Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дебилоиды на наших дорогах.


Рекомендуемые сообщения

Вот вы смеетесь, а зря.

Человек сейчсс придет и пояснит нам, недоучкам, как надо кольца проезжать. Ссылками из ПДД нас закидает.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И точка :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. " Это "по-возможности" идиоты трактуют, видимо, так: там ехали другие машины, поэтому у меня не было возможности и я был вынужден поворачивать направо с крайнего левого ряда, а чотакова-то?

 

https://youtu.be/xZxmQGLrs5U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Я вам таких видео ежедневно с утреннего разъезда по москольцу накидаю, что ютуба не хватит. Только там еще бонусом бибиканье и маты со стороны аленей поворачивающих на Гагарина с внутреннего ряда на едущих по внешнему ряду будет.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oskar, насколько я увидел - Вы еще не въехали на кольцо, на въезде знак "уступи дорогу". Что не так-то?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там часто проблематичен разъезд. Образуется пробка в сторону бородина уже на кольце, приходится чтоб двигаться дальше по кольцу идти на внутренний ряд, и с него же съезжать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та сейчас ещё куда не шло, а вот когда остановка была сразу за кольцом, вот тогда был ад.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oskar, насколько я увидел - Вы еще не въехали на кольцо, на въезде знак "уступи дорогу". Что не так-то?

Вот тут уточните: значит, пока хотя бы одно авто движется по кольцу, даже по внутреннему ряду, на кольцо нельзя въезжать, даже если два других ряда свободны?

Тазик едет по внутреннему ряду. Первый и средний пока свободны. Мне нельзя по ним ехать, пока не проедет тазик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно убедиться в безопасности Вашего маневра и отсутствии помех для Вашего въезда на кольцо. Как-то так.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы смеетесь, а зря.

Человек сейчсс придет и пояснит нам, недоучкам, как надо кольца проезжать. Ссылками из ПДД нас закидает.

И точка :pardon:

Зайдите в яндекс.карты и в режиме спутника посмотрите это кольцо,там разметка сохранилась,надеюсь вопросы отпадут сами собой.Кстати хохлоправила адекватнее в этом вопросе были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в яндекс.карты и в режиме спутника посмотрите это кольцо,там разметка сохранилась,надеюсь вопросы отпадут сами собой.Кстати хохлоправила адекватнее в этом вопросе были.

Украинская разметка? Вы по тем правилам катаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинская разметка? Вы по тем правилам катаетесь?

Белая такая,пунктиром и полоской :blush: :beer2:

Стараюсь кататься по правилам,так что скажете теперь по кольцу,кто неправ в том видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, а какая разница какая БЫЛА разметка. Её сейчас нет, а значит аппелировать к этому уже нельзя, она была действительна в прошлом, а сейчас там одна большая полоса :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в разметке дело.

 

Это кольцо отличается от остальных всего лишь углами подхода двух дорог. Все. Оно такое же как Куйбышевской или Московское.

 

Смоделируем банальщину. Едем по Кечкеметской в сторону Гагарина, по правому​ ряду, я за пару машин от тебя отстаю, левый ряд свободен. Подъезжаем к кольцу, ты пропускаешь машины на главной, начинаешь движение, а я в это время влезаю в левый ряд, обгоняю всех и у тебя перед носом отваливаю в сторону Ашана.

 

Понятная, вроде как, аналогия.

antserev1, что скажете? Один в один ситуация, ведь.

 

 

 

Я кстати, такое там тоже наблюдал и не раз

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая такая,пунктиром и полоской :blush: :beer2:

Стараюсь кататься по правилам,так что скажете теперь по кольцу,кто неправ в том видео?

А скажем следующее. Ничего не поменялось.

Разметка, о которой Вы говорите, и правила украинские - всё это ничего не меняет. И с той разметкой, и без нее, и по украинским правилам, и по российским - неправ был водитель БМВ.

При повороте направо ему надо было занять крайнее правое положение.

А автор видео имел право въезжать на кольцо с любой полосы.

Хотя я считаю, что лучше бы он воспользовался правом въезжать слева. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я считаю, что лучше бы он воспользовался правом въезжать слева.

 

 

Это было бы логично и правильно, если бы я ехал в сторону Беспалова или разворачивался. Мне нужно было на парковку к гостишке. Смысл левого ряда?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, Значит, к тазику никаких претензий нет, и я могу ездить так же, как он?

В принципе, я согласен следовать его примеру, и надеюсь, что ко мне тоже претензий не будет.

Но ещё остался вопрос - а как у вас принято определять, где кольцо начинается, если нет разметки или стоп-линии?

По началам закруглений, по окончаниям закруглений, по знаку "уступи дорогу", или как-то по другому?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oskar, так же, как и любой другой перекрёсток, уступать дорогу надо начиная со знака

2.4 «Уступите дорогу». Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 — по главной. Знак Уступите дорогу

 

Знак «Уступи дорогу» чаще всего устанавливают непосредственно перед перекрестком, однако вне населенного пункта на дорогах с покрытием ему может предшествовать такой же знак с табличкой 8.1.1 «Расстояние до объекта». Эта информация необходима водителям, намеревающимся производить обгон (подробнее см. п.11.5 ПДД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в разметке дело.

 

Это кольцо отличается от остальных всего лишь углами подхода двух дорог. Все. Оно такое же как Куйбышевской или Московское.

 

Смоделируем банальщину. Едем по Кечкеметской в сторону Гагарина, по правому​ ряду, я за пару машин от тебя отстаю, левый ряд свободен. Подъезжаем к кольцу, ты пропускаешь машины на главной, начинаешь движение, а я в это время влезаю в левый ряд, обгоняю всех и у тебя перед носом отваливаю в сторону Ашана.

 

Понятная, вроде как, аналогия.

antserev1, что скажете? Один в один ситуация, ведь.

 

 

 

Я кстати, такое там тоже наблюдал и не раз

Если мне нуна в сторону Ашана занимаю правую полосу,если в сторону ЖД или куйбышатника левую.

На съезде с кольца имеем 2 полосы,правая для тех кто с Кечкеметской в Ашан(правая полоса кольца),а левая для тех кто едет туда же от куйбышатника или ЖД(по средней полосе кольца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.

Вы не все сказали. Кто виноват то был бы? Первый авто или второй, который обогнал и подрезал?

Изменено пользователем forum
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.

Вы не все сказали. Кто в ответ то был бы? Первый авто или второй, который обогнал и подрезал?

Движение на кольце по правой полосе подразумевает съезд с кольца на ближайшем! съезде,пойми,нельзя проехать кольцо прямо по правой полосе(тралик не берём),только по средней или левой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите отвечать. Ну и ладно, и так понятно :pardon:
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно.

Вы не все сказали. Кто виноват то был бы? Первый авто или второй, который обогнал и подрезал?

Естественно первый,который по правой полосе (для поворота направо) проехал прямо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение на кольце по правой полосе подразумевает съезд с кольца на ближайшем! съезде,пойми,нельзя проехать кольцо прямо по правой полосе(тралик не берём),только по средней или левой

 

 

это с чего вдруг нельзя ездить по правому ряду кольца? это ваше личное наблюдение? или будет ссылка на пункт правил пдд которое нам скажет что да, нельзя там находится?

Изменено пользователем Sergg23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...