Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Блокада Крыма


Рекомендуемые сообщения

Укропатриотов жаль. Сколько им приходится делать противных вещей. Показывать российский паспорт, российские документы и разрешения. Есть российские продукты и прочее..

Не могут даже укрофлаг открыто повесить..

 

У меня есть клиент, укропатриот. Так дома висит укрофлажок.. А вот в машине нет. Боиццо видимо.

 

 

Бедные люди. Посочувствуйте им.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Ялте опять ярмарка была, СЫР снова блокаду прорвал точек целая куча в отличии от 2ух недель назад на прошлой ярмарке.

А так остально всё Крымское, за исключением что куча обманывают за Крымскую розу выставляют непонять что, прошёл увидел 4 вида разной Крымской розы , и купил ту что настоящая 30руб. крупная (горох 12руб. средняя 20руб) блин её мало с чем можно спутать как они умудряются другую пихить под таким названием ?

Ура Кубинка будет на следующей ярмарке.

У татар купил 4 вида Халвы устал уже есть,свежайшая и вкуснейшая 120-160руб. в зависимости от добавителя курага-мак-орехи и тд.

Фундук гамно какое-то в 4 местах подмоченый дальше лень стало искать, пошёл на рынок там в одном месте отличный продают 360руб не чищенный.на ярмарке 400руб. и говняный оказался.

Антрекот на кости свинина по 230руб. 6 кг отдали.

Отличное жареное масло 80руб. литр не пере жареное.

 

Вобще Ялтинская ярмарка от цен на рынке мало чем отличается,40% в основном мясо и некоторые овощные точки и сырные просто в этот день с рынка переносят на ярмарку.

Радует что всё таки присутствует остальные 60% с центрального Крыма ЧП и выбор становится больше и свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя покупает товар на Бакалее в Ялте и продаёт его в своём ларьке

На 2:05 в ролике хорошо видны банки тушенки из говядины, баранины и конины, явно не украинского производства. Ценника нет, проверить, зачем же он берет " убыточный " товар не представляется возможным. Украинского паштета , оду которому он исполнил, визуально не обнаружила. Вообще, дребедень какая-то , а не ассортимент. Интерьерчик напомнил 90-е.. В целом жалобы могут быть приняты за верные, но нафиг такие " предприниматели" нужны, в принципе? Ущерб какой-то.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, дребедень какая-то , а не ассортимент. Интерьерчик напомнил 90-е

Это не в Ялте,тоесть не в центре это скорей Гаспра-Стройгородок-Семииз там где-то, там полно таких магазинов с одним стелажом и 7 квадратных метров площади.

Не все они там круглый год работают ибо зимой нефиг там делать более крупные тогда остаются работать а эти мелкие закрываются вот и товар длительный в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мне объяснил, о каких-таких необыкновенных, качественных и дуже-предуже смачных украинских продуктах всё время говорят? Я уже много лет мотаюсь между Москвой и Крымом и никак не вижу разницы между тем и тем. Не хочу сказать, что всё украинское - г...о. Нет. Обычные продукты, что-то получше, что-то похуже. Ну, и российские такие же. Наверное я не шибко взыскательный потребитель.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мне объяснил, о каких-таких необыкновенных, качественных и дуже-предуже смачных украинских продуктах всё время говорят? Я уже много лет мотаюсь между Москвой и Крымом и никак не вижу разницы между тем и тем. Не хочу сказать, что всё украинское - г...о. Нет. Обычные продукты, что-то получше, что-то похуже. Ну, и российские такие же. Наверное я не шибко взыскательный потребитель.

Не переживайте. Огромную разницу во вкусе и качестве, скорее всего, замечают только ОЧЕНЬ свидомые украинцы. Остальным не дано. Устройством мыслительного аппарата не вышли))).

Когда пытаешься объяснить украинцам, что многие российские продукты даже вкуснее, они попросту не верят. На многих украинских форумах про плохой вкус всего российского повторяют как мантру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. Огромную разницу во вкусе и качестве, скорее всего, замечают только ОЧЕНЬ свидомые украинцы. Остальным не дано. Устройством мыслительного аппарата не вышли))).

Когда пытаешься объяснить украинцам, что многие российские продукты даже вкуснее, они попросту не верят. На многих украинских форумах про плохой вкус всего российского повторяют как мантру.

 

Дело не только в продуктах. Вот только недавно 'новости' из оккупированного Крыма где-то видел. Российские лекарства не лечат, на бензине машина не едет, и ещё много чего. И это не раздел 'юмор' )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одного понять не могу, чего они рыдают то? граница она рядом всего-то чуть больше сотни км? вперед и с песней.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мне объяснил, о каких-таких необыкновенных, качественных и дуже-предуже смачных украинских продуктах всё время говорят? Я уже много лет мотаюсь между Москвой и Крымом и никак не вижу разницы между тем и тем. Не хочу сказать, что всё украинское - г...о. Нет. Обычные продукты, что-то получше, что-то похуже. Ну, и российские такие же. Наверное я не шибко взыскательный потребитель.

Ну примерно: то что выпускает украинский Рошен- це гарно, то что выпускает российский Рошен- даже собака не ест. Стандарты качества одинаковые.

Если смотреть на продукты, то Беларусь демпингует: качество и относительно низкая цена. Надеюсь, не скурвятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на продукты, то Беларусь демпингует: качество и относительно низкая цена.

Уже много лет покупаю сгущенку только белорусскую "Рогачев". Пусть и дороже (не каждый день покупаешь), но никакая украинская не то, что рядом не стояла - даже не лежала.

Была когда-то неплохая украинская с выштампованным зайцем на крышке, но когда это было.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lenta.ru/news/2015/10/18/crimea/

Петиция о прекращении подачи электроэнергии в Крым, размещенная на сайте президента Украины, набрала необходимые 25 тысяч подписей. Теперь документ поступит на рассмотрение главы государства Петра Порошенко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Aquarelle, не гурман вы, не исправить вас.

Вот сколько не бейся, не стать вам свидомым :(

Есть такой сорт людей, ну не могут они в свидомые... :)

замечают только ОЧЕНЬ свидомые украинцы

Ну это вообще запредельные требования, это только избранные.

Российские лекарства не лечат,

У сожалению, тут есть доля истины. Правда, не все так плохо, как нам скакуны говорят. Но все же, я бы на месте ВВП вломил бы им (кто там? Министр, помощники, производители и закупщики, а главное, управленцы и "улучшатели") по первое число. Даже если не не очень виноваты, так, на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много лет покупаю сгущенку только белорусскую "Рогачев". Пусть и дороже (не каждый день покупаешь), но никакая украинская не то, что рядом не стояла - даже не лежала.

Была когда-то неплохая украинская с выштампованным зайцем на крышке, но когда это было.

Это ты еще вологодскую не пробовал ;)

Украинская "Первомайская" хорошая, с мальчиком которая !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim Podkova: Записки украинской националистки из Крыма (перевод с мовы)

 

Опубликовано вс, 18/10/2015 - 17:02 пользователем admin

Эти записки с риском для жизни были вывезены с территории оккупированного Крыма. Несмотря на оккупацию, в Крыму бьется огонь сопротивления. Читая эти записки, невозможно удержаться от слез...

 

 

 

20.09.2015 Блокада

 

Сегодня началась блокада. Узнав на базаре эту новость, я летела домой как на крыльях. Вбежала домой и крикнула: «Украина блокировала Крым! Скоро нам нечего будет жрать!!!» Мать села на стул и заплакала. Отец встал, посмотрел на висевший на стене портрет нашего президента и сказал: «Я верил! Я знал! Родина нас не забыла!!!» Лежащий на диване дедуля прошептал: «Дождались», - по его щеке стекла скупая слеза. Андрейка заныл: «И шо, йогуртов теперь не будет?!», - но папаня дал ему подзатыльник и он замолк.

 

23.09.2015

 

Прошлась по магазинам. Хлеба нет, молока нет, последние крупы раскупают. Встретила подружку, мы обнялись с ней и заплакали от счастья. Неужели мы скоро действительно начнем голодать? Скорей бы! Папка залез на крышу и закрепил на крыше жовто-блакитный прапор.

 

27.09.2015

 

На обед каждому мать дала по две ложки супа и по ложке перловой каши. Сказала, что продукты надо экономить. Я не удержалась, и спросила, действительно ли у нас продуктов осталось совсем ничего? Мама сказала: «Да, доча», - в глазах ее блеснули слезы. Это были слезы счастья. Ночью я пробралась в кладовую, вытащила пакет с крупой и утопила его в сортире. Мы должны помогать Родине!

 

30.09.2015

 

У меня был первый голодный обморок. Я просто не могла поверить своему счастью. На обед каждому досталось по картофелине и по кусочку сала величиной со спичечный коробок. Андрейка заныл: «Есть хочу!». Мама три раза спела ему "Щеня вмерла Украина!"

 

05.10.2015

 

Мой отец и я с другими истинными патриотами Украины ходили на границу. В руках мы с папкой несли плакат «Спасибо тебе, Украина, за блокаду!», который рисовали всю ночь. Мы кричали через границу нашим доблестным блокадникам: «Правильно, хлопцы! Не снимайте блокаду! У нас уже скоро совсем нечего будет есть! Так держать! Героям слава!»

 

06.10.2015

 

Отец нашел у Андрейки обертку от шоколадки. Шоколадку ему дали оккупанты, москали. А он ее взял. Боже мой, какой позор. Отец выпорол предателя.

 

 

 

09.10.2015

 

На обед каждому досталось по кружке горячей воды. В магазинах нет ничего. На рынке остался один укроп. Блокада действует! Вечером дедуля попросил всех собраться в его комнате и попросил открыть его сундук. Там мы нашли мундир хорунжего УПА, боевое знамя и немецкий автомат. «Поклянитесь, что похороните меня в этом мундире, с автоматом, накрытым флагом», - приказал дед. Мы все поклялись.

 

12.10.2015

 

В обед в ворота постучали. Я открыла. Там стояли два вооруженных до зубов бурята, каждый держал в руке по пакету. «Здравствуйте, мы принесли вам продукты, а то соседи говорят вы ни в магазин, ни на базар не ходите». Из пакетов выглядывали батоны белого хлеба, колбаса. Я с ненавистью посмотрела на оккупантов: «Нам ничего не надо, у нас все есть». Не дослушав ответа, они отодвинули меня, прошли через двор, зашли в кухню, где мама готовила обед – разливала по кружкам чай. Старший поставил на стол пакет с гречкой, две банки «Завтрак туриста» и приказал матери: «Вари кашу, а не то…чемодан-паром-Бурятия!»

 

Только когда мать поставила на стол чугунок с готовой заправленной тушенкой кашей монголокацапы ушли. Напоследок старший предупредил: «Мы еще завтра придем. И не вздумайте нам ворота не открыть, а то ведь у нас отмычка имеется», – и похлопал рукой по висевшему на плече гранатомету.

 

Мы все собрались за столом. «Это нельзя есть, это москальская каша, надо выкинуть», - прошамкал дед. «Нельзя выкидывать, - возразил отец, - у Путина всюду шпионы, стукачи, донесут». Мы все молчали. «Ешьте, - прервал молчание отец, - ешьте, я возьму этот грех на себя». Мы все плакали и ели. Нет, не все плакали, негодяй Андрейка не плакал, а жрал с удовольствием, аж чавкал. Деда пришлось кормить насильно.

 

Встав из-за стола, я бросилась во двор и засунула два пальца в рот, пытаясь вызвать у себя рвоту. Но проклятый желудок не хотел расставаться со съеденной гречкой. Неужели он тоже продался москалям? Обессиленная, я прошла в свою комнату и упала на кровать. Тихо вошел отец. Я отвернулась, чтобы не видеть его. Он присел на край кровати. «Как ты мог, папа?», - только и смогла выдавить из себя я. «Прости меня, дочка, если сможешь», - отец встал и, шаркая, вышел из комнаты.

 

16.10.2015 Страшный день

 

Сегодня был страшный день. Утром я вышла в город. Перед продмагом стояли две машины, российские оккупанты со смехом и прибаутками выгружали ящики и заносили их в магазин. Им помогали предатели из местных. С тяжелым сердцем я пришла домой и застала во дворе странную картину.

 

Андрейка стоял спиной к забору, а перед ним отец. «Что случилось?» - «Он ходил к оккупантам, ел у них», - тяжело проговорил отец. Я опустила глаза и увидела втоптанные в землю шоколадки, раздавленную отцовским сапогом пластиковую бутылку. «Русский квас» было напечатано на этикетке. Отец тяжело задышал. «Ненька-Украина ради нас старается, сделала нам блокаду, а он… Стой и не шевелись. Я тебя породил, я тебя и убью. Дочка, принеси дедов шмайссер».

 

«А вот вам!», - мерзавец показал папке фигу и обезьяной полез через забор. Отец выскочил за ворота: «Вернешься вечером домой - прибью!» «А не вернусь! – донеслось с проивоположного конца улицы, - Я к солдатам уйду! Они меня сыном полка взять обещали! Я вырасту и тоже в российскую армию служить пойду, по контракту! Путин рулит, Бандера козел!» Папаня схватился за сердце.

 

Мы с матерью подбежали, подхватили его под руки и повели в дом. «Говорил я, не надо позволять ему российские мультики про Винни-Пуха смотреть! Вырастили москаля на свою голову». Мы с трудом усадили его на табуретку.

«Папа…», - начала было я. «Не надо, - остановил меня отец, - мы все знаем. Блокады не получилось. Кляти москали уже почти построили мост через Керченский пролив». Он поднял глаза на портрет нашего президента и сорвался на крик. «Как ты мог это допустить?! Как позволил?! Мы тебе так верили, так скакали, а ты! Почему…», - папка закашлялся, опустил голову и заплакал. Страшный день.

 

18.10.2015 Борьба продолжается!

 

Утром к нам пришла Проня Прокоповна. Отец в это время под дулом автомата оккупанта ел русский борщ. (Вчера эти изуверы кормили его сибирскими пельменями.) «А я только что Андрейку вашего видела, - сказала тетя Проня. - С солдатами на машине военной катается. Он им прямо как родной. Говорит, его в музыкальную команду определили, уже форму шьют»...Папаня откусил половину ложки.

 

Когда борщ был съеден и оккупант ушел, отец встал, подошел к висевшему на стене портрету президента, сказал «кондитер, б…» и снял портрет со стены. Затем вышел и вернулся со снятым с крыши флагом Украины. «С сегодняшнего дня всем даже дома говорить только по-русски. Вышиванки выкинуть. Деда спрятать и никому не показывать, а то этот старый дурак еще брякнет чего не надо, - отец повернулся ко мне: - купи в магазине портрет Путина и российский триколор. А завтра мы все вместе идем получать российские паспорта».

По-моему, он решил перейти на нелегальное положение...

 

 

 

Борьба продолжается!

 

Слава Украине!

http://www.rusfact.ru/node/45747

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемилев заявил, что блокаду Крыма поддерживает 85% его соплеменников

 

Перед началом блокады Крыма, руководство меджлиса проводило тайный опрос крымских татар, который демонстрирует колоссальную поддержку блокады полуострова, уверяет депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев.

 

Об этом он сказал в эфире телеканала ATR.

 

«Мы проводили мониторинг, и обнаружилось, что, по некоторым сведениям, 90%, но я больше склоняюсь, что 85% крымских татар, довольно большой процент жителей других национальностей полностью поддерживают наши акции, хотя прекрасно понимают, что они несут какие-то трудности», — заявил Джемилев.

http://www.politnavigator.net/dzhemilev-zayavil-chto-blokadu-kryma-podderzhivaet-85-ego-soplemennikov.html

 

Джемилёву пора сходить посмотреть на ледоруб в спортивном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если модераторы сочтут нужным - перенесут.

 

Надо сразу постить в соответствующую тему, а не загрязнять раздел, а потом переводить стрелки на модеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турчинизмы

 

bobik_57

October 18th, 15:02

17 октября на границе Украины с Россией возле контрольно-пропускного пункта Чонгар состоялся «молебен», организованный странными людьми в военной форме из так называемого «межконфессионального батальона военных капелланов».

 

Участники этого странного действия попросили богов и духов предков о мире на Украине и «освобождении оккупированных территорий».

 

«Чтобы вся эта вражеская нечисть просто вернулась к себе домой и там наводила порядки. А Крым — это Украина. Освободите чужую территорию», — сказал один из участников.

 

20 сентября началась бессрочная пиар-акция, имитирующая блокаду товарооборота в Крым. В результате пострадали мелкие предприниматели и перевозчики из Херсона, в то время как крупный украинский капитал продолжает поддерживать экономические связи с российским полуостровом http://bobik-57.livejournal.com/1872778.html http://ic.pics.livejournal.com/bobik_57/26995045/1793170/1793170_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Чтобы вся эта вражеская нечисть просто вернулась к себе домой и там наводила порядки. А Крым — это Украина. Освободите чужую территорию», — сказал один из участников.

или PR или по ним дурка заждалась

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемилев заявил, что блокаду Крыма поддерживает 85% его соплеменников

Простите, форумчане, что прерываю ваш полет мысли...

Есть, блин, неотложный вопрос, очень срочный!. по математике... А 85% - это сколько? 85 или 170 друзей Джамильки?

Ну вы не ругайте, просто хотится узнать расклад сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cobra сказал:

Джемилев заявил, что блокаду Крыма поддерживает 85% его соплеменников

 

Простите, форумчане, что прерываю ваш полет мысли...

Есть, блин, неотложный вопрос, очень срочный!. по математике... А 85% - это сколько? 85 или 170 друзей Джамильки?

Ну вы не ругайте, просто хотится узнать расклад сил...

 

Если учесть, что это чмо вообще-то турок, то математика еще интереснее...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или PR или по ним дурка заждалась

Дурка в любом случае плачет по участникам "межконфессионального батальона военных капелланов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью взорвали две электроопоры, снабжающие Крым

Корреспондент.net, Сегодня, 10:28

206 15220

Ночью взорвали две электроопоры, снабжающие Крым

 

Возле Чонгара неизвестные взорвали две электроопоры

Предположительно, сработали мины 82-калибра, привязанные к опоре.

Сегодня ночью возле Чонгара неизвестные подорвали две электроопороры линии Мелитополь-Джанкой, которые осуществляют подачу электроэнергии в Крым.

Как сообщили УНИАН в управлении Госслужбы по ЧС в Херсонской области, обе опоры повреждены, но не упали.

По предварительной информации, взрыв осуществляли минометными минами 82 калибра, которые привязаны к опоре. Две мины не сработали. На месте работают сотрудники милиции и спасатели. Ждут пиротехническую группу МВД, чтобы обезвредить неразорвавшиеся мины.

О происшествии в районный отдел Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщили участники блокады.

Как сообщалось, 12 октября замглавы штаба гражданской блокады полуострова Изет Гданов заявил, что херсонские энергетики отключили одну из четырех высоковольтных линий, по которых поставляется электроэнергия в Крым. По его словам, таким образом энергетики поддержали гражданскую блокаду Крыма.

В Минэнерго заявили, что никакой энергетической блокады Крыма нет.

http://korrespondent.net/ukraine/3578422-nochui-vzorvaly-dve-elektroopory-snabzhauischye-krym

 

Дебилы, б... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...