Симферопольский Форум: Страхование квартиры - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Страхование квартиры

#1 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 290
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2015 - 10:05

Кто в Симферополе страхует квартиры от затопления и залива?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#2 Пользователь офлайн   Зевака 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 988
  • Регистрация: 19 апреля 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2015 - 19:22

Просмотр сообщенияRumlin (29 августа 2015 - 10:05) писал:

Кто в Симферополе страхует квартиры от затопления и залива?

Пожар не менее опасен, если не более.

Изображение

#3 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2015 - 19:38

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Кто в Симферополе страхует квартиры от затопления и залива?

Я думаю, любая страховая компания. Когда я год назад страховал машину, мне навязали дополнительно такую страховку. Поскольку было массовое срочное страхование машин, руководители многих страховых компаний приказали своим агентам обязательно навязывать дополнительную страховку. Поскольку автовладельцам некогда искать компании, которые таким рэкетом не занимаются, то это прокатывало. Я слышал о страховой компании, которая дополнительно не навязывала, но она на Маршала Жукова. Чтобы не тратить время на поиски, я согласился на допстраховку и выбрал от затопления соседей(не от соседей, а именно соседей дочки этажем ниже, поскольку у них как раз офигенный ремонт).

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#4 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 290
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2015 - 19:39

Зевака, дебильные соседи поселились 1,5 года назад. Три раза топили. Сейчас планируется ремонт и надо как-то защититься.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#5 Пользователь офлайн   Зевака 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 988
  • Регистрация: 19 апреля 15
  • ГородМосква
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2015 - 19:52

Просмотр сообщенияRumlin (29 августа 2015 - 19:39) писал:

Зевака, дебильные соседи поселились 1,5 года назад. Три раза топили. Сейчас планируется ремонт и надо как-то защититься.

Будете делать ремонт - товарные чеки и т.п. на краску и другие материалы обязательно сохраните - понадобятся для суда.

В случае повторения - немедленно вызывайте аварийную службу. Сантехники засвидетельствуют факт протечки, перекроют на время воду до устранения причины аварии. Далее вам следует с письменным заявлением обратиться в управляющую компанию (ТСЖ, ДЭЗ и пр.) с требованием создания технической комиссии. Именно она, эта комиссия, установит причину, по которой залили вашу квартиру, виновника и размер причиненного ущерба.

Комиссия в течение трех суток (пока свежи следы протечки) должна зафиксировать в своем акте время, место, виновника и причину аварии, а также отразить степень повреждений интерьера вашей квартиры. Но и это ещё не все. После высыхания квартиры составляется еще один акт, подробно описывающий размер причиненного ущерба. Ведь могут пострадать не только оклеенные новыми обоями стены и выкрашенный потолок, но и дорогая бытовая техника, а то и антиквариат.

Имея на руках упомянутые акты, можно составить письменную претензию и направить её вместе с копиями актов виновнику аварии заказным письмом или вручить лично под расписку.

Ну, а если соседи отказываются выплатить компенсацию?

Обращаться следует в суд по месту проживания соседей. В суде непременно поинтересуются, направляли ли вы претензию ответчику и попросят предъявить квитанцию почтового отправления и экземпляр претензии с отметкой, если он вручался лично. Если соседи, залившие вашу квартиру, будут оспаривать сумму компенсации, судом может быть назначена техническая экспертиза. Кстати, затраты на нее лягут на виновную сторону. До вынесения решения суда приводить в порядок залитую квартиру нежелательно.


http://shkolazhizni....hive/0/n-47000/

Изображение

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей