Симферопольский Форум: Дебилоиды на наших дорогах. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дебилоиды на наших дорогах.

#761 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 542
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 14 декабря 2017 - 20:46

Вас послушать, так только мажоры "летают". Я вот еду регулярно по населенке, скорость потока под 90. Все "мажоры", вероятно. И на КамАЗах в том числе. А спасают камеры очень просто. Они ведь не только скорость мерять могут. Непропуск пешехода тоже легко фиксируют, на любой полосе. По мере того, как штрафы будут сыпаться, основная масса водителей приучится смотреть на переход, когда подъезжаешь. А отдельные "герои" всегда будут. Но сейчас нарушения МАССОВЫЕ. Почувствуйте разницу.
Кстати, камера на ГРЭСе - хороший пример. На ограничение "40" всегда там чихали. А как камера включилась - как пошептали - все катятся чинно-мирно в пределах правил :bravo:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#762 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 14 декабря 2017 - 22:08

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

Кстати, камера на ГРЭСе - хороший пример. На ограничение "40" всегда там чихали. А как камера включилась - как пошептали - все катятся чинно-мирно в пределах правил



Угу, я ж об этом тоже.
И часто тоже на ГРЭСе вижу идиотов проезжающих переход, при остановившемся, для пропуска пешеходов, транспорте в соседних рядах.
Да, катятся не быстро, но всё таки.

Моё мнение - на объездных дорогах, только надземки или, хотя бы, нормально настроенные светофоры, во всех населённых пунктах. Камеры тоже пусть будут, но с настройками на 90 км/ч

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 3 :

#763 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 14 декабря 2017 - 22:13

Кстати, про относительно свежий светофор в Богдановке - ну вот ваще не напрягает постоять там 20 сек, а уже не могу вспомнить когда там последний раз людей сбивали.
До него, так раз в месяц, к бабке не ходи

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 8 :

#764 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 14 декабря 2017 - 23:10

Кстати, о братьях меньших:

Цитата

Кабинет Министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения – ограничил максимальную скорость в населенных пунктах до 50 км/час.

Правительство уменьшило максимально разрешенную скорость в населенных пунктах с 60 до 50 км/час. Это закреплено в Постановлении КМУ от 10 ноября 2017 г. № 883, которое было опубликовано на выходных. Постановление меняет скоростной режим путем внесения изменений в Правила дорожного движения.

Изменения в Правила начнут действовать с 1 января 2018 года. До этого времени соответствующие службы должны изменить ограничительные знаки на дорогах, а водители – привыкнуть к новым лимитам.

https://24tv.ua/ru/avto_tag2236

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#765 Пользователь онлайн   Yanvaria 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 260
  • Регистрация: 20 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 декабря 2017 - 23:45

Просмотр сообщенияGSMmaster сказал:

Кабинет Министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения – ограничил максимальную скорость в населенных пунктах до 50 км/час.

Спасибо им, конечно, но в первую очередь надо все-таки сделать нормальное регулирование дорожного движения - или камеры, или ДПСников на каждом углу, а то я и не помню, когда их последний раз видела. Штрафы в правилах предусмотрены, а фиксировать нарушения и выписывать бумажки некому. Толку в их ограничениях? Следить-то за их выполнением кто будет?
И надо убрать-таки машины с тротуаров! Шла сегодня от Бородина до Куйбышатника по левой стороне. Это кошмар! Тротуар весь утыкан припаркованными машинами - и вдоль, и поперек, не протиснешься. Кое-где даже разметка есть, особенно перед автомастерской. На тротуаре машины стоят, по проезду они едут, а пешеходам... только летать учиться. Такая же ситуация вдоль Кечкеметской, особенно ближе к Москольцу. Буквально все паркуются на тротуарах! Пешеходам уже места не остается. Возьмем, например, проезд вдоль Киевской... За церковью возле Ф.М.С еще часть тротуара обрезали и приспособили под парковки. Осталась полоса шириной около метра. И никого не волнует, что прямо посередине этой полосы проходит свес кровли, с которого капает вода. Зимой там еще и шикарные сосульки будут образовываться. В общем, до первого несчастного случая. При оттепели пешеходам точно придется нагло идти посреди проезда под громкие матюги водителей. В городе попросту не организовано нормальное разделение пешеходного и транспортного потоков, ситуация постоянно усугубляется, ее не пытаются исправить. Во многих местах пешеходы просто вынуждены идти по проезжей части или скакать поперек дороги, потому что тротуаров или нет, или они резко обрываются. О каких надземных или подземных переходах может идти речь, если власти не могут обеспечить элементарное - тротуары! По окраинам они разрушались и не ремонтировались годами, со времен моего детства. После очередной стройки и прокладки коммуникаций их всегда "забывали" привести в порядок.(На Кечкеметской, например, на остановке Арабатская осенью тротуар разворотили и забыли, пешеходы изображают поросят).
В общем, главными дебилоидами по отношению к нашим дорогам являются все-таки не водители и не пешеходы, а местные власти, которые в сотый раз ремонтируют центр и площадь Ленина, а все остальное позволяют бессистемно приспосабливать под нужды тех, кто первым взялся что-то курочить.


#766 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 декабря 2017 - 08:06

в Германии в городе такое же ограничение - 50 км/ч. Никто не жалуется. Правда и мало кто соблюдает Изображение


#767 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 542
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 15 декабря 2017 - 08:48

Просмотр сообщенияforum сказал:

И часто тоже на ГРЭСе вижу идиотов проезжающих переход, при остановившемся, для пропуска пешеходов, транспорте в соседних рядах.
Да, катятся не быстро, но всё таки.

А это потому, что камера там на скорость, а на переход не смотрит. Кстати, в Богдановке тоже регулярно наблюдаю, как отдельные торопливые товарищи, пропустив пешиков, ломятся на красный. Так что светофор - не панацея. И снижение допустимой скорости по примеру 404 - тем более. Лучше установить в населёнке 90, но контролировать, чем 30, но без контроля. Переходы сверху/снизу, конечно, идеальный вариант, но это мы говорим про объездную, а сколько всего переходов в городе? Под каждым перекрёстком подземный не выроешь. Камера к тому же и дешевле обойдётся :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 3 :

#768 Пользователь офлайн   Руссо Туристо 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 28 июня 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:08

Коллеги, а кто в курсе, почему камеру на Киевской перед заправкой CRS напротив парка Гагарина убрали?


#769 Пользователь офлайн   n0nsense 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 29 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:34

Просмотр сообщенияРуссо Туристо (15 декабря 2017 - 09:08) писал:

Коллеги, а кто в курсе, почему камеру на Киевской перед заправкой CRS напротив парка Гагарина убрали?

А она там была(включенная ли)? О.о
Неоднократно вечером там нарушал скоростной режим, но ничего не приходило-по всем базам чисто :/


#770 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 декабря 2017 - 09:55

Ага, некоторым с нее прилетало

Орда и время Орды пришло

#771 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 15 декабря 2017 - 10:54

Пишут, в долине тоже поснимали камеры. Вероятно, на обслуживание.
Камера на Динамо точно работала, выкладывали в пабликах с нее штрафы.

Сейчас "популярна" камера в Верхнесадовом, что ни день, то кто-то очередное письмо счастья выкладывает.

По поводу летунов, летают не только мажоры. На пешеходном этом сбил бабушку (насмерть) с внуком (в реанимации) вообще обычный мужик. Родственники бабушки этой говорят, на коленях стоял просил прощения у них.

Имхо, в этом у нас и проблема, что обычные люди, не зажравшиеся мудаки, которые на геликах по мкадам гонят за 200, а обычные люди попадают в эту систему, где все нарушают без последствий, и ты вот стоишь такой в своём ряду в пробке, а по обочине десятки фигачат, или едешь 60 положенные по долине, а тебя все обгоняют и чувствуешь себя дураком,а иногда и тупо опасно ехать не со скоростью нарушающего потока. Вот люди и не выдерживают и тоже начинают нарушать понемножку. Они виноваты, конечно, но убрать этот порочный круг может только контроль с камерами и штрафами. Причем пешиков это тоже касается, они нифига ПДД не соблюдают и 100%-но знают, что останутся безнаказанными.

Создание правильной среды, с переходами и прочим, тоже важно, но пока у нас люди знают, что могут нарушить безнаказанно и с выгодой, да ещё видят, как окружающие это делают, ничего не поменяется.


#772 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 декабря 2017 - 11:01

Zajkamtv, очень правильные слова.


Поблагодарили: 1

#773 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 259
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 15 декабря 2017 - 11:27

Просмотр сообщенияZajkamtv сказал:

а тебя все обгоняют и чувствуешь себя дураком,а иногда и тупо опасно ехать не со скоростью нарушающего потока. Вот люди и не выдерживают и тоже начинают нарушать понемножку.

Это точное описание происходящего на Ялтинском шоссе. Поток прет и если и хочешь по знакам ехать - не сможешь.

Видел как настраивали камеру возле кольца на Бельбек на участке где был оползень. Один стоял на лестнице возле камеры с ноутбуком, а второй стоял на дороге с госномером в руках.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#774 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 259
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 27 февраля 2018 - 14:51

Сегодня увидел пример успешной борьбы с парковкой - нажаловались на http://cor.rk.gov.ru/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#775 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 28 февраля 2018 - 15:31

Меня сегодня чуть мужик не сбил на пешеходном. Подхожу, оба ряда остановились (двухполоска узкая), начинаю переходить, на встречу идут девчонки, перевожу взгляд с машин на людей - где нам с ними разминуться, обходим друг друга и в этот момент краем глаза вижу, что машина справа от меня начинает двигаться. Успела отшатнуться назад, задел только зеркалом. Двигался он достаточно бодро, хорошо, что я шла не быстро и не успела перед ним шагнуть, чуть быстрее - и просто бы не успела отскочить.

Судя по всему, мужик налево не смотрел, пропустил пешеков справа и поехал, а я слева к моменту начала движения была у него в мертвой зоне за стойкой. У самой такое авто, за которым не видно переходящих слева и я каждый раз наклоняюсь вперед или назад, чтобы убедиться, что там никого нет. Это большой минус Кольта, кстати,в зрослого можно заметить части какие-то, а детей мелких за ним не видно вообще, надо прямо выглядывать. У мужика не Кольт был, другая машина, у некоторых есть такая проблема.

Водитель испугался, тут же прижался вправо, собрался выбегать, но т.к. у меня все ок, он фактически только коснулся, так что махнула хрен-с-тобой, расходимся. За мной женщина ещё шла, она испугалась орала на него громко. Вот, в общем, напоминание всем и этому мужику - начиная движение убедитесь, что слева никто не переходит, скрытый от вас стойкой. Шла я медленно, не выпрыгивала, и собсно уже пол дороги перешла к тому моменту, не взялась из ниоткуда. Думаю, мужику урок, ну и всем напомнить нелишне.


Поблагодарили: 10 :

#776 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 марта 2018 - 09:17

Вчера вечером две КУРИЦЫ при наличии тротуара пёрлись по проезжей части и пытались залезть мне под колёса. На вопрос, раз они по дороге идут, может мне по тротуару ехать? ответили - езжай... еле удержался, что б не выйти и не звиздануть в ухо, уж больно дэбилов вчера много втречалось и нервы были на пределе...

Было тут 44.971456, 34.099523 на дороге у дома по Киевской 129.


Если в этих курицах узнали себя - ударьтесь головой об стену.


#777 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 01 марта 2018 - 09:24

А сегодня много интересного должно быть)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#778 Пользователь офлайн   WereWolf 

  • А вообще-то я добрый
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 108
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 01 марта 2018 - 10:07

Ты имеешь ввиду, день жестянщика и съезд любителей летней резины, проводимые одновременно?

Изображение
А кому не нравится-затянем потуже на шее!

#779 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 542
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 марта 2018 - 10:22

По дороге видел КамАЗ на развороте, съехавший в кювет, и принимал участие в спасоперации эмгранда, повторившего этот подвиг чуть дальше :facepalm: Все завалено снегом, ямы и неровности не видны :pardon: А сама трасса-то ничего, ехал 70, т.к. больше видимость не позволяла.

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#780 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 01 марта 2018 - 16:23

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 сказал:

Если есть возможность-прошу модератора исправить -спасибо.

То есть модераторы - это такие вот няньки, обязанные бегать и исправлять посты тех пользователей, которые не желают научится вставлять видео самостоятельно?
Может они еще должны Вас через дорогу переводить? За хлебом сбегать?

зы - срач удалил


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей