Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Дебилоиды на наших дорогах.


Рекомендуемые сообщения

Во-первых выйти и посмотреть на те 2 мм между машинами.

Во-вторых обяснить торищу популярно кто он.

Во-третих я вышел после того когда "данный ..... товарищ" указал мне направление ... ну я же должен был уточнить "это направление" и узнать почему я туда должен идти. И вобше я должен был "вернутся в себя"

 

П.с. както так.

 

А, ну тады лады, это святое)))) Вопросов нетrofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 раза в меня чуть не встряли.

И оба раза водилы трепались по мобилке... :facepalm:

https://www.youtube.com/watch?v=QIABTYiM7Q8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 раза в меня чуть не встряли.

В первом случае ничего страшного не произошло: джип пытался объехать в своей полосе, но немного вылез на вторую полосу. Таких случаев куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, не "пытался объехать", а передумал. не включив поворотник начал перестраиваться (и потом перестроился) и поехал прямо... Я проскочил, следующая за мной машина остановилась. Довольно резко.

 

Вообще появляется идея о двух регистраторах - один впереди, второй сзади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появляется идея о двух регистраторах - один впереди, второй сзади...

Китайцы давно штампуют видеорегистраторы с подключением камеры заднего вида (не HD). Только кабель надо как-то по салону проложить.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только кабель надо как-то по салону проложить.

и саму камеру купить и установить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть регистраторы уже с двумя камерами. та которая смотрит назад - снимает водителя и чуточку того, что происходит сзади машины))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть регистраторы уже с двумя камерами. та которая смотрит назад - снимает водителя и чуточку того, что происходит сзади машины))

не очень там видно, а если еще тонировка заднего стекла

 

https://youtube.com/watch?v=PLakbmP_028

 

и саму камеру купить и установить ))))

по моему в бампер , как датчики парковки


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как это сборище назвала моя коллега - "курятник". Поведение соответствующее.

Лупанули тачкой машину человека, и как ни в чём не бывало собрались и свалили... чуть не задавив при этом водителя пострадавшего авто.

 

ЗЫ. Зона стоянки это же пешеходная зона, так? Т.е. пешеход таки имеет преимущество? Или как сейчас в правилах?

 

В общем ссылки на видео.

Героев "надо знать в лицо"

https://vk.com/video101711081_456239017?api_access_key=62342e4dfd468b8a97

https://vk.com/video101711081_456239018?api_access_key=103989e1aa394549e3

https://vk.com/video101711081_456239019?api_access_key=d4e413f6313cefd63e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда из-за таких вот куриц к Ашану подъезжаю с дальней стороны (там где на картах гоняют). Тележки там редкость. А если намечаются закупки на неделю, то ставлю как можно дальше от входа , в цатом ряду.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Так, конечно, есть вероятность получить от учеников, которые используют эту стоянку как автодром, но всё же такая вероятность гораздо ниже, чем получить тележкой или притёршейся к тебе машиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это сборище назвала моя коллега - "курятник". Поведение соответствующее.

Лупанули тачкой машину человека, и как ни в чём не бывало собрались и свалили... чуть не задавив при этом водителя пострадавшего авто.

 

 

Когда вы написали " лупанули" тачкой", я подумала про ДТП на стоянке.

Внимательно просмотрела. Опустим про " курятник" и сборище , у всех есть жены, которые тарятся в суперах, их тоже кто-то курицами может легко обозвать. Тележка поехала произвольно, она могла поехать и у мужчины. " Курица" сразу же быстро ее откатила и девчонки очень аккуратно сложили две тележки и сами отвезли их " куда-то там". Не виден характер повреждений, трудно понять, что там за коцка . А вы бы что сделали на месте водителя? Тоже сразу прямой наезд, хочу понять ,зачем он номера фоткал, для чего? На месте девчонок я себя представила-дала бы телефон, капля краски за мой счет,но я понимаю , у кого спросить, сколько это стоит, а они-вряд ли. Если уж настаивал бы- ну вызовем милицию- ни о чем- покатилась тележка по наклонной. Можно охрану супера подтянуть.

Вывод философский- люди не умеют общаться, договариваться, в итоге у обеих сторон испорченный день , нервы и слив на близких. Это же выеденного яйца не стоит. Представьте свою жену в такой ситуации, очень бы хотелось услышать, что она должна делать и как вы видите разговор с ней?

Ставлю машину только у " Зоомаркета", никаких проблем с тележками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы написали " лупанули" тачкой", я подумала про ДТП на стоянке.

Внимательно просмотрела. Опустим про " курятник" и сборище , у всех есть жены, которые тарятся в суперах, их тоже кто-то курицами может легко обозвать. Тележка поехала произвольно, она могла поехать и у мужчины. " Курица" сразу же быстро ее откатила и девчонки очень аккуратно сложили две тележки и сами отвезли их " куда-то там". Не виден характер повреждений, трудно понять, что там за коцка . А вы бы что сделали на месте водителя? Тоже сразу прямой наезд, хочу понять ,зачем он номера фоткал, для чего? На месте девчонок я себя представила-дала бы телефон, капля краски за мой счет,но я понимаю , у кого спросить, сколько это стоит, а они-вряд ли. Если уж настаивал бы- ну вызовем милицию- ни о чем- покатилась тележка по наклонной. Можно охрану супера подтянуть.

Вывод философский- люди не умеют общаться, договариваться, в итоге у обеих сторон испорченный день , нервы и слив на близких. Это же выеденного яйца не стоит. Представьте свою жену в такой ситуации, очень бы хотелось услышать, что она должна делать и как вы видите разговор с ней?

 

Гммм.. Вам бы адвокатом по гражданским делам для вот таких уродов! И не имеет значения "курица" она или "петух".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь это видео отдать в ГИБДД, где тётку за рулём могут лишить прав за наезд на пешехода.

А ещё можно и уголовное дело возбудить за ПРЕДНАМЕРЕННОЕ причинение ущерба здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гммм.. Вам бы адвокатом по гражданским делам для вот таких уродов! И не имеет значения "курица" она или "петух".

Как-то жестко про " петухов"- у мужчин никогда тачки не укатываются? Я не оправдываю и не обвиняю. Чтобы понять , о чем речь,нужна оценка характера повреждений и сумма. Все остальное-лирика. И да, я наверное, полный лох, но когда , а такое бывает , мне царапают машину мужчины -водители , всегда " вхожу в положение". Обмен данными, копии паспортов и ВУ на телефон- и все потом решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, скажите, а Вы когда "случайно" накосячите, тоже делаете губги бантиком бровки домиком, разворачиваетесь и уходите?

Лично у меня такая машина, что мне пофиг даже вмятины. Отношение к авто как в железу.

А есть люди, для которых каждая царапина - катастрофа. У паренька на видео, по всей видимости, авто вообще служебное, и спросят с него.

Знаете сколько стоит сейчас покрасить дверь? А если не только красить, но и вытянуть вмятину?

 

Да, разумеется, размер ущерба не виден. Но отношение нормальное? Ударить тележкой чужую машину, развернуться и уйти. :facepalm:

 

Обмен данными, копии паспортов и ВУ на телефон- и все потом решается.

Вот. Тут был обмен данными или ещё какие либо движения для возмещения ущерба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, скажите, а Вы когда "случайно" накосячите, тоже делаете губги бантиком бровки домиком, разворачиваетесь и уходите?

Лично у меня такая машина, что мне пофиг даже вмятины. Отношение к авто как в железу.

А есть люди, для которых каждая царапина - катастрофа. У паренька на видео, по всей видимости, авто вообще служебное, и спросят с него.

Знаете сколько стоит сейчас покрасить дверь? А если не только красить, но и вытянуть вмятину?

 

Да, разумеется, размер ущерба не виден. Но отношение нормальное? Ударить тележкой чужую машину, развернуться и уйти. :facepalm:

 

 

Вот. Тут был обмен данными или ещё какие либо движения для возмещения ущерба?

Честно-за 15-ть лет ни одной аварии. Как-то на стоянке ФМ ударили мне хонду, смотрели камеры вместе со службой безопасности , но нельзя было идентифицировать даже марку машины, кроме " маленькая черная", не говоря уже о номере. Во дворе ночью было повреждение двери - чел уехал, и это была не дама. На переходе татарин один догнал- сломались крепежи бампера, но из машины вылетела девчонка в слезах-они опаздывали в больницу,я не стала вызывать ГАИ, потом они же мне все сделали - покрасили, шлифанули. Косяки неизвестных мудаков красила за свой счет, конечно. Понимаю прекрасно водителя, а там выше задала вопрос- какой алгоритм вы предполагаете в этом случае? На видео шевроле, там что- пластик, который от тележки сложился? Это- не ДТП. Он должен был им сумму обозначить и попросить номер мужа, в данной бытовой ситуации, если видит " курятник".Но первое- вызвать охрану супермаркета, это стоянка " Ашана".

Я знаю, сколько покрасить, сколько вытянуть. Они не ударили,она укатилась- это разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Она укатилась" только тогда, когда мадам неуклюже начала собирать тележки. До этого тележки даже не думали катиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Она укатилась" только тогда, когда мадам неуклюже начала собирать тележки. До этого тележки даже не думали катиться.

Тележки думают? Можно тренинг по уклюжему собиранию тележек, правильному. Сейчас накидаю, как дяди в МЕТРО бросают тележки , где попало,отъезжая на джипах, а " курицы" покорно собирают и везут их в отведенное место.

Никто такого никогда не встречал? Или тележки катаются только у " куриц", а у " мужиков" их забирает специально обученный раб?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делал упора на слове "мадам". Был бы на видео яйценос,я бы упоминал его. Но на видео была мадам. Что я не так сказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делал упора на слове "мадам". Был бы на видео яйценос,я бы упоминал его. Но на видео была мадам. Что я не так сказал?

Не знаю, я не утверждала, что вы что-то не так сказали, а задала вопросы, на которые еще не один мужчимна не ответил.

Задаю общий- на этом видео ваша жена, сестра, дочь, любовница, подруга. Что ей делать, как должен вести себя водитель?

Вообще сейчас безоценочно. Нафантазируйте отличное разрешение конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ответить. Моя жена бы все время стояла, держа тележку, а не бросая её на произвол судьбы. И уж тем-более не запульнула бы ее в машину. Вот хоть убейте, такой ситуации с моей женой просто не может произойти.

 

Но если бы (1 шанс из миллиона) такое случилось бы, она не пыталась бы утикать, как последний шкодник, испачкавший дерьмом соседскую дверь, и застуканный на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я не утверждала, что вы что-то не так сказали, а задала вопросы, на которые еще не один мужчимна не ответил.

Задаю общий- на этом видео ваша жена, сестра, дочь, любовница, подруга. Что ей делать, как должен вести себя водитель?

Вообще сейчас безоценочно. Нафантазируйте отличное разрешение конфликта.

"Один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов"

Можно посоветовать жене, сестре, доче, любовнице, подруге сказать: "сейчас отвезу тележку и вернусь"... и не вернуться.

Отдать ключи от машины мужу, брату, папе, любовнику, а тот с каменным лицом увозит машину. Он-то не царапал - к нему какие претензии. А данные своих близких/родственников он не раздает.

Отличное решение конфликта: некто не тратит нервы, лох не рискует быть сбитым автомобилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...