Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дебилоиды на наших дорогах.


Рекомендуемые сообщения

Gennadyi, вы машину водите?

Для знания и соблюдения ПДД вождение машины обязательно ?

У нас в Симферополе какие-то специальные правила?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Кто водит - тот знает, что бывают ситуации, когда не нарушая - просто не проедешь, а будешь стоять - ждать, чтоб проехать "по правилам" -за тобой сразу пробка и не маленькая...

 

Вот такой подход и приводит к коллапсу на наших дорогах! Один нарушил - проехал, другой, пятый, десятый.... Давайте вообще ПДД отменим, и будем ездить без пробок! :popa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот простой вопрос: где обещанные камеры? Есть мнение, что они сильно уменьшают число дебилоидов. Да только знак, к пример, нам перед переходом повесили еще в том году ("Улыбочку! Вас снимают"), а на камеры, похоже, бюджета не хватило :unsure: На материке они на каждом шагу, к тому же их применяют не только "в лоб", а и по-умному: например, скорость замеряют в виде расстояние между двумя камерами/время между фиксацией тебя на каждой. А у нас ни камер, ни эвакуаторов... Естественно, долбаны наглеют. Да и нормальные водители начинают расслабляться.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "куйбышевском" кольце стоит ДПС (о2158 50) и закрывает глаза как у них под носом из левого (внутреннего) ряда уходят через "сплошную" на Кирова

Некоторые ДПС все же дружат с головой, и понимают что будет если в час пик начать там шмон наводить. Кольцо и так еле движется, лучше пусть регулируют чем протоколы клепать! :bravo:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые ДПС все же дружат с головой, и понимают что будет если в час пик начать там шмон наводить. Кольцо и так еле движется, лучше пусть регулируют чем протоколы клепать! :bravo:

Автоматическая фотофиксация нарушения, а протоколы лазерный принтер наклепает ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал простой вопрос. Жду простого ответа.

нет !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическая фотофиксация нарушения, а протоколы лазерный принтер наклепает ;)

да, в Москве уже давно так решают проблему поворто не с того ряда. Народ за две-три недели привыкает после получения письма счастья.

проблема Бородинского кольца решилась 4мя камерами(софт уже давно весь отлажен - и рядность и стоп-линия и непропуск пешеходов).

 

К стати сегодня утром вообще от дебилизма на конечной 3йки офигел - для выезда с разворотного кольца горит красный - все равно "Богданы-Эталоны" прутся на выезд с конечно на их красный.

 

А уж дебилизм торопыг, которым постоять минуту-две в обшей пробке реально зашкаливает. На объедной возде FM сегодня ремонт - вроде все стоят в два ряда - но находились те кто всеми усилиями протискивался по обочине чтобы сэкономить - в результате замедляли всех.

 

Некоторые торопыги вообще удивили: мне надо было в район Привоза. За мной на объездной висела Нива, в районе моста над московской трассой пробочка, я сворачиваю в сторону Джанкоя, Нива за мной, разврачиваемся в сторону москольца и Нива уходит снова на обездную в сторну Евпаторийского. Что он сэкономил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой вопрос, всем:

Сколько нарушений ПДД РФ вы видите на фото ?

IMG_20160818_1728461.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут некоторые еще лучше предлагают - кататься по внутреннему ряду до тех пор, пока внешний не освободится, чтобы наконец съехать с кольца... :facepalm:

Я думаю это лучше, чем съезжать из третьего ряда или стоять в третьем ряду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes2: семь

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняются, наверное, штрафовать. А вдруг свой? :)

Только что наблюдал на улице Куйбышева как лейтенант "согнал" одного стоящего под знаком "Остановка запрещена" с табличкой "работает эвакуатор". (На левой стороне есть стоянка. Платная, кажется).

В двух других автомобилях не было водителей. Он постучал-постучал по колесам, но никто к машинам не подошел. Постоял, походил вокруг да около и ушел. И не позвонил никуда. Добрый гаишник. Ну хоть бы на лобовом стекле записочку какую-нибудь оставил. Типа "будьте внимательнее, не нарушайте". Молодой, неопытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логично, что проезд перекрестков это раздел 13, который, как ни странно называется "проезд перекрестков".

если вы об остановке на этих перекрестках, то в правилах есть четкое описание где и как на них надо останавливаться. либо перед стоп линией (она рисуется и на 2-3-4 полосы), либо перед аналогичным знаком "стоп" (распространяется на все полосы), либо, если нет никаких знаков (это как правило перекрестки с одной полосой движения), то перед линией непосредственного пересечения дорог. вы этого не знали?

 

сходите в автошколу, подучитесь маленько.

 

могу я подтянуть по правилам, не бесплатно)) за ответ на дальнейшие тупые вопросы 1000р. ибо утомили в конец.

Спасибо, повеселили. Не именно этим сообщением, а комплексно. Особенно понравилось про п.12 :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и подозревал :facepalm:

А какую связь Вы усмотрели? Лично я в 10 лет знал пдд на порядок лучше, чем многие, отписывающиеся в теме. И представьте себе, я в том возрасте не водил! Начал только в 11 лет. И то в деревне у бабушки. :whistle:

Лучше не водить, но знать букву и дух пдд, чем водить и писать про п.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггг :) Классный вопрос :) 5 баллов! Обожаю! :rofl: :rofl: :rofl:

Я Вас тоже расцелую, если Вы без шпаргалки, сходу, расшифруете термин .... ну, например, "Обгон".

Что сегодня (а оно менялось раза три, если не ошибаюсь) является обгоном?

 

Можно только суть, своими словами.

 

И ещё... как Вы относитесь к фразе "обгон справа запрещен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ещё... как Вы относитесь к фразе "обгон справа запрещен"?

Не знаю как все, а я отношусь так: как только наглый материковый персонаж едет по обочине, сворачиваю направо и не даю ему дороги. Он начинает сигналить, видя блондинку за рулем. Потом выходит мой муж и спрашивает, зачем этот человек надрывает мозг всей " пробке"звуками своей " очень крутой машины"? Хипстеры теряются сразу, бычки еще пытаются сформулировать, чем они лучше всех, но быстро тухнут. Маленький процент просит пропустить, и их пропускают, не звери вокруг. Люди не умеют грамотно коммуницировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как все, а я отношусь так: как только наглый материковый персонаж едет по обочине, сворачиваю направо и не даю ему дороги. Он начинает сигналить, видя блондинку за рулем. Потом выходит мой муж и спрашивает, зачем этот человек надрывает мозг всей " пробке"звуками своей " очень крутой машины"? Хипстеры теряются сразу, бычки еще пытаются сформулировать, чем они лучше всех, но быстро тухнут. Маленький процент просит пропустить, и их пропускают, не звери вокруг. Люди не умеют грамотно коммуницировать.

Муж ,наверное, такой?

post-8419-055615900 1471629409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как все, а я отношусь так: как только наглый материковый персонаж едет по обочине, сворачиваю направо и не даю ему дороги. Он начинает сигналить, видя блондинку за рулем. Потом выходит мой муж и спрашивает, зачем этот человек надрывает мозг всей " пробке"звуками своей " очень крутой машины"? Хипстеры теряются сразу, бычки еще пытаются сформулировать, чем они лучше всех, но быстро тухнут. Маленький процент просит пропустить, и их пропускают, не звери вокруг. Люди не умеют грамотно коммуницировать.

Ваше негодование понятно. Не понятно лишь, каким боком описанная ситуация относится к процитированному Вами моему вопросу. И к термину "обгон". Надеюсь, Вы за руль тоже садитесь лишь там, где права не нужны? (С таким-то знанием пдд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, хочешь я его на недельку в РО?

Мож с полосатой палочкой выйдешь? Там таких знатоков тоже немало. Них-а не знаю, но погоны и власть имею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://risovach.ru/upload/2013/04/mem/nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_17604979_big_.jpeg

А смысл?

 

Через пару недель буду в Симферополе. Район ж/д. Не пропадёт желание- расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше негодование понятно. Не понятно лишь, каким боком описанная ситуация относится к процитированному Вами моему вопросу. И к термину "обгон". Надеюсь, Вы за руль тоже садитесь лишь там, где права не нужны? (С таким-то знанием пдд)

 

К вам лично никак.Но к термину " обгон" очень актуально.) Мое знание ПДД мешает обочечникам совершать " правый обгон", который стал почти нормой. Я очень законопослушна, хорошо вожу, аварий за 20-ть лет ни одной, но хамов на дороге наказываю не ПДД-шным способом, но в рамках закона однозначно. Так как, туристы считают, что обочка- это право быстрого, " они так привыкли и так быстрее". Особенно, в Приморском. Да, ставим на место. Многим не нравится, привыкли к широким обочинам для грузовиков, я в теме матчасти. Возмущаются. А потом быстро соглашаются ехать, как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вам лично никак.Но к термину " обгон" очень актуально.) Мое знание ПДД мешает обочечникам совершать " правый обгон", который стал почти нормой. Я очень законопослушна, хорошо вожу, аварий за 20-ть лет ни одной, но хамов на дороге наказываю не ПДД-шным способом, но в рамках закона однозначно. Так как, туристы считают, что обочка- это право быстрого, " они так привыкли и так быстрее". Особенно, в Приморском. Да, ставим на место. Многим не нравится, привыкли к широким обочинам для грузовиков, я в теме матчасти. Возмущаются. А потом быстро соглашаются ехать, как все.

Вот потому-то я и усомнился в Вашем знании пдд.

Ну, ради бога(!) скажите, где Вы на своей обочине нашли встречную (для Вас) полосу движения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинтарс Буквоед и подловил вас на терминах. Обгон - это опережение с выездом на полосу встречного движения, объезд по обочине это просто опережение справа по непредназначенному для этого пространству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, хочешь я его на недельку в РО?

Нет, я хочу понять, почему " они так едут". Не далее , как 3-го августа в моей семье, пусть в семье магазина, назовем так, случилась авария. Краснодарская девятка " убила " новую беху тройку. Разбил две двери, и все плохо.))).Все , что он смог сказать, это " Вы тут в Крыму медленно катите.." Мы спросили его, а почему не "слева" обгонял?. Ответ: " Слева стремно, я поехал справа.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинтарс Буквоед и подловил вас на терминах. Обгон - это опережение с выездом на полосу встречного движения, объезд по обочине это просто опережение справа по непредназначенному для этого пространству.

Подловил, но не в этом же суть. Я помню смену укрправил, где обгон был пересечением сплошной, а потом стал опережением, Точнее, не выезд на сплошную перестал считаться обгоном. Никто эти правила не соблюдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинтарс Буквоед и подловил вас на терминах. Обгон - это опережение с выездом на полосу встречного движения, объезд по обочине это просто опережение справа по непредназначенному для этого пространству.

Буквоеды - судьи и прочие рассматривальщики жалоб. Поэтому и язык общения с ними - твёрдо по пдд и прочим законодательным формулировкам. Иного языка они не воспринимают.

Я ничего не имею против самой NeBarbi, я прекрасно понял, что она имеет в виду. Я сам часто поступаю точно так же в подобных ситуациях. Я лишь хотел показать, что раз она цитирует вопрос, касающийся конкретного термина пдд, то и её пост должен относиться к этому термину, а не к абсолютно другому нарушению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...