Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дебилоиды на наших дорогах.


Рекомендуемые сообщения

По четыре раза на день я катаюсь по кругу Чехова-К.Маркса-Самокиша-Крылова. И, чтобы не торчать вечером в пробке на Чехова , стараюсь поставить машину на ул. Турецкой, там сделали односторонне с Крылова, висит " кирпич". И вот ни разу не было, чтобы в бампер мне не уперся или уперлась очередной пофигист(ка), поворачивающий (ая) с Крылова под "кирпич". Как же вы задолбали!))) " А че такое "- это стандарт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может поменьше станет теперь лихачей на дороге ?Или 5 штук то так на семечки а не штраф ???

 

http://www.mk.ru/politics/2016/11/16/medvedev-podtverdil-vvedenie-shtrafov-za-opasnoe-vozhdenie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасное вождение слишком расплывчатое понятие. Это очень плохо. Получится, что опасное вождение на Жигулях - это движение со скоростью 23 км.ч и плавный поворот направо, а нестись по Киевской на МерсеБэхе Х6 со скоростью 210 км.ч и всех подрезать - это ничё страшного((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает возможность субъективного толкования "опасного вождения" сотрудниками гибдд. Есть ли для этого термина какое-то конкретное определение, которое объективно можно предъявить в суде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ввести термин неадекватное поведение на дороге, расширить понятийную структуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает возможность субъективного толкования "опасного вождения" сотрудниками гибдд. Есть ли для этого термина какое-то конкретное определение, которое объективно можно предъявить в суде?

 

конечно же нет...А с чего судьи и адвокаты питаться будут?Они же ведь хотят Лексусы,а не Ланосы...а трактовка трудна и запутанна..самое то...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философское

http://www.avtovzglyad.ru/sovety/vozhdenie/2015-11-17-zimnjaja-rezina-kak-prjamaja-doroga-k-dtp/

Прежде водитель сам по монетке устанавливал зазор в свечах, регулировал клапана, бортировал шины, вставлял камеру, домкратил машину, менял колесо, замерял плотность электролита, доливал соляную кислоту и дистиллированную воду, и знал, как на ходу проверить предохранитель 16А в цепи к датчику ТМ-108. Сейчас же он приезжает на шиномонтаж переобуть авто на зиму только для того, чтобы ему из багажника достали его же собранный комплект колес, подняли машину на домкратах и пневматикой открутили гайки. Про себя он знает, что специалисты обязан выполнить эту работу, а его задача оплатить. И зимняя резина для него важна лишь потому, что узкое представление о мире больше ничего не вмещает.

Достаточно заклинания диктора в телевизоре о грядущем циклоне, скором снегопаде и необходимости позаботиться о безопасности, предусмотрительно перейдя на шины по сезону. Исполнив функцию потребления и оплаты услуг, водитель не считает нужным съездить на тихую площадку и покрутить разные фигуры среднего пилотажа, присиживаясь к иному поведению автомобиля на новой резине. Узкая специализация шин обязана сама исполнить задачу, а водитель продолжит использование автомобиля по назначению. Раньше шофера в зиму вкатывались осторожно. Сейчас никто не считает нужным менять стиль езды с летнего на зимний. Достаточно сменить шины. Зато все выучили, что делать это необходимо. Даже законодатели, впавшие в общее состояние одномерности мира, требуют шины по сезону и ежегодно пытаются ужесточить наказание непослушным. Им в Думе кажется, что так они сражаются за безопасность.

На самом деле люди с нормальным диапазоном восприятия, обычным мыслительным процессом и аттестатом зрелости простой советской школы знали, что безопасность зависит от навыков, анализа, опыта и осмотрительности. Несовершенство техники, отсутствие дорог, летние шины, не мешали людям ездить круглый год. А теперь мешают. Потому, что люди добровольно и с огромным удовольствием поглупели. Им так удобней. И за это удобство они заплатили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно что с ребенком? Не нашел инфы.

 

Говорят жив ,но после такого100% поломанный.

Капец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/video-89157837_456239230 Сбили ребенка вчера

 

брррррр... самый мой большой страх за рулем - сбить человека, а тем более ребенка... пару раз чуть не сносил пешеходов - один раз чувак так же выскочил из-за двигующейся параллельно, но чуть впереди тачки тупо посреди дороги на киевской (и не поленисля же перелазить через ограждения), а во второй раз я на пешеходке чуть не даванул выбежавшего из-за резко остановившейся тачки (причем что это пешеходка была я увидел после обмена с этим челом матюками - лучи поноса 3,1415доргам-дорожникам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец, количество дебилов севших за руль каждый день растет в геометрической прогрессии.

Маманя тоже руку малого отпустила.

зы. Если бы не спешил в театр, устроил бы мордобой на москольце. В очередной раз пришлось резко оттормаживаться с бибиканьем от иплана едущего с внутреннего. Оба остановились в сантиметрах 10 друг от друга. Пацан реально на право вообще не смотрел походу, очнулся только от бибиканья.

Тело вжалось в сиденье и выронив мобилу из рук лупало глазами и искренне не понимло чего на него ругаются матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брррррр... самый мой большой страх за рулем - сбить человека, а тем более ребенка... пару раз чуть не сносил пешеходов - один раз чувак так же выскочил из-за двигующейся параллельно, но чуть впереди тачки тупо посреди дороги на киевской (и не поленисля же перелазить через ограждения), а во второй раз я на пешеходке чуть не даванул выбежавшего из-за резко остановившейся тачки (причем что это пешеходка была я увидел после обмена с этим челом матюками - лучи поноса 3,1415доргам-дорожникам)

 

ага,я не сбивала,но бывали периоды что мне такое снилось после дальних поездок. Кстати, со слов матери ребенка "ребенок отделался ссадинами и ушибами,а этот водятел не местный кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зы. Если бы не спешил в театр, устроил бы мордобой на москольце. В очередной раз пришлось резко оттормаживаться с бибиканьем от иплана едущего с внутреннего. Оба остановились в сантиметрах 10 друг от друга. Пацан реально на право вообще не смотрел походу, очнулся только от бибиканья.

Тело вжалось в сиденье и выронив мобилу из рук лупало глазами и искренне не понимло чего на него ругаются матом.

"Эх, надо, все-таки, дать тебе коленом под зад! Надо!!!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маманя тоже руку малого отпустила.

Оффтопик:

Имхо сейчас чаще можно увидеть летящие авто по междомовым проездам, чем вообще детей на улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/video-89157837_456239230 Сбили ребенка вчера

 

Взял себе в привычку, и почти всегда стараюсь так делать

Когда оказываюсь на месте "регика" и вижу переходящих пешеков, а в зеркало низколетящего дебила по соседнему ряду, то слегка поворачиваю на его полосу, тормозят, работает схема :pardon:

Меня таким образом гаец пытался остановить как то, хотя я и не насыпал да и сам собирался тормозить, без экстренного.

Потом до меня дошло, что это он пытался предупредить меня.

 

В данном видео, регик мог бы в зеркало увидеть бнв головного мозга, включить правый поворотник и на пол метра, метр руль вправо. 100% обошлось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбили ребенка вчера

принудительно кастрировать подобных дебилоидов нужно. этож каким упоротым ублюдком нужно быть, что бы так лететь на красный да еще и на пешике... кастрация, изоляция от общества лет на 10, без права сесть повторно за руль в течении всей оставшейся жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, кстати, со светофором отдельная пестня... красный который вы видите справа вверху - это светофор для тех, кто вываливается на севастопольскую с объездной... а для тех, кто вываливается с парка, с Караманова - светофорчика то и нету, он левее перекрестка... токма ориентироваться стоят ли машинки по севастопольской или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, кстати, со светофором отдельная пестня... красный который вы видите справа вверху - это светофор для тех, кто вываливается на севастопольскую с объездной... а для тех, кто вываливается с парка, с Караманова - светофорчика то и нету, он левее перекрестка... токма ориентироваться стоят ли машинки по севастопольской или нет...

Неправда Ваша! Там с Караманова вообще выезда нет. Одностороннее движение, однако! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с Караманова вообще выезда нет.

Но ездят же и много. Иногда есть перцы, которые выезжают на Объездную, пересекая Севастопольскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда Ваша! Там с Караманова вообще выезда нет. Одностороннее движение, однако! :pardon:

 

Барина очинна удивила миня, аднака... поеду через часик - посмотрю и де ж тама знаки то висят с той стороны (с 1 Мая)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, всегда там так было.

Вон в яндекс.панорамах нарушитель к133к82 и группа в полосатых купальниках припаркованная на обочине - не задом же они парковались.

https://yandex.ru/maps/-/CZwzQKIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вааще не арумент "всегда тама было"... я буду ехать - посмотрю на знаки

 

даже щас, "проехав" по панорамам с Батурина направо и на Севастопольскую - не нашел для себя как для водителя ни дного запрещающего знака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...