Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дебилоиды на наших дорогах.


Рекомендуемые сообщения

Advoc@te, кстати, если верить разметке (а она там нанесена совсем недавно) там одна (!) полоса движения. Т.е. те, кто обгоняют слева или справа по сути уже нарушают. Или не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, ругался, стыдно, наложил саундрек. Зеленый не мигает, это регистратор его так снял.https://youtu.be/LS52aoOoIq4А по факту, за год 3 подобных видео, до этого были раз в 3 года.

Да ладно, за год три видео - у меня раз в неделю стабильно такое, если не чаще :) только сегодня утром так чуваку в бочину чуть не въехала на Толстого/Декабристов. Причем он меня отлично видел, я шла по левой полосе, и передо мной никого не было, когда он начал поворачивать... А позавчера такой же на Киевской возле КИБа поперек перед мордой уходил налево во дворы. Я уже и нервничать перестала, привыкла :pardon:

То ли эти мудаки крайне нехорошие люди считают, что маленькую машинку можно игнорить как попало, то ли я хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном видео водители не видели друг друга, но вполне могли предвидеть подобную ситуацию. Действие второго водителя не просто предсказуемо. Водитель не просто "может вдруг попытаться проскочить" - он ХОЧЕТ и имеет твёрдое намерение это сделать при малейшей возможности! И те, кто позади него, разделяют его намерение и тоже этого хотят. Очень хотят! А вот первому водителю явно не стоило давить на газ в такой ситуации, даже несмотря на своё преимущество (у кого-то преимущество может оказаться больше).

 

Я, если честно, вообще ничего не понял.

Первый водитель, второй водитель, хочет, очень хочет...

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это именно выезд с внутренней дворовой дороги на улицу!

Я его там на видео не увидел.

Я там никогда не катался, не знаю этой дороги, но судя по видео, и если бы я ехал там в первый раз, то пропустил бы товарища справа.

Ибо там обыкновенное пересечение равнозначных дорог, и выезда из двора я в упор не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. те, кто обгоняют слева или справа по сути уже нарушают. Или не так?

Обгон можно сделать только СЛЕВА (с выездом на встречную). Справа - это объезд/опережение препятствия.

Кто не любит попадать в такие ситуации, когда вас объезжают справа, - становитесь ПОСЕРЕДИНЕ полосы.

А то автор видео стоит с левой стороны полосы и возмущается, что его объезжают справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то автор видео стоит с левой стороны полосы и возмущается, что его объезжают справа.

 

если бы тело справа ушло в правый ряд не подрезая, автор бы и не возмущался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел или не видел это дело десятое, то что не видел ни как не дает права ехать.

У меня ощущения, что есть два варианта как принимают решения. Именно, вижу опасность - жду, не вижу опасность - еду и правильный вариант, вижу опасность - жду, вижу, что опасности нет - еду.

Если обзор закрыт, нужно предпринимать безопасные действия для его открытия, но ни как не считать, что если не вижу, но там ничего и нет.

Второй стороне, которая будет права, тоже необходимо ездить с запасом, желательно с запасом в 2 шага, когда на первом шагу есть возможность минимальными действиями, с запасом по времени и дистанции предотвратить ДТП и второй шаг, это когда прозевали первый вариант, предотвращать уже экстренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы тело справа ушло в правый ряд не подрезая

А в правый ряд он не имеет права ехать!

На мосту полоса-то одна, следовательно, выезд возможен только в левую полосу на Гагарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кому сейчас там этот поворот нужен - большой вопрос.

значит тогда в горсовет по поводу этого перекрестка никто не обращался. Нет обращений - "все хорошо".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в правый ряд он не имеет права ехать!

На мосту полоса-то одна, следовательно, выезд возможен только в левую полосу на Гагарина.

Почему это не имеет... и только в левую?

При повороте налево выезд только с крайнего левого положения, а въезд в любую полосу. Если иное не предусмотрено знаками или разметкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, многие не знают, как вести себя на светофорах со стрелкой прямо, как на Гагарина. Это не регулировка движения по полосам, прямо можно ехать по любой, а не только по правой. Но, в сочетании с основным красным это значит, что надо пропускать ВСЕХ, в том числе выезжающих с моста сразу в правый ряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, многие не знают, как вести себя на светофорах со стрелкой прямо, как на Гагарина. Это не регулировка движения по полосам, прямо можно ехать по любой, а не только по правой. Но, в сочетании с основным красным это значит, что надо пропускать ВСЕХ, в том числе выезжающих с моста сразу в правый ряд.

 

 

Ну при таком раскладе с моста можно ездить только за рулем БТРа, так как контактную сеть там разобрали давно и все забыли про такой маневр у троллейбусов.

А на сегодня никто пропускать не станет и можно насобирать в жопе кучу урожая.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стрелкой прямо, как на Гагарина

аналогичная стрелка была на Севастопольской -Дм.Ульянова.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная стрелка была на Севастопольской -Дм.Ульянова.

Сейчас есть на перекрёстке с Гренажным и на Г. Сталинграда на повороте к Фуршету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная стрелка была на Севастопольской -Дм.Ульянова.

и на Севастопольской-Данилова - при движении в центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правильный вариант, вижу опасность - жду, вижу, что опасности нет - еду.

Ситуации бывают разные. Ночью чуть не столкнулся с одним, он летит по Самокиша через главную Севастопольскую не глядя даже на помеху справа, я правда тоже ехал быстро. Оба начали экстренное торможение и чую, что наши пути пересекуться в акурат на центре перекрёстка, благо он в последний момент газанул и проскачил... Дети узнали много новых слов :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оживим тему, коллеги! Дебилоидов же меньше не становится, на дорогах полный беспредел. :thumbsdown:

С одним из таких мне пришлось столкнуться в прямом и переносном смысле. В прошлый четверг не перекрестке Русская - Балаклавская еду я сверху вниз по Балаклавской и делаю правый поворот по "стрелке" на Русскую в сторону центра по своей полосе. Слева помехи не было, я не торопясь выруливаю и тут му..ила на Ланосе мне прямо в лоб. Я ему говорю, ты чего творишь? Отвечает(мямлет себе под нос): думал проскочу, не заметил и прочую пургу. По встречной полосе!!!!!! В результате у меня на почти новом авто помят передний бампер и огромный гемор с его восстановлением. :suicide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает,ладно в городе,они на трассе также делают.там будет не только бампер.бессмертные что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне чуть не подрехтовали правый бок.

 

Оговорюсь сразу, хоть на видео и выглядит всё критично, запас для манёвра ещё был и по скорости, и по боковому расстоянию.

 

З.Ы. поворотник на Hyndai не включался

 

https://www.youtube.com/watch?v=eaARJBIuTKA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжаю с автоваза на бородинское кольцо..

Занимаю внешний ряд, еду, перед поворотом на феодосийскую трассу в меня летит кадди. в последний момент выворачивает назад в свой ряд и едет дальше. Перед поворотом "на Москву" в меня стремится сразу 2 автомобиля и с диком ревом и пальцем у виска проскакивают у меня перед носом...

 

У нас в Симферополе какие-то специальные правила? Почему я должен пропускать людей из внутреннего ряда?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регик не вовремя решил перескочить

https://www.youtube.com/watch?v=vW1Ch64wG00

https://www.youtube.com/watch?v=5P-9u5-QNew

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас в Симферополе какие-то специальные правила? Почему я должен пропускать людей из внутреннего ряда?

Специальные ... :facepalm:

Разрешают многое, что в обычных правилах запрещено !

Например остановку и стоянку, там где она запрещена.

Движение на красный сигнал светофора.

итд итп :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регик не вовремя решил перескочить

 

горизонт завален))

 

зы: чо там оно гавкало, с матиза?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горизонт завален))

 

зы: чо там оно гавкало, с матиза?

надо поправить.

сказал- спасибо (за то что посигналил), там справа .... чего-то там,я не расслышал

короче , он был согласен что набокопорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...