Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Блокада Крыма


Рекомендуемые сообщения

А подскажите, пожалуйста, съездить в/на Украину рос паспорт можно с собой не брать?

На рус границе, при проходе с укр паспортом, вопросы будут?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня в Крым. Два момента:

1. "блокадники" смотрят ФИО в документах и сверяют со своими списками (возможно с "Миротворцем");

2. У таможенников - новая "фишка": изучают содержимое "Галереи" смартфонов на предмет 18+;

3. нЭзалЭжные таможенники всячески ставят каверзные вопросы из серии: провозите ли валюту не задекларированную (даже устно).

Одним словом - шакалы.

 

Неделю назад ехал в Украину - обе границы прошел за 20 минут; 10 минут стоял на российской, 5 минут ехал от шлагбаума к шлагбауму и за 5 минут прошел украинскую. Последним вообще все было пофиг - открыл/закрыл багажник, штампики и вперед.

Изменено пользователем ar_rn2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar_rn2001, может вы как то особо себя вели или говорили обидное?

Вы прям как адвокат правосеков. :) Типа они такие хорошие - это не они виноваты, а с ними наверно плохо себя вели те, кого они шмонают, обижали их?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ar_rn2001, может вы как то особо себя вели или говорили обидное?

 

Ничего такого - воспитание и скромность во мне с детства. Глядя на таможенников и их говор/акцент, создалось впечатление, что они с Харьковской таможни. А там раньше стояли шакалы похлеще гайцов - бесцеремонно лезли в сумки, отделения барсеток и т.п. Эти вели себя аналогично. Очевидно это #Жити по новому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керченский мост не построят, но его можно бомбить, — Джемилев

 

Стремительно теряющая популярность самопровозглашенная «совесть» крымскотатарского народа вместе с самоназначенным главой фэйкового псевдо-Меджелиса придумывают новые ходы для привлечения к себе общественного внимания.

На это раз «совесть» вновь заговорила о том, что украинская сторона имеет право разбомбить потенциальный мост через Керченский пролив. Об этом уполномоченный президента Украинского Государства по вопросам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил в недавнем интервью киевской «Аналитической службе новостей».

По его словам, Россия не сможет построить мост как минимум до 2018 года, так как на строительстве «воруют сваи». При этом он также отметил, что на западные счета Ротенберга, которому поручалось строительство моста, наложен арест.

«Опять же, само по себе возведение там моста незаконно, и в разрезе всех событий мы имеем полное право его разбомбить», — сказал Джемилев.

Ранее Джемилев заявлял, что «оккупанту в Крыму надо устроить кошмар».

http://inosmi24.ru/archives/20169

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как завилял крымский меджлис: «Никакого отношения к блокаде и союзу с правосеками не имеем!»

 

Крымские меджлисовцы начали вилять, узнав о намерении силовиков проверить нелегальную организацию на экстремизм. Так, в эфире крымско-татарского телеканала ATR, который переехал из полуострова на Украину, первый замглавы меджлиса Нариман Джелял заявил, что его организация не участвует в блокаде полуострова.

 

При этом, тот факт, что инициаторами блокады стали главари меджлиса — Рефат Чубаров, Мустафа Джемилев и владелец телеканала Ленур Ислямов, Нариман Джелял не стал отрицать, объяснив это тем, что к ним присоединились и другие «участники общественной жизни».

 

«Формального, юридического или какого-либо иного отношения к гражданской блокаде Крыма, которая организована на территории материковой Украины, меджлис крымско-татарского народа, вернее, та его часть, которая находится в Крыму, отношения не имеет. Мы не являемся ни организаторами, ни участниками этой блокады. Сегодня она приобрела более широкий характер, и в ней принимают участие разные общественные и политические силы. Поэтому обвинять меджлис в Крыму в участии в блокаде абсолютно безосновательно. Мы не совершали и не совершаем никаких незаконных действий на территории Крыма», — заявил Джелял.

 

Накануне Заур Смирнов, председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым. заявил о перспективе запрета меджлиса в России как экстремистской организации.

 

«Если заключаются соглашения с теми организациями, которые запрещены в РФ, коей является «Правый сектор», то, естественно, реакция силовых структур не заставит себя долго ждать», — сказал Смирнов.

 

Напомним также, что координатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявлял, что подрыв электроопор, питающих полуостров, совершают сторонники нелегального меджлиса.

 

«Я думаю, что это сделали наши крымские татары, которые выходят из Крыма, и которым надоело ждать. Очень много народа к нам выходило, они недовольны, говорят: «Хватит вести политические разговоры. Вас не слышат в Киеве. Надо решать более радикальным путем. Надо делать так, чтобы опоры легли»

http://www.politnavigator.net/kak-zavilyal-krymskijj-medzhlis-nikakogo-otnosheniya-k-blokade-i-soyuzu-s-pravosekami-ne-imeem.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынок в Харьков из Белгорода за шмотками ездят торгаши ругулярно,конечно не такими группами,но есть.Да и с Крыма бабульки(божие одуванчики) "гасают",я наверное в их возрасте буду телек смотреть :D

Ваш пост могу прокомментировать только так: все Барабашово проголосовало за Кернеса, так как отдельные мелкие группки прорвавшихся торгашей никак не обеспечат ту сытую жизнь, к которой привыкли обитатели этого харьковского Клондайка. Я иногда представляю, если бы правосеки туда заехали " с блокадой".Это не херсонские боягузы- фермеры, там бы ПС реально получил . А Кернес прикрыл бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Они сами не знают чего хочУт": На "Чонгаре" планируют провести акцию, альтернативную блокаде Крыма, сообщают в МВД Украины http://112.ua/obshchestvo/blokada-kryma-na-chongare-planiruyut-provesti-alternativnuyu-akciyu-268008.html

Интересно - это значит, что блокада будет заблокирована, или разблокирована разблокировка блокады?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Они сами не знают чего хочУт": На "Чонгаре" планируют провести акцию, альтернативную блокаде Крыма, сообщают в МВД Украины http://112.ua/obshchestvo/blokada-kryma-na-chongare-planiruyut-provesti-alternativnuyu-akciyu-268008.html

Интересно - это значит, что блокада будет заблокирована, или разблокирована разблокировка блокады?

 

отменили

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиблокада? :)

 

 

ага..пропускают только фуры :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отменили

Отменили блокировку блокады или разблокировали антиблокаду?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблокировали антиблокировку блокады.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблокировали антиблокировку блокады.

Блин а у меня инфа что разблокировали блокировку антиблокады кому верить?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пипец...при всей их показной вежливости я не могу понять государства..Позволять кому попало (а ведь это так и есть) проверять почему-то личные авто..до меня не доходит,простите.Почему я должен вот этому упырю показывать свой багажник?Пусть он даже в балетной пачке и на пуантах...

 

а з чого ти взяв, що це "хто попало"? А може за цим щось стоїть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни фига себе! А через границу хоть кто-то теперь проезжает?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонская пустила в Крым лидера меджлиса Чубарова.«Чубарову открыт въезд в Россию. Теперь уже открыт. И органы предварительного следствия ждут его на территории Крыма», — заявила Поклонская в среду, 28 октября http://news.rambler.ru/img/2015/10/28194743.704347.813.jpg http://news.rambler.ru/politics/31767838/ Как говорится: "Welcome ! "

(Правда, теперь ехать в Крым - Чубарову почему-то - расхотелось) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!? (26 Октябрь 2015 - 12:07) писал:

Это пипец...при всей их показной вежливости я не могу понять государства..Позволять кому попало (а ведь это так и есть) проверять почему-то личные авто..до меня не доходит,простите.Почему я должен вот этому упырю показывать свой багажник?Пусть он даже в балетной пачке и на пуантах...

 

 

а з чого ти взяв, що це "хто попало"? А може за цим щось стоїть...

 

а с того, что это "кто попало".

это таможня? нет.

милиция? нет.

оперативники в штатском с ордером на обыск? нет.

в сбрендившей Украине есть закон, дающий кому-то еще полномочия проводить досмотр и задерживать граждан, неважно какого государства? нет.

 

это самое натуральное Дикое Поле. а ваши правосексуалисты, несмотря на всю избирательность ситуации, обыкновенные разбойники. и от лишней крови их спасает лишь то, что им попадаются люди покорные и невооруженные.

 

а как, по большому счету, должен отреагировать человек на незаконный досмотр и конфискацию вещей? как на ограбление. в правовом государстве - заявить в полицию. а в вашем беспределе - с помощью автомата.

 

не нашла пока коса на камень. найдет - ох и вой же вы поднимете...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продуктовая блокада Крыма обернулась провалом, потому что украинские бизнесмены уже наладили поставки продовольствия на полуостров по морю.

Об этом в эфире телеканала «Первый ЮА» заявил бывший крымчанин, эксперт организации «Майдан иностранных дел» Андрей Клименко.

По его словам, баржи в порты Крыма отправляются из Херсона и Очакова. «Украинский непатриотичный бизнес уже нашел альтернативу блокаде.

Из Очакова, Херсона и других небольших портов буксиры и баржи, у которых нет оборудования приема глобального сигнала, возят продукты в обход, в Феодосию, Евпаторию, Феодосию и Керчь.

Это мы должны исключить и ввести за это наказание», — заявил Клименко. http://frolnews.ru/novosti-ukrainyi/v-kieve-priznali-proval-blokadyi-kryima.html Вот так вот, барыги любое хорошее дело обосрут. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Майдан иностранных дел» :D , ссука не могу нормально эту фигню воспринимать.

А есть Майдан образования, Майдан здравоохранения, Майдан сельского хозяйства в конце концов?

 

http://2.firepic.org/2/images/2015-10/13/hk9s5s3asqsj.jpg

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Майдан иностранных дел» :D , ссука не могу нормально эту фигню воспринимать.

А есть Майдан образования, Майдан здравоохранения, Майдан сельского хозяйства в конце концов

 

Главное ведомство - это майдан головного мозга. Контролирует бОльшую часть украинцев. Имеет своих представителей и в Крыму. Остальные организации уже подчинены ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все-таки сюда. Хотя, можно и в юмор:

 

На Украине назвали условия возобновления авиасообщения с Россией

 

Цитата

Возобновление авиасообщения между Россией и Украиной возможно только в том случае, если российские авиакомпании перестанут летать в Крым, а Москва оплатит штрафы за совершенные ими ранее полеты на полуостров. Тем временем в Кремле в очередной раз назвали украинские ограничительные меры абсурдом.

 

Пресс-секретарь министерства инфраструктуры Украины Ирина Кустовская заявила, что для начала переговоров о возобновлении авиасообщения между Россией и Украиной "российская сторона должна оплатить штрафы и прекратить полеты в Крым".

 

"Мы можем подтвердить, что Госавиаслужба получала письмо от Росавиации сегодня. Росавиация изложила свою позицию, которая является неприемлемой для Украины", - приводит ее слова ТАСС.

 

Киев закрыл воздушное пространство Украины для российских авиаперевозчиков, а также запретил прямые полеты из России на Украину. Россия применила зеркальные меры к украинской стороне. Запрет начал действовать с 25 октября.

 

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что прекращение авиасообщения между странами - это полный абсурд, противоречащий интересам двух стран. http://www.tvc.ru/news/show/id/79651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...