бесплатная медицина - миф.

Стоматология вполне достойная стала, именно, бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая, обожаю БандерТВ за глубину раскрытия темы и знания материала: там у них на 2.35 бандер-татарочка молится с распущенными волосами и непокрытой головой.

Была у нас одна знакомая в Питере из крымских татарок, так она между третьей и четвертой рюмкой коньяка рассказывала сотрапезникам, что воспитывает сына в строгой мусульманской традиции, на что народ реагировал очень живо и считал, что это вполне нормальная тема для следующего тоста.

Вот поэтому российские мусульманские богословы были в ужасе от крымскотатарского ислама, он оказался каким-то кишлачно-сектантским. Сейчас Духовное управление мусульман Крыма и Севастополя только и занимается тем, что повышает квалификацию имамов и учит их обрядам, вплоть до того, как правильно хоронить мусульман...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что крымчане сочиняли во время блокады:

 

 

Крадусь, от предвкушения дрожа,

В кармане нож, рука сжимает биту...

Я только что учуял след ежа,

Сегодня мои дети будут сыты!

 

 

****

 

 

Иду,усталый и избитый,

И с вожделением вдыхаю дым костра.

Моя семья сегодня будет сытой,

Ведь я добыл несвежего ежа.

 

 

****

 

 

Бобра добыл! К нему гарнир из шишек,

Салат из свежей хвои покрошу.

Не победить нас, если дети сыты,

Так вижу! И большой привет ежу!

 

 

****

 

 

Ежи, конечно, тоже в теме,

Бывало испечёшь на сене.

И стекломоем взбрызнешь в меру,

Хоть плачешь, а жуёшь холеру...

 

 

****

 

 

Запёк бобра я прямо в хатке.

На стол подал. Садитесь жрать, ребятки.

 

 

****

 

Всю ночь, до самого утра,

Искал в лесу я дохлого бобра.

И, чтоб голодные не собрались на дым,

Бобра не жарил, съел сырым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что дело происходит где-то в посадках под Херсоном... :D

 

Уже ни для кого не секрет, что самая обычная продуктовая корзина, которая раньше жителям солнечной и плодородной Херсонщины обходилась в двухзначную цифру, теперь обходится в половину зарплаты.

 

Инфляция национальной валюты и снижение общего уровня жизни довели горожан до ручки, но ручки явно не от холодильника!

 

Как изменилась ценовая политика на основные продуктовые позиции за год, смотрите далее в инфографике.

http://kherson.net.ua/news/kak_podorozhali_produkty_v_hersone_za_god

Изменено пользователем Аюп-хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лизы недержание:

Liza Bogutskaya

12 год · Змінено ·

Только что позвонил мне Ленур Ислямов. Сообщил новость, которая просто взрывает мозг. Завтра его информация станет достоянием гласности. Не могу бежать впереди паровоза, хоть и очень хочется.

Итак, завтра опубликует Ленур, потом-я. Следите за публикациями!

И это не электричество. Это куда круче!

P/S Не гадайте. Это даже не было на слуху. Единственное, что могу сказать- это то, что блокада- дело хорошее!

Еще P/S Ладно, раз уж в комментах инфа появилась, откроюсь. Речь пойдет об имуществе Чалого- "народного мэра" Севастополя, с которого все и началось. Бежит этот товарищ в Киев со всеми своими пожитками!

Самопровозглашенный мэр Севастополя решил перевезти бизнес в Киев (ФОТО)

 

Так называемый мэр оккупированного Севастополя Алексей Чалый решил перевезти свои предприятия из аннексированного полуострова на территорию материковой Украины.

 

Об этом рассказал владелец телеканала ATR Ленур Ислямов, новость сообщает «Пресса Украины».

 

«Чалый перевозить свои предприятия на материк», - отметил Ислямов.

 

Как рассказала общественный деятель Крыма и блоггер Лиза Богуцкая, «народный мэр» Севастополя собрался в украинскую столицу.

 

«Блокада - дело хорошее! Речь идет об имуществе Чалого – «народного мэра» Севастополя, с которого все и началось. Бежит этот товарищ в Киев со всеми своими пожитками!», - написала активистка.

 

В то же время активисты «Автомайдана», которые участвуют в блокаде Крыма, подтвердили, что 50-й день блокады таки оказался «юбилейным».

 

«Блокада Новости. День пятидесятый. БП Чаплинка.

Круглая дата блокады оказалась знаковой. Между активистами Гражданской блокады Крыма уже неделю ходили легенды о фуре, которая будет пытаться прорваться из Севастополя на материковую часть Украины. Все надеялись, что она пойдет именно через их блокпост. Джекпот выиграл наш блокпост! Дело в том, что по непроверенным данным груз принадлежит одиозной фигуре и руководителю оккупантов Чалому. Данная фура пыталась вывезти с оккупированной территории высоковольтное электрооборудование. Она успешно прошла таможенный контроль на обоих пограничных пунктах.

 

Но... активисты ГО АвтоМайдан Киев решили ее проверить более досконально. Сначала нас насторожил груз.

Затем было обнаружено ДВА комплект документов на оборудование:

первый – Электромонтаж Севастополь (Россия) поставляет оборудование «Таврида Электрик Украина»;

второй - «Таврида Электрик Украина» поставляет оборудование «Таврида Электрик Украина», - рассказали активисты.

 

Как отметил водитель фуры, Россия не признает украинские документы, а Украина - российские, поэтому руководство подготовило два пакета документов для пересечения границ

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так называемый мэр оккупированного Севастополя Алексей Чалый решил перевезти свои предприятия из аннексированного полуострова на территорию материковой Украины.

))))Самое интересное,что основные мощности уже давно (Еще с времен оккупации)Находятся в Йошкар оле)))))В Севастополе несколько цехов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))Самое интересное,что основные мощности уже давно (Еще с времен оккупации)Находятся в Йошкар оле)))))В Севастополе несколько цехов)))

 

Думаю,надо подождать комментарии самого Чалого.Городским сумасшедшим какая вера?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,надо подождать комментарии самого Чалого.Городским сумасшедшим какая вера?

 

Думаете, он опустится до того, чтоб комментировать свидомые бредни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,надо подождать комментарии самого Чалого.Городским сумасшедшим какая вера?

 

Недержание у Лизы ... :facepalm:

7 из 8 заводов "Тавриды" находятся в России.

зы

Знатный у нее "пук" получился :facepalm:

http://www.tavrida.ru/doc/?182

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее в юмор, но вроде, как они на полном серьезе говорят.))

К сожалению, с медициной у нас действительно адовый пи*дец. Не потому, что это принципиальный недостаток страховой медицины как таковой, а потому что мутный переходный период, непонятки с документацией и сопутствующий страховой медицине геморрой дали нашим местным мафиози от медицины (Доничу, Аксенову и иже с ними) просто беспредельные возможности для коррупции, развала и попила. Во все инстанции был отослан не один центнер макулатуры, но... кому поручат разбираться? Им же... Не потому пи*дец, что страна другая, а потому, что людишки те же.

 

Ну а пока - знакомьтесь с нормальными врачами частным макаром, договаривайтесь о приемах частным образом и платите непосредственно им... если вас интересует результат. Оный в официальном порядке абсолютно не гарантирован.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,надо подождать комментарии самого Чалого.Городским сумасшедшим какая вера?

Что-то мне кажется, что это было не оборудование, а товар. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...