Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Блокада Крыма


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, три дня ошалевшие оттанцевали, все закончится значит в воскресенье?

Или дольше идиоты простоят на границе?

 

Это если допустить, что цели "блокады" совпадают с заявленными, что лично мне сомнительно.Там, конечно, идиоты, но не настолько же.

Шепотом, вот вам конспирологическая версия: участникам шоу проплатил лично Путин, ну как участникам, организаторам. Цель данного

скакания, провести генеральную репетицию, перед запретом транзита и ввоза собственных товаров из Украины в РФ. Сейчас, на примере

небольшого региона собирается статистика, не с плеча же рубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, три дня ошалевшие оттанцевали, все закончится значит в воскресенье?Или дольше идиоты простоят на границе?Шепотом, вот вам конспирологическая версия: участникам шоу проплатил лично Путин, ну как участникам, организаторам. Цель данногоскакания, провести генеральную репетицию, перед запретом транзита и ввоза собственных товаров из Украины в РФ. Сейчас, на примере небольшого региона собирается статистика, не с плеча же рубить.

Агенты Путина мочат агентов Путина по приказу агентов Путина? :lol: Не, ну это совсем уж конспирология :lol:

Хз, может, и дольше простоят. Зависит от доходов, погоды и подвоза туалетной бумаги :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агенты Путина мочат агентов Путина по приказу агентов Путина? :lol: Не, ну это совсем уж конспирология :lol: Хз, может, и дольше простоят. Зависит от доходов, погоды и подвоза туалетной бумаги :pardon:

Это не от доходов. А от бизнес-плана организаторов.

Там не меньше сотни человек. Накормить, напоить, дать просраться, еще и развлечь нужно будет.

Неплохие расходы, вроде, но малые, перед возможным гешефтом. вопрос, чо надда. :)

 

http://li.tl/i/h/8GFXz.jpg

Да говорят, ежики не уродились нонче в Крыму, мелкие, по сравнению с московскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да говорят, ежики не уродились нонче в Крыму, мелкие, по сравнению с московскими.

Тяжелые блокадные будни - Привоз, СимферопольCiXT1SXiQuQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданный поворот... вместе с "а нам похер ваша блокада" первые 400 готовятся на улицу:

 

 

Анастасия Медынцева

 

О продуктовой блокаде. Да, полки супермаркетов не опустели, на рынках тоже все есть. Казалось бы, отличный повод зайти российским производителям на наш полуостров.

Но я не думаю, что все так радостно.

Дело в том, что сырье на завод Титан теперь не пропускают. К слову, там работает порядка 4,5 тысячи человек. Почти весь Северный Крым (Армянск и Красноперекопск).

Сегодня вечером сотрудникам Титана 1 объявили, что в течении двух дней производство титатна остановится, так как ильменит, который завозили из Вольногорского и Иршанского горно-обогатительных комбинатов не поступает. В общем, примерно 400 человек сейчас ждут сокращений. Готовы уехать из города, но некуда.

Руководство завода российское, большая часть акционеров из Украины. Думали уже как сырье подать, чтоб не через Одессу.... как оказалось, ни один порт в республике не оборудован под разгрузку.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такая Анастасия Медынцева?
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такая Анастасия Медынцева?

Э-э-э... у меня другой вопрос — этот самый ильменит грузовиками, что ли, пёрли? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа... правосеки просто засыпали щебнем ж/д ветку...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя - корреспондент КП... я ж ссыль дал на профиль (первоисточник)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правосеки просто засыпали щебнем ж/д ветку...

их бы кто под щебень догадался засыпать наконец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот подтверждение от более известного медийного песонажа

 

Олег Крючков

 

Блокадой Порошенко ударил по Фирташу, "Титан", градообразующее предприятие Армянска, станет через несколько дней. Четыре - пять тысяч человек могут работу потерять,плюс семьи. Что бесит, на Совмине сегодня проблему талончиков в поликлинику решали, и ещё ворох мелочей... Про то, что делать с Армянском, готов ли Крым к отключению электроэнергии, а это уже озвучено, я так и не услышал. Может начнём на шаг вперёд думать?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всему своё время... или они станут "отрядом Рёма" или...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такая Анастасия Медынцева?

 

журналист комсомолки судя по ее фейсбуку

чисто имха - очень странно, что на Титане не сделали долгосрочных запасов ильменита.

И я очень не верю в то предположение, что сырье на Крымтитан возили фурами, они всегда использовали жд перевозки, и как мне помнится после прекращения ЖД перевозок в Крым по этому поводу что то заявляли.

 

так что в целом имха сокращения на Крымтитане не исключены, но без связи этого с татароблокадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж - см. чуть выше... ж/д ветка на Титан на отдельно контролируемом участке ДУК ПС "временно недоступна" для ж/д составов...

 

и одновременно вечернюю инфу подтвердил и Олег...

 

так что думаю - таки да...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бормалей, вы действительно ....

Отдохните на день, если не можете обойтись без оскроблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

пост мой куда пропал?

 

апд. увидел куда... а зря...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тот пост имха лучше всего был бы для отправки в личку оппоненту. Выяснение отношений - лучше не в информативных темах плз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еожиданный поворот... вместе с "а нам похер ваша блокада" первые 400 готовятся на улицу:

Странное совпадение... был месяца 2 назад на Титане и общался там с работниками, так говорят с ближайшего села народ, что б продолжить работу на Титане получил патент на работу в РФ, сдавал экзамен по русскому в Севастополе и было их порядка 400 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ильмениту стало интересно и прогуглил вопрос. Наткнулся на статью от 14 года, пишут что на тот момент запаслись сырьем на 7-8 месяцев. Неужели что-то сильно поменялось и запасов нет? Чето слабо верится, если честно. Ссыль не дам, с планшета неудобно, на сайте vz.ru читал
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше хохлы были все-таки гуманнее.

Они тогда только отделились и видимо боялись народных волнений в России, что Ельцина скинут, тогда неизвестно, кто придет. А там по Крыму вопрос поставят и по газу и по другим вопросам. Вообщем тырили до 2006 года, пока Ющенко не поставил перед Путиным ребром вопрос о повышении цены за транзит газа и Путин согласился....и повысил цену на газ для Украины. Так что укры пусть Ющенко благодарят - он первый начал. :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сырье на завод Титан теперь не пропускают.

Ну так сейчас подтянутся и колбасные заводы с такой же проблемой.

 

Что полтора года делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...