Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дебилоиды на наших дорогах.


Рекомендуемые сообщения

Вот потому-то я и усомнился в Вашем знании пдд.

Ну, ради бога(!) скажите, где Вы на своей обочине нашли встречную (для Вас) полосу движения???

'Gintars, мы совершенно о разном разговариваем и мне бы не хотелась вас, как адекватного участника, вводить в заблуждение. На обочине не встречная, а параллельная. Она вам в " в спину дышит". Со встречной тоже встречаемся,это уже особая наглость.Когда поток стоит от Насыпного, а РР едет , сигналя, требуя дороги и срочно его попустить. Без мигалок.

Я вам описала участок от Приморского до Старого Крыма, повезет- отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Gintars, мы совершенно о разном разговариваем

конечно о разном :D

Изначально мой вопрос адресовался некоему лицу, веселящемуся от того, что кто-то может не ездить за рулём, но знать пдд аки отче наш. При этом на конкретный вопрос, касающийся того самого знания элементарных терминов, это лицо отделывается своим селфи.

А что касается обочечников.... пока они знают, что всегда найдётся перепуганный, впустивший его на полосу (ибо "всех не переделаешь" и "вдруг он мне машину поцарапает"), это м..чьё не исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинтарс Буквоед и подловил вас на терминах. Обгон - это опережение с выездом на полосу встречного движения, объезд по обочине это просто опережение справа по непредназначенному для этого пространству.

Совершенно верно. Обычно у обочечников два варианта, точнее даже три - втупую врываются обратно в общий поток (передо мной еще никогда не один не въехал, как ни матюгался своим таблом в мою сторону), влупиться в столб, не замеченный за поднявшейся от счастливчиков впередиедущих пылью (идеальный вариант), либо въезжают в зад к припарковавшемуся на обочине авто, не замеченному по вышеозвученной причине, (жалко припаркованное авто и его владельца), либо они таки возвращаются в разрешенную полосу движения, благодаря сочуствющим и соболезнующим, пропускающим подобных мудаков. Ну и мега идеальный вариант - упираются в экипаж ГИБДД, скучающий на обочине :bravo:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это м..чьё не исчезнет.

 

Исчезнет моментально, когда появятся камеры, а ещё лучше - как примут закон, позволяющий штрафовать по видео с регистратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё лучше - как примут закон, позволяющий штрафовать по видео с регистратора

 

Dan, если мне не изменяет память, ВВП вроде пол года назад ещё официально заявлял, что все виды фото и видеорегистрации обязаны быть как доказательство вины (или невиновности) в судах.

Хм.. или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan, если мне не изменяет память, ВВП вроде пол года назад ещё официально заявлял, что все виды фото и видеорегистрации обязаны быть как доказательство вины (или невиновности) в судах.

Хм.. или я что-то путаю?

 

Речь не об этом. Разрабатывается законопроект, позволяющий привлечь нарушителя ПДД к ответственности с помощью видео, присланного любым водителем. На сегодня Вы, конечно, тоже можете сделать ролик, отправить его в ГИБДД, заполнить заявление, потом ехать в суд и т.п. В случае принятия закона достаточно будет отправить ролик в ГИБДД и всё - нарушителя накажут в соответствии с КОАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся из Алушты. Удивило, что колонна автомобилей в обе стороны по всей Добровской долине едет со скоростью примерно 50-60 км/час. Без дебилоидов конечно никак, мчат за сотню, обгоняют где хотят. Но это % 10 таких. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях ездил в Перевальное, включил на круизе 60 и тупо не отключал, много пролетали конечно на обгон, но удивило что больше тех кто ехал совместно со мной соблюдая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть воронка (одна) с пропускной способностью на У нас есть три воронки с пропускной способностью такой то, но что бы попасть во вторую и третью надо немного вправо поглядывать

у нас есть дорога после выезда с кольца с пропускной способностью 30 машин в минуту (например).

если эти 30 машин будут выезжать только с правой полосы кольца, то их скорость движения по этой полосе на кольце будет в 2 раза больше, чем если эти же 30 машин будут выезжать с 2х полос, ну и в 3 раза больше если с 3х полос.

выезжайте хоть с 10 полос, больше дорога пропустить не может.

 

ну и подумайте, чем по большому счету "обочечники" отличаются от тех, кто съезжает с кольца в 2-3 ряда? там "самые умные" пытаются вклиниться в общий поток справа, а здесь то же самое только слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть дорога после выезда с кольца с пропускной способностью 30 машин в минуту (например).

если эти 30 машин будут выезжать только с правой полосы кольца, то их скорость движения по этой полосе на кольце будет в 2 раза больше, чем если эти же 30 машин будут выезжать с 2х полос, ну и в 3 раза больше если с 3х полос.

выезжайте хоть с 10 полос, больше дорога пропустить не может.

 

ну и подумайте, чем по большому счету "обочечники" отличаются от тех, кто съезжает с кольца в 2-3 ряда? там "самые умные" пытаются вклиниться в общий поток справа, а здесь то же самое только слева

 

Одно вы не учитываете в своих "математическо-физических" расчетах - у нас везде на съездах двухполосная дорога, и когда одни съезжают с первой полосы кольца на первую полосу прилегающей дороги, а другие со второй полосы кольца на вторую полосу этой же дороги - вот именно тогда пропускная способность увеличивается вдвое, а никак не тогда, когда все толпой пытаются впихнуться в крайнюю полосу.

Вот те кто с третьей полосы лезет на съезд, подрезая людей на второй полосе и задерживая проезжающих дальше по третьей - вот те редкие ататайки, которым надо объяснять, что так не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно тогда пропускная способность увеличивается вдвое

то, что в синем прямоугольнике вам ни о чем не говорит?

6071943-untitled.jpg

 

был я сегодня на феодосийском кольце. это пздц. выезжает ТП с кольца с третьего ряда и мне в окно еще визжит "уважаемый, ты куда прешься, ты должен меня пропустить" rofl2.gif

ситуация на кольце такая: мне надо выехать в сторону фм. пробка в 2 полосы до выезда на феодосию. за ними пустая дорога. на съезде на пр.победы в сторону кечкеметской с третьего ряда дебилы выезжают с кольца. из-за них все кому ехать дальше по кольцу стоят, проехать не могут. я еле выехал в третий ряд, объехал пробку на феодосию, за ними свободно перестроился в правый ряд, но тут появляются следующие дебилы - выезжающие на кольцо с феодосии. летят придурки, даже не смотрят куда едут.

итого: нехрен жаловаться и рассказывать про необходимость смены правил. для начала надо научиться культуре вождения и ездить по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня порадовало пох, что номер уже как самовар главное ЛЕД подсветка есть ( тюних епта)

Вторая конструкция все думала упадет. интересно кто в таком состоянии машины на линию выпускает?

IMG_20160823_154216.jpg

IMG_20160823_095210.jpg

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешили правый поворот в любую полосу?

Левый поворот на "красный" через 4 полосы с "зеленым" (две в одну сторону и две в другую) в Симферополе уже давно разрешили ... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Может и "правый поворот в любую полосу" - тоже разрешили, как и многое другое :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешили правый поворот в любую полосу?

здесь ваша правда. рисунок первый попавшийся. откорректировал, чтобы не было расхождений с правилами. выглядит по другому, но сути не меняет. после выезда правила не запрещают сразу же перестроиться во второй ряд

6071943-untitled.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь ваша правда. рисунок первый попавшийся. откорректировал, чтобы не было расхождений с правилами. выглядит по другому, но сути не меняет. после выезда правила не запрещают сразу же перестроиться во второй ряд

post-73-017140500 1471978814_thumb.jpg

Я думаю, суть меняется следующим образом - при столкновении на выезде во вторую (третью) полосу есть вероятность в признании обоюдной вины в дтп. Или "правый" всегда прав? даже без "левого" повторителя поворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или "правый" всегда прав?

неа https://auto.mail.ru/article/61937-verhovnyi_sud_rasskazal_kogda_ne_deistvuet_pomeha_sprava/

Походу "правого" иногда только верховный суд успокоить может... :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полосу есть вероятность в признании обоюдной вины в дтп

если прям всё по правилам, то получается что слева никого не должно быть.

нигде не написано сколько надо проехать и потом перестраиваться в левую полосу. можно и сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу "правого" иногда только верховный суд успокоить может...

ну там в итоге все верно получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаешь на Киевскую с Московского кольца (в сторону Марьино) - а там первая полоса забита маршрутками аж до кольца. Вот сразу и перестраиваешься :pardon: Правило убедиться в безопасности перестроения никто не отменял, даже на кольцах.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, телефоном пользоваться за рулем машины запрещено (заложу)

А я и не пользуюсь, у меня я не знаю как правильно называется когда тел звонит на майфуне пишет кто звонит, и все слышат зачем.

Дело было в пробке поэтому выдалась минутка свободная.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь ваша правда. рисунок первый попавшийся. откорректировал, чтобы не было расхождений с правилами. выглядит по другому, но сути не меняет. после выезда правила не запрещают сразу же перестроиться во второй ряд

post-73-017140500 1471978814_thumb.jpg

Ваш первый рисунок (с небольшим дополнением) тоже не противоречит пдд. Нарисуйте в прямоугольнике машинки, в которые упираются стрелочки, и тогда выезд (поворот направо) возможен с крайней правой полосы в любые три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь ваша правда. рисунок первый попавшийся. откорректировал, чтобы не было расхождений с правилами. выглядит по другому, но сути не меняет. после выезда правила не запрещают сразу же перестроиться во второй ряд

post-73-017140500 1471978814_thumb.jpg

Со средней полосы либо по кольцу прямо либо направо в левую полосу,а правая полоса по кольцу только для поворота направо на ближайшем съезде,на правую полосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со средней полосы либо по кольцу прямо либо направо в левую полосу,а правая полоса по кольцу только для поворота направо на ближайшем съезде,на правую полосу.

Это - мечты. Особенно последнее. Реальность иная - по правому ряду машина может (согласно пдд) хоть до утра по кольцу круги нарезать, не уходя с кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...