Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что на самом деле мы едим....


Рекомендуемые сообщения

Да, после еды почитал тему и захотелось всю еду вернуть назад(

 

Товарищи, надо прям открывать самим элитный продуктовый магазин, пофиг на цены, главное знать что там не возвращают просроченное к жизни и т.д.

 

Кстати, по телеку вот часто показывают как на самих заводах всякую бяку делают с той же колбасой, курицей и т.д. А тут ее еще супермаркеты добивают. Получается совсем не весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хотят так думать :acute:

я не думаю, я знаю ))) т.к. употребляем практически "из котла". или вы хотите сказать, что рыбу, выловленную в Черном море, ни в коем случае кушать нельзя из-за загрязнения вод? ;)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после еды почитал тему и захотелось всю еду вернуть назад(

 

Товарищи, надо прям открывать самим элитный продуктовый магазин, пофиг на цены, главное знать что там не возвращают просроченное к жизни и т.д.

 

Кстати, по телеку вот часто показывают как на самих заводах всякую бяку делают с той же колбасой, курицей и т.д. А тут ее еще супермаркеты добивают. Получается совсем не весело.

 

да ну, смотрите на жизнь позитивней!

а такие передачи по телику не смотрите. :acute:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык надо бабушку воспитать в этом плане - рассказать пару страшилок про колбасу... Бабушки - они мнительные товарищи.

Мы как к ней приходим жена ей тщательно промывает мозги но это к сожалению не помогает :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему? Просто интересно.

 

 

 

Просто её (как и кур на ПФ) кормят всякой гадостью,чтоб росла интенсивнее...так-то (

То, что я существую, - для меня постоянное чудо: это и есть жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laelia

Проверенный факт? Пруфлинк приведёте?

 

в универе на контроле качества всякие  факты приводились. но,к сожалению, процитировать или привести их ниже не смогу. извините

То, что я существую, - для меня постоянное чудо: это и есть жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laelia

Вопрос, конечно, интересный. Надо будет попробовать поузнавать через хвосты в ЮгНИРО...

То, что крупнотоварное животноводство и птицеводство на выходе выдаёт продукт, хм, сомнительной ценности — это понятно. А вот о рыбе ничего не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад побывал в колбасном цехе пол часа, после этого полностью отказался от колбасы, хоть то копченая, хоть вареная. Картон есть как-то не хочется, хоть за 15, хоть за 120 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по колбасным цехам неоднократно ездила с проверками. :)
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по колбасным цехам неоднократно ездила с проверками. :)

судя по посту svip, может Вы вегетарианка? ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не вегетарианка :)

Даже колбаску ем. :pardon:

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже колбаску ем. :pardon:

А какую именно? :)

Я что бы знать какую можно покупать ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кур - в марганец, колбасу - в моющее средство, пропавшую рыбу - в лед. Именно так продавцы супермаркетов возвращают товарный вид продуктам «не первой свежести». Ведь поставщики продуктов питания просроченный товар обратно не принимают, а если он не продан, платить за него приходится самим продавцам.

кстати, теперь и фрукты неизвестно из чего...

я и раньше злился, что те же персики - в магазине лежат днями твердые, купишь, ночь полежат и мягкие, а через 2 дня уже гниют, но тут увидел и подтверждение :pardon:

 

Тут плохо видно, но первые - в пакетах полиэтилена (чтоб мухи не могли достать), мелкие, с пятнышками подгнилости, кривоватые..

Вторые - большие, зеленоватые, без единого пятнышка, без упаковок (всё равно никто не садится),

 

Собсно, всё понятно )))

post-180-018215000 1286040614_thumb.jpg

post-180-079580500 1286040622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aquarius,

Товарищи, надо прям открывать самим элитный продуктовый магазин, пофиг на цены, главное знать что там не возвращают просроченное к жизни и т.д.

Это вам так кажется только :) Настоящая Докторская по рецепту: молоко, яйца, свиной фарш высшего сорта это 45 грн только на опте с цеха ;) Домашнее?)) Ну-ну)) Только если вы вырастите сами :) Потому что комбикорма, и антибиотики на ранней стадии, применяют и в домашнем птицеводстве) Яйца? Без разницы, на самом деле, с откуда по большому счету. Кормится кура тем же самым комбикормом для несушки со стимуляторами и гормонами что заложены в него, и он одинаков и для дома и для ПФ.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то на любой стадии (((

Вопрос какие, сколько...

И что после ножек буша извиняюсь, в туалет ходишь и моча воняет антибиотиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек, пользуясь тем, что админил Рейнфорд больше трех лет (ну то есть совал свой нос везде, где только можно). Колбасу восстанавливают. Подсолнечное масло рулит. Сыр тоже в кондицию приводят в больших количествах. Доводилось кому-нить видеть как сотрудник колбасного отдела вдруг в больших количествах начинает с регала (холодильная витрина, где колбаса висит) эту самую колбасу снимать? 95% того, что сейчас на фасовке эту колбасу мыть будут и стикера перебивать. Была там одна бабулька, которая хвасталась знанием ДЕСЯТКОВ способов приведения колбасы и сыра в кондицию. Салатики и прочая жратва местного производста - неликвид это наше всё!!! Включая майонез из разбитой стеклянной банки. Колбаса и рыба в вакууме - это для злой тещи, обладательницы квартиры в центре города. Ну в общем я долго мог бы рассказывать...

 

@Cooper,

при все моем к Вам уважении...

Куры, утки, кролики... короче всякие зверьки без торговой марки (обычно "домашние") - это все попадает в Рейнфорд с Куйбышатника. Соответственно и цена складывается из "Цена Куйбышатника + торговая наценка". Говядину в полутушах в мое время привозили молодые потомки депортированных. Девочку, пытавшуюся однажды доказать директорше что именно вот эти полутуши нельзя пускать в разруб (соответственно на витрину) по быстрому уволили, чтоб не умничала. Там на какой-то бумажке нужна была её подпись типа мясо нормальное.

Я не могу сказать что Рейнфорд плохой супермаркет. Все что я перечислил, и многое из того, о чем промолчал, это проблема всех наших супермаркетов. Пипл хавает (вроде Задорнов так сказал, и он был прав). Товар продается, и это главное.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, совсем забыл, НАША РЯБА - смерть. Это самая химическая и шприцованная курица в мире. НЕ БРАТЬ.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lazermaster, спасибо за интересный рассказ, почему-то думал про рейнфорд лучше, даже не знаю почему)

И все таки возникает вопрос снова и снова: где же тогда брать?

Где берут продукты наши депутаты и бизнесмены? Неужели они тоже травятся с народом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, спасибо за интересный рассказ, почему-то думал про рейнфорд лучше, даже не знаю почему)

И все таки возникает вопрос снова и снова: где же тогда брать?

Где берут продукты наши депутаты и бизнесмены? Неужели они тоже травятся с народом?)

 

Та жрут тоже самое... Моя соседка много лет проработала кухаркой у Миримского. Дык она не на луну за продуктами летала.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та жрут тоже самое... Моя соседка много лет проработала кухаркой у Миримского. Дык она не на луну за продуктами летала.

 

Не поверите, был весной на одном объекте в р-не Ласточкиного гнезда, там группа донецких бизнесменов строила коттеджный поселок прямо в заповеднике, причем коттеджи были в 4-5 этажей, к ним вели тоннели, возле них были бассейны и фонтаны, короче владельцы шахт и прочих хороших бизнесов из Донецка, так вот, один из них заказал построить рядом с его домом курятник, теперь начинаю понимать для чего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, совсем забыл, НАША РЯБА - смерть. Это самая химическая и шприцованная курица в мире. НЕ БРАТЬ.

кстати, чем шприцуют их?

тв-реклама, где они рассказывают, что "мясо наполняют мясом, потому что в мясе слишком мало мяса" (С) - это пусть даунов лечат, а реально, чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот, один из них заказал построить рядом с его домом курятник, теперь начинаю понимать для чего :)

И кормиться будет та кура теми же самыми кормами с добавками. Ну не кукурузой же с приусадебного участка как в "древности" по селам :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, чем шприцуют их?

тв-реклама, где они рассказывают, что "мясо наполняют мясом, потому что в мясе слишком мало мяса" (С) - это пусть даунов лечат, а реально, чем?

К сожалению ответить на этот вопрос конкретно я не могу. Пищевая химия (если её можно назвать пищевой) не мой конек. Однако зрелище когда с ГАЗона, который привез 2-3,5 тонны рябы при открытии задних дверей вытекает порядка полукуба жидкости мерзкого цвета и запаха - это незабываемо.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...