Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дебилоиды на наших дорогах.


Рекомендуемые сообщения

У нас в Симферополе какие-то специальные правила? Почему я должен пропускать людей из внутреннего ряда?

Когда я выезжал на "материк", было трудно не заметить разницу при движении по кольцу "у них" и "у нас".

У них кольцо - равнозначный перекрёсток, и очерёдность проезда определяется "помехой справа". Кольцо забито машинами, едут медленно т.к. двигаясь по кольцу, надо пропускать тех, кто на кольцо въезжает. и тех, кто перестраивается, чтобы выехать

(т.е. буквально всех!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них кольцо - равнозначный перекрёсток

Пофиг на тех кто въезжает, у нас тоже есть равнозначное кольцо.

 

Я говорю о участниках на кольце. Почему-то под троллейбус они не сигают. И не сигналят ему.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаю с автоваза на бородинское кольцо..

Занимаю внешний ряд, еду, перед поворотом на феодосийскую трассу в меня летит кадди. в последний момент выворачивает назад в свой ряд и едет дальше. Перед поворотом "на Москву" в меня стремится сразу 2 автомобиля и с диком ревом и пальцем у виска проскакивают у меня перед носом...

 

У нас в Симферополе какие-то специальные правила? Почему я должен пропускать людей из внутреннего ряда?

С Автоваза невозможно въехать на кольцо не создав помеху, тем более расстояние до след съезда с кольца - полтора корпуса авто, так что именно на этом участке происходит немало дтп по этой причине. С другой стороны иначе как наглостью с этого направления сложно въехать на кольцо, так как нормальные водители уже перестроились в крайний правый ряд для выезда на Феодосию, а вот съезд на "Москву" с крайнего внутреннего ряда это уже стало нормой последние 2 года((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них кольцо - равнозначный перекрёсток, и очерёдность проезда определяется "помехой справа".

 

вообще-то это везде в постСССР(и даже на Украине) кольцо равнозанчный перекресток, если не висят перед ним знаки приоритета. Просто в РФ 2-3 года назад ввели нечеткую формулировку про эти знаки приоритета(привели в соответсвие с европейскими нормами - там перед каждым кольцом висит "марковка" - и все при вьезде уступают) и некоторые "лоси" не смотрят на знаки установленные перед кольцом.

 

В Симферополе еще с советских времен были почти все кольца главными и это обозночалось знаками приоритета. Почем "почти"? - а потому что есть одно кольцо которое не главное - у гостиницы "Спортивная".

 

А в Москве куча колец с разными типами приоритета - вот например великолепное кольцо https://yandex.ru/maps/-/CVhvMJog в простонародии "очко дьявола" - там и разворо в шереметьево и Мега с Ашаном - что там творится в входные!!! Я однажды два часа тут постоял по пути в "шарик" из-за "лосей", котрые не смотрят на знаки(авария в самам узком месте была).

Изменено пользователем albz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них кольцо - равнозначный перекрёсток,

Вообще это определяется знаками. Это может быть главное кольцо, полностью равнозначное, кольцо с главным направлением и т.д. Перед кольцом стоит знак, на котором нарисована вся схема.

потому что есть одно кольцо которое не главное - у гостиницы "Спортивная".

Два. Возле кафе "Богдан", где Хмельницкий стоит, тоже равнозначное.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два. Возле кафе "Богдан", где Хмельницкий стоит, тоже равнозначное.

При чем там не указано направление движения. Т.е. там можно ехать против часовой стрелки.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, с таким успехом давайте ещё вспомним колечко перед входом/въездом в парк им.Гагарина со стороны Киевской/Мос.Кольца возле шашлычного шалмана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе еще с советских времен были почти все кольца главными и это обозночалось знаками приоритета. Почем "почти"? - а потому что есть одно кольцо которое не главное - у гостиницы "Спортивная".

Еще одно есть, в месте пересечения Русской и Гавена. При выезде с кольца "уступи дорогу" висит.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о участниках на кольце. Почему-то под троллейбус они не сигают. И не сигналят ему.

 

У заехавшего во внутренний ряд уже нет другого пути, его по-любому кому-то приходится пропускать.

Если все это понимают, то вопрос "почему именно я должен его пропускать, пусть кто-то другой пропустит" в принципе не стоит.

Стоило мне включить правый поворот, как движение справа от меня останавливалось - меня пропускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его по-любому кому-то приходится пропускать.

Он должен заранее занять внешний ряд. На новой разметке это явно указано. Перед поворотом на внутренних рядах сплошная.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен заранее занять внешний ряд. На новой разметке это явно указано.

 

И позавчера я видел бригаду гайцев, радостно дрючащую за это водятлов на куйбышатнике :) :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен заранее занять внешний ряд. На новой разметке это явно указано. Перед поворотом на внутренних рядах сплошная.

На Москольце разметка правильная - прерывистая со 2-го ряда.

А на Куйбышатнике выезд возможен только с 3-го ряда - это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как должна выглядеть разметка на кольце:

 

http://pravo-auto.com/wp-content/uploads/2015/06/maxresdefault1-300x168.jpg

 

Как надо двигаться на кольце:

 

http://pravo-auto.com/wp-content/uploads/2015/06/01_07.141-300x138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, опять кольцесрач

 

Братюня, так гайцы начали кольцедрюч.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Москольце разметка правильная - прерывистая со 2-го ряда

 

ПДД пункт 8.5

 

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, опять кольцесрач

 

Я, собственно, говорил о том, движение по кольцу может быть организовано по-разному, и приезжие, привыкшие к особенностям движения в своём городе, могут так же ездить и по Симферополю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, говорил о том, движение по кольцу может быть организовано по-разному, и приезжие, привыкшие к особенностям движения в своём городе, могут так же ездить и по Симферополю.

Простите, что влезаю в чисто мужские...Я всегда на этом кольце пропускаю всех...))) И когда с Ялтинской выезжаю, и когда на Фео поворачиваю, и когда на Москву. Зная, что по главной, летящему придурку уступлю-или он мне разобьет машину, так как, не успеет и даже не смотрит. И, когда по кольцу еду, тоже краем глаза всегда смотрю на дебилоидов и притормаживать-это уже мое там состояние. Утверждение верно для периода весенне-летней загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, говорил о том, движение по кольцу может быть организовано по-разному, и приезжие, привыкшие к особенностям движения в своём городе, могут так же ездить и по Симферополю.

Зимой, когда приезжих почти нет, наши крымские дебилоиды на скорости входят почти по прямой на кольцо в третий ряд и также с него по прямой выходят. Так, что это наши местные дебилоиды.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока шо один на велике такое исполнял.

Я в среднем еду с кольца в ФМ, он с левого на Феодосию.

На велике, с левого, Карл!!11

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг дебилоида работает везде одинаково. Он и на самокате так будет делать.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил в последнее время полную нетерпимость и наплевательство на правила при возникновении пробки. Причем, не реальной пробки на несколько километров и на час времени, а любого небольшого затора от 100 метров длиной. Стоит такому образоваться - мгновенно исчезают все правила и начинается движение по обочине/встречке. Сегодня один такой мудак чуть не въехал прямо в меня, двигаясь по встречке, объезжая 100метровую тянучку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил в последнее время полную нетерпимость и наплевательство на правила при возникновении пробки.

я эту фигню заметил лет 10 назад (это у нас). Касаемо МСК - там такая хрень с 90-х... Помню доводилось там катацца когда еще для нас пробки дикостью были... :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как должна выглядеть разметка на кольце: Изображение Как надо двигаться на кольце: Изображение

не согласен с данными рисунками.

рис.1. на первой полосе, чтобы выехать с кольца на втором съезде, надо перестраиваться во второй ряд. лишнее перестроение по рядам. но мое это субъективное мнение, может так и лучше. но такой разметки я еще нигде не видел

рис.2. второй вообще противоречит ПДД. как уже написал Пэтро, выезжать с кольца только с правого ряда.

вот так надо двигаться по кольцу!!! (зеленым цветом - можно ехать, имеешь преимущество в движении перед остальными; желтым - можно ехать, но пропустить машины с этого ряда; красным - ехать так нельзя)

01_07.141-300x138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен с данными рисунками.

Я с ними согласен по прежнему благоразумием, но увы, ПДД гласят именно так, как описано вами, выход с кольца разрешен только с крайнего правого ряда... Что глупо в корне. Про разметку на феодосийском кольце я вообще промолчу, там чтоб согласно оной на загородный уйти, нужно перестроится еще до съезда в сторону Евпатории, а касаемо съезда в сторону Кубика - вообще смешно :facepalm:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...