Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дебилоиды на наших дорогах.


Рекомендуемые сообщения

Они будут существовать до тех пор, пока:

 

-есть тормознутые олухи, неспособные трогаться за передней машиной бампер в бампер.

Я-тормознутый олух ,соблюдающий дистанцию, так как две машины из десяти запросто могут включить аварийку и задний ход . И решат они это после десяти секунд включения " зеленого света". Им, вдруг, понадобится "назад", срочно. Жену с ребенком подобрать,они из Парка, неожиданно, вышли " не в то место". Когда он въедет мне в передний бампер, сдавая назад, всем будет весело и удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то ранее ты кидал фотку как машины паркуются в два ряда на Гагарина напротив гостиницы артековской, когда туда сына завозил. Где ты в итоге запарковался? Я так понимаю чуть дальше в сторону моста, уже не на парковочных площадках между деревьями?

 

Я запарковался на нормальной парковке около АТБ, который в 30 метрах от той парковки в 3 ряда. Удивлен? А я нет, ленивые олени любят завезти свой пукан непосредственно в булочную. Именно поэтому у АТБ было свободно, а у Артека аншлаг.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, у кого работа в центре - это не роскошь

Пусть работодатель оплачивает паркоместа сотрудникам. Или парковатся не прямо под офисами, а в отдалении на бесплатных парковках и немного пройтись.

Ну или оплачивать за свои средства парковку, если так хочется. Покупка месячного\годичного парковочного абонемента и вопрос решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запарковался на нормальной парковке около АТБ, который в 30 метрах от той парковки в 3 ряда. Удивлен? А я нет, ленивые олени любят завезти свой пукан непосредственно в булочную.

Слишком красиво рассказываешь :) Ну пусть будет так. Так а что насчет парковок в местах старых офисов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запарковался на нормальной парковке около АТБ, который в 30 метрах от той парковки в 3 ряда. Удивлен? А я нет, ленивые олени любят завезти свой пукан непосредственно в булочную. Именно поэтому у АТБ было свободно, а у Артека аншлаг.

В какое время? Просто я через день там, там парковка автобусов на Керчь и Днепр. В 19-00 можно запарковаться. Днем-никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть работодатель оплачивает паркоместа сотрудникам.

 

Не знаю ни одного такого у нас, Вы знаете? Особенно в гос. предприятиях

 

Или парковатся не прямо под офисами, а в отдалении на бесплатных парковках и немного пройтись.

 

Немного - понятие растяжимое, тем более зимой в холод и дождь не особо хочется гулять.

 

Ну или оплачивать за свои средства парковку, если так хочется. Покупка месячного\годичного парковочного абонемента и вопрос решен.

 

а это уже зависит от стоимости парковки

 

Но вообще - всё стандартно и предсказуемо. Все всегда хотят решать проблемы за чужой счет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду в 9.30. В прошедшее воскресенье в 13.00. Парковался без проблем. Может и повезло, не буду утверждать. Но вторым и третьим рядом я не становлюсь никогда, ни при каком раскладе. Как-то так.

 

Серега, насчёт прежних офисов - на Желябова заезжал на клумбу. Совсем на клумбу, на проезжую часть машина не торчала. На Севастопольской - в правом ряду, за остановкой маршрутки. Там был знак парковки, кстати, с указанием положения постановки машины. Отаке, только без монеточек.

 

8.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одного такого у нас, Вы знаете? Особенно в гос. предприятиях

 

 

Немного - понятие растяжимое, тем более зимой в холод и дождь не особо хочется гулять.

 

 

 

а это уже зависит от стоимости парковки

 

Но вообще - всё стандартно и предсказуемо. Все всегда хотят решать проблемы за чужой счет )

Когда совсем нет места на Самокиша с двух сторон ,я ставлю на Крылова , бывает и за 300 м, и за 500. Вы это расстояние имете ввиду? Или еще дальше? Спокойно топаю два - три раза в день. Шуба-пуховик-зима близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще - всё стандартно и предсказуемо. Все всегда хотят решать проблемы за чужой счет )

Ну да, достаточно предсказуемо. Олег причислил всек припакрованные машины к клеркомобилям. Его же собственный клеркомобиль имеет отличительную особенность в виде тупичка перед работой. Стоит там сменить офис, или арендодателю поставить ворота перед въездом в тупичок оставив открытым только калитку , или стать гаишнику под знак "Движение запрещено" которому можно запарится обьяснять что там за знаком твое рабочее место. И сразу точка зрения поменяется.

 

Не знаю ни одного такого у нас, Вы знаете? Особенно в гос. предприятиях

Раньше знал несколько, теперь не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его же собственный клеркомобиль имеет отличительную особенность в виде тупичка перед работой.

 

Немного не так - он не блокирует движение по ключевым улицам и не создает пробок, будучи припаркованным во дворе. Идея ясна?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был знак парковки, кстати, с указанием положения постановки машины. Отаке, только без монеточек.

Этот знак специально ради монеточек и вешается :) Ну или для доп таблички указывающий как машину ставить если это не очевидно.

Отсутсвие запрещающего знака по сути есть разрешающий. В чем я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прав ты, прав. Только читаешь невнимательно.

 

Я не о том, что народ нарушает, вовсе нет. Магистральные улицы (а этот кусочек - одна из них) априори должны быть свободны от паркодятлов. Если считаете, что такой паркинг нормален - "а чо, нинарушаю", то тогда не нужно выть "ойблин пробки". Как-то так.

 

 

И даже тема называется не "Нарушители...", а "Дебилоиды...". :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда совсем нет места на Самокиша с двух сторон ,я ставлю на Крылова , бывает и за 300 м, и за 500. Вы это расстояние имете ввиду? Или еще дальше? Спокойно топаю два - три раза в день. Шуба-пуховик-зима близко.

 

Это вопрос к killerserg - какое расстояние он имеет ввиду. Если вы спокойно топаете это расстояние, не значит, что все остальные пройдут его так же спокойно.

 

И сразу точка зрения поменяется.

 

 

я об этом и говорю) Так всегда будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так - он не блокирует движение по ключевым улицам и не создает пробок, будучи припаркованным во дворе. Идея ясна?

Ясна. Тебе просто в этом конкретном месте повезло. Или это везение заложено в стоимость твоей аренды, возможно без такого удачного места для парковки скажем цена была бы чуть дешевле. Но общая суть - "проблемы голодных сытые не понимают". И наоброт. И ключевые улицы то для всех могут быть разными. Скажем ул. Ленина вверх от перекрестка с пролетарской - для кого то ключевая и задалбывает там стоять в пробках, а кто то с соседнего министерства там с двух сторон спокойно паркуется, еще разметив себе места под вольготную парковку только для своих.

 

Ведь когда тебе не везло - ты парковался съедая полосу для движения на севастопольской, или вообще на клумбе, что как бы не менее кого то из пешеходных может раздражать.

 

И в жизни не поверю, что когда скажем условный пример: ты едешь по Гоголя и надо припарковатся в районе музея или индикатора, и справа и слева - есть свободные места между припаркованными машинами куда свободно твоя заезжает, ты проезжаешь мимо и едешь невесть куда дальше искать свободную клумбу? Или там это уже не ключевая магистраль и пример некорректный? :)

 

Можно попадать в самые разные ситуации, когда тебе надо в центр, и вынужден там парковатся. И никакого удовольствия эти ситуации не вызывают. И там разбиратся что тут ключевая тут дорога или нет - нет никакого желания. Если городские власти не удосуживаются отметить запретные для парковок места, то почему кто то другой должен за них об этом думать?

 

Вообщем, peace :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олько читаешь невнимательно.

Неа, это только по твоему мнению этот отрезок улицы - ключевой. По моему - совсем нет.

И походу по мнению властей - тоже нет. И более того, как мне кажется парковочная зоны там с левой стороны - специальная задумка от них. Ибо ответь плз что будет с потоком машин на следующем перекрестке, как три ряда машин вольются в один на Гоголя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос к killerserg - какое расстояние он имеет ввиду. Если вы спокойно топаете это расстояние, не значит, что все остальные пройдут его так же спокойно.

 

 

Я ответила на ваш пост, а не на пост killerserg .300-500м -это большое расстояние? " Остальные"-это кто? Да, я спокойно топаю каждый день,и не раз, если не нахожу места , навернув два, а то и три круга, в поисках стоянки. " Все остальные"-это люди , чем-то ограниченные в движении? Им трудно передвигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня, Самокиша. Снял даже видео, а не фото. Ланос припаркАвался на несколько минуток, да, и аварийку вклюсил, все как нада.

https://youtu.be/7CGQiNBSlHE

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответила на ваш пост, а не на пост killerserg .300-500м -это большое расстояние? " Остальные"-это кто? Да, я спокойно топаю каждый день,и не раз, если не нахожу места , навернув два, а то и три круга, в поисках стоянки. " Все остальные"-это люди , чем-то ограниченные в движении? Им трудно передвигаться?

 

Это люди отличные от вас. Вам несложно пройти 300 - 500м, 3 - 5 км также несложно? А кому-то легко. Кому-то удобно прогуляться, кому-то - приехать пораньше. Все люди разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это люди отличные от вас. Вам несложно пройти 300 - 500м, 3 - 5 км также несложно? А кому-то легко. Кому-то удобно прогуляться, кому-то - приехать пораньше. Все люди разные

Мы все отличные люди и отличные друг от друга.) 3-5 км тоже несложно, двадцать пять минут я в центре на улГорького. ,забирала журналы . Но вы съезжаете.))

Хочется машину под окно и прыгнуть в кресло, поэтому, полкилометра- тяжко, я правильно понимаю? И ваша тачка десять часов стоит, занимая рабочий траффик. Паркоматы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется машину под окно и прыгнуть в кресло, поэтому, полкилометра- тяжко, я правильно понимаю? И ваша тачка десять часов стоит, занимая рабочий траффик. Паркоматы.)

 

То есть, я должен платить за то, что я ставлю машину у офиса, либо прогуливаться на n-ное расстояние, чтобы вам было удобно подъехать поближе?

см выше - решение проблем за чужой счет)

приезжаете - есть место - паркуетесь, нет места - ставите дальше и прогуливаетесь - всё просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я должен платить за то, что я ставлю машину у офиса, либо прогуливаться на n-ное расстояние, чтобы вам было удобно подъехать поближе?

см выше - решение проблем за чужой счет)

приезжаете - есть место - паркуетесь, нет места - ставите дальше и прогуливаетесь - всё просто

Я не решаю проблемы за чужой счет. Паркуюсь там, где нет знаков. Спокойно иду пешком, не нарушая правил ПДД во всех разделах. Мы по кругу ходим. Я обозначила свое видение- паркомат по времени. Не, где " мне удобнее", а там, где будет нормальный паркомат по времени стоянки. Захват мест " офисниками"- я против. Я тоже работаю, у меня тоже авто, каким образом граничить?- вы сидите в офисе, а я перемещаюсь по городу. Ваша кавалькада из пятнадцати тачек блокирует полностью полосу улицы с 8-45 до 19-30.Да круто, парни, только люди в этом городе тоже имеют свои дела. Покупайте парко-места или парко-автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я должен платить за то, что я ставлю машину у офиса, либо прогуливаться на n-ное расстояние, чтобы вам было удобно подъехать поближе?

см выше - решение проблем за чужой счет)

приезжаете - есть место - паркуетесь, нет места - ставите дальше и прогуливаетесь - всё просто

Офис где, чтобы понять?))Если вы купили участок земли под стоянку- хоть подлодки паркуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не решаю проблемы за чужой счет. Паркуюсь там, где нет знаков. Спокойно иду пешком, не нарушая правил ПДД во всех разделах.

 

Точно так же как и я.

 

Захват мест " офисниками"- я против. Я тоже работаю, у меня тоже авто, каким образом граничить?

 

О каком захвате речь? Я приезжаю, паркуюсь, если есть место. Нигде нет столбиков, или надписей, что это "мое место". Точно так же можете сделать и вы.

 

- вы сидите в офисе, а я перемещаюсь по городу. Ваша кавалькада из пятнадцати тачек блокирует полностью полосу улицы с 8-45 до 19-30.Да круто, парни, только люди в этом городе тоже имеют свои дела. Покупайте парко-места или парко-автомат.

 

Я рад за вас, но если вы приехали туда, куда хотите, а там стоит моя машина - ничем помочь не могу. Поставьте паркомат у себя под офисом, или возле дома, и платите за весь день - по вашим утверждениям это логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офис где, чтобы понять?))Если вы купили участок земли под стоянку- хоть подлодки паркуйте.

 

я не привязан к какому-то офису, моя машина вообще нигде не стоит весь день. Я приезжаю, ищу места, чаще всего паркуясь намного дальше нужного мне объекта. Но, я знаю людей, которые работают в центре с утра до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...